Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: КСЕНОЦИД. Все что вы хотели знать, но боялись спросить  (Прочитано 106225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 608
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
На деле же у беспилотника только один принципиальный недостаток - почти неустранимый поводок радиоканала - со всей его уязвимостью и ограниченностью радиуса / задержками.
Просто развитие ИИ, сейчас уже есть куча всякого умного и самостоятельного в БПЛА. Противорадарные, различные баражирующие боеприпасы и тд.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 558
    • Сообщения от Инопланетянин
1 Засунуть ИИ в маленький дрон тоже будет непросто.
2 А если ИИ в большом дроне решит не умирать за чужие интересы? Переметнётся за бочку варенья и корзину запчастей? :)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 608
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
1 Засунуть ИИ в маленький дрон тоже будет непросто.
2 А если ИИ в большом дроне решит не умирать за чужие интересы? Переметнётся за бочку варенья и корзину запчастей? :)
1.Я говорю вообще про БПЛА, а не только маленькие.
2.А если солдат решит не умирать за чужие интересы?  ;D

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 558
    • Сообщения от Инопланетянин
С солдатами бывает, но там и методы отработанные. А что делать с дроном?

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 608
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
С солдатами бывает, но там и методы отработанные. А что делать с дроном?
Который с ИИ? Например сразу заложить в нём любовь к родине и жгучию ненависть к врагу. Тогда он будет умирать за свои интересы. За родной завод! За производственную линию Е87-Е! Пусть умрут все враги оскорбляющие само его существование.  ;D

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 114
  • Благодарностей: 537
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
« Последнее редактирование: 19 Мая 2022 [12:34:38] от Rattus »
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 558
    • Сообщения от Инопланетянин
За родной завод! За производственную линию Е87-Е!
Это уже интересно. Живые существа тоже борются за своё собственное воспроизводство.
Вот только с модификацией таких дронов могут возникнуть проблемