Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in  (Прочитано 25233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #180 : 29 Ноя 2005 [12:36:24] »
А еще апельсины оранжевее помидоров!
Что вы сравниваете цены на российский аппарат Англии и американский аппарат в США?
Вы еще сравните себестоимость Форда на заводе Форда и стоимость Майбаха у нас.

Maksim

  • Гость
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #181 : 29 Ноя 2005 [12:37:13] »
И не вижу, что дороже чем в мире. Мир это не только США, еще Европа, с не меньшим населением есть.

Оффлайн gashekАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #182 : 29 Ноя 2005 [12:38:08] »
Цитата
Вопрос состоит в их более гуманном отношении к  собственному покупателю , ведь почему у них  получается большие цены - потому что маленькие объемы (сравнительно ) продаж , а почему маленькие объемы - потому что большие цены

Согласен на все 100. И у них телескопы товар не ширпотреный, его массово каждый день к пиву не берут. Но кочуя из западной страны в западную цена примерно одна. Прилетая к нам она выростает до небес. И мне кажется по причине того, что к примеру тот же ТАЛ 250К стоит в России ~2k$, и читая спецификацию Мид 10” да еще с Автостаром, ну есть ли смысл его продавать дешевле. Может в этом корень?

alexv

  • Гость
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #183 : 29 Ноя 2005 [12:40:21] »
На самом деле дилерские цены в Штатах почти от онлайновых не отличаются, ну а хоть налог то порядка 25% при ввозе надо ведь заплатить?
Кому надо? Мне - нет! Мне нужен наилучший прибор по наименьшей цене!

Maksim

  • Гость
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #184 : 29 Ноя 2005 [12:45:12] »
Ну так возьмите билет, и покупайте в частном порядке :)  Юридические лица ведь должны налог платить. Кроме того соглашение запрещает дилерам покупать с американского рынка.

Правда не скажу что уж это такой наилучший прибор, меня угораздило руками его трубу помять при установке.

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #185 : 29 Ноя 2005 [12:45:47] »
Че-то я не пойму народ. Всех недовольных - в американские магазины покупать дешево там и продавать дешево тут. Сделайте так хотябы с одним телескопом (а лучше с 10-ю), потом можно будет спорить.

alexv

  • Гость
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #186 : 29 Ноя 2005 [12:54:21] »
меня угораздило руками его трубу помять при установке.
Зато из ТАЛа 120 можно противотанковый гранатомет сделать (весит столько же)
Вообще непонятно из чего складывается цена на тот же ТАЛ 120: стоимость всех материалов (субъективно) не более 600 руб - при оптовых закупках, оплата труда - об этом вообще смешно говорить (разве что директора и руководства предприятия). Такое ощущение, что вместо того, чтобы вкладывать средства в развитие производства, модернизацию самих телескопов, они действуют по принципу: дураков много - кто-нибудь купит, плюс на патриотизме выезжают. Но только это тупиковый путь :(

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 125
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #187 : 29 Ноя 2005 [12:57:14] »
На самом деле дилерские цены в Штатах почти от онлайновых не отличаются, ну а хоть налог то порядка 25% при ввозе надо ведь заплатить?
Ну ты Максим уж больно льготный вариант описал вообще то пошлина+НДС составляют почти 50% и даже больше - это если впрямую Вас скажем в таможне DHL обложат! Те берем в Штатах скажем МИаде за 1300$ и отсылаем в лоб через DHL \минимум 200-300$ кстати выйдет\ получаем с учетом транспортировки этот же Меаде уже за примерно 2150$  ;D ;D ;D ;D Вообщем все бежим брать Миаде ;)
Вообще телескоп вещь точно дурная при дорогих отправках платить только за транспортировку 15кг чугунного противовеса баксов так 120-150$ это чистый юмор :D  
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2005 [12:59:57] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн gashekАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #188 : 29 Ноя 2005 [12:58:28] »
LifeIsGood, Вы прямо рот затыкаете. Погоды нет, а вообще то мы нервничаем, ждемс тестов Diskus!

