ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.
Весчь
У кого-нибудь был такой Nikon sportstar 8-24x25 ? Хорош ли он по наземке?
Цитата: vertex34 от 07 Фев 2022 [17:41:48]У кого-нибудь был такой Nikon sportstar 8-24x25 ? Хорош ли он по наземке?10x25 был.хорош
Цитата: Тимур Норматов от 07 Фев 2022 [18:35:57]ВесчьКонцепция не нова.Несколько лет назад интересовался у форумчан насчёт крепления смартфона с ПО к биноклю.
Не знаю, куда это. То ли сюда, то ли в комнату смеха. Ну ничего не стесняются китайцы в названии и нумерации. Как пишет наш местный продавец в объявлении, бинокль дальностью действия на 1,5 км. Жаль, Луну в него не увижу
Цитата: Mitrodont от 07 Фев 2022 [21:33:46]Цитата: vertex34 от 07 Фев 2022 [17:41:48]У кого-нибудь был такой Nikon sportstar 8-24x25 ? Хорош ли он по наземке?10x25 был.хорош у вас довольно много биноклей. Во все из них смотрите, или есть только 2 - 3 бинокля самых рабочих, а остальные лежат как коллекционные?Какие самые любимые и почему?
А что с точностью наведения получается? У меня смартфон с рук не впечатлил по точности указания.
На астронаблюдениях зимой в мороз с биноклем со штатива окуляры бинокля (не большого бинокуляра) очень быстро, за 30-40 минут покрываются инеем от тепла и влаги глаз. Окуляры бинокля (например 15×70) в отличие от астрономических - маленькие, охлаждаются быстро.Сталкивался ли кто с такой проблемой, существуют ли такие небольшие грелки на окуляры бинокля или другой какой способ решения проблемы???
Бинокль для разглядывания коров http://www.youtube.com/watch?v=bwLjrlHwkj0
Гдеж 220В то взять посреди болота?
Цитата: Aliot от 08 Фев 2022 [15:54:21]Гдеж 220В то взять посреди болота?Есть запасной вариант: сменный комплект окуляров. Так, порой, практикую, когда лень бежать за феном и разматывать провода переноски 220В до телескопа. Держу пару окуляров для биноприставки в кармане куртки. Когда первый комплект промерзает и глазная линза с подветренной стороны начинает покрываться инеем, меняю на тёплые. Прогретых теплом души окуляров хватает на 10-15 минут наблюдений при Т=-20С. Затем, опять меняю. И, так - четыре года.П.С. Можно менять не окуляры, а бинокли.