ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Действительно Sky-Watcher BK 709EQ2 - превосходит 707 ?Цена то почти в два раза больше. и на самом деле сильно далеко от 5000руб не охота отходить.
сли не хотите брать конструкторы для умелых рук, такие как 707, 709, 809, 909 и им подобные
Посмотрел фотки ТАЛ-1 - это просто монстр. Огромный предмет мебели. Наверное это не вариант.
Может фотки есть?. Например сатурн на 707 видно будет примерно так: или чуть хуже.... чтобы вообще понимать чего ждать
По оптике трубы - намного, это же Ньютон, как с большими номинальными возможностями, так и с гораздо лучшей стабильностью качества и простой юстировкой! Но монтировка Еку1, хлипковата.
Цитата: Алексей Юдин от 05 Окт 2012 [03:32:21]По оптике трубы - намного, это же Ньютон, как с большими номинальными возможностями, так и с гораздо лучшей стабильностью качества и простой юстировкой! Но монтировка Еку1, хлипковата.Celestron PowerSeeker 114 EQ ну блин похоже это судьба. За 3900руб причем почти на соседней улице продается. Говорит покупали родственнику, а его не вставило. Еще не гарантии, может даже чек есть. Поеду посмотрю, подскажите на что обратить внимание. Если например будет возможность посмотреть на Луну? Чтобы понять что он не бракованный и продается по этой причине?
Это который с короткой трубой?Если да - нафиг
Цитата: romka66rus от 05 Окт 2012 [15:10:51]Это который с короткой трубой?Если да - нафигчто значит короткая труба?
подскажите на что обратить внимание.