Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Швабе-Оборона и Защита" , он же НПЗ, реалии.  (Прочитано 79988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
Где Швабе берет стекло? Если сами варят, тогда надежды есть, что дешевле будет

Не будет, БАС30х90 - сколько стоил напомнить?  >:(

Вот нафига они АПО/ED делают, воплне сошла бы дешевая 90 градусная хроматилка с линзами от ТАЛ -100R. А это как говорили выше, или статусная (будут показывать по ТВ в присутствии больших дядек как продукт импортозамещения) или ....ну даже не знаю куда или вставить.  :-[
Вобщем вангую цену - цена АПОЛАРа 125х2

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Не будет значит не будет, просто придется и дальше  покупать Китайское, сейчас же покупаем и ничего.

Онлайн Клевцов Юрий Андреевич

  • *****
  • Сообщений: 1 250
  • Благодарностей: 118
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Клевцов Юрий Андреевич
«Швабе» анонсировал изготовление первого любительского бинокулярного телескопа.[/color]


Вам что-то известно больше, чем сообщает пресс-служба холдинга? Что-то я ничего об этом не знаю,
кроме того, что да проходила у нас такая разработка, но что по ней решили выпускать прибор это
мне не известно.

Онлайн Клевцов Юрий Андреевич

  • *****
  • Сообщений: 1 250
  • Благодарностей: 118
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Клевцов Юрий Андреевич
Скажите,а вам известно,почему такое плохое качество у Клевцовых? Ориентируюсь на тесты ВАГО.

Мне известно многое, но это очень долгий разговор, который я не хочу развивать в пределах этой темы.
Скажу только, что немало и очень хороших инструментов этого типа.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Скажите,а вам известно,почему такое плохое качество у Клевцовых? Ориентируюсь на тесты ВАГО.

Мне известно многое, но это очень долгий разговор, который я не хочу развивать в пределах этой темы.
Скажу только, что немало и очень хороших инструментов этого типа.
Уважаемый Юрий Андреевич!
Скажите лучше, есть надежды у Российского любителя в том, что мы еще увидим  новые разработки или дальше наладят выпуск телескопов вашей схемы?

Онлайн Клевцов Юрий Андреевич

  • *****
  • Сообщений: 1 250
  • Благодарностей: 118
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Клевцов Юрий Андреевич
Уважаемый Юрий Андреевич!
Скажите лучше, есть надежды у Российского любителя в том, что мы еще увидим  новые разработки или дальше наладят выпуск телескопов вашей схемы?
[/quote]

Надежды юношей питают! А пока что реалии состоят в том, что ну не окупается предприятию эта продукция. Хотя вполне допускаю, что ради престижа что-то безусловно будет выпускаться.

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 446
  • Благодарностей: 472
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Помнится где-то на форуме представитель НПЗ жаловался что спрос невелик. Ну так на это изделие его вообще не будет. Купят 5-10 ла с этого форума и пара школ - и все.
Это очень зависит от цены и поведения региональных дилеров. Если про цену можно только гадать, то лет пять назад, желая приобрести Аполар, я столкнулся с полнейшим пофигизмом со стороны местного дилера. Видимо, толкать теодолиты бочками им было интереснее.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 778
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Вот нафига они АПО/ED делают, воплне сошла бы дешевая 90 градусная хроматилка с линзами от ТАЛ -100R. А это как говорили выше, или статусная (будут показывать по ТВ в присутствии больших дядек как продукт импортозамещения) или ....ну даже не знаю куда или вставить. 
Вобщем вангую цену - цена АПОЛАРа 125х2
Так там скорее всего и стоит А100 - откуда НПЗ возьмёт ЕД-стекло под массовку? ЛЗОС же известно как его "продаёт"...

Но объектив тут не главное - печаль этого бинокля в его заднице! Если там всё так же печально как в Мяучи и Гарретах, то он нафиг не нужен...

