Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1979574 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandr62

  • *****
  • Сообщений: 3 162
  • Благодарностей: 238
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksandr62
 На небе все плоскогляды. Правда мозги что хош дорисуют. Яркие звёзды ближе, слабые - дальше :o
 С обновкой!
Ньютоны:Доб 300/1467мм,вторичка66мм,(оптика Каминский-Киев).155/760 вторичка40(Каминский -Киев.)..165/1034.эвкв.вилка самодел.
SC235/2350 CG-5 Go To. МАК Интес Альтер 180/1800.
Рефрактор 152/1050( об. ОТ-1000). 80/400. 60/1055.1/17,58   
Бинокли:TS25x100,БПЦ 20х60,Йеноптем 10х50, Делтринтем
8х30 и др.

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 964
  • Благодарностей: 289
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
    Теперь и у меня есть современный бинокль !
      Ведите себя хорошо , и вам подарят хороший бинокль !
не ну ты смотри что деится!!!
Теперь и Серёга "плоскогляд"!
С приобретением!
        Ай эм нот виноват !
        Это Леха решил меня на путь истый направить !   
        А отчет будет . Сейчас Молодёжь шибко занята , а самому лень и некогда .
        Плиточную стену во всяком случае  рисует хорошо .     
     А наш Валера , кстати , всегда ищет дипы сначала в бинокль , а затем в телескоп . Очень удобно .

Оффлайн Ramires

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ramires
  Теперь и у меня есть современный бинокль !
Давно слежу за воинствующими лагерями в этой теме, и сначала подумал, что это запоздалая первоапрельская шутка ;D
Будет забавно, если теперь Сергей пересмотрит свой взгляд на то, каким должен быть "правильный" бинокль, и начнет поносить бино-творения за полторы копейки :D
С уважением, Роман

GSO Dob 10", бинокли

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 964
  • Благодарностей: 289
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
    Сегодня , если удастся в обед укусить кусок времени , посмотрю что рисует в лямблиях . Ну и по Земле , но уже вечером . Есть с чем сравнить .
     Вероятно , всем будет интересно .
     Но , как говорил Василий Иваныч - я за подзорные трубы !

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 964
  • Благодарностей: 289
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
    Солнце появилось в Питере .
      Посмотрел в сей бинокль .
      Очень высокая белобрысость .
      Кто неравнодушен к хроматизму и есть лишние деньги - надо брать .

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 908
  • Благодарностей: 246
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
    Солнце появилось в Питере .
      Посмотрел в сей бинокль .
      Очень высокая белобрысость .
      Кто неравнодушен к хроматизму и есть лишние деньги - надо брать .

Мне, что в этом бинокле решительно нравится - это кейс комплектный. Хороший кейс для бинокля - это половина дела!

P.S.: осталось Сергея в лагерь 8x42, 7x35 сманить
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 964
  • Благодарностей: 289
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
    А мне найти тех , кто уважает Селестрон 20/80 . Себе одному на Мезмай не повезу . Местов мало .
.        А вот миру обязательно напечатаю , и рулетку хотя бы на пять метров возьму . Тогда смотрины разных биноклей будут строго поставлены на научную основу .
.       Шаги мир и расстояние надо подгадать , чтобы легко в уме было бы прикидывать .
      Помните , как у Максутова сказано - все считают , что бинокль должен разрешать столько-то , да не фига не разрешает . Разберемся .

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 908
  • Благодарностей: 246
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Возьмите мою -  частотно/контрастную -  будет интересно.

Само по себе разрешение при 100% контрасте у биноклей с равной кратностью может будет и равным, поскольку увеличение не позволяет достигнуть теоретического разрешения, а вот в купе с контрастом будет весело

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172738.msg4718352.html#msg4718352
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 964
  • Благодарностей: 289
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
    Цифры , да и границы надо нарисовать вверху .
    Принято !

Оффлайн Hermit

  • *****
  • Сообщений: 2 283
  • Благодарностей: 156
  • In bino veritas!
    • Сообщения от Hermit
Но , как говорил Василий Иваныч - я за подзорные трубы !
:D
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Андрей_А

  • ****
  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей_А
решил поделиться "открытием", которое сделал для себя на днях.

