Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1982751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kama

  • *****
  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kama
Камал, настроил твой бинокль.
Вчера вечером наконец то поглядел в бин. Селестрон 20Х50 нормально - по точечным источникам света и на вечерний город. Смотрел около 40 минут. За это время усталость глаз практически не чувствовалось, попеременно глядел в Селестрон 8х25 - для выяснения в какой будет проявляться напряженность  глаз.  Стало намного лучше, Мурат! Смотрел вечерний город. При наводке на резкость левого глаза приходится подкручивать правый, притом резкость держится до тех пор, пока не уберешь бин в чехол. При повторном глядении резкость в правом глазу опять сбивается - опять подкручиваешь. Впрочем это специфика этого бина. В общем доволен. Спасибо, Мурат!
SW 254/1200 на самодел Добе,  Дипскай 114/900 на самодел Добе, Турист3 20х50, монокуляр 8х30.

Онлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 625
  • Благодарностей: 869
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Если не трудно, выложите фотку? Не очень понимаю, как это выглядит в реальности.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 405
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
Мегаплюс - портативность и быстрота сбора
воот для походника самое то -прикинул что 100ЕД с 3,5мм даст 180х -очень хорошо...осталось копить деньги -но это после отпуска...
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн Hillbilly

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Hillbilly
Если не трудно, выложите фотку? Не очень понимаю, как это выглядит в реальности.
А вот так работает (прошу прощения за качество - темновато, и камера не ахти)

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
Понятно теперь. Не космические технологии - обычная крышка, у меня на Пентаксе 8Х30 такая же. А мне такая конструкция не очень нравится, если честно, садится неплотно, большая, не гибкая. Вот моя "банда" с крышками (сверху вниз: Юкон 10х50, Цейсс Конквест 8х42, Пентакс 8х30, Лейка Ультравид 8х20). По эргономике мне больше всего нравится защита окуляров на цейссе, потом - крышки Юкона и Лейки, а уж потом крышка Пентакса.
« Последнее редактирование: 18 Июн 2016 [13:29:13] от Nat1111 »
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 214
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Если вдруг кто-то пропустил:
 
Уважаемые любители 25 июня в субботу в парке "Сокольники" у обсерватории в Саду астрономов  в 6ти минутах от метро состоится очередной второй по счету Фестиваль "Бинокль". Приглашаются участники желающие показать свои бинокли ,подзорные трубы,минителескопы, и т п малую оптику другим или продать. Начало в 11-00. Мероприятие будет бесплатным для всех и будет проходить на улице. Окончание в 20-00. Вопросы участников задавайте  тут.На случай дождя-сумки,бинокли и т п можно будет хранить в обсерватории.
Я собираюсь :)
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 317
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
    Шутка , но по теме .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Танысаң Адаймын ...

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 8
  • Человеческое внимание это энергия в чистейшем виде
    • Сообщения от Танысаң Адаймын ...
Это немец или китаец ?  Ross -Optics 15x60 WA Fernglas  Objektiv-Durchmesser 60 mm
Sehfeld: 115-1000m / 6.5Grad
Gewicht: 1200g
Vergrößerung 15x
Augenabstand: 26mm   

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Это немец или китаец ?  Ross -Optics 15x60 WA Fernglas  Objektiv-Durchmesser 60 mm
Sehfeld: 115-1000m / 6.5Grad
Gewicht: 1200g
Vergrößerung 15x
Augenabstand: 26mm
На 99,9% китайщина. Сумка на комзовскую похожа кстати)
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Танысаң Адаймын ...

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 8
  • Человеческое внимание это энергия в чистейшем виде
    • Сообщения от Танысаң Адаймын ...
Да помню Байгыш 12x45 был с такой сумкой .

Оффлайн Hillbilly

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Hillbilly
Когда-то Ross был англичанином. На моём "№5" 7х50 даже "вороньи лапки" выбиты.

Оффлайн Танысаң Адаймын ...

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 8
  • Человеческое внимание это энергия в чистейшем виде
    • Сообщения от Танысаң Адаймын ...
На мой вопрос сделан ли он в китае пришел ответ с ибея  This binoculars is made in Asia.
Do you have interest?
Best regards
Oliver Ross .

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Нас пригласили на 25 июня, когда огласят главного победителя из всех победителей.
Сегодня пошли с сыном на презентацию нового кроссовера от Ягуара F-Pace и вначале огласили главного победителя.
Велосипед был Ленд Ровер, с 27 передачами и гидравлическими тормозами итд. Короче навороченный какой то.
Его цена ..., как бы не напугать... 488,000 тенге или около 92,000 рублей :o
В общем первое место вручили нам с сыном!  ^-^
Огромное спасибо организатором, мы с сыном были очень приятно удивлены.
Я их поблагодарил, но они говорят не нужно благодарности, вы были лучшим во внедорожном тесте.

Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Так же нам, как победителям, дали право самого первого тест драйв нового Ягуара F-Pace в Казахстане!
Машина ураган, 3 литра и 380 л.с. Дизайн протрясающий, яркий и броский, так же отличная управляемость и комфорт. Ну всё не буду говорить, а то не в тему.
Скажу, что теперь с новым велосипедом всегда буду брать на прогулки бинокль! Думаю они очень хорошо должны друг друга дополнять  :)

Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 478
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
В общем первое место вручили нам с сыном!  ^-^
Поздравляю! Талантливые люди талантливы во всем: и в вождении внедорожника :)

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
В общем первое место вручили нам с сыном! 

Ого! Вот это успех! Поздравляю :). И велосипед - это хороший приз. Для здоровья полезный. Экологичный вид транспорта.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
Велосипед был Ленд Ровер, с 27 передачами и гидравлическими тормозами итд.
+++Поздравляю, Мурат! Я тоже буквально месяц назад после многолетнего перерыва села на велик. У меня современный легенький складничок на алюминиевой раме, складывается за 30 сек до состояния размещения в пакете из супермаркета, но что меня просто потрясло в плане современных технологий, так это то, что на нем планетарная втулка с автоматической (!!!!) коробкой передач. Вот, до чего техника дошла!

Меня тоже посещает мысль брать с собой бинокль на велопрогулки, правда, пока не очень представляю, как его удобно, надежно и безопасно разместить. Так что, если вам удастся совместить полезное с приятным, напишите.
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
У меня современный легенький складничок на алюминиевой раме, складывается за 30 сек до состояния размещения в пакете из супермаркета

Какой-нибудь такой? Как у берсальеров?
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Меня тоже посещает мысль брать с собой бинокль на велопрогулки, правда, пока не очень представляю, как его удобно, надежно и безопасно разместить. Так что, если вам удастся совместить полезное с приятным, напишите.

Ну, вариантов много ...

Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1