ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
огда экспериментировал с металлическими зеркалами из бронзы и нержавейкиrigel14, а можно рассказать подробнее? Интересный опыт-то.
Теперь надо ждать практики ,кто рискнёт?rigel14, а что, есть большой выбор? Я и рискну. Не сразу, а как только наберу достаточно информации.
rigel14, спасибо большое. А какие шлифовальники/полировальники были? Стекло, металл, если металл, то какой? И какие скорости?
Не дороже не получится.
Повторим еще раз.Обязательно читать каждому идолопоклоннику и мракобесу по три раза.
ЦитатаНе дороже не получится.Это точно.Токарные работы сейчас дорогие,а без них обойтись тяжело.
Повторим еще раз.Обязательно читать каждому идолопоклоннику и мракобесу по три раза.А вы еще раз задайте себе вопрос, что мешает оптикам сварить максимально твердую смолу? Казалось бы проблем нет, воска минимум канифоли максимум, твердость и текучест меняется на порядки, так нет же, эти "мракобесы" пытаются найти некую "золотую середину". Вот когда найдете ответ на этот вопрос, возможно тогда у вас исчезнет это ваше "новаторство", и этот ваш пофигизм к опыту других людей.
Так всегда было - люди не умеющие учится новому люто ненавидели всех, кто новое делал.Все как всегда и ничего удивительного.
Просто стоимость подобных сплавов будет куда выше канифоли. Смола практически дормовая.
Может проще найти ошибку в работе с смолой.
Цитата: ROVIAN от 11 Дек 2012 [18:36:39]Может проще найти ошибку в работе с смолой.ну всё, щас заклеймят позором
Объясните, какие трудности возникли у Вас, в приготовлении смолы ? Это совсем не сложно и быстро, при небольшом навыке
...полировальник на основе полиэтилена сплавленного с полиритом и в виде тонкого слоя нанесённого...