Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Упал Протон.  (Прочитано 39958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 754
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
Re: Упал Протон.
« Ответ #120 : 02 Июл 2013 [18:36:49] »
Предусмотрена ли на Протоне аварийная система сброса полезного груза на парушюте при сбое программы?
Пересмотрел несколько раз видео, показалось, что ракета не "развалилась в воздухе", как рассказывают журналисты, а произошел отстрел полезной нагрузки и попытка увода ее из зоны поражения.. Хотя это могут быть только мои фантазии.
Кстати, качество трансляции - убогое, всего одна камера, постоянно теряющая Протон из вида
Нет, не предусмотрена. Увода не было. Нечем уводить. КГЧ просто отвалилась. Вполне допускаю, что аварийная ситуация каким-то образом спровоцировала ее отделение. Уж больно компактно "голова" отвалилась.
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн Драйвер

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 5
  • Чем выше, тем падать больнее )) Всю жизнь учусь)
    • Skype - serg-viritza
    • Сообщения от Драйвер
Re: Упал Протон.
« Ответ #121 : 02 Июл 2013 [18:50:38] »
Судя по разным видео разгонный блок тупо прогорел, у амеров такое такое было когда Челендждер взорвался. А что касается вреда, то гептил (он же несимметричный диметилгидразин) сильнейший канцероген, так что мало не покажется. Насчет сотен тонн враки, там вес всей ракеты несколько десятков тонн.
Meade LX850 14", APM 175/1400, Obsession UC18" Go-To, LX90 12" ACF, EQ8, Pentax 10/43 DCF ED, Canon 10x42L IS WP,  Canon Mark 2, Lightbridge 10",16", SW 10" OTA, Meade 6000 80мм, 115мм, Meade LX80, Coronado 90/BF30, Vixen R200SS, окуляры Ethos все и тд и тп.

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 754
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
Re: Упал Протон.
« Ответ #122 : 02 Июл 2013 [18:57:34] »
там вес всей ракеты несколько десятков тонн.

 :D :D :D :D :D :D
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Упал Протон.
« Ответ #123 : 02 Июл 2013 [18:58:34] »
Цитата
Судя по разным видео разгонный блок тупо прогорел, у амеров такое такое было когда Челендждер взорвался.

Вот грамотей то.... Разгонный блок вообще никаким боком. Это двигатели первой ступени.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Vokub

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 2
  • Одно из двух: или атмосфера плохая или черника !
    • Сообщения от Vokub
Re: Упал Протон.
« Ответ #124 : 02 Июл 2013 [19:07:17] »
Удивляет, что падают ракеты с нашими аппаратами, а "импортные" успешно летают.
Да ничего тут удивительного нет.Когда рядовой сотрудник идёт на работу через проходную РКК"Энергия" то "девушки"проверят его чуть ли не "до трусов",а если это американец,то хоть ракету проноси(про ноутбук молчу) - никто не спросит.Ещё и от себя ракету добавят  :-X ;D.Не знаю как сейчас,но по 2009 было так.Кто "девушку ужинает - тот её и танцует".Ракеты валятся,ученых оборонщиков отстреливают. Нужно " что-то в консерватории поправить".
SW DOB 12" Retractable,SW MAK102 EQ2,БИНОКЛЬ БО 10х50 ЗОМЗ

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Упал Протон.
« Ответ #125 : 02 Июл 2013 [19:14:22] »
Цитата
Да ничего тут удивительного нет.Когда рядовой сотрудник идёт на работу через проходную РКК"Энергия" то "девушки"проверят его чуть ли не "до трусов"

Нихрена там ничего не проверяют ни у кого.... обычные вахтёры. разве что если что-то странное заметят.

Цитата
Ещё и от себя ракету добавят. Не знаю как сейчас,но по 2009 было так. Кто "девушку ужинает - тот её и танцует".Ракеты валятся,ученых оборонщиков отстреливают. Нужно " что-то в консерватории поправить".

А это что за провокация? Подливаете масла в огонь своим бредом и ахинеей?

Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 791
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Re: Упал Протон.
« Ответ #126 : 02 Июл 2013 [19:28:33] »
Возможно ответ здесь:
http://www.aggf.ru/pr.php?nn=1651
http://www.aggf.ru/pr.php?nn=1964
Ништяк! :) Там же написано - Wireless CPU, поэтому проводников и нет... Да, к чему катится всё...

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 463
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Re: Упал Протон.
« Ответ #127 : 02 Июл 2013 [19:42:34] »
где то в каментах к видео кто то сказал -" а ядерные ракеты у нас так же летают!?" :)

Оффлайн Arton

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 016
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Arton
Re: Упал Протон.
« Ответ #128 : 02 Июл 2013 [20:07:49] »
Нет. Они у нас, вообще, не летают.

Оффлайн Vokub

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 2
  • Одно из двух: или атмосфера плохая или черника !
    • Сообщения от Vokub
Re: Упал Протон.
« Ответ #129 : 02 Июл 2013 [20:18:15] »
Про ракету согласен.Неудачное сравнение.А на счет остального...Неужели мы не партнеры с NASA? Или МКС мы тянем за свой счёт? Если ИТАР ТАСС печатает ахинею на счет убийств то тогда конечно бред.Проще всего наказать стрелочника и всё свалить на некомпетентность разработчиков и взяточников,происки рейдеров и т.д..Сложнее определить кому выгодна неработоспособность наших разработок,тем более в обороне.Лучше сразу обозвать провокацией, шпиономанией,ахинеей и бредом.Шпиономанию мы уже проходили.Теперь,наверное, время всеобщего братания.
И кстати,портфель с инструментом( мне лично) пронести было невозможно без письменного объяснения нужности каждой отвертки. Про датчики и платы вообще молчу за 3 месяца заявку подавать нужно. А англоязычный человек при мне проходил с портфелем и ноутом(без записи даже,не говоря об осмотре) под улыбки "простых вахтеров",правда в сопровождении какого-то начальника.На это обратил внимание мой сопровождавший.А Вы говорите - провокация. :)Это КОНСЕРВАТОРИЯ.
SW DOB 12" Retractable,SW MAK102 EQ2,БИНОКЛЬ БО 10х50 ЗОМЗ

Оффлайн leonids'99

  • *****
  • Сообщений: 2 476
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Re: Упал Протон.
« Ответ #130 : 02 Июл 2013 [20:21:49] »
Горько наблюдать весь этот катаклизм.
я как обыватель всё равно позволю себе мнение:
я НЕ ВЕРЮ, что в такой стране, как Россия, с наследием от СССР в виде науки, штата и пр. - могут быть такие катастрофы. Это, считаю, осознанная, спланированная диверсия. Глонасс чтобы не выводили. Почему-то мысли все мои направлены на наше руководство. Такие аварии (и не в первый раз) - по ключевым, знаковым вопросам, - бывают только когда это кому-то нужно. Когда коммерческий запуск на МКС - такого не будет. Вероятно, в руководстве Роскосмоса (как правильно назвать то агенство, которое в ответе - не знаю) сидят луди, которые продали нас с вами, им выгоднее было допустить аварию. Не верю я в совпадения такие уж. В 21 веке и в такой ситуации, в которой сейчас Россия. КУРС такой - на развал страны. По всем направлениям, где можно. А нас, простых людей, готовят, вероятно, к войне - тех, кто останется еще после всех вакцин, продуктов питания - кто выживет, в общем. Сдали нас. Вчера на форуме обсуждали РАН, сегодня "Протон". Завтра ювеналку (уже не на этом форуме) - и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Но ВЫ ЖЕ САМИ выбрали эту власть!

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Упал Протон.
« Ответ #131 : 02 Июл 2013 [20:25:47] »
МК вполне неглупо стебается над происшествием.:


Цитата
Г-н президент, в результате вашей политики возникла опасная и, прямо говоря, безвыходная ситуация. Как вы знаете, у нас, к несчастью, взорвалась ракета со спутниками. Премьер Медведев потребовал список виновных. Включат ли в него священников?


1 июля вступил в силу Закон «Об оскорблении чувств верующих». А сегодня, 2 июля, взорвалась ракета. Это похоже на Божий гнев.


Перед стартом ракету освятили. Говорят, что это сделали трое священников. (Их имена, сан, должности нам пока неизвестны.)


Иисус Христос сказал: «Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе: «перейди», она перейдёт».


Заметьте, г-н президент, не ракета, а целая гора. И без двигателей, без всякого гептила.


Ракета была плохая или священники? Нет никакой возможности установить это с научной точностью. Тем более что, возможно, плохого качества было и то и другое.


Двигатель бракованный? Но Господу ничего не стоило запустить Галактику, а уж такая мелочь, как «Протон»… Не захотел? Почему? Россия ли оказалась недостойна Божьего благоволения? Или правительство? Или церковь? Или конкретный поп?


...Принят Закон «Об оскорблении чувств верующих», а на следующий день взрывается освящённая ракета — безусловно, это может оскорбить чувства верующих. Но ни взрыв, ни ракета, если разобраться, оскорбить не могут. Они неодушевлённые. Они не могут действовать с умыслом. Может ли оскорбить верующих Господь, который не согласился помочь ракете, которую благословила РПЦ, — это настолько сложный вопрос, что ответ на него надо уступить богословам. А наша (дилетантская) задача: попытаться как можно точнее сформулировать варианты.


...


Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 757
  • Благодарностей: 301
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Упал Протон.
« Ответ #132 : 02 Июл 2013 [20:26:20] »
я как обыватель всё равно позволю себе мнение:я НЕ ВЕРЮ, что в такой стране, как Россия, с наследием от СССР в виде науки, штата и пр. - могут быть такие катастрофы.

