ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: pugalo от 17 Фев 2013 [20:15:44]Свежее видео метеорит челябинск между Красногорском и Еманжелинском, к сожалению без вспышки, но с волной, хорошим качеством видео и звука, +18. Ещё одно свидетельство что стало жарко.Возглас п.....ц до звука взрыва! Или плохо сжато видео или смещения звуковой дорожки или....
Свежее видео метеорит челябинск между Красногорском и Еманжелинском, к сожалению без вспышки, но с волной, хорошим качеством видео и звука, +18. Ещё одно свидетельство что стало жарко.
Местные должны знать где у них там птицефабрики.
Цитата: angelsky от 17 Фев 2013 [21:30:56]Цитата: pugalo от 17 Фев 2013 [20:15:44]Свежее видео метеорит челябинск между Красногорском и Еманжелинском, к сожалению без вспышки, но с волной, хорошим качеством видео и звука, +18. Ещё одно свидетельство что стало жарко.Возглас п.....ц до звука взрыва! Или плохо сжато видео или смещения звуковой дорожки или.... Возможно он увидел волну глазами еще до звука. При мощных взрывах наблюдал такое. горизонт немножко искажается, потом удар в грудь и только потом звук. Хотя волна приходила почти сверху. не должен был бы заметить.
Цитата: IRINA-22 от 17 Фев 2013 [21:32:10]Местные должны знать где у них там птицефабрики.В самом Чебаркуле, правда, ее яндекс почему-то не показывает, но она там есть. Депутатское намного ближе к Коркино, чем к Чебаркулю.
Возглас, по моему, совершенно определенно относился к самому пролёту болида, а не к ударной волне, потому и раньше.
Метеорит уходил к юго-западу.
Я в армии,на танковых учениях,видел её своими глазами.Скорее всего,он её и узрел.
Наблюдал довольно быстро рассеивающийся, точнее расширяющийся и уходящий южнее дымный след от объекта. Так вот: самолёт летел ВЫШЕ. Его след пересекал след от "метеорита" ВЫШЕ. Не нашел пока подтверждений, убежал за детками без тел. но это точно.
Поговаривают, что Миг-25 появился примерно через 5 мин. При этом комментируют, что вряд ли так оперативно успели по тревоге поднять, скорее всего совершал плановый полёт.
Все спали?
Диаметр вчерашнего метеорита составил 17 метров, вес – 10 тыс.
Цитата: Ремвер от 17 Фев 2013 [17:49:24]Поговаривают, что Миг-25 появился примерно через 5 мин. При этом комментируют, что вряд ли так оперативно успели по тревоге поднять, скорее всего совершал плановый полёт. Миг-25 в России уже давно на слом или в музеи пустили.