Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Швабе-Оборона и Защита" , он же НПЗ, реалии.  (Прочитано 80298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kassidos

  • ****
  • Сообщений: 448
  • Благодарностей: 15
  • Дмитрий
    • Сообщения от kassidos
Теперь, когда работаю на госзаказ России, чувствую себя вполне обеспеченным человеком.
Распил на госзаказах это вообще отдельный разговор 😉
Оффтоп: Астролюбитель и Скай-мэн в одном месте - это адская смесь. Тема полнейший угар, захожу только ради этих товарищей))
Hubble optics 14"

Оффлайн Grigoriy72

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Grigoriy72
Поизучал предложения китайцев на 100- 120мм ахромат трубы. Надо сказать , что НПЗ выставила на свои трубы, сделанные еще при прежнем курсе доллара ценник не слабый -- тал 100RU -25000. Чуть бы снизила---100ки улетали бы вместо китайцев, и думаю на экспорт. А 125ке НПЗ так по цене нет конкурента, единственно надо бы модель с 1000мм еще, а не 1125. Вобщем, если бы хотели, вполне конкурент китаю и лучше. А так швабра телескопам российским настала. вот вам и импортозамещение.
Не конкурентоспособны--вранье! Пример развала.

Оффлайн aleksandr-f

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 217
  • Смотреть в любую апертуру можно с удовольствием.
    • Сообщения от aleksandr-f
Китайские ахроматы с насыпной оправой, реечным фокусером и неслабой сферичкой.В НПЗ ахро- оправа юстируемая, фокусер крейфорд, качестово наголову выше китая, посмотрите стоимость фокусеров отдельно, так, что ценник адекватный.
Аполар-125,SW HEQ-5PRO, Тал-75R, Тал-65.
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом: звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас.
И.Кант

Оффлайн Grigoriy72

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Grigoriy72
Может он и адекватный---но снизив его можно реально процветать на рынке. Зарплату и услуги они во время производства платили меньше, а с подъемом доллара рванули цену вверх. Да и сейчас зарплаты никто за долларом вдвое не поднял--производи и занимай рынок. Так нет---зарыли в землю все. Для меня  эти эфехтифные манагеры прозрачны и понятны--пока они в стране - ничего хорошего не будет.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Может он и адекватный---но снизив его можно реально процветать на рынке. Зарплату и услуги они во время производства платили меньше, а с подъемом доллара рванули цену вверх. Да и сейчас зарплаты никто за долларом вдвое не поднял--производи и занимай рынок. Так нет---зарыли в землю все. Для меня  эти эфехтифные манагеры прозрачны и понятны--пока они в стране - ничего хорошего не будет.
Ну, Вы блин даете!  :facepalm:

Вам видимо надо, что бы телескопы стоили по цене белого батона хлеба? Это оптика и не важно, что она Китайская или Российская, да до кризиса телескопы НПЗ были не прилично дешевыми, сейчас остатки распродают по вполне адекватным ценам. Хватить капризничать, денег жалко, так заработайте больше.

Я свой первый 125-Аполар покупал по смешной цене, 31 или 32 тысячи рублей, это тоже не правильно было, если не государственные заказы тогда работникам было туго, их зарплаты были ниже среднего.

Оффлайн aleksandr-f

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 217
  • Смотреть в любую апертуру можно с удовольствием.
    • Сообщения от aleksandr-f
Может он и адекватный---но снизив его можно реально процветать на рынке.
Покупайте пока есть, скоро и этого не будет.
Аполар-125,SW HEQ-5PRO, Тал-75R, Тал-65.
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом: звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас.
И.Кант

Оффлайн Grigoriy72

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Grigoriy72
Не передергивайте про батон. Все дело в мелочах. Телескопы НПз конкурентноспособны и прекращение выпуска --диверсия. По моему скромному мнению. Это главное, что хотел отметить. Ну а приемы ценообразовния вслед за долларом выдают "эфехтивных" с головой. --это уже сугубо мое  личное мнение пусть вы не согласны--так и должно быть.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Для меня главный вопрос это Аполары? На заводе не должны похереть эту затею, нужны такие телескопы для любителей разных уровней, Ньютоны пусть Китайцы и дальше производят а вот Аполары это святое. Когда же там организуют перечень выпускаемых ими телескопов?

Оффлайн aleksandr-f

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 217
  • Смотреть в любую апертуру можно с удовольствием.
    • Сообщения от aleksandr-f
Аполар-125 действительно неплох, но Швабе легче оставить простую линейку Тал-75-Мицар, а это очень плохо, деградация налицо, отброс на 20 лет назад.
Аполар-125,SW HEQ-5PRO, Тал-75R, Тал-65.
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом: звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас.
И.Кант

Оффлайн aleksandr-f

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 217
  • Смотреть в любую апертуру можно с удовольствием.
    • Сообщения от aleksandr-f
Не передергивайте про батон. Все дело в мелочах. Телескопы НПз конкурентноспособны и прекращение выпуска --диверсия. По моему скромному мнению. Это главное, что хотел отметить. Ну а приемы ценообразовния вслед за долларом выдают "эфехтивных" с головой. --это уже сугубо мое  личное мнение пусть вы не согласны--так и должно быть.
Диверсия-ограничение оборонных заказов по определению.Что не касается обороны в топку.
Аполар-125,SW HEQ-5PRO, Тал-75R, Тал-65.
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом: звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас.
И.Кант

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 918
  • Благодарностей: 1489
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Для меня главный вопрос это Аполары? На заводе не должны похереть эту затею,...
Никому они ничего не должны  :).
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Для меня главный вопрос это Аполары? На заводе не должны похереть эту затею,...
Никому они ничего не должны  :).
Они нам нужны а это главное!

