ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца ФЕВРАЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
неужели где то делают детали с произвольной резьбой? Первый раз слышу о таком.
И то чтобы резать клупом надо прочность основы на скрутку.
Может быть кто-нибудь имел опыт эксплуатации подобного станка?
В описании просматривется габарит упаковки: 20х10х5 см. У-па-ков-ки! Это даже не смешно...
Коллеги, добрый день.
Можно ли с его помощью изготовить, например, небольшую токарную деталь из мягкого металла?
а деньги на бесполезную вещь выкидывать не хочется.
на таких высоких оборотах.
тем более если их надо будет просто уменьшить.
Цитата: ROVIAN от 12 Янв 2026 [00:29:52]тем более если их надо будет просто уменьшить.Просто упадет мощща резни. С исходно обещаных около 50ват раз в 10+. Чтобы сохранять мощщу резни надо бы убирать обормоты редуктором с приличным кпд. Ну пробовать выбросить привод шпинделя примерно весь и пробовать крутить киловатной дрелью с малыми обормотами.У китайцев для более разумных самосборных станков вроде есть шпиндели на опоре с шкивом под ремень чтобы крутить шпиндель по законам физики более разумно с нужными обормотами и мощщой на резню. Ну сколько там момента ремень на шкиве вытянет.У самых мелких ранее возимых станков для уже как-то по металам в посмотрельных калибрах около 60..80мм (типа люмишки) типа корвет 401 там пихло 0.4 киловата и понижайка в 2 раза и оно средне так тянет без излишеств даже по люмишке. А уж на водопроводной ржави резьбы даже посмотрельные с шагом 0.75 или 1.0 так ваще резать только врукопашную. На люмишке и даже капролоне резьбы тоже лучше с рукопашным прокрутом. В калибрах 30..60+мм. Но вес уже около 37кг и возить лучше на колесной тележке.
Что там за двигатель ?
Ну с какого упадёт моща ?
Цитата: ROVIAN от 12 Янв 2026 [00:50:49]Ну с какого упадёт моща ?За такие бабки там может быть управление колекторным просто вольтами. Даже без попытки стабилизации обормотов при разной мощще. Надо начинать с вопроса по товару как там с обормотами при разном расходе мощщи со шпинделя (и во всем диапазоне обещаных обормотов). Или сразу думать искать хотя бы стабилизатор обормотов такому пихлу. Они могут быть отдельными товарами.
Не вполне понимаю о чем говорят размеры упаковки сами по себе, если это не опечатка конечно. Расстояние между центрами указано в описании - 135 мм. Диаметр патрона, судя по фотографии, - около 50 мм. Этого недостаточно для небольших деталей?
Ну с какого упадёт моща ? Или вы собрались просто напругу уменьшить ?В нескольких темах уже показывал разные частотники. Работают у меня движки от 300 Вт до 4 КВт.До этого, на старом месте работы, крутил и центробежники насосы ... 20 Мало чего потеряется, если правильно к вопросу подойти.Что там за двигатель ? Интересно и по включению и по габаритам. Думаю решить не сложно, зная.
Карандаши точить сойдет. А больше и не надо А с другой стороны, за те деньги можно купить не только точилку для карандашей, но еще много чего полезного для дома.