Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бред и лженаука на ТВ.  (Прочитано 65725 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shers

  • *****
  • Сообщений: 8 093
  • Благодарностей: 408
    • Сообщения от shers
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #120 : 02 Фев 2013 [16:54:40] »
Форум детей лейтенанта Шмидта ( ну или дочек Петра Великого ).
Ильф и Петров смотрели в будущее.

andreichk

  • Гость
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #121 : 02 Фев 2013 [16:57:17] »
Телевидение, как и любое другое СМИ, должно или окупаться за счёт размещения рекламы или финансироваться государством (из карманов налогоплательщиков) или... не будет у нас никакого телевидения.
есть третий путь http://de.wikipedia.org/wiki/Rundfunkgeb%C3%BChr попросту налог за пользование ТВ и радио. в наст. время со всех бюргеров сдирают по 53 евро в квартал, даже если у них нет ни радио ни телека. Вот такая она, демократия в действии.

polar

  • Гость
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #122 : 02 Фев 2013 [17:03:29] »
Телевидение, как и любое другое СМИ, должно или окупаться за счёт размещения рекламы или финансироваться государством (из карманов налогоплательщиков) или... не будет у нас никакого телевидения.
есть третий путь http://de.wikipedia.org/wiki/Rundfunkgeb%C3%BChr попросту налог за пользование ТВ и радио. в наст. время со всех бюргеров сдирают по 53 евро в квартал, даже если у них нет ни радио ни телека. Вот такая она, демократия в действии.

ну так мы тоже платим за ТВ.
И всегда платили.
Вы свой квиток за оплату коммунальных услуг смотрели?
Еще многие и за радиоточку платят. если ленятся дойти и оформить отключение.

andreichk

  • Гость
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #123 : 02 Фев 2013 [17:16:03] »
ну так мы тоже платим за ТВ.
И всегда платили.
Еще многие и за радиоточку платят. если ленятся дойти и оформить отключение.
это как? у вас тоже налог на ТВ ввели ?
разница в том, что у вас если не полениться и сходить оформить подключение, то и платить за него не надо будет, а у нас эту возможность зарубили на корню.
Цитата
Вы свой квиток за оплату коммунальных услуг смотрели?
у нас это не входит в комунальные услуги

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 550
  • Благодарностей: 1351
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #124 : 02 Фев 2013 [17:21:04] »
Всю жизнь было. Оплата за антенну. Не помню сколько в месяц. (жена говорит 250 и обещали тогда поднять до 500 руб в мес. т.к. должны передать это хозяйство все в какуюту частную компанию)
А так у некоторых уже появилось айпи телевиденье и оно порой не дешевое. Интересно, провайдер отстегивает телекомпаниям деньги?
« Последнее редактирование: 02 Фев 2013 [17:27:25] от Vitaliy »
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317
Telegram https://t.me/hobby_3Dprinter_radio

polar

  • Гость
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #125 : 02 Фев 2013 [17:32:01] »
Всю жизнь было. Оплата за антенну. Не помню сколько в месяц. (жена говорит 250 и обещали тогда поднять до 500 руб в мес. т.к. должны передать это хозяйство все в какуюту частную компанию)
А так у некоторых уже появилось айпи телевиденье и оно порой не дешевое. Интересно, провайдер отстегивает телекомпаниям деньги?
Да, конечно.
Ведь и операторами антенного сигнала обычно являются компании, которые заключают договора, в том числе и по поводу федерального вещания.
Не уверен, но не исключаю, что в цену собственных антенн заложены отчисления (в советском союзе так и было - в стоимость телевизоров, как я помню, были заложены отчисления на телевещание).

andreichk

  • Гость
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #126 : 02 Фев 2013 [17:34:16] »
Всю жизнь было. Оплата за антенну. Не помню сколько в месяц. (жена говорит 250 и обещали тогда поднять до 500 руб в мес. т.к. должны передать это хозяйство все в какуюту частную компанию)
А так у некоторых уже появилось айпи телевиденье и оно порой не дешевое. Интересно, провайдер отстегивает телекомпаниям деньги?
Виталий, то что у вас, называется абонентская плата за антену.Хочешь плати, а не хочешь - просто откажись и придёт мастер и отрежет тебе доступ и всё. А теперь вот представь, что ты не хочешь и просишь , чтобы тебе отрезали( а у нас и отрезать ничего не надо, так как платим не за антену, а за наличие приёмного устройства в доме и даже в телефоне, компе и в машине), а тебе говорят  - пошёл на ***, по закону ты ОБЯЗАН платить и всё.освобождаются только инвалиды и студенты,получающие помощь от гос-ва и социальщики.

andreichk

  • Гость
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #127 : 02 Фев 2013 [17:36:55] »
в стоимость телевизоров, как я помню, были заложены отчисления на телевещание).
с учётом того , что в СССР 99,9% телеки были советские, то это легко можно было расчитать.
для справки: в германии этот налог составляет ок.7.5 млрд евро в год. ну скажите, какое гос-во откажется от такого куша? делать то ведь ничего не надо, только бабки собирать...

polar

  • Гость
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #128 : 02 Фев 2013 [17:51:55] »
Всю жизнь было. Оплата за антенну. Не помню сколько в месяц. (жена говорит 250 и обещали тогда поднять до 500 руб в мес. т.к. должны передать это хозяйство все в какуюту частную компанию)
А так у некоторых уже появилось айпи телевиденье и оно порой не дешевое. Интересно, провайдер отстегивает телекомпаниям деньги?
Виталий, то что у вас, называется абонентская плата за антену.Хочешь плати, а не хочешь - просто откажись и придёт мастер и отрежет тебе доступ и всё. А теперь вот представь, что ты не хочешь и просишь , чтобы тебе отрезали( а у нас и отрезать ничего не надо, так как платим не за антену, а за наличие приёмного устройства в доме и даже в телефоне, компе и в машине), а тебе говорят  - пошёл на ***, по закону ты ОБЯЗАН платить и всё.освобождаются только инвалиды и студенты,получающие помощь от гос-ва и социальщики.
Ну так и в Германии и других странах также, насколько я помню.
Если вы доказываете, что у вас нет устройств, способных показывать федеральные каналы, то вы и не платите.
Другое дело, что в Германии федеральные каналы можно смотреть через интернет.
Поэтому даже наличие смартфона, как я понимаю, приводит к тому, что человек обязан платить. т.к. формально у него естьдоступ к контенту.

polar

  • Гость
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #129 : 02 Фев 2013 [17:52:38] »
в стоимость телевизоров, как я помню, были заложены отчисления на телевещание).
с учётом того , что в СССР 99,9% телеки были советские, то это легко можно было расчитать.
для справки: в германии этот налог составляет ок.7.5 млрд евро в год. ну скажите, какое гос-во откажется от такого куша? делать то ведь ничего не надо, только бабки собирать...

Знаете, я весной побывал на немецких каналах, работающих именно за эти собранные деньги.
Поверьте - делать надо очень много, и люди делают.

andreichk

  • Гость
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #130 : 02 Фев 2013 [17:55:10] »
Ну так и в Германии и других странах также, насколько я помню.
Если вы доказываете, что у вас нет устройств, способных показывать федеральные каналы, то вы и не платите.
Другое дело, что в Германии федеральные каналы можно смотреть через интернет.
Поэтому даже наличие смартфона, как я понимаю, приводит к тому, что человек обязан платить. т.к. формально у него естьдоступ к контенту.
нет, отказаться невозможно. с 1 янв.2013 года платить будут все поголовно. раньше баптисты напр. запросто откашивали от этого налога, ссылаясь на религиозный запрет смотреть сатанинский ящик, а теперь пофиг, все будут платить, кроме инвалидов , студентов и социальщиков.

andreichk

  • Гость
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #131 : 02 Фев 2013 [17:57:32] »
Знаете, я весной побывал на немецких каналах, работающих именно за эти собранные деньги.
Поверьте - делать надо очень много, и люди делают.
пусть рекламой оплачивают как все остальные. ПРО7 или РТЛ нап. на запуск спутников имеют средства только от рекламы, а АРД и ЦДФ нет. тут просто гос.мафия и всё. Никто не контролирует ,на что они эти миллиарды тратят.

polar

  • Гость
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #132 : 02 Фев 2013 [18:44:07] »
Ну так и в Германии и других странах также, насколько я помню.
Если вы доказываете, что у вас нет устройств, способных показывать федеральные каналы, то вы и не платите.
Другое дело, что в Германии федеральные каналы можно смотреть через интернет.
Поэтому даже наличие смартфона, как я понимаю, приводит к тому, что человек обязан платить. т.к. формально у него естьдоступ к контенту.
нет, отказаться невозможно. с 1 янв.2013 года платить будут все поголовно. раньше баптисты напр. запросто откашивали от этого налога, ссылаясь на религиозный запрет смотреть сатанинский ящик, а теперь пофиг, все будут платить, кроме инвалидов , студентов и социальщиков.
Круто. Про нововведение не знал.
Спрошу у коллег.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #133 : 02 Фев 2013 [19:29:57] »
Цитата: CADET от Вчера в 13:00:21
 ...финансироваться государством (из карманов налогоплательщиков)

есть третий путь ... в наст. время со всех бюргеров сдирают по 53 евро в квартал,.