Онлайн ВП

  • *****
  • Сообщений: 5 258
  • Благодарностей: 498
  • Владимир Петрович
    • Сообщения от ВП
Очень много разговоров о том, что нужно выпускать новые телескопы и побольше. А ТАЛ150АПО на барахолке за 110 тыров по-моему до сих пор никто не купил. :D Интересно...
Ньютон 12,5"(ЦЭ 16%), ТАЛ250К, ТАЛ150АПО, C120XLT+PST и прочее...

Оффлайн Стакан

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 20
  • Клуб Astropolis, Клуб "Черниговский Астроном"
    • Skype - dvragozin
    • Сообщения от Стакан
150-АПО не берут в основном из-за того, что отчёты о том, что там наконец удалось получить точку круче чем у китайцев, косвенно свидетельствуют, что людей, которые в стране эту точку могут получить - человек 5
Карл Цейсс из Йены - 10х50 - 1930х годов,  TAL 150ПМ на WS-180 + SiTech
усадьбы в зелёной и серой зонах, комплект ситалловой оптики 500мм Ньютон f/4
Черниговский Астрономический Клуб "Черниговский Астроном" имени Симона Петлюрьі

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 905
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Не могут получить точку, пусть покупают китайский ширпортреб и не надоедают Фиделю и нам своими стонами. Все есть в продаже, те кто хочет купить телескоп уже купили. Остались болтуны (яйца такие, неоплодотворенные. Выявляются овоскопом) которые за державу болеют. И уже ваще требуют госпитализации и принудительного лечения. Задолбали.

*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Онлайн ВП

  • *****
  • Сообщений: 5 258
  • Благодарностей: 498
  • Владимир Петрович
    • Сообщения от ВП
Ну так точка-то есть... Для разъюстировки его надо сильно об коленку побить, дык коленку жалко. ;D Так все равно же не берут, хотя по сравнению с китайской ЕДешкой цена гораздо ниже. ???
Ньютон 12,5"(ЦЭ 16%), ТАЛ250К, ТАЛ150АПО, C120XLT+PST и прочее...

Оффлайн kassidos

  • ****
  • Сообщений: 448
  • Благодарностей: 15
  • Дмитрий
    • Сообщения от kassidos
денег жалко, так заработайте больше.
вот это поворот! только кто недавно целый тазик слёз пролил в теме, что всё так дорого и надо что-то менять? а потом ещё гражданин заметил, что ты скидку в магазине выпрашивал на "копеечный товар". давай тогда определяться, ты за то, что всё продают дорого, не просишь скидок, а идешь и зарабатываешь больше или за контроль над ценообразованием?
Hubble optics 14"

Starк

  • Гость
Для меня главный вопрос это Аполары? На заводе не должны похереть эту затею,...
Никому они ничего не должны  :).
Формально да. Но глупо, что они так легко  решили разрушить то, что так долго строилось и создавалось.
Немного фантазии и креатива, и они могли бы выпускать конкурентоспособные телескопы,расширять модельный ряд(Тал-350к ) и тд.

Оффлайн Стакан

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 20
  • Клуб Astropolis, Клуб "Черниговский Астроном"
    • Skype - dvragozin
    • Сообщения от Стакан
эээээ
вспомним совок - были Жыгули, "отечественный" производитель, там тоже надо было "получить точку"
а в пост-совковое время все кому надо стали покупать немецкий ширпотреб и просто ездить на машине, а не решать проблемы
не спорю - дороже

тема я гляжу вырождается именно по этой скользкой дорожке - наши товары для серьёзных людей, и т.д. Потребитель зарабатывает и хочет получить кайф при соблюдении условий, обозначенных в инструкции, но уж никак не быть завсегдатаем подвала ВАГО. Если это считается неспортивным - ну не всем же быть профессиональными спортсменами, кто-то марафонит только по праздникам.
Карл Цейсс из Йены - 10х50 - 1930х годов,  TAL 150ПМ на WS-180 + SiTech
усадьбы в зелёной и серой зонах, комплект ситалловой оптики 500мм Ньютон f/4
Черниговский Астрономический Клуб "Черниговский Астроном" имени Симона Петлюрьі

Оффлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 659
  • Благодарностей: 2102
    • Сообщения от Александр Анохин
Ребят, шутки шутками но 125-аполар и ТАЛ-200К стоят сейчас 60 т.р., столько же сколько SW80ED, который по возможностям существенно слабее указанных телескопов. Так что считайте сами свои деньги. Я при курсе доллара по 65 рублей вообще импортную астропродукцию покупать не буду.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24