ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца ФЕВРАЛЬ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
У них коэффициент термического расширения обычно большой. На порядок меньше эпоксидки, но все равно в полтора - два раза больше чем надо.
Теперь насчет биноскопов. Штука хорошая. Но если увеличить апертуру хотя бы на 1,4, биноскоп сольется.
Легкоплавкие стеклянные припои очень широко применяли в электровакуумных приборах, их номенклатура весьма обширна
Если повысить увеличение до полного исчезновения фона неба , а от дипа еще останутся хотябы десятки квантов , то контраст будет единица т.е. 100% .
Цитата: SAY от 27 Апр 2025 [21:50:55]но в бинокуляр по определению контраст до 40% выше.Кто это определил.. Это просто взяли корень из двух. Умозрительно.
но в бинокуляр по определению контраст до 40% выше.
и их выводы, что выигрыш может достигать от 1,4 (вытекающего из теории) до 1,9 (как следовало из экспериментов),
Цитата: Андрей Лёвин от 28 Апр 2025 [17:12:53] и их выводы, что выигрыш может достигать от 1,4 (вытекающего из теории) до 1,9 (как следовало из экспериментов), А может и не достигать. Хотя 1,4-1,5 мне кажется разумной цифрой. Стоит заметить, это сравнимо с ростом диаметра на 20%
Кванты и фотоны это одно и тоже . Тока кванты это волны , а фотоны якобы крошки .
И уж совершенно точно, что кванты это не волны, и фотоны — не крошки.
что есть Свет .
Однако физики считают именно фотоны (устройства называются "счетчиками фотонов", а не квантов).
Цитата Однако физики считают именно фотоны (устройства называются "счетчиками фотонов", а не квантов). Ты же не физик - что ты можешь об этом знать? https://vkvideo.ru/video-37979664_456241857?ref_domain=yastatic.net
Может вернёмся к телескопостроению?