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Надежды юношей питают! А пока что реалии состоят в том, что ну не окупается предприятию эта продукция. Хотя вполне допускаю, что ради престижа что-то безусловно будет выпускаться.
Очень жаль что завод не успел пустить в производство 350К.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 541
  • Благодарностей: 320
    • Сообщения от dae33
Применение в бинокуляре 100-мм апохроматичного объектива позволит наблюдать слабоконтрастные детали на объектах различных небесных тел на пределе разрешения (телескоп будет обладать увеличением 40 крат) за счет существенного подавления хроматических ореолов, а также сделает новинку легкой (до 7,0 кг) и компактной.

Так там скорее всего и стоит А100 - откуда НПЗ возьмёт ЕД-стекло под массовку? ЛЗОС же известно как его "продаёт"...

Но объектив тут не главное - печаль этого бинокля в его заднице! Если там всё так же печально как в Мяучи и Гарретах, то он нафиг не нужен...

Похоже вы правы, судя по весу и заявленному увеличению.
« Последнее редактирование: 13 Фев 2015 [23:07:48] от dae33 »
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Надежды юношей питают! А пока что реалии состоят в том, что ну не окупается предприятию эта продукция. Хотя вполне допускаю, что ради престижа что-то безусловно будет выпускаться.
Очень жаль что завод не успел пустить в производство 350К.
Жаль не то слово, у них был шанс сделать телескоп который со временем смог обрести популярность во всем мире ЛА.

  :'(

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 851
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Вот нафига они АПО/ED делают, воплне сошла бы дешевая 90 градусная хроматилка с линзами от ТАЛ -100R. А это как говорили выше, или статусная (будут показывать по ТВ в присутствии больших дядек как продукт импортозамещения) или ....ну даже не знаю куда или вставить. 
Вобщем вангую цену - цена АПОЛАРа 125х2
Так там скорее всего и стоит А100 - откуда НПЗ возьмёт ЕД-стекло под массовку? ЛЗОС же известно как его "продаёт"...

Но объектив тут не главное - печаль этого бинокля в его заднице! Если там всё так же печально как в Мяучи и Гарретах, то он нафиг не нужен...
ну вряд ли это массовое производство
 
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 851
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Да любителю астрономии и купить-то толком нечего, а тут опять и излом слабый, и призм наверняка понапихано...
Я полагаю что это красивый макет, поэтому излом увидим по факту
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн ВП

  • *****
  • Сообщений: 5 260
  • Благодарностей: 498
  • Владимир Петрович
    • Сообщения от ВП
Все не так интересно, если попробывать прикинуть сегодняшнюю цену. Я думаю, что скоро даже на старые разработки (если они вообще будут производиться) цена существенно возрастет. :(
Ньютон 12,5"(ЦЭ 16%), ТАЛ250К, ТАЛ150АПО, C120XLT+PST и прочее...

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 851
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
125 APO стоит в районе 50 т.р, значит будет около 100 стоить
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 778
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Кстати, новость про бинокль обнажает унылую реальность холдинга "Швабе" - его образование пока чисто номинальное, без ликвидации лишних административных балластов типа "Точприбора" и "Граната", созданных для размножения административного аппарата. В итоге, как и раньше - реальные дела, как мы слышали, делать некому, а зато менеджеров - пруд пруди...

Оффлайн John Barnard

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 50
  • Астрохымик
    • Сообщения от John Barnard
Эх, если бы они Аполар-100 допилили бы при цене в районе 30-35к, вот это было бы здорово. Китайцев бы подвинули. Мечты-мечты.
А это чудо наверняка за сотню потянет.
Китайское чудо SVbony SV503 (ED 4"), ахромат GSO 90mm f/11 на EQ3-2, Ньютон SW DOB 8, Levenhuk Ra 6" f/8 Dob, бино и два глаза.

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 851
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Кстати, новость про бинокль обнажает унылую реальность холдинга "Швабе" - его образование пока чисто номинальное, без ликвидации лишних административных балластов типа "Точприбора" и "Граната", созданных для размножения административного аппарата. В итоге, как и раньше - реальные дела, как мы слышали, делать некому, а зато менеджеров - пруд пруди...
так же я понимаю, что разработок по монтировкам не ведутся
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Главное НПЗ жив. И кто знает, мож и возобновят производство всяческой фигни. Особо бы порадовали 100* окуляры.  :o
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Главное НПЗ жив.


"Корабль НПЗ" еще на плаву, но получили сильную пробоину, могут и затонуть   ;D