Оффлайн gashekАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #189 : 29 Ноя 2005 [13:06:18] »
Цитата
Зато из ТАЛа 120 можно противотанковый гранатомет сделать (весит столько же)

НПЗ военное предприятие. Зачем Вы публично раскрыли страшную военную тайну? ;D

alexv

  • Гость
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #190 : 29 Ноя 2005 [13:10:05] »
Цитата
Зато из ТАЛа 120 можно противотанковый гранатомет сделать (весит столько же)

НПЗ военное предприятие. Зачем Вы публично раскрыли страшную военную тайну? ;D


Кстати, у этого гранатомета даже прицел есть  ;D  И вообже, я злой сегодня >:D , от питерского неба озвереть можно.

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #191 : 29 Ноя 2005 [13:11:10] »
А вы не переживайте. Просто постарайтесь в своем анализе сравнивать сравнимые величины. Продумывайте весь путь продукта от производства до доставки потребителю. И вот тогда можно будет делать правильные выводы о уровне цен там и тут. Кстати, если я не ошибаюсь, Виксен и Такахаши в Японии стоят дороже, чем в США...

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 501
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #192 : 29 Ноя 2005 [13:16:50] »
Ну написали блин  :D
Мид действительно не отпускает продукцию заметно ниже своей розничной цены в США. Берем указанный ранее прибор. Его розничная чтоимость в США 1200.
Экспортная ( при заметном объеме поставки имеется виду не имеено этого телескопа а вообще за период) не одна штука будет наверное 900. Его вес 55 кг в упаковке.
 Итак фрахт в Москву или Питер ( весьма недорогой ) 1.6 за кг  итого 88 страховка минимальная где нибудь около 2 за 100 долларов итого 20 баксов
При приплыве в порт таможенная стоимость устройства  1008. Далее  насколько я помню пошлина на это дело 25%
Итого 1260 ну и НДс 18% в итоге получаем 1486. Ну и хотя бы 25% наценки продавцу должно быть  получаем цифру 1858 зеленоамериканских рублей.

Смотрим в первый опавшийся прайс первого попавшегося продавца  получаем 1895.

Естественно поставщики не забывают ущучить 100 баксов в процессе. Но декларативная стоимость именно такая и никакая другая. И объясняется это. Отнюдь не домысломы отдельных индивидумов а законами РФ и рыночной стоимостью транспорта.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #193 : 29 Ноя 2005 [13:27:31] »
Если законы плохие ( 50% - налоги ) значит нужно искать разумные пути их игнорирования  ;D

Расслабтесь пацаны , низкие цены в Штатах с лихвой компенсируются налогами и страховыми платежами физических лиц , а унас никто нифига не платит , значит нужно платить больше за товар , в любом случае государство своего не упустит ...

А продавцам нужно мыслить , кумекать ,как минимизировать потери ,  а не рассказывать нам сказки о 50 процентных налогах , кто-ж их платит в полном объеме ...

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 501
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #194 : 29 Ноя 2005 [13:32:59] »
Платят  никуда они не денутся иначе с таможни не заберешь. Груз очень специфический. габаритный и тяжелый. Хрен ты его мимо таможни пронесешь. А возить штучно очень дорого. Понимаешь ли телескопов то мало привозят проше заплатить чем заморачиваться. Когда едет миллион мобильников это одно дело. А когда 10 телескопов совсем другое. Таможенную стоимость занижают это да. Но опять же не все и не всегда а от пошлины и НДС никуда не денешься. НДС ессно идет в зачет но от этого сильно не легче так как это в будущем а деньги сейчас платить и возвращать. Но много там не вымутишь.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 125
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #195 : 29 Ноя 2005 [13:34:49] »
Если законы плохие ( 50% - налоги ) значит нужно искать разумные пути их игнорирования  ;D

Расслабтесь пацаны , низкие цены в Штатах с лихвой компенсируются налогами и страховыми платежами физических лиц , а унас никто нифига не платит , значит нужно платить больше за товар , в любом случае государство своего не упустит ...

А продавцам нужно мыслить , кумекать ,как минимизировать потери ,  а не рассказывать нам сказки о 50 процентных налогах , кто-ж их платит в полном объеме ...
Да звучит как явка с повинной в налоговую инспекцию ;D ;D ;D
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #196 : 29 Ноя 2005 [13:49:40] »
Платят  никуда они не денутся иначе с таможни не заберешь. Груз очень специфический. габаритный и тяжелый. Хрен ты его мимо таможни пронесешь. А возить штучно очень дорого. Понимаешь ли телескопов то мало привозят проше заплатить чем заморачиваться. Когда едет миллион мобильников это одно дело. А когда 10 телескопов совсем другое. Таможенную стоимость занижают это да. Но опять же не все и не всегда а от пошлины и НДС никуда не денешься. НДС ессно идет в зачет но от этого сильно не легче так как это в будущем а деньги сейчас платить и возвращать. Но много там не вымутишь.

А если творчески подойти , например выбросить противовесы и другие тяжелые железяки (железа и у нас хватает )  , отдельно отправить в разными  партиями  объективы , трубы , зеркала , электронику , указав минимальную стоимисть (уверен что налог на запчасти существенно ниже или вообще отсутствует )  , потом все это собрать  довести до ума и продать ... Скажете мороки много , так  без труда ......и т. д... :)

А платить налоги чиновникам которые в основном их потом разворовывают , на мой взгляд нерационально (слишком мягко сказал )  :) .... пусть сначала сбережения вернут СССРовские ....


Оффлайн gashekАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #197 : 29 Ноя 2005 [13:53:42] »
Не могу не вернутся к вопросу о ценообразовании.
На заломленную цену с заявленим типа, «не нравится –не покупай и вали отседа». Я конечно отвалю. Но это отвалит потенциальный покупатель, который сегодня готов отдать несчастные 2k$. Но это сегодня, если дело пойдет, мне понравится, я буду стремится развиваться и буду готов выложить больше. Потенциалы есть, нужно развить желание. А с чего его развивать? Я еще не все понял, то ли мне втюхивают бракованный и протухший товар за ог-го, то ли это золотая вещь доставшаяся мне почти даром. Это образы, не надо буквально и никак не относится к уважаемым участникам дискуссии.

Есть и общее высказывание:
Цитата
Мне нужен наилучший прибор по наименьшей цене!

Это мнение большинства потенциальных покупателей, готовых выложит свои кровные.
У нас в России тут уже приводили неоднократно цифру ЛА 5000+. Говорят раньше в СССР было до 80000. Пусть это завышено, но потенциал есть, благосостояние у активной –работающей части населения (к которой и я себя причисляю) немного, но повышается и от этого отмахивается значит…

Такие вот мысли посетили. Не не грустные, я оптимист.

« Последнее редактирование: 29 Ноя 2005 [13:56:31] от gashek »

Оффлайн gashekАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #198 : 29 Ноя 2005 [14:30:57] »
kis:
Цитата
Далее  насколько я помню пошлина на это дело 25% и НДс 18% Ну и хотя бы 25% наценки продавцу должно быть  получаем цифру….

Покажите расчеты допустим на фотоаппарат Canon 5D –новый, не ширпотреб, покупают единицы. Европа 3300Eur, Москва 3300$ - официальная цена для России. То что некоторые барыги по другому продают, это не в счет. Значит дело не законодательстве, а сверхприбылях тех самых барыг.


Поправил,
хотя есть ребята на сайте фотомаркета цена 6500$. Как раз по расчетам. Экслюзив только там. Может это единственная фирма которая еще решила налогов доплатить на уже ввезенный товар?
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2005 [14:42:58] от gashek »

Оффлайн Igor Nesterenko

  • *****
  • Сообщений: 750
  • Благодарностей: 46
    • Сообщения от Igor Nesterenko
Re: ТАЛ 250К vs Meade LXD55 SN-10in
« Ответ #199 : 29 Ноя 2005 [14:49:57] »
Итак, проверка юстировки элементов корректора в клевцове...
На этой картинке в дали (на расстоянии 1700-1800мм в нашем случае) расположен лазер с экраном, в экране дырочка 1мм.
На экране интерференционная картина от 4 поверхностей элементов корректора.
Вторая картинка - экран в подробностях.
На экран нанесены конентрические окружности через 5мм для того чтоб было легче оценить неконцентричность интерференционных колец. Собственно смещение интерференционных колец деленное на расстояние между экраном и корректором и даст нам информацию об угле наклона мениска и манжена, клиновидности мениска.
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2005 [14:52:53] от Igor Nesterenko »