Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1947640 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
Бинокль разбирал полносью и вынятые призмы ватой со спиртом на спичке тер.Ацетоном не пробовал-надо попробовать.Бинокль конечно простой но в нем поле зрения пожалуй не меньше чем в Беркуте 7х35.Подвижные части в окулярах смазал ЦИАТИМОМ к-рый привез из армии-от-40 до плюс 50 крадусов.На вид этот ЦИАТИм как жир-вот номер его уже забыл.Все трущиеся части при больших морозах смазываю ним-это не китайская смазка в биноклях!
Jason 7х35 11,5°,

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
П.С. а от бензина разводов не будет? Он похуже чем спирт или ацетон испаряется-а у нас в него  добавляют и бензол и другие присадки.
Jason 7х35 11,5°,

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Никому не нужен редчайший бинокль? http://www.ebay.de/itm/Fernglas-Carl-Zeiss-Jena-8-x-40-DELTAREM-Binoculars-m-Kocher-Top-Zustand-1935-/221991111445 Впервые его вижу в продаже и удивлён, что в таком прекрасном состоянии. Правда цена за эту редкость...   :)

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 577
  • Благодарностей: 854
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
в тему практически перестали заглядывать люди с конкретными вопросами? И не удивительно, полагаю. Заглядывают, видят перманентное переливание из пустого в порожнее, уходят.
Одолел половину 385-страничного пути. Интересно, познавательно.
Чтобы задать вопрос, нужно знать хотя бы половину ответа.                     
Спасибо, иду дальше...                  
                  
                     
                     
                     
                        
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
Ширик в довольно неплохом состоянии
Jason 7х35 11,5°,

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
Дисторсии - НЕТ! Хроматизм - очень малый
Jason 7х35 11,5°,

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
В детстве был конус 20х80, а сейчас 40х80.
Jason 7х35 11,5°,

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 408
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
жена подарила бинокль celestron UPclose 8x40. Поле 8,2гр. Хороший обрезиненый бинокль, приятно в руках держать, форма выходного зрачка идеально круглая, мультипросветлен (зеленое просветление). Смотрел по наземке -изумительная резкость/коллимация, хроматизма не увидел -день был пасмурный. При покупке смотрел еще вебер 7х50 -зрачки квадратные (видимо призмы режут апертуру) поле меньше, резкость похуже, хотя изображение вполне хорошее. Выбирал из 2х экземпляров, взял тот, что был на витрине -у него коллимация идеальная. Присутствует небольшая дисторсия -окуляры с полем 65гр., все поле видно сразу -резкость от края до края без мыла...У знакомых есть бинокль 6х30 БПЦ -изображение там резкое, но в селестроне и поле больше и увеличение -одим словом за 3700руб. достойный экземпляр попался. :)
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
Побывали в моих руках Up close 10х50 и 20х50-так 10х50 давал затемненную картинку а 20х50 показал себя для своей цены очень даже не плохо.Т.е. при покупке бино надо тщательно проверять что Вы и сделали
Jason 7х35 11,5°,

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
жена подарила бинокль celestron UPclose 8x40. Поле 8,2гр. Хороший обрезиненый бинокль, приятно в руках держать, форма выходного зрачка идеально круглая, мультипросветлен (зеленое просветление). Смотрел по наземке -изумительная резкость/коллимация, хроматизма не увидел -день был пасмурный. При покупке смотрел еще вебер 7х50 -зрачки квадратные (видимо призмы режут апертуру) поле меньше, резкость похуже, хотя изображение вполне хорошее. Выбирал из 2х экземпляров, взял тот, что был на витрине -у него коллимация идеальная. Присутствует небольшая дисторсия -окуляры с полем 65гр., все поле видно сразу -резкость от края до края без мыла...У знакомых есть бинокль 6х30 БПЦ -изображение там резкое, но в селестроне и поле больше и увеличение -одим словом за 3700руб. достойный экземпляр попался. :)
Поздравляю, Андрей, с новым биноклем.
Но немного удивлён, имея такой прекрасный Рефрактор Эквинокс 120 и прекрасные окуляры Пентакс к нему, думал выбор падёт на такой же хороший бинокль Пентакс.
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 408
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
на такой же хороший бинокль Пентакс
пентаксы разобрали 7х50 -а больше мне и не надо с рук смотреть, тем более что селестрон меня как обзорный бинокль во всем устроил...
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн aurin1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от aurin1
Случайно, никто не знает, что за марка биноклей "Seben" ?
SkyMaster 20*80 (71018)
Bresser Everest 10*42
Nikon Aculon A211 7x35
Bushnell Trophy 10*50
Bushnell Powerview 10*42

