Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Швабе-Оборона и Защита" , он же НПЗ, реалии.  (Прочитано 78725 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Цитата
А у меня вот был Астел-150, так продал без сожаления.

Как интересно, и почему?  ::)
Одному аматеру в Киргизию, ЕМНИП. Почему, можно ответить хорошей русской поговоркой - "маленькая собачка - до сдоху щенок". А зная то обстоятельство, что реально в поле даже отличный МСТ-230 не показывает лучше обычного ТАЛ-250К, в силу обстоятельств не связанных с качеством оптики, пользую последний по назначению и не мучаю мозг заоблачными штрелями.

ЗЫ. Тут мне один дружбан помешанный в плохом смысле на психологии долго травил мозг категорией "быть". Вот я и стараюсь быть, hier und jetzt.
« Последнее редактирование: 20 Мар 2015 [18:42:23] от alfardus »
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 225
  • Благодарностей: 1053
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
...... помешанный в плохом смысле на психологии.........
   

- Мойша, ты знаешь, а Сема таки педераст!
- Шо, денег занял и не отдает?
- Нет, в хорошем смысле...

Онлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
 ;D
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 071
  • Благодарностей: 489
    • Сообщения от VD
Реально система Клевцова в варианте апланата на СТК - тупик, аналогичный РК в зеркальных системах, только нетехнологичность асферик в нём заменена на нетехнологичность стекловарения.
Но, скажем так, при тех же допусках на положение корректора (вторички в РК) Клевцов выходит короче и экранирование меньше. С другой стороны, в РК всего две зеркальные поверхности, а как известно, лучшая оптическая поверхность та, которой нет. В целом же да, Клевцов играет "на том же поле", что РК


А еще он,  по утверждениям Л. Парко,  играл на поле менисковых (полноапертурных) систем. 

А РК как была отличной системой,  так ею и осталась.  Не все же системы делать по вкусу Юдина! 
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Алекс Бордюг

  • Гость
перечитав вышесказанное делаю вывод : НПЗ- деградировало как специалисты,   телескопы типа ТАЛ-250 К - дорогущее низкокачественное изделие , а инженерам и специалистам, которые изготавливают такие изделия не место в оптико-механической области. Большие сомнения конечно .  Видимо братья китайцы умнее и способнее, раз у них качественные телескопы получаются а в знаменитом НПЗ нет. И, вопрос, поскольку здесь есть представители из "подвала" , есть ли у вас лицензия на сертифицирование качественности оптических изделий по РСТ ? Это просто вопросы.

Оффлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 558
  • Благодарностей: 2035
    • Сообщения от Александр Анохин
И, вопрос, поскольку здесь есть представители из "подвала" , есть ли у вас лицензия на сертифицирование качественности оптических изделий по РСТ ? Это просто вопросы.
Спрашивал об этом. Сказали, что сертификата нет.

P.S. Считаю излишне рискованным делать выводы на основании любительских (по-сути) тестов. 
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 458
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Видимо братья китайцы умнее и способнее
Просто они меньше жрут и воруют.
Я видел всё небо !

Оффлайн Denis Volodin

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 22
  • Генералами не рождаются, генералами становятся!
    • Сообщения от Denis Volodin
Цитата
И, вопрос, поскольку здесь есть представители из "подвала" , есть ли у вас лицензия на сертифицирование качественности оптических изделий по РСТ ? Это просто вопросы.
Спрашивал об этом. Сказали, что сертификата нет.

P.S. Считаю излишне рискованным делать выводы на основании любительских (по-сути) тестов. 
[/quote]
А кто выдает эти сертификаты? Бездари!
А кто выдает лицензии? Корупционеры...
И вообще сертификаты и лицензии это разные мероприятия...
Лицензию на тестирование оптики где выдают? :-)))) . Государство уже это контролирует усиленно?

Оффлайн GU-48

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GU-48
А я вот купил ТАЛ 250к,неделю назад приехал с завода.Вчера был дан первый свет ему.Волновался конечно начитавшись и насмотревшись тестов.Но всё прошло отлично,наблюдал в городе во дворе дома
Посмотрел туманность в орионе,даже при чудовищной засветке впечатляет!
Потом переключился на юпитер,и тут от сердца отлегло окончательно.
Использовал штатные окуляры 10 и 25мм
ПОЛНЫЙ ЗАЧЁТ!!!
Инструмент очень понравился!
ТАЛ 250К на МТ3С-2Д и окш24, окш15, плессы НПЗ.Наглер 31,20,16мм тип 5.фуджинон 14*70
Кто понял жизнь тот больше не спешит,смакует каждый миг и наблюдает!

Шмидт Кассегрен

  • Гость
А я вот купил ТАЛ 250к,неделю назад приехал с завода.Вчера был дан первый свет ему.Волновался конечно начитавшись и насмотревшись тестов.Но всё прошло отлично,наблюдал в городе во дворе дома
Посмотрел туманность в орионе,даже при чудовищной засветке впечатляет!
Потом переключился на юпитер,и тут от сердца отлегло окончательно.
Использовал штатные окуляры 10 и 25мм
ПОЛНЫЙ ЗАЧЁТ!!!
Инструмент очень понравился!
За сколько с завода взяли?

Оффлайн GU-48

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GU-48
90512 рублей и 650р доставка
ТАЛ 250К на МТ3С-2Д и окш24, окш15, плессы НПЗ.Наглер 31,20,16мм тип 5.фуджинон 14*70
Кто понял жизнь тот больше не спешит,смакует каждый миг и наблюдает!

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 458
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
А я вот купил ТАЛ 250к,неделю назад приехал с завода.Вчера был дан первый свет ему.Волновался конечно начитавшись и насмотревшись тестов.Но всё прошло отлично,наблюдал в городе во дворе дома
Посмотрел туманность в орионе,даже при чудовищной засветке впечатляет!
Потом переключился на юпитер,и тут от сердца отлегло окончательно.
Использовал штатные окуляры 10 и 25мм
ПОЛНЫЙ ЗАЧЁТ!!!
Инструмент очень понравился!
Это всё субъективная оценка. Нравиться до поры до времени может и короткий китайский рефлектор с корректором. Но также могло и повезти с экземпляром.
Я видел всё небо !

Онлайн rsarsa

  • *****
  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 32
  • Московская астрономическая группа - СВАО Москва
    • Сообщения от rsarsa
А чего Вы набросились на Таловские Клевцова? Я просто здорово в последнее время вложился в разные системы. Но Клевцовский 250 при наличии средств приобрел бы нет задумываясь. Просто имею Клевцовский 150. Рад до ... невозможного! Какое у них качество сейчас? Думаю не хуже ШК китайской сборки, думаю лучше. Насчет денег не знаю - считаю качество дороже.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух,
и опыт - сын ошибок трудных,
и гений - парадоксов друг,
и случай - Бог-изобретатель.....

P.S. бог, зеленые человечки и эфир не существуют

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
А как теперь покупать-то НПЗ телескопы. На сайте только прицелы.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн GU-48

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GU-48
А я вот купил ТАЛ 250к,неделю назад приехал с завода.Вчера был дан первый свет ему.Волновался конечно начитавшись и насмотревшись тестов.Но всё прошло отлично,наблюдал в городе во дворе дома
Посмотрел туманность в орионе,даже при чудовищной засветке впечатляет!
Потом переключился на юпитер,и тут от сердца отлегло окончательно.
Использовал штатные окуляры 10 и 25мм
ПОЛНЫЙ ЗАЧЁТ!!!
Инструмент очень понравился!
Это всё субъективная оценка. Нравиться до поры до времени может и короткий китайский рефлектор с корректором. Но также могло и повезти с экземпляром.
не спорю вполне возможно
ТАЛ 250К на МТ3С-2Д и окш24, окш15, плессы НПЗ.Наглер 31,20,16мм тип 5.фуджинон 14*70
Кто понял жизнь тот больше не спешит,смакует каждый миг и наблюдает!

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
Просто имею Клевцовский 150. Рад до ... невозможного! Какое у них качество сейчас?
Специально для вас:
http://www.fidgor.narod.ru/Observers/Test/test_04.html
http://www.fidgor.narod.ru/Observers/Test/test_28.html

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 225
  • Благодарностей: 1053
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин

А я вот купил ТАЛ 250к,неделю назад приехал с завода.Вчера был дан первый свет ему.Волновался конечно начитавшись и насмотревшись тестов.Но всё прошло отлично,наблюдал в городе во дворе дома
Посмотрел туманность в орионе,даже при чудовищной засветке впечатляет!
Потом переключился на юпитер,и тут от сердца отлегло окончательно.
Использовал штатные окуляры 10 и 25мм
ПОЛНЫЙ ЗАЧЁТ!!!
Инструмент очень понравился!
Счастье наблюдателя и тесты оптики, это часто не пересекающиеся категории. Купил и правильно, нормальный недорогой универсальный телескоп с очень хорошими габаритными характеристиками.

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 225
  • Благодарностей: 1053
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
А чего Вы набросились на Таловские Клевцова? Я просто здорово в последнее время вложился в разные системы. Но Клевцовский 250 при наличии средств приобрел бы нет задумываясь. Просто имею Клевцовский 150. Рад до ... невозможного! Какое у них качество сейчас? Думаю не хуже ШК китайской сборки, думаю лучше. Насчет денег не знаю - считаю качество дороже.
Почти все пользователи рады и довольны. Считай, что здесь просто идут полутехнические терки за жизнь и производство в условиях Плюка.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 784
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Счастье наблюдателя и тесты оптики, это часто не пересекающиеся категории. Купил и правильно, нормальный недорогой универсальный телескоп с очень хорошими габаритными характеристиками.
Да народ забывает, что счастье от ТАЛ250К отнюдь не в наблюдениях! Его можно обнимать, гладить, нюхать - ИМЕТЬ, короче говоря! В том и счастье, а наблюдения - что наблюдения, так, морока одна...

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 225
  • Благодарностей: 1053
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Счастье наблюдателя и тесты оптики, это часто не пересекающиеся категории. Купил и правильно, нормальный недорогой универсальный телескоп с очень хорошими габаритными характеристиками.
Да народ забывает, что счастье от ТАЛ250К отнюдь не в наблюдениях! Его можно обнимать, гладить, нюхать - ИМЕТЬ, короче говоря! В том и счастье, а наблюдения - что наблюдения, так, морока одна...
Леша, ты забыл свое любимое - сверлить!!! :)