Продавал 10х42 ЕД от свбони, т.к. слишком много у меня стало биноклей, а когда смотрел в него на небо, то или руки уже не те для 10х или просто устаю к вечеру. В 8х чаще смотрел.

А вчера дали небо, решил посмотреть комету и звезды. Взял "корзину" с биноклями и начал смотреть то в один то в другой.
А потом вспомнил про штатив. И тут я понял, в чем прелесть 10х42 - идеальная картинка.
Звезды точки, никакой окраски (днем по наземным наблюдениям бывает видны небольшие ХА). Края немного не такие резкие, как центр, но я и не рассматриваю их.
Небо темное (в отличии от 8х42).
Ставил на небольшой штатив. И в отличии от порро-биноклей, этот компактный руф не парусит, стоит и не болтается.
В итоге бинокль снял с продажи, оставлю себе.

В общем просидел часа 2 смотрел на небо.
Комета мне не очень понравилась, neowise была гораздо красивее. Юпитер хоть и низко, но показал все свои спутники.
Как подсохнет, поеду за город под темного небо.
« Последнее редактирование: 05 Апр 2024 [17:01:15] от Андрей_А »

Svbony

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 964
  • Благодарностей: 289
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
   Наверное ай эм неправ ,  ибо считаю , что чем прозрачнее бинокль , и чем меньше увеличение , тем светлее небо в него .

Оффлайн Evgeniy1

  • ****
  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 24
  • ===
    • Сообщения от Evgeniy1
Ставил на небольшой штатив. И в отличии от порро-биноклей, этот компактный руф не парусит, стоит и не болтается.

Возможно, нужны более жёсткий штатив и голова получше.

Оффлайн Бобр-99

  • *****
  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Бобр-99
Продавал 10х42 ЕД от свбони
А нет ли чего-то подобного чуть побольше?
Скажем 12х50 ЕД, 16х60 ЕД
2x54, 16x50
Доб 305 мм F/5
24/67, 14/72, 10/72, 6/100

Оффлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 660
  • Благодарностей: 238
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Продавал 10х42 ЕД от свбони
Позже продадите, а так купив за 5 и продать сразу  за 10 здесь не поймут 😄
Телескопы- SW Dob 12" R, Аполар-125,  бинокли - SA 205 8х42, SA 205 10x42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 660
  • Благодарностей: 238
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Продавал 10х42 ЕД от свбони
А нет ли чего-то подобного чуть побольше?
Скажем 12х50 ЕД, 16х60 ЕД
Ищите 12*50 на Али навалом, 16*60  такой формулы не встречал.
Телескопы- SW Dob 12" R, Аполар-125,  бинокли - SA 205 8х42, SA 205 10x42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн Андрей_А

  • ****
  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей_А
Возможно, нужны более жёсткий штатив и голова получше.
Да, есть такой, большой и крепкий. Но в данной ситуации руф выиграл
Svbony

Оффлайн Андрей_А

  • ****
  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей_А
А нет ли чего-то подобного чуть побольше?
Скажем 12х50 ЕД, 16х60 ЕД
Нет, таких у меня нет)
Svbony

Оффлайн Андрей_А

  • ****
  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей_А
Позже продадите, а так купив за 5 и продать сразу  за 10 здесь не поймут 😄
я его брал 1.5 года назад, когда еще не было таких шедрых акций. Да и свою полную цену он оправдывает, в отличии от комз, который уже 10500 рублей стоит на заводе

Оффлайн Gorovenko Dmitrii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gorovenko Dmitrii
Недавно стал счастливым обладателем зрительной трубы SVBONY SA401 20-60x85 APO DOUBLE ED.
Решил поделиться своими впечатлениями.
Путь к покупке SA401 был вовсе не кратким, в силу ее стоимости и моей персональной жабы, т.е. готовности отдать столько денежек за Китайскую зрительную трубу (психологический момент).
Покупка зрительной трубы... Для меня был очень долгоиграюшим проектом, я к тому, что хотелось давно, а покупать дорогую трубу, казалось блажью. Ну чего я там не видел....
В итоге, приобрел Levenhuk Blaze Pro 80, на Авито. Когда я в нее начал смотреть, понял, что это то чего принципиально хотелось всегда - хорошее увеличение и чистота картинки, но... подсознательно закралась мысль, что может быть явно и лучше.
Как обычно полез на форумы, в основном англоязычные, где любители качественной оптики, хорошего увеличения и чистой картинки обсуждали, разные модели. Но неоднократно обсуждалась именно SVBONY SA401 20-60x85 APO ED, что данная зрительная труба, эталонного качества, по совокупности харрактеристик и соотношению/цены качества. Т.е. за свои деньги, явно топ. Причем именно модель SA410 сравнивали с топовыми трубами от других именитых производителей.
Конечно я понимаю, что есть ещё более серьезные и гораздо более дорогие зрительные трубы, но именно эта зрительная труба была описана, как золотая середина. Т.е. топ за свою стоимость.
На момент приобретения, пощупать данную трубу, я нигде не смог, а было ну очень интересно.
По итогу, доверился интуиции и купил именно SA401.
Сравнил две трубы: SVBONY SA401 2--60х85 APO Double ED и Levenhuk Blaze Pro 80
Ощущения, как хорошая Toyota и премиальный Lexus. Т.е. смотреть можно в обе зрительные трубы, но те возможности которые я получил смотря в SA401 - просто фантастика (пишу личные ощущения).
Живу в Санкт-Петербурге.
1. Находясь на Звёздной, в доме на 15 этаже, видно Лахто центр (здание Газпрома - Иглу) и не просто видно, ведь ее видно с любой точки города, а видны окна, причем хорошо видны. Что бы было понятно, для тех кто не ориентируется в г.Санкт-Петербург, это две точки в противоположных концах города - 19,5 км.
2. За 1 км, на вскидку, в темное время суток, при минимальном освещени, читаются номера на машине и резкость просто обалденная.
3. В далёке стоят высотные строительные краны. Внешне, обычным взглядом, смотрятся, как спички, а в зрительную трубу - видны каркасы и кабины, причем очень отчётливо и ясно.
4. В данной трубе, понял, что значит просветлённая оптика. Когда смотришь в даль, на хорошо удаленные объекты, картинка очень ясная и четкая. Если смотреть совсем далеко, то на фоне зданий, становятся видны восходящие потоки воздуха. Это видно днём.
5. Что немного приятно удивило, так это то, что картинка очень четкая и ясная, как днём, так и ночью. Это про светосилу и оптику.
6. Наблюдение за птицами и небольшими животными - полное удовольствие.
7. Немного необычно было исполненияюе кольцо управления фокусировкой. Необычно, но практично, как оказалось.
8. В основании трубы площадка со сдвоенным креплением, под проф штативы. Да оно и понятно, трубу можно закрепить, как на обычный штатив, так и на проф, крепления позволяют.
Резюмируя все ощущения: однозначно рад, что купил и владею SA401
Levenhuk Blaze Pro 80 продал, т.к. по картинке она достаточна неплоха, но сравнивать с SVBONY SA401 даже не приходится.
Написал свои ощущения для тех, кто ищет отличную (для меня так эталонную) зрительную трубу, за не очень большие деньги. Как оказало, промышленный Китай рулит.
А что касается опыта взаимодействия с оптикой в целом, то 6.5 лет отработал директором интернет магазина по фотоаксессуарам, фото оптике. К нам приходили настоящие маньяки своего дела, со многими плотно общался, имел возможность пощупать топовые тушки и нереально дорогую фото оптику. Я к тому, что представление о хорошей картинке у меня сформировано уже давно. Собственно именно по этой причине захотелось купить зрительную трубу. И именно по этой же причине мне не хватило Levenhuk Blaze Pro 80.
« Последнее редактирование: 06 Апр 2024 [19:45:50] от Gorovenko Dmitrii »