Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Фотографии останков советской лунной программы.  (Прочитано 23678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
Остапа DB-3 понесло....  :)

Откуда дровишки? не лучше ли кидать ссылки на используемый материал?  С какой целью "тоннами" выкладываете все картинки, схемы, ТТХ и текст?  Любой человек в инете их может "нагуглить" самостоятельно.  Некоторые проекты "писаны" только в теории или соображениях, а то и в фантазиях авторов сайтов, публикаций. Никакого серьёзного задела и проработок по ним никогда не было.

Вам не интересно?

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3

Проект полета на луну по 2-пусковой схеме с использованием РН "Энергия"


Лунная база, которую предполагали создать в 2009-11 годах


Устройство корабля для"прямой" посадки на Луну (запуск РН "Вулкан")


Жилой модуль для лунной базы

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
То, что было и те проекты, по которым есть наработки - по некоторым можно найти в инете самостоятельно погуглив.  Всякого рода "соображения и фантазии" лиц, которые к реальным делам по лунной программе не имели никакого отношения, а то и вовсе не имеют отношение к космонавтике как к отрасли - это всего лишь "красивые картинки". Смысл их обсуждать?  Равно как и обсуждать дизайн космических кораблей и механизмов из шестилогии "Звёздных войн".   
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3

Лунные РН США и СССР

Так предствляли советскую лунную программу в США


Статья:
СОВЕТСКАЯ ПРОГРАММА ПИЛОТИРУЕМОГО ПОЛЕТА НА ЛУНУ
Чарльз П. Вик, Ричард Демейс

http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/a-e-t/1991/sov-pil.html

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
То, что было и те проекты, по которым есть наработки - по некоторым можно найти в инете самостоятельно погуглив.  Всякого рода "соображения и фантазии" лиц, которые к реальным делам по лунной программе не имели никакого отношения, а то и вовсе не имеют отношение к космонавтике как к отрасли - это всего лишь "красивые картинки". Смысл их обсуждать?  Равно как и обсуждать дизайн космических кораблей и механизмов из шестилогии "Звёздных войн".   

Не обсуждайте - Вас же никто не заставляет

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Может быть всё-таки отправлять людей к первоисточнику? Особого смысла в вашем перепосте картинок я честно говоря не вижу....  Там и текст с описаниями есть. И ссылки на используемую литературу.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob

РН "Протон" с КК "Зонд" на стартовом столе
Интересно, зачем система аварийного спасения на верхушке? Планировали облёт живым космонавтом, в крайнем случае?

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Да, планировали. Программа "Зонд" - это всего лишь подготовительный этап для организации пилотируемого облёта Луны. Может быть для отработки всех элементов комплекса, заодно и разработку произвести с испытаниями "на будущее".
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
SkyMaster 15x70-2M (Stage 2) Binoculars+Manfrotto 055XPROB + 808 RC4
TS APO 102/700 (Strehl 0.95)+3"Flat+HEQ-5Pro + QHY-5 + Aser Aspire One. Гид в процессе, фотик планируется. Ненавижу кому! :-)


Да. Это пилотируемый корабль. Но с космонавтами он так ни разу и не слетал

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
Да, планировали. Программа "Зонд" - это всего лишь подготовительный этап для организации пилотируемого облёта Луны. Может быть для отработки всех элементов комплекса, заодно и разработку произвести с испытаниями "на будущее".


Это больше был политический проект - первыми побывать возле Луны. Просто пролететь мимо и все. Американский "Аполлон" выходил на орбиту и возвращался, советский "Зонд" просто пролетал мимо. Что могли решить реально - это вход СА в атмосферу Земли и посадка 

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
Лично я считаю советскую лунную программу крупнейшей политической ошибкой руководства СССР

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Да там вообще вся программа в целом - мощнейшее политическое лобби.

 
Цитата
Лично я считаю советскую лунную программу крупнейшей политической ошибкой руководства СССР

Возможно. Политическая ошибка - не в самой программе, а в сворачивании работ по ней, когда уже стало ясно, что "проиграли" и уничтожении задела и всех начинаний. А сама программа-очень даже неплохой импульс развитию космонавтики, положительно сказавшийся на программе "Энергия-Буран", которая тоже увы плод политических амбиций. 

