Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1947607 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Вот на  этом Юпитере, диаметром 23мм на экране мобильника, на пределе различаю две полосы с расстояния 9м при включённом в комнате свете. Получается тот же угол под каким виден нынешний Юпитер 43" в 12х бинокль. Т.е. в 20х должно быть видно очень хорошо.
Кроме размера различимость деталей зависит от контраста. На экране телефона он совершенно точно намного больше, чем у реального Юпитера. Так что эксперимент неправильный.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн papa Slava

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 183
  • Звёзды заходят в море!
    • Сообщения от papa Slava
А китайцы все никак не уймутся с фантастическими надписями на биноклях, кто больше)))
Никаких сказок, всë честно: длина × вес.
Перемещаюсь на вело и созерцаю в стереотрубу.

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 475
  • Благодарностей: 2461
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
В свой самоделку 40х80 я отчетливо вижу облачные пояса на Юпитере даже низко над горизонтом а если он высоко-то видны отлично!В 20х60 как ни старался-полосок не увидел как и Юкон 30х50.
У меня чисто спортивный интерес- выявить максимальные возможности для астрономических наблюдений всех инструментов, которыми приходится пользоваться. Для бинокля Celestron SkyMaster 20x80  пока только при наблюдениях планет детали на их дисках были недоступны, за исключением колец Сатурна, если их можно назвать такой деталью.  :) Здесь вопрос конечно упирается в увеличение.
Для сравнения, у меня когда то давным давно был маленький рефрактор Sturman F30070М, так вот в него при 50 крат со штатным окуляром экваториальные пояса на Юпитере были различимы.
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Онлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 577
  • Благодарностей: 854
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Вот и стал Ёжик вПорросмотрящим. Насекомыш 10х21 - в лес за опятами, брутальный 10х50 - чтобы был, и флагманский 15х70 - стартовый комплекс для полётов души. Опасаюсь, что это только начало. Социальный статус новичка не позволяет ставить плюсы в Карму, поэтому на словах передаю благодарность всему замечательному астрономическому Форуму.

Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Вот и стал Ёжик вПорросмотрящим. Насекомыш 10х21 - в лес за опятами, брутальный 10х50 - чтобы был, и флагманский 15х70 - стартовый комплекс для полётов души. Опасаюсь, что это только начало. Социальный статус новичка не позволяет ставить плюсы в Карму, поэтому на словах передаю благодарность всему замечательному астрономическому Форуму.
И Вам Добро пожаловать на наш замечательный астрономический форум! :)
« Последнее редактирование: 09 Фев 2016 [10:06:56] от Мурат Астана »
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн navigator22

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от navigator22
Кроме размера различимость деталей зависит от контраста.
Повторил эксперимент. Увеличил размеры до 20х и уменьшил контраст до предела видимости полос-вот что получилось. Не думайте, что я вам пытаюсь что то доказать, просто пытаюсь понять возможно ли это в высококачественный бинокль с применением фильтров и диафрагмы.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Вот и стал Ёжик вПорросмотрящим. Насекомыш 10х21 - в лес за опятами, брутальный 10х50 - чтобы был, и флагманский 15х70 - стартовый комплекс для полётов души. Опасаюсь, что это только начало. Социальный статус новичка не позволяет ставить плюсы в Карму, поэтому на словах передаю благодарность всему замечательному астрономическому Форуму.

Поздравляю! Напишите в подписи, какие у Вас бинокли.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Онлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 577
  • Благодарностей: 854
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Поздравляю! Напишите в подписи, какие у Вас бинокли.
Спасибо за поздравления. Olympus 10x21 DPS 1, Olympus 10x50 DPS 1 end Dikom 15x70. В столь авторитетном собрании мои отзывы покажутся самонадеянными, но всёж осмелюсь. Про Олимпусы давно всем известно - неплохой экономсегмент, что же касаемо Дикома - то весьма он меня удивил. За смешную цену через двойной стеклопакет звёзды показывает точками примерно на 80% поля. Правда я не хватал первую попавшуюся коробку с полки, у меня было из чего выбрать. Под беспристрастными взорами продавцов и охранника мавр сделал своё дело.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 475
  • Благодарностей: 2461
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Вот и стал Ёжик вПорросмотрящим
Olympus 10x21 DPS 1, Olympus 10x50 DPS 1 end Dikom 15x70.
Поздравляю со вступлением в клуб владельцев биноклей и подзорных труб! Бинокли   Olympus DPS I не плохие для своей ценовой категории, я покупал два 7х35 и 10х50, у обоих хорошее качество.
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Повторил эксперимент. Увеличил размеры до 20х и уменьшил контраст до предела видимости полос-вот что получилось.
Ну что ж, всё верно. Выше контраст - меньше увеличение, ниже контраст - выше увеличение.
 
