ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Отнюдь, были и аккумуляторы, и фотоэлементы. Они и сейчас работают. Только светят /и светили!/ еле-еле - ничего не видно. Речь была об этом.
Однако череда кризисов самого конца XX—начала XXI века вызвала сомнения в том, что данный путь развития — единственно верный, и некоторые экономисты начали высказывать крамольную мысль: это системный кризис, следствие того, что рыночная экономика уперлась в недостаток ресурсов и прекращение роста потребления в развитых странах.
нужно кардинально менять отношение к понятию экономического роста.
Цитата: pkl от 03 Ноя 2014 [16:54:30]Отнюдь, были и аккумуляторы, и фотоэлементы. Они и сейчас работают. Только светят /и светили!/ еле-еле - ничего не видно. Речь была об этом.А-а. Ну, тогда не знаю, почему у других то всё работает? Хотя, пусть этот сИкрет останется на совести людей причастных к действу.
Ещё раз: речь не о том, работает или не работает. Речь о том, что РАБОТАЕТ ПЛОХО и по яркости такие светильники с обычными уличными и рядом не стоят. Почему? Другой вопрос. Я подозреваю, что дело лишь в том, что у нас очень мало солнечных дней и за светлое время суток аккумулятор просто не успевает зарядиться.
Цитата: pkl от 06 Ноя 2014 [13:35:23]Ещё раз: речь не о том, работает или не работает. Речь о том, что РАБОТАЕТ ПЛОХО и по яркости такие светильники с обычными уличными и рядом не стоят. Почему? Другой вопрос. Я подозреваю, что дело лишь в том, что у нас очень мало солнечных дней и за светлое время суток аккумулятор просто не успевает зарядиться.Или большая часть средств пошли на дачи, авто и любовниц местных депутатов.
Однако череда кризисов самого конца XX—начала XXI века вызвала сомнения в том, что данный путь развития — единственно верный, и некоторые экономисты начали высказывать крамольную мысль: это системный кризис, следствие того, что рыночная экономика уперлась в недостаток ресурсов и прекращение роста потребления в развитых странах. Выходом же им видится весьма жесткое и масштабное вмешательство государства в самосогласованную систему рыночной свободы.
реакторы в значительной мере топят атомными бомбами
строительство тоннелей под океанами и морями для электрифицированных железных дорог
Но эти прогнозы игнорируют большие запасы сланцев, торфа и прочих видов топлива
Первоочередные задачи, которые необходимо решать - строительство новых ГЭС, развитие АЭС на тории и быстрых нейтронах, развитие новых возобновляемых источников энергии, замена личного автотранспорта электрическим общественным...
Есть точка зрения, что капиталистическая экономика может существовать только в условиях экономического роста.
Самый пессимистический прогноз - этот вымирание большинства населения Земли.
А крестьянам вымереть сложно, разве только если пристрелить.
Крестьян даже пристреливать не придётся, им одна дорога - назад, к собирательству
Назревает конфликт интересов.
Если это будут форекс-спекулянты и биржеброкеры, не страшна.
когда основные с/х культуры и агропромышленные цепочки будут утеряны.
покатятся по нарастающей, вплоть до Темных веков,а может и дальше.
медные и оловянные самородки уже перевелись в доступных горизонтах
По крайней мере при текущем положении дел.
да и не в земле оно, а на воздухе, то есть окисляется буквально мнгновенно...