  :DДорогой, Вам сколько лет? Наверное очень моло или очень много. Сейчас в соответствующих отраслях работают либо фанатики (я сам до 40 лет был таким). либо люди, которым по каким либо причинам негде больше работать. Забудьте про наследие СССР. Его уже нет. И той страны больше нет. Осознайте это и жививите. Проблема упавшего Протона, по сравнению с более насущными проблемами, НУЛЕВАЯ.
« Последнее редактирование: 02 Июл 2013 [20:35:49] от Радист »
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
Re: Упал Протон.
« Ответ #133 : 02 Июл 2013 [20:33:06] »
где то в каментах к видео кто то сказал -" а ядерные ракеты у нас так же летают!?" :)
           Леонид Ильич говорил - " порох надо держать сухим ".
           А иначе , нас давно бы сожрали .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 907
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Упал Протон.
« Ответ #134 : 02 Июл 2013 [20:38:16] »
Заведомо известное крушение ФГ, тоже диверсия? Производство Лада "Калина" диверсия? Остыньте, и добро пожаловать в реальность.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Astel-150Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 646
  • Благодарностей: 132
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astel-150
Re: Упал Протон.
« Ответ #135 : 02 Июл 2013 [20:41:26] »
там вес всей ракеты несколько десятков тонн.

 :D :D :D :D :D :D
Боюсь, что смешнее будет:
Судя по разным видео разгонный блок тупо прогорел...

Оффлайн Vokub

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 2
  • Одно из двух: или атмосфера плохая или черника !
    • Сообщения от Vokub
Re: Упал Протон.
« Ответ #136 : 02 Июл 2013 [20:53:42] »
МК вполне неглупо стебается над происшествием.:
Кому,как.Вас, видно не существо вопроса интересует,а происшествие в контексте личного воинствующего атеизма.У кого-то "стрелочник" виноват,у кого-то священник плох.А смешного здесь мало.Одна глупость.
SW DOB 12" Retractable,SW MAK102 EQ2,БИНОКЛЬ БО 10х50 ЗОМЗ

Оффлайн Astel-150Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 646
  • Благодарностей: 132
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astel-150
Re: Упал Протон.
« Ответ #137 : 02 Июл 2013 [20:58:46] »
МК вполне неглупо стебается над происшествием.:
Кому,как.Вас, видно не существо вопроса интересует,а происшествие в контексте личного воинствующего атеизма.У кого-то "стрелочник" виноват,у кого-то священник плох.А смешного здесь мало.Одна глупость.
Вы правы! Тут не до смеха, тут уже даже плакать поздно, если уже ракеты "освещают"...Это уже даже не глупость....

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 163
  • Благодарностей: 137
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Упал Протон.
« Ответ #138 : 02 Июл 2013 [21:05:05] »
Какого черта было этот гептил использовать?
Слабо было водород и кислород? Тогда продукт взрыва был бы абсолютно безопасен!
ты что! Дигидрид кислорода - это же жуткий парниковый газ!
А количество погибших вследствие попадания его в организм на одном из лидирующих мест...

При чём здесь электроника? Если произошёл отказ двигателя или нерасчётный режим работы, то никакой самой лучшей электроникой это не выправить. РН упадёт или выведется нештатно. Как ни крути!
Ну не скажи. Вон у Маска движок рванул - так просто сопутствующий спутник дропнули, а основную ПН вывели.
не хватает горючки чтобы три глонасса вывести? один сбрасываем...

Неужели в наше время трудно засунуть туда инерциальную платформу?
Для этого конструктор поработать должен. А их на предприятии уже полвека как нет.

Да вряд ли.... Думаю там на 3-4 раза всё должно быть проверено. Сначала ОТК, потом перед отправкой на Байконур, потом при сборке и подготовке к старту...  Поэтому проверка каждого узла есть всегда!
дык прозвонили - увидели что на конце провода девайс. А что не тот который нужен а такой же соседний - как определить? МАК-адресов у них нема, всё аналоговое...

Оффлайн Technecy

  • *****
  • Сообщений: 5 855
  • Благодарностей: 97
  • ЛУЧШИЙ ЛЕММИНГ ФОРУМА :)
    • Сообщения от Technecy
Re: Упал Протон.
« Ответ #139 : 02 Июл 2013 [21:12:29] »
Проблема не самой электронике, а людях, кто ее разрабатывал и кто ее делал, и в методологии. На соответствующих предприятиях все методы работы и контроля организационно остались старыми (со времен развитого социализма)
Да ну, Вы меня простите конечно, но организационно, методы работы кардинально изменились со времён развитого социализма. Результат на лицо. Я вам не буду тут всё подробно описывать, те кто "в теме" и так знают что, в какую сторону и как делать не надо.

тчк