А ещё общий философский вопрос на тему "а был ли мальчик", то бишь "а надо ли вообще человеку лететь на Луну".
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Да, планировали. Программа "Зонд" - это всего лишь подготовительный этап для организации пилотируемого облёта Луны. Может быть для отработки всех элементов комплекса, заодно и разработку произвести с испытаниями "на будущее".
Это-то всё ясно. Просто я не слышал. за исключением мемуаров Каманина, о планах запустить на УР-500 человека. То есть летали беспилотные "Союзы" под названием "Зондов", но человека не было даже в планах. Каманин предлагал рискнуть и отправить человека в облёт Луны до американцев. Но ему в ответ сказали, что невозможно.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 183
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Да, планировали. Программа "Зонд" - это всего лишь подготовительный этап для организации пилотируемого облёта Луны. Может быть для отработки всех элементов комплекса, заодно и разработку произвести с испытаниями "на будущее".
Это-то всё ясно. Просто я не слышал. за исключением мемуаров Каманина, о планах запустить на УР-500 человека. То есть летали беспилотные "Союзы" под названием "Зондов", но человека не было даже в планах. Каманин предлагал рискнуть и отправить человека в облёт Луны до американцев. Но ему в ответ сказали, что невозможно.

У Чертока про это есть.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
но человека не было даже в планах. Каманин предлагал рискнуть и отправить человека в облёт Луны до американцев. Но ему в ответ сказали, что невозможно.

Возможно речь идёт о разных сроках Каманин занимался подготовкой космонавтов со времени образования первого отряда (1960 год) а  первые (но к сожалению неуверенные с авариями) успехи программы "Зонд" пришлись на конец 60-х и тогда стали подумывать о запуске человека. Вполне возможно, что Каманин этот вопрос задал намного раньше этого времени. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 482
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
Лично я считаю советскую лунную программу крупнейшей политической ошибкой руководства СССР
А куда по вашему,лучше было закопать сэкономленные на колбасе миллиарды?В АМС "Вега?
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 344
  • Благодарностей: 420
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
То есть летали беспилотные "Союзы" под названием "Зондов", но человека не было даже в планах. Каманин предлагал рискнуть и отправить человека в облёт Луны до американцев. Но ему в ответ сказали, что невозможно.

Экипажи программы Л-1(облет на "Зондах" КК 7К-Л1)
http://epizodsspace.narod.ru/ekip/l-1.html
Добавлю и все остальные экипажи по пилотируемым программам.
http://epizodsspace.narod.ru/ekip/ekussr.html
« Последнее редактирование: 24 Янв 2013 [20:14:43] от Маска »
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн NIK-KULE

  • ****
  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 3
  • через тернии к звёздам
    • Сообщения от NIK-KULE
  Ещё про "Зонд" на протоне ...То-ли перегрузка до 10 g ,либо тряска , когда кончается топливо.
Неужели не могли в СССР сделать другую третью ступень для РН . Скажем с двигателем с регулируемой тягой ? Может и "Протон" тогда на 24 т ПН  ???
Ищите в небе своё

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 344
  • Благодарностей: 420
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
  Ещё про "Зонд" на протоне ...То-ли перегрузка до 10 g ,либо тряска , когда кончается топливо.
Неужели не могли в СССР сделать другую третью ступень для РН . Скажем с двигателем с регулируемой тягой ? Может и "Протон" тогда на 24 т ПН  ???
Насколько помню таких проблем у Протона нет.А вот у РН Зенит действительно достаточно жесткиое выведение.Причем проблема очень трудно решаемая.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Ronin

  • *****
  • Сообщений: 1 144
  • Благодарностей: 113
  • MEzzMAY
    • Сообщения от Ronin
лестница видимо таки стала верёвочной ;D (шутка)
Миф о "верёвочной лестнице на Л-3"? Да, где-то в ссылках встречалось.

нет, на Л-3 лестницу видно. а в следующих поколениях (на той картинке) её усовершенствовали :)