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 408
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
вопрос такой никто не пробовал использовать монокуляры вместо искателя -хочется поля более 5гр., нашел монокуляр селестрон океана 8х42  с сеткой/компасом -поле заявлено 10,5гр... :o
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
вопрос такой никто не пробовал использовать монокуляры вместо искателя -хочется поля более 5гр., нашел монокуляр селестрон океана 8х42  с сеткой/компасом -поле заявлено 10,5гр... :o
Можете ссылку привести, где заявлено такое поле? Сколько их видел, все идут с полем 7 градусов. В ТТХ на сайте производителя также заявлено 7 градусов, даже на самом монокуляре это написано.

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 408
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
Можете ссылку привести, где заявлено такое поле?
вевеве.четыре глаза точка ру/products/monocular_celestron_oceana_8x42/ сам в шоке -толи четырехглазые напутали -живьем надо брать и смотреть -если по размерам подойдет к стандартной скайвотчеровской стойке искателя -заменю его, 10гр. не лишние :o 7 градусов тоже хорошо.
« Последнее редактирование: 07 Фев 2016 [00:55:06] от Andrey Star »
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Можете ссылку привести, где заявлено такое поле? Сколько их видел, все идут с полем 7 градусов. В ТТХ на сайте производителя также заявлено 7 градусов, даже на самом монокуляре это написано.
Жуткая поделка, смотрел в такой в магазине - поле около 7 градусов, сетка не в фокусе, причем не равномерно. Мне показалось - темноватый он (может с просветлением что-то не то) - также компас внизу съедает  больше трети поля зрения. Думаю более подойдет морякам и яхтсменам, если получится выбрать нормальный экземпляр, да и тем, ИМХО - лучше все же купить бинокль с компасом.
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 475
  • Благодарностей: 2461
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
вопрос такой никто не пробовал использовать монокуляры вместо искателя -хочется поля более 5гр., нашел монокуляр селестрон океана 8х42  с сеткой/компасом -поле заявлено 10,5гр... :o
Я когда то использовал монокуляр в качестве искателя телескопа Veber MAK 90/1000, поскольку там комплектный искатель не предусмотрен. Сначала использовал 10х25 с полем 5 градусов, потом  8х40 с полем примерно 6 градусов. Поле зрения определял по фактическим наблюдениям. Монокуляров 8х40 с полем зрения в 10 градусов не встречал. С одной стороны наводится на объект проще, так как прямое изображение, с другой нужно думать как создать крепление с центрированием для размещения искателя на телескопе и еще недостаток- нет перекрестья. Но при наблюдении в  телескоп Veber MAK 90/1000 было удобно использовать искатель в виде монокуляра 8х40, так как и у искателя и у самого телескопа было прямое изображение.
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
с другой нужно думать как создать крепление с центрированием для размещения искателя на телескопе

А как Вам удалось решить эту проблему?
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 475
  • Благодарностей: 2461
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Просто в корпусе телескопа Veber MAK 90/1000 есть желобы практически параллельные его оптической оси, выровнял с помощью изоленты поверхность монокуляра, вставил его в такой желоб и просто напросто прикрутил изолентой. Правда при выравнивании поверхности монокуляра пришлось делать несколько попыток, так чтобы оптические оси  все таки совпали (методом проб и ошибок меняя количество накрученной изоленты). :)
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Интересно. Просто я тоже одно время размышлял об использовании монокуляра в качестве искателя.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1