Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Фотографии останков советской лунной программы.  (Прочитано 23580 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гар'икИАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 282
  • Благодарностей: 115
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Цитата
На снимках, которые мы можем видеть, запечатлена одна из лабораторий Московского авиационного института, а также аэрокосмическое оборудование, в том числе, космический аппарат и посадочный лунный модуль.
Ссылка

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 391
  • Благодарностей: 181
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Фотографии плохинькие. Давно пора снять гриф с этих аппаратов и показать их (ну хотя бы в виде фотографий). Для истории, для инженеров.
Жалею, что когда работал и учился в МАИ не попал в "аквариум" 601 кафедры и не увидел это вживую.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 7 490
  • Благодарностей: 154
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
 Я когда там учился (4 факультет) - в эту стекляшку нас водили (6-факультет, номер кафедры не помню), не слишком давали разгуляться, но мы всё равно расползались. Хоть тресните, не помню этой техники, антенка со звездой странная, уж больно кондовая, не пускают такие в космос и не пускали никогда. Ребяты, боюсь очередная подстава. Есть ещё живые очевидцы?

Оффлайн GSergey

  • *****
  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от GSergey
    • Добсон 320
Добсон 320мм; SW 100ED, Vixen Porta
DS 35ED/ОКШ-24/WO UWAN 16-7/ортоскопы 9-5
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,43626.0/all.html

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 811
  • Благодарностей: 1159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Цитата
Капсула — отсек космонавта — представляет собой яйцо. Внутри этого яйца в согнутом скукоженном виде сидит космонавт. Хотя — «сидит» — это слишком. Скажем так — «находится»... Вы представляете себе ребенка внутри своей беременной мамаши?

  Ахинея: аппарат достаточно вместителен - космонавт мог выпрямиться в полный рост. Сам лазил в него в 1976г., когда были занятия на базе института машиностроения - дем. зал находился в поселке "Орево", что под Дмитровом.
  Дальше по тексту - тоже ахинея - про веревочную лестницу и пр.

dimetrigontchev

  • Гость
http://russos.livejournal.com/742445.html

От души повеселили выставочными муляжами: на советском луннике - надписи на английском языке - это шоб загулявший козменот с "Апполо" смог домой вернуться  :D

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 391
  • Благодарностей: 181
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
http://russos.livejournal.com/742445.html

От души повеселили выставочными муляжами: на советском луннике - надписи на английском языке - это шоб загулявший козменот с "Апполо" смог домой вернуться  :D

Я вижу надписи на английском - только на Союзах.


С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

dimetrigontchev

  • Гость
Я вижу надписи на английском - только на Союзах.

Да и на "Союзах" они были только на выставочных муляжах для "Экспо", программа предусматривала полную ликвидацию корабля и экипажа в случае посадки на территорию недружественного государства.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 811
  • Благодарностей: 1159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Цитата
программа предусматривала полную ликвидацию корабля и экипажа в случае посадки на территорию недружественного государства.

  Ссылочку киньте, пожалуйста, на источник информации.

dimetrigontchev

  • Гость
Ссылочку киньте, пожалуйста, на источник информации.

dine before reading

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
программа предусматривала полную ликвидацию корабля и экипажа в случае посадки на территорию недружественного государства.
Вы с беспилотными спутниками-разведчиками этой серии перепутали -- никто не собирался подрывать космонавтов, была договорённость с тем же США по передаче космонавтов в случае ЧП домой -- ещё с Гагарина.
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

dimetrigontchev

  • Гость
Вы с беспилотными спутниками-разведчиками этой серии перепутали -- никто не собирался подрывать космонавтов, была договорённость с тем же США по передаче космонавтов в случае ЧП домой -- ещё с Гагарина.

Вводное слово проект "Алмаз".

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
По-вашему все союзы обслуживали только два "Алмаза"? :) Зачем под одну гребёнку ровнять весть проект "Союз"?
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

dimetrigontchev

  • Гость
По-вашему все союзы обслуживали только два "Алмаза"?  Зачем под одну гребёнку ровнять весть проект "Союз"?

С Вашего позволения "Союз" - то "бытовая" версия "Алмаза", но это уже офф в теме.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 811
  • Благодарностей: 1159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Цитата
dine before reading

  Просьба поподробнее.

  И не надо нести пургу: подрывные заряды ставились только на беспилотные корабли.
  В пилотируемых пусках подрывные заряды, способные уничтожить корабль, не ставились В т.ч. и те, на которых космонавты летали на "Алмазы".

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Я вижу надписи на английском - только на Союзах.

Да и на "Союзах" они были только на выставочных муляжах для "Экспо", программа предусматривала полную ликвидацию корабля и экипажа в случае посадки на территорию недружественного государства.
Вот реально летавший спускаемый аппарат Союза-30

Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
По-вашему все союзы обслуживали только два "Алмаза"?  Зачем под одну гребёнку ровнять весть проект "Союз"?

С Вашего позволения "Союз" - то "бытовая" версия "Алмаза", но это уже офф в теме.
У вас все смешалось в голове.Система аварийного подрыва объекта АПО-2 устанавливалась на "Зенит-2" - фото разведчиках, модификации КА "Восток".Возможно,что потом она перекочевала на "Ресурсы".
http://tvsh2004.narod.ru/space_ap/vostok_2K_comp-shem.html
"Союзы" к "Алмазу" не имеют вообще никакого отношения,гляньте хотя бы на то,кто их разработчик.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

dimetrigontchev

  • Гость
У вас все смешалось в голове.Система аварийного подрыва объекта АПО-2 устанавливалась на "Зенит-2" - фото разведчиках, модификации КА "Восток".Возможно,что потом она перекочевала на "Ресурсы".
http://tvsh2004.narod.ru/space_ap/vostok_2K_comp-shem.html
"Союзы" к "Алмазу" не имеют вообще никакого отношения,гляньте хотя бы на то,кто их разработчик.

Я не про КА, а про Программу, разницу понимаете?

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Я не про КА, а про Программу, разницу понимаете?
Т.е вы полагаете,что предпологалось взрывать не корабль,а программу?  :)
Я все прекрасно понимаю,-не мелите чушь.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 126
  • Благодарностей: 1091
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Господа, заканчивайте препирательства, пожалуйста
оффтопик удалил
« Последнее редактирование: 11 Янв 2013 [22:55:17] от Pluto »