Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Швабе-Оборона и Защита" , он же НПЗ, реалии.  (Прочитано 78556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
извините, выскажусь
нефтянка уже массово не платит по счетам, лазер очень актуален для нефтянки
какой-то замкнутый круг - как только специфическая разработка прошло этапы ОКР заказчик исчезает
По этим счетам не платит или слышал звон, да не знаю где он?
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Стакан

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 20
  • Клуб Astropolis, Клуб "Черниговский Астроном"
    • Skype - dvragozin
    • Сообщения от Стакан
извините, выскажусь
нефтянка уже массово не платит по счетам, лазер очень актуален для нефтянки
какой-то замкнутый круг - как только специфическая разработка прошло этапы ОКР заказчик исчезает
По этим счетам не платит или слышал звон, да не знаю где он?

   я дискутировать не буду - я вчера разговаривал с менеджером нефтесервисной компании, массовая неоплата поставок оборудования, в перспективе суды.
   курс бака тоже позволяет мне ничего не доказывать - только одна фраза - хотели как лучше, а получилось как всегда

   я думаю, если НПЗ найдёт иностранцев, то будет жить прекрасно, вещи они делают качественные, но ставка на российский рынок заведомо проигрышна
   
Карл Цейсс из Йены - 10х50 - 1930х годов,  TAL 150ПМ на WS-180 + SiTech
усадьбы в зелёной и серой зонах, комплект ситалловой оптики 500мм Ньютон f/4
Черниговский Астрономический Клуб "Черниговский Астроном" имени Симона Петлюрьі

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 458
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Тут любят фантазировать и ныть по поводу НПЗ, мол не хочет делать любительские телескопы. Вот чем сейчас занимается завод, а это несравненно важнее: http://rusvesna.su/future/1421180838
Всмысле те, кто раньше там телескопы делал, сейчас лазеры делают ?

я думаю, если НПЗ найдёт иностранцев
С такими санкциями не найдут.
Я видел всё небо !

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
   я дискутировать не буду - я вчера разговаривал с менеджером нефтесервисной компании, массовая неоплата поставок оборудования, в перспективе суды.
   курс бака тоже позволяет мне ничего не доказывать - только одна фраза - хотели как лучше, а получилось как всегда   
Ну так давайте и не дискутировать. Тем более что основной заказчик Швабе - государство.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 110
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
извините, выскажусь
нефтянка уже массово не платит по счетам
По этим счетам не платит или слышал звон, да не знаю где он?
Нефтянке как раз такой курс и выгоден! У них что нефть по 100 и доллар 37, что нефть по 40 и доллар по 100 одинаково!!!
Вот если бы нефть 40 и доллар 40 тут то им труба!
На самом деле умные понимают, что это заранее спланированная "мягкая посадка" - бюджетники сыты, оборонзаказ профинансирован, социалка обеспечена....  А доллар - ну хрен с ним с долларом.... ;D
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 458
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Нефтянке как раз такой курс и выгоден! У них что нефть по 100 и доллар 37, что нефть по 40 и доллар по 100 одинаково!!!
Да, вот только нефть раньше была даже выше 100, а доллар сейчас намного ниже.
Я видел всё небо !

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Да, вот только нефть раньше была даже выше 100, а доллар сейчас намного ниже.
Так бюджет то считается в рублях.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 458
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Да, вот только нефть раньше была даже выше 100, а доллар сейчас намного ниже.
Так бюджет то считается в рублях.
Он также считался наверняка с учётом цены на нефть в районе 80-100$, как и у нас.
Я видел всё небо !

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Он также считался наверняка с учётом цены на нефть в районе 80-100$, как и у нас.
Владимир Николаевич выше отписался. К тому же, с учетом изменения курса резервный фонд в рублях только увеличился. Но выпускать его в оборот резко нельзя, это вызовет скачек инфляции. Поэтому сейчас наблюдается недостаток денежной массы в обращении. Наверху рулят, нам отсюда не видно. Но уж точно не дураки. Так что разводить панику вообще никаких причин.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 110
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Нефтянке как раз такой курс и выгоден! У них что нефть по 100 и доллар 37, что нефть по 40 и доллар по 100 одинаково!!!
Да, вот только нефть раньше была даже выше 100, а доллар сейчас намного ниже.
Вы там на Мальдивах опухли от Солнца!!!
Основные затраты производства, 80-90% - элэнергия, вода, тепло, аренда, з\п. Все в рублях и неизменно в цене... А рублей все больше!!!
Есть специальная формула - константа в ней немного ползет и раньше было 3200, сейчас 3500....
3500\цену нефти = курс доллара!
К гадалке не ходи - при нефти 20 доллар будет 175 ;) А если при 20, рубль будет 100р\$ все золотовалютные запасы уйдут в тину к Соросу....
« Последнее редактирование: 14 Янв 2015 [10:57:22] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Кстати, что бы не навредить экономике и нефтяникам было на что покупать оборудование, рубли таки выпустят весной в обращение, уже даже запланирован уровень инфляции 15-17%:   http://rusvesna.su/economy/1421218310
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 110
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
уровень инфляции 15-17%:   http://rusvesna.su/economy/1421218310
Опять таки в плюс производству - тарифы всех естественных монополий и топливо подешевеют в реальном выражении!!! Другое дело пострадает уровень жизни, но картошку и зерно у нас растят за рубли....
Мне лично радостно, что у нас сейчас бензин стал 0.6$, а не 3$ как в Турции... ;)
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 110
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Второй и на сегодняшний день основной причиной, почему не делают телескопы является то, что завод впервые за постсоветские двадцать лет на год вперёд обеспечен полностью госзаказом на ВЕСЬ год и дай бог ему его выполнить, а он ведь ещё возрос на двадцать процентов, а численность работающих за истекший год упала на десять процентов.
 
Привет Лев!!! Вот это главное... Пока есть преимущество в перечисленных мной выше сферах нужно использовать!!!
А без телескопов мы еще пяток лет перетерпим!!! На самом деле вторичный рынок будет завален ими на 5 лет вперед, возили то чуть ли не составами, сейчас в каждом "сортире" телескоп купленный по старой цене стоит, многие владельцы даже не знают зачем он кроме как для мебели, а цены на ввозимые телескопы и аксессуары еще как мин год будут нереальны для основной массы покупателей...
Как пример - дайте ссылку где можно купить новый проверенный 100мм апо за 400-450$??? Верно!!! Только у нас на Барахолке!!!  ;D

PS кстати по формуле реальный курс доллара на сегодня около 73р\$. !!!!
 http://top.rbc.ru/finances/14/01/2015/54b614359a7947c68bdfefe5
« Последнее редактирование: 14 Янв 2015 [11:47:53] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Стакан

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 20
  • Клуб Astropolis, Клуб "Черниговский Астроном"
    • Skype - dvragozin
    • Сообщения от Стакан
Ну так давайте и не дискутировать. Тем более что основной заказчик Швабе - государство.

    в этом плане я с Швабе в одной лодке
    поэтому больше госзаказы не беру
Карл Цейсс из Йены - 10х50 - 1930х годов,  TAL 150ПМ на WS-180 + SiTech
усадьбы в зелёной и серой зонах, комплект ситалловой оптики 500мм Ньютон f/4
Черниговский Астрономический Клуб "Черниговский Астроном" имени Симона Петлюрьі

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
    в этом плане я с Швабе в одной лодке
    поэтому больше госзаказы не беру
Если Вы мелкий подрядчик, и Вас кинули посредники, то пишите за себя. Эти попытки прикрепиться то к нефтяникам, то к Швабе выглядят несерьезно. Как будто пытаетесь прибавить веса своим словам.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 110
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Стакан! Ваша мечта в подписи и сотрудничество с нефтянниками по госзаказам несовместимы в принципе... Размах не тот!!! :D
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Стакан

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 20
  • Клуб Astropolis, Клуб "Черниговский Астроном"
    • Skype - dvragozin
    • Сообщения от Стакан
Стакан! Ваша мечта в подписи и сотрудничество с нефтянниками по госзаказам несовместимы в принципе... Размах не тот!!! :D
      посмейтесь
      у меня знакомые организовали крупное дело по поставкам оборудования нефтянке. Банкроты.
Карл Цейсс из Йены - 10х50 - 1930х годов,  TAL 150ПМ на WS-180 + SiTech
усадьбы в зелёной и серой зонах, комплект ситалловой оптики 500мм Ньютон f/4
Черниговский Астрономический Клуб "Черниговский Астроном" имени Симона Петлюрьі

Оффлайн Стакан

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 20
  • Клуб Astropolis, Клуб "Черниговский Астроном"
    • Skype - dvragozin
    • Сообщения от Стакан
Если Вы мелкий подрядчик, и Вас кинули посредники, то пишите за себя. Эти попытки прикрепиться то к нефтяникам, то к Швабе выглядят несерьезно. Как будто пытаетесь прибавить веса своим словам.
    а мне серьёзно не надо, мне надо несерьёзные гейские евро и баки

    на будущее - все госконтракты идут в рублях, без вариантов пересчёта, потому если вдруг импорт подорожал - есть два выхода - либо делать с минимальной прибыль, либо разрывать контракт по форс-мажору
    но самое умное - не работать с государством, у которого то нефть падает в цене, то рубль растёт, а внутренний рынок управляется в ручном режиме. Можно ж и духовные скрепы иметь и промышленность, но не у всех получается.
Карл Цейсс из Йены - 10х50 - 1930х годов,  TAL 150ПМ на WS-180 + SiTech
усадьбы в зелёной и серой зонах, комплект ситалловой оптики 500мм Ньютон f/4
Черниговский Астрономический Клуб "Черниговский Астроном" имени Симона Петлюрьі

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
      посмейтесь
      у меня знакомые организовали крупное дело по поставкам оборудования нефтянке. Банкроты.
Кстати, ничего удивительного. Этот бизнес высоко монополизирован, мышь не проскочит. Организовывать КРУПНОЕ ДЕЛО в эпоху экономического кризиса, это означает что еще не перевелись люди с большими суммами лишних денег.

    а мне серьёзно не надо, мне надо несерьёзные гейские евро и баки
А что такое, кто то мешает зарабатывать? Все в Ваших руках. К слову, мир одной Россией не ограничивается. ПРавда в Еврозоне дела идут все хуже и хуже. Норвегия рискует при такой цене на нефть потратить все свои валютные резервы уже в 2015 и подойти к дефолту. Германию ждет масштабное сокращение производства вслед за снижением покупательной способности стран экспортеров нефти и газа. Даже и непонятно кому жаловаться и где искать финансового убежища.

     на будущее - все госконтракты идут в рублях, без вариантов пересчёта, потому если вдруг импорт подорожал - есть два выхода - либо делать с минимальной прибыль, либо разрывать контракт по форс-мажору
    но самое умное - не работать с государством, у которого то нефть падает в цене, то рубль растёт, а внутренний рынок управляется в ручном режиме. Можно ж и духовные скрепы иметь и промышленность, но не у всех получается.
Это кому как. Кто то не хочет работать с государством, а кто то работает с удовольствием - только дай! У каждого свой случай и свой расклад.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Стакан

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 20
  • Клуб Astropolis, Клуб "Черниговский Астроном"
    • Skype - dvragozin
    • Сообщения от Стакан
А что такое, кто то мешает зарабатывать? Все в Ваших руках. К слову, мир одной Россией не ограничивается.
    мне не мешает
    партнёры у меня по причине излишнего патриотизма считали, что у России большое будущее. Недавно прозрели. В этом плане мне Швабе очень жаль - люди там душу в ОКР вкладывают, а в конце - большой болт в виде "секвестра бюджета". Промпроизводство и вывод продукта в серию - это не 3 месяца, продукты доводятся годами за большие деньги, которые заканчиваются не начавшись.
Карл Цейсс из Йены - 10х50 - 1930х годов,  TAL 150ПМ на WS-180 + SiTech
усадьбы в зелёной и серой зонах, комплект ситалловой оптики 500мм Ньютон f/4
Черниговский Астрономический Клуб "Черниговский Астроном" имени Симона Петлюрьі