Это, пока ещё - второй...


нет, отказаться невозможно. с 1 янв.2013 года платить будут все поголовно. раньше баптисты напр. запросто откашивали от этого налога, ссылаясь на религиозный запрет смотреть сатанинский ящик, а теперь пофиг, все будут платить, кроме инвалидов , студентов и социальщиков.

Если это полностью устраняет рекламу на федеральных каналах, то - хорошо.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 775
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #134 : 02 Фев 2013 [20:02:21] »
Форум детей лейтенанта Шмидта ( ну или дочек Петра Великого ).Ильф и Петров смотрели в будущее
Разверните мысль

Оффлайн shers

  • *****
  • Сообщений: 8 093
  • Благодарностей: 408
    • Сообщения от shers
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #135 : 02 Фев 2013 [20:20:47] »
На одном научном открытом форуме зачитал небольшой доклад, минут на пять. Кратко изложил одну идей, ничего сногсшибательного. Но ставящей крест на всех спекуляциях с перевоплощениями и переселением душ. А на том форуме довольно многие, наверное, пятая часть всех форумчан, были профессионалы по этой части. И в кулуарах форума затем имел многочисленные жаркие объяснения с ними по их, разумеется, инициативе. Вычислил среди них наиболее авторитетного и в лоб спросил у него: “Есть же у Вас случаи, когда один и тот же исторический персонаж, например, племянница Петра Великого в настоящее время воплощена сразу в несколько человек?” Ответ: “Есть, и именно племянница Петра Великого воплощена сразу в 17 человек, только нам известных. В этом наш прокол.” Я ему: “А зачем же Вы не говорите об этом и мозги пудрите малообразованным людям? Так бы и сказали, что все это чушь.” Он как засмеётся: “Так это же мой хлеб с маслом. Кто же рубит сук, на котором сидит? Я, что, похож на  идиота?”
И этим все сказано. Мы живем в эпоху, когда деньги, как ценность, зачастую превалируют над другими ценностями… Увы, но “люди гибнут за металл,…”
Вот это имелось ввиду.

Оффлайн Docbrain

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Docbrain
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #136 : 02 Фев 2013 [21:55:41] »
Еще могу припомнить пидарачу на РЕН-ТВ, "Секретные территории". Некоторые выпуски, люто, бешено доставляют.

А так, вообще-то, забейте на TV. Там одна цель: сделать шоу. Даже BBC или "Дискавери" гонят туфту - чего стоят хотя бы их фильмы о динозаврах, где оные обязательно выпиливаются астероидом, или еще каким-нибудь бада-бумом. 

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 410
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Mark
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #137 : 02 Фев 2013 [22:53:09] »
Уж лучше смотреть погибших от "бада-бума" динозавров, чем "домохозяйские" передачи. :)
« Последнее редактирование: 02 Фев 2013 [23:01:27] от Mark Kolbin »
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

polar

  • Гость
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #138 : 02 Фев 2013 [23:32:13] »
Свежий ТрВ-Н потихоньку выкладывают в HTML



Вот передовица про канал Культура
http://trv-science.ru/2013/01/29/dve-kultury-ili-razrukha-v-golovakh/

и комментарии http://trv-science.ru/2013/01/29/tajjny-kanala-kultura/
http://trv-science.ru/2013/01/29/chto-delat-s-lzhenaukojj-na-tv/

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 552
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #139 : 02 Фев 2013 [23:39:28] »
 Из комментариев особо выделил бы:
 1.
Цитата
На факультетах — кафедры популяризации (на те ассигнования, которые предназначены для кафедр теологии).
и
 2.
Цитата
Всем, кто смотрит передачи на «Культуре» и, тем более, участвует в них, нанесено тяжелое оскорбление, а по отношению к умам наших соотечественников совершен акт терроризма.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.