Не думайте, что я вам пытаюсь что то доказать, просто пытаюсь понять возможно ли это в высококачественный бинокль с применением фильтров и диафрагмы.
Без настоящего Юпитера это понять вряд ли получится. В домашних условиях сложно будет воссоздать аналог Юпитера, соответствующий ему по яркости и контрасту деталей.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн colonel Alex

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
Вот и стал Ёжик вПорросмотрящим. Насекомыш 10х21 - в лес за опятами, брутальный 10х50 - чтобы был, и флагманский 15х70 - стартовый комплекс для полётов души. Опасаюсь, что это только начало. Социальный статус новичка не позволяет ставить плюсы в Карму, поэтому на словах передаю благодарность всему замечательному астрономическому Форуму.
Примите поздравления! Желаю, чтобы флагманским у Вас когда-нибудь стал 25х100 !
Вчера (08.02), кстати, с 22-00 до 23-00 с лоджии в районе Люблино в г. Москве наблюдал в Селестрон 12х60 и Пентакс 7х50  - Юпитер и 2 спутника. Видимость на троечку  ^-^, мешали бегающие облака...Но учитывая нашу московскую засветку - сойдет.
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
Еж65.!Добро пожаловать в наш коллектив!Кстати-на этом форуме толерантные и доброжелательные люди.Я участвую на астрофорумах форумах по коротким волнам-мой ник это мой позывной и на форумах по акустике -скажу честно-есть кое-где высокое самомнение и т.д.Здесь же очень приятные в общении энтузиасты !
Jason 7х35 11,5°,

Онлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 577
  • Благодарностей: 854
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Кстати-на этом форуме толерантные и доброжелательные люди.
Здесь же очень приятные в общении энтузиасты

Да, несомненно. В этом я убедился дочитав таки бинокулярную тему до конца. Спасибо всем. Подняли мне веки.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Кстати, об Олимпусах. Иногда встречаются на забугорных барахолках бинокли серии DPS. Кто-нибудь знает, в чем их отличие от DPS I? Может в Японии делались, а не в Китае?
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Онлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 577
  • Благодарностей: 854
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
встречаются на забугорных барахолках бинокли серии DPS. Кто-нибудь знает, в чем их отличие от DPS I?
Скорее всего, так же как и я, барахольщики в конце единичку не приписывают. А те, которые в Японии собирают, они их сами себе же и продают. Проведите несложную аналогию с авто.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
встречаются на забугорных барахолках бинокли серии DPS. Кто-нибудь знает, в чем их отличие от DPS I?
Скорее всего, так же как и я, барахольщики в конце единичку не приписывают. А те, которые в Японии собирают, они их сами себе же и продают. Проведите несложную аналогию с авто.
Не, на фото даже видно надпись на бинокле, вот например:
http://www.ebay.com/itm/201519648594?redirect=mobile
Или вот ещё, продали уже:
http://www.ebay.co.uk/itm/252275120956?redirect=mobile
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Онлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 577
  • Благодарностей: 854
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Или вот ещё,
DPS в отличии от DPS 1 имеет другую форму корпуса призм и насечку на них, что мне удалось установить по фото на коробке. По-видимому это одна из модификаций. Правду скажут только на оф. сайте.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Руслан Мухутдинов

  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Благодарностей: 79
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Руслан Мухутдинов
Попал ко мне армейский Б8 с довольно большим кусочком смазки внутри корпуса со стороны объектива. Можно ли вытащить его без снятия объектива через гнездо окуляра или помешают призмы? Не хочется нарушать сведение осей. То есть можно вытрясти мусор через призмы или они не позволят?
Доб 10" GSO Deluxe, MAK-150, 1025, ТАЛ-100RSMT+МТ-1С, ТАЛ-75R, ТАЛ-2, ТАЛ-1, SW 909, Mak 102, Мак 127, Алькор, ЗРТ-457 под 1.25, ЗРТ-452,  БП 26х70, БПЦ 25х70, БПЦ 20х60 TENTO,  БПЦ 8х40, БПЦ 7х35, Б7х35, БПЦ 7х50, БПЦ5 8х30, БПП 8х30, БПЦ2 12х40, БПЦ2 12х45, БПБ 12х40, Б6х30, БПЦ 10х50, Турист-3, Турист-4, МП8х30 КОМЗ, Б7х30, Carl Zeiss 8х30 Deltrintem

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Естественно, нельзя. Это как чистить зубы через ж...пу... ;D
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
Будете выкручивать объектив-сделаете метку и запомните количество оборотов когда выкрутите.Затем в обратном порядке.В бино Б8 объективы эксцентрики ,ними же производится юстировка.
Jason 7х35 11,5°,