ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
Antgg, Alisa777 и 5 Гостей просматривают эту тему.
выше присоветовали бинокль как раз на все случаи жизни.. и в искомом Вам размере 8х42..
тру пионеры его в окопах закапывали вместе с владельцами
2023-й.
вместо постов и поиска истины - будете свбонькой наслаждаться))
стали лучше, уменьшился дикий перекос цветов
слабо
На правом плохо видно, там слабо фиолетовое.
Ну и кроме того, у меня сейчас левый глаз стал испытывать дискомфорт при просмотре в любые бинокли (проверял ещё на двух руфах и одном порро).Так что вывод один - это моя индивидуальная особенность, и просто нужен отдых глазам.
Полностью непросветтленный бинокл с парой призм пропускает 78 процентов . Что не очень и заметно на глаз А вот в окулярах компонентов дофига . Надо просветлять их , что кстати и не дорого из-за малых размеров
Добавил тыщщу и заказал шунту панораму 8.5х42ед.
Контраст от яркости ни с какого бока не зависит.
В бинокле шесть поверхностей .
где почитать про него? Что там с полем? в градусах?
Контраст от яркости
Пропускание обещано 93процента - это весьма много
Leitz Trinovid 7x35B (1966) 49,3% 54,7%Leitz Trinovid 7x35B (1967) 77,7% 80%
Цитата: Сергей Казаков от 05 Сен 2025 [19:21:35] Контраст от яркостиhttp://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=667 Отраженный поверхностями свет бликов затем переотражается другими поверхностями и опять меняет направление хода на обратное, попадая в конечном счете на приемник света (в глаз или другой фотоприемник) что приводит к появлению световой вуали и снижению контраста результирующего изображения.
Подозрительно большие различия между биноклями почти одного года. Да и в пропускание 50% верится с трудом. Если только бинокль не засран внутри.
Контраст от яркости не зависит . Он падает от отражений и паразитной засветки .
там ~~ 4-5% потерь на каждой поверхности, и не стоит забывать, что кроме потерь по яркости, теряется контраст.