Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1979576 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 964
  • Благодарностей: 289
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
        Читать без картинок лень .

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 869
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
        Читать без картинок лень .
Пр СВ-боню Эрнест Маратович уже всё сказали. Ясно и без картинок. http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3318
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Gorovenko Dmitrii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gorovenko Dmitrii
Я написал только то, что сам пошупал своими руками и посмотрел своими глазами.
Понятно, что в линейке компании есть, как бюджетные и очень скромные трубы, так и топ, как SA401, где топ технологий и отличнейшее качество.
Здесь я поделился личным опытом и являюсь владельцем данной трубы. Чему рад.
Всем добра.

Оффлайн Андрей_А

  • ****
  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей_А
Пр СВ-боню Эрнест Маратович уже всё сказали. Ясно и без картинок. http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3318
ну это статья от 2018 года, уже 5 лет прошло и многое изменилось
например у меня почти все астрооборудование от свбони и это отличное сочетание цена-качество.

Начал с биноклей sv202 ed, которые оказались лучше отечественных ссср и уж тем более современных. (мой тенто 20х60 не в счет, я его покупал лично в магазине Спорттовары, в этом его ценность ).
И далее искатели, зеркала, окуляры, барлоу и теперь вот телескопы. Все дает красивую картинку, все, как и ожидалось.
Ну и идеальное качество изготовления для своей стоимости (особенно в сравнении с телескопами скайвотчер и целестрон).

Svbony

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 964
  • Благодарностей: 289
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
        Так и покажите картинку .
       

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 869
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Понятно, что в линейке компании есть, как бюджетные и очень скромные трубы, так и топ, как SA401, где топ технологий и отличнейшее качество.
Странная маркетинговая политика. Понятно, что оптика - весьма сложное, в техническом плане, изделие. И брак случается, даже, у топовых производителей. Но, под одной и той же торговой маркой изготавливать линейку откровенного хлама и линейку люксовой оптики, как-то уж очень опрометчиво и самонадеянно. В итоге: не будут покупать ни дешёвые модели, ни топовые.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 964
  • Благодарностей: 289
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
     Мерседес однажды запустили трехколесную Мерседес , но очень быстро отказались .
       А грузинцы сбросили Запорожец соседа в пропасть .
        Имедж дело серьёзное .  Потерять в два счета можно . LG пришлось даже название сменить .
   

Оффлайн Gorovenko Dmitrii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gorovenko Dmitrii
К сожалению у меня нет переходника - адаптера для SVBONY SA401, что бы прикрепить камеру или телефон, поэтому зафиксировать и передать красоту и детализированность картинки мне просто нечем.
Что касается странной политики компании, согласен. Но я был в Китае 8 раз, общался с ними и это особенность их менталитета. В одном бренде могут быть размещены несколько производителей и объединяет их просто логотип.
Для нас, Европейцев, это странно. Мы привыкли к порядку и сегментированности.
У них все иначе.
Находясь в крупном торговом центре по электронике, можно столкнуться с чередой обильных запахов Китайской кухни, причем ещё не видя саму кухню или ресторан, и пройдя некоторое расстояние увидеть, где готовят и едят.
Конечно есть люксовык центры, там все более сегментированно, но это уже отдельная история и за другие деньги.
« Последнее редактирование: 06 Апр 2024 [12:49:28] от Gorovenko Dmitrii »

Оффлайн mediumrareplease

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от mediumrareplease
Недавно стал обладателем зрительной трубы SVBONY SA401 20-60x85 APO DOUBLE ED.
Решил поделиться своими впечатлениями.
Путь к покупке SA401 был вовсе не кратким, в силу ее стоимости и моей персональной жабы, т.е. готовности отдать столько денежек за Китайскую зрительную трубу (психологический момент).
Покупка зрительной трубы... Для меня был очень долгоиграюшим проектом, я к тому, что хотелось давно, а покупать дорогую трубу, казалось блажью. Ну чего я там не видел.
В итоге, приобрел Levenhuk Blaze Pro 80, на Авито. Когда я в нее начал смотреть, понял, что это то чего принципиально хотелось всегда - хорошее увеличение и чистота картинки, но... Подсознательно закралась мысль, что может быть явно и лучше.
Как обычно полез на форумы, в основном англоязычные, где любители качественной картинки и хорошего увеличения, обсуждали, разные модели. Но неоднократно обсуждалась именно SVBONY SA401 20-60x85 APO ED, что данная зрительная труба, эталонного качества, по совокупности харрактеристик и соотношению/цены качества. Т.е. за свои деньги, явно топ. Конечно я понимаю, что есть ещё более серьезные и гораздо более дорогие зрительные трубы, но именно эта была описана, как золотая середина. Т.е. топ за свою стоимость.
На момент приобретения, пощупать данную трубу, я нигде не смог, а было ну очень интересно.
По итогу, доверился интуиции и купил именно SA401.
Сравнил две трубы.
Ощущения, как хорошая Toyota и премиальный Lexus. Т.е. смотреть можно в обе зрительные трубы, но те возможности которые я получил смотря в SA401 - просто фантастика (пишу личные ощущения).
Живу в Санкт-Петербурге.
1. Находясь на Звёздной, в доме на 15 этаже, видно Лахто центр (здание Газпрома - Иглу) и не просто видно, ведь ее видно с любой точки города, а видны окна, причем хорошо видны.
2. За 1 км, на вскидку, в темное время суток, при минимальном освещени, читаются номера на машине и резкость просто обалденная.
3. В далёке стоят высотные строительные краны. Внешне, обычным взглядом, смотрятся, как спички, а в зрительную трубу - видны каркасы и кабины, причем очень отчётливо и ясно.
4. В данной трубе, понял, что значит просветлённая оптика. Когда смотришь в даль, на хорошо удаленные объекты, картинка очень ясная и четкая. Если смотреть совсем далеко, то на фоне зданий, становятся видны восходящие потоки воздуха. Это видно днём.
5. Что немного приятно удивило, так это то, что картинка очень четкая и ясная, как днём, так и ночью. Это про светосилу и оптику.
6. Наблюдение за птицами и небольшими животными - полное удовольствие.
7. Немного необычно было исполненияюе кольцо управления фокусировкой. Необычно, но практично, как оказалось.
8. В основании трубы площадка со сдвоенным креплением, под проф штативы. Да оно и понятно, трубу можно закрепить, как на обычный штатив, так и на проф, крепления позволяют.
Резюмируя все ощущения: однозначно рад, что купил и владею SA401
Levenhuk Blaze Pro 80 продал, т.к. по картинке она достаточна неплоха, но сравнивать с SVBONY SA401 даже не приходится.
Написал свои ощущения для тех, кто ищет отличную (для меня так эталонную) зрительную трубу, за не очень большие деньги. Как оказало, промышленный Китай рулит.
А что касается опыта взаимодействия с оптикой в целом, то 6.5 лет отработал директором интернет магазина по фотоаксессуарам, фото оптике. К нам приходили настоящие маньяки своего дела, со многими плотно общался, имел возможность пощупать топовые тушки и нереально дорогую фото оптику. Я к тому, что представление о хорошей картинке у меня сформировано уже давно. Собственно именно по этой причине захотелось купить зрительную трубу. И именно по этой же причине мне не хватило Levenhuk Blaze Pro 80.

Судя по обзорам труба отличная. В средне-бюджетном сегменте китайцы сейчас вообще вне конкуренции
Celestron Omni XLT 150R

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 869
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
SVBONY SA401 20-60x85 APO DOUBLE ED
На Али 105 т.р. просят , за такую же цену, даже, 12" GSO на барахолке не берут.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Gorovenko Dmitrii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gorovenko Dmitrii
SVBONY SA401 20-60x85 APO DOUBLE ED
На Али 105 т.р. просят , за такую же цену, даже, 12" GSO на барахолке не берут.

Что касается цен на SVBONY SA401 20-60x85 APO Double ED
Недавно на Али были скидки и она стоила дешевле.
На Озоне стоит 73373 руб + 9046 руб. - таможенный сбор. (В моем личном кабинете такие цены).
На Авито товарищ продает новую зрительную трубу за 69500 руб.
Конечно можно подождать черной пятницы, но это Ноябрь, что будет с ценами в целом, пока сложно представить.
В общем, для тех кому хочется отличную зрительную трубу, за адекватные деньги, варианты есть.

Со своей стороны захотелось поделиться своим опытом и ощущениями от обладания данной трубой.
« Последнее редактирование: 06 Апр 2024 [20:12:30] от Gorovenko Dmitrii »

Оффлайн Evgeniy1

  • ****
  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 24
  • ===
    • Сообщения от Evgeniy1
Недавно стал счастливым обладателем зрительной трубы SVBONY SA401 20-60x85 APO DOUBLE ED.
Решил поделиться своими впечатлениями.

DOUBLE ED это понимать как объектив триплет, из них 2  ED линзы ?  неплохо, большинство в трубы ставят просто дублет.
Такой трубе нужны хорошие штатив и голова.

Подозреваю, что этот брэнд сам ничего не производит, всё ОЕМ от крупных производителей оптики.

Оффлайн Gorovenko Dmitrii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gorovenko Dmitrii
Недавно стал счастливым обладателем зрительной трубы SVBONY SA401 20-60x85 APO DOUBLE ED.
Решил поделиться своими впечатлениями.

DOUBLE ED это понимать как объектив триплет, из них 2  ED линзы ?  неплохо, большинство в трубы ставят просто дублет.
Такой трубе нужны хорошие штатив и голова.

Подозреваю, что этот брэнд сам ничего не производит, всё ОЕМ от крупных производителей оптики.

Я так же думаю, что по совокупности технологий, данная труба от SVBONY имеет только логотип производителя или же собрана по заказу компании. Качество на очень высоком уровне.
И в ней действительно две ED линзы + прочий технологичный фарш.
В основании, на площадке, двойное резьбовое крепление, что позволяет устанавливать на проф штатив с видео головой.
« Последнее редактирование: 08 Апр 2024 [03:02:10] от Gorovenko Dmitrii »

Оффлайн Руслан Мухутдинов

  • *****
  • Сообщений: 1 514
  • Благодарностей: 80
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Руслан Мухутдинов
В Уфе выставили БП 26х70 всего-то за 56000).
Доб 10" GSO Deluxe, MAK-150, 1025, ТАЛ-100RSMT+МТ-1С, ТАЛ-75R, ТАЛ-2, ТАЛ-1, SW 909, Mak 102, Мак 127, Алькор, ЗРТ-457 под 1.25, ЗРТ-452,  БП 26х70, БПЦ 25х70, БПЦ 20х60 TENTO,  БПЦ 8х40, БПЦ 7х35, Б7х35, БПЦ 7х50, БПЦ5 8х30, БПП 8х30, БПЦ2 12х40, БПЦ2 12х45, БПБ 12х40, Б6х30, БПЦ 10х50, Турист-3, Турист-4, МП8х30 КОМЗ, Б7х30, Carl Zeiss 8х30 Deltrintem

nhil

  • Гость
В Уфе выставили БП 26х70 всего-то за 56000).

 Как и весь вековой хлам выставляют по оборзевшим ценникам в надежде найти лоха. Типо редкое, старое и прочий бред.

Оффлайн mediumrareplease

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от mediumrareplease
В Уфе выставили БП 26х70 всего-то за 56000).

Это хотя бы объяснимо, что их делали в разы меньше чем 20х60, редкость все дела. А вот действительно редкий бинокуляр, всего 100к
Celestron Omni XLT 150R

Оффлайн Руслан Мухутдинов

  • *****
  • Сообщений: 1 514
  • Благодарностей: 80
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Руслан Мухутдинов
Не очень давно я приобрёл БП 26х70 на нашем форуме за 15. Бинокль прошел профилактику у мастера Олега, используется сравнительно редко, так как габаритен и тяжёл, но картинка радует, как и сам факт обладания этим достойным прибором.
Доб 10" GSO Deluxe, MAK-150, 1025, ТАЛ-100RSMT+МТ-1С, ТАЛ-75R, ТАЛ-2, ТАЛ-1, SW 909, Mak 102, Мак 127, Алькор, ЗРТ-457 под 1.25, ЗРТ-452,  БП 26х70, БПЦ 25х70, БПЦ 20х60 TENTO,  БПЦ 8х40, БПЦ 7х35, Б7х35, БПЦ 7х50, БПЦ5 8х30, БПП 8х30, БПЦ2 12х40, БПЦ2 12х45, БПБ 12х40, Б6х30, БПЦ 10х50, Турист-3, Турист-4, МП8х30 КОМЗ, Б7х30, Carl Zeiss 8х30 Deltrintem

Оффлайн mediumrareplease

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от mediumrareplease
Я свой БП 26х70 брал на авито в 2019г за 7к в довольно хорошем состоянии. Правда он был без чехла. Показывает - примерно также как и аналогичные БПЦ 20х60 из нулевых. Тот же Celestron Sky Master 15x70 понравился больше - светлее, широкоугольнее, четче. В эти БПЦ смотришь - как будто дымка или пелена перед глазами, конечно и Сelestron не пример супеp-бинокля, особенно по ХА, но китайцы в этом плане мне нравятся больше...
« Последнее редактирование: 08 Апр 2024 [15:36:50] от mediumrareplease »
Celestron Omni XLT 150R

Оффлайн Aleksandr62

  • *****
  • Сообщений: 3 162
  • Благодарностей: 238
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksandr62
 Фото Фуджинон 30х80 , это что ирония? Уж больно навевает на рядовой Китай.
Ньютоны:Доб 300/1467мм,вторичка66мм,(оптика Каминский-Киев).155/760 вторичка40(Каминский -Киев.)..165/1034.эвкв.вилка самодел.
SC235/2350 CG-5 Go To. МАК Интес Альтер 180/1800.
Рефрактор 152/1050( об. ОТ-1000). 80/400. 60/1055.1/17,58   
Бинокли:TS25x100,БПЦ 20х60,Йеноптем 10х50, Делтринтем
8х30 и др.

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 861
  • Благодарностей: 287
    • Сообщения от astroserg
А это он и есть. Это же фото от продавана валерия из уфы, у него же дар рисовать и стирать буквы на биноклях.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена