Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Швабе-Оборона и Защита" , он же НПЗ, реалии.  (Прочитано 78559 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
    мне не мешает
    партнёры у меня по причине излишнего патриотизма считали, что у России большое будущее. Недавно прозрели. В этом плане мне Швабе очень жаль - люди там душу в ОКР вкладывают, а в конце - большой болт в виде "секвестра бюджета". Промпроизводство и вывод продукта в серию - это не 3 месяца, продукты доводятся годами за большие деньги, которые заканчиваются не начавшись.
А мне никого не жаль и я полон оптимизма. Экономика циклична, и я намерен пережить этот, и последующие кризисы без соплей, апелляций к "просвященному миру" в котором все хорошо (но куда со свиным рылом не приглашают) и кликушества. Я для себя вижу не туманные перспективы на ближайшие 10 лет. Чего и Вам желаю.

ЗЫ. К слову, я тоже много хочу, но мне никто ничего не обязан. Это реальный мир!
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Стакан

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 20
  • Клуб Astropolis, Клуб "Черниговский Астроном"
    • Skype - dvragozin
    • Сообщения от Стакан
А мне никого не жаль и я полон оптимизма. Экономика циклична, и я намерен пережить этот, и последующие кризисы без соплей, апелляций к "просвященному миру" в котором все хорошо (но куда со свиным рылом не приглашают) и кликушества. Я для себя вижу не туманные перспективы на ближайшие 10 лет. Чего и Вам желаю.
   почему сразу апелляции к просвещённому и вымытому миру
   достаточно от них денег
Карл Цейсс из Йены - 10х50 - 1930х годов,  TAL 150ПМ на WS-180 + SiTech
усадьбы в зелёной и серой зонах, комплект ситалловой оптики 500мм Ньютон f/4
Черниговский Астрономический Клуб "Черниговский Астроном" имени Симона Петлюрьі

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
   почему сразу апелляции к просвещённому и вымытому миру
   достаточно от них денег
Тогда ЗДЕСЬ Вас точно мало кто поймет. Разве что земляки. К слову, недавно, перед НГ общался с тремя заробитчанами с ЗУ. Несмотря на всю пену, говорят что им здесь работать нравится, а там они "шварц арбайт", третьего сорта. Так что все относительно, и не надо грустить!
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 071
  • Благодарностей: 2023
    • Сообщения от kryptonik
партнёры у меня по причине излишнего патриотизма считали, что у России большое будущее. Недавно прозрели.
Все правильно, будущее за странами, где ни нефти, ни газа нет. И вообще ничего нет, терять нечего.

Оффлайн Стакан

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 20
  • Клуб Astropolis, Клуб "Черниговский Астроном"
    • Skype - dvragozin
    • Сообщения от Стакан
Тогда ЗДЕСЬ Вас точно мало кто поймет. Разве что земляки.
    переходя в оффтоп
    а что мне от них - томик Гюго надо?

    обратите внимание - последние 20 лет признаком успеха у русских инноваторов и изобретателей является добиться признания и продаж в Америке. Тогда признание в России вместе с пачкой баков - приходит автоматически. Неприятие амеров такими какие они есть (как и китайцев) - большая проблема постсоветской ментальности.
Карл Цейсс из Йены - 10х50 - 1930х годов,  TAL 150ПМ на WS-180 + SiTech
усадьбы в зелёной и серой зонах, комплект ситалловой оптики 500мм Ньютон f/4
Черниговский Астрономический Клуб "Черниговский Астроном" имени Симона Петлюрьі

Оффлайн Стакан

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 20
  • Клуб Astropolis, Клуб "Черниговский Астроном"
    • Skype - dvragozin
    • Сообщения от Стакан
Все правильно, будущее за странами, где ни нефти, ни газа нет. И вообще ничего нет, терять нечего.
    Япония, например
Карл Цейсс из Йены - 10х50 - 1930х годов,  TAL 150ПМ на WS-180 + SiTech
усадьбы в зелёной и серой зонах, комплект ситалловой оптики 500мм Ньютон f/4
Черниговский Астрономический Клуб "Черниговский Астроном" имени Симона Петлюрьі

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Все правильно, будущее за странами, где ни нефти, ни газа нет. И вообще ничего нет, терять нечего.
    Япония, например

Только никто из здесь присутствующих, включая Вас, не захочет жить в тоталитарном муравейнике. Так что пример явно некудышный.

    обратите внимание - последние 20 лет признаком успеха у русских инноваторов и изобретателей является добиться признания и продаж в Америке. Тогда признание в России вместе с пачкой баков - приходит автоматически. Неприятие амеров такими какие они есть (как и китайцев) - большая проблема постсоветской ментальности.
Вообще то успешные инноваторы сейчас почти все работают на государство. В Америке отметились единицы, и много не заработали, в те времена когда не было госзаказа. Но чувствую тоскливая песня будет длиться здесь вечно. :) Пока не хлопнут тему.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Стакан

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 20
  • Клуб Astropolis, Клуб "Черниговский Астроном"
    • Skype - dvragozin
    • Сообщения от Стакан
Только никто из здесь присутствующих, включая Вас, не захочет жить в тоталитарном муравейнике. Так что пример явно некудышный.
    Вы перепутали КНДР и Японию.

Вообще то успешные инноваторы сейчас почти все работают на государство. В Америке отметились единицы, и много не заработали, в те времена когда не было госзаказа. Но чувствую тоскливая песня будет длиться здесь вечно.  Пока не хлопнут тему.
    правильно, но они получают госзаказ в рамках серьёзной конкуренции, отжимая его у ... Боинга. Боинг предлагает тоже далеко не шлак.
Карл Цейсс из Йены - 10х50 - 1930х годов,  TAL 150ПМ на WS-180 + SiTech
усадьбы в зелёной и серой зонах, комплект ситалловой оптики 500мм Ньютон f/4
Черниговский Астрономический Клуб "Черниговский Астроном" имени Симона Петлюрьі

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
    Вы перепутали КНДР и Японию.
Я ничего не перепутал. При чем тут Боинг вообще не понял.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 071
  • Благодарностей: 2023
    • Сообщения от kryptonik
Все правильно, будущее за странами, где ни нефти, ни газа нет. И вообще ничего нет, терять нечего.
    Япония, например

Точно, с голодухи будем вкалывать как японцы, без отпусков. Но лет через двести, когда нефть закончится.

Оффлайн Стакан

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 20
  • Клуб Astropolis, Клуб "Черниговский Астроном"
    • Skype - dvragozin
    • Сообщения от Стакан
При чем тут Боинг вообще не понял.
    а я к тому, что на инновационный аэрокосмический рынок США выходят компании, которые выжимают оттуда Боинг, который собаку съел на этих системах. И Боинг шевелится, чтобы сделать получше, иначе съедят. А тут Росавиакосмос - один как перст в тундре. И никуда шевелиться не надо.
Карл Цейсс из Йены - 10х50 - 1930х годов,  TAL 150ПМ на WS-180 + SiTech
усадьбы в зелёной и серой зонах, комплект ситалловой оптики 500мм Ньютон f/4
Черниговский Астрономический Клуб "Черниговский Астроном" имени Симона Петлюрьі

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
    а я к тому, что на инновационный аэрокосмический рынок США выходят компании, которые выжимают оттуда Боинг, который собаку съел на этих системах. И Боинг шевелится, чтобы сделать получше, иначе съедят. А тут Росавиакосмос - один как перст в тундре. И никуда шевелиться не надо.

Никто никого не выжимает. В эпоху кризиса Заказчик нашел сильно дешевое предложение, изначально для него не разрабатываемое. Поэтому тоже мимо кассы.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Стакан

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 20
  • Клуб Astropolis, Клуб "Черниговский Астроном"
    • Skype - dvragozin
    • Сообщения от Стакан
Никто никого не выжимает. В эпоху кризиса Заказчик нашел сильно дешевое предложение.
    так на этом и мир стоит. Сделал дешевле, продал - и в дамках.
Карл Цейсс из Йены - 10х50 - 1930х годов,  TAL 150ПМ на WS-180 + SiTech
усадьбы в зелёной и серой зонах, комплект ситалловой оптики 500мм Ньютон f/4
Черниговский Астрономический Клуб "Черниговский Астроном" имени Симона Петлюрьі

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 069
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора оффтопик сплошной

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора раздела Тема открыта по просьбе в ЛС для новой информации.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
И где?
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 458
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Неужели крысис подтолкнул их снова выпускать телескопы ?
« Последнее редактирование: 13 Фев 2015 [14:46:48] от leviathan »
Я видел всё небо !

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
ТАЛ-75 точно есть, забегал на днях за ЛБ, лежали коробочки.


Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Дизайн с дипская содрали?  :P
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel