ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография 2025!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Да не просто "говорит" а однозначно определяют эту природу.
И не было бы современных радаров, компов, мобильной связи, банковских карточек, Интернета и еще кучи всего за окном
патамушто такого не говорилось и не подразумевалось
к "знаниям" они никакого отношения не имеют. к знаниям имеют отношения только термины
По отношению к действительности, т.е. объективной реальности, эта информация может быть: -Знание, - информация соответствующая действительности, или, как я выразился, "адекватная реальности", что совершенно аналогично по сути. -Ложь, - преднамеренно и сознательно искажённое отображение действительности, произведённое с какой либо целью.-Заблуждение, - не осознаваемое искажение действительности.-Фантазия, - информация, по сути, не связанная с действительностью.Не, так? Докажите.
ну, ладно. а как с вами общаться, если при несовпадении мнений в нормальной дискуссии вы начинаете обвинять оппонента в демагогии?
т.е. вы таки утверждаете, что существуют какието знания, не выражаемые терминами?
я-то ладно, а кто-нибудь другой может оказаться куда менее старательным, и вы огребёте. оно вам надо? разве трудно держать себя в руках?
"У нас все ходы записаны."
Поскольку, у вас, неизвестная информация, где то записана.
ну так и где подобное утверждалось? в посте № 126 ничего подобного процитировано небыло, извините. не вижу смысла продолжать дискуссию, пока не разберёмся с этим вопросом. а то вы, может быть, вообще сами с собой спорите
Я, кстати, попросил модераторов потереть оффтоп.
Хартли определил термин "информация" именно так и выразил этот термин (ввел единицу "бит") как натуральный логарифм от этого числа (возможных состояний).
С учётом данного обстоятельства, в предложенной Вами, уважаемый господин Гончев, задаче, взвешиваний потребуется несколько больше.
А если фальшивая монета неизвестно легче или тяжелей настоящей?
Справедливости ради: взвешиваний потребуется ровно три - ну в самом деле, зачем с теорией информации спорить?
Дать ответ?
Цитата: Проходящий Кот от 20 Фев 2014 [00:19:34]А если фальшивая монета неизвестно легче или тяжелей настоящей?А если, в кои веки раз, наконец, не трындеть на Форуме впустую, а головой подумать?
шаг2: вторым взвешиванием групп 5+5+5 выясняем легче или тяжелее фальшивка.
Если мы не знаем, какой вес фальшивой монеты, то делаем второе взвешивание.....
Мы его знаем на шаге 1, после взвешивания
Поясните подробнее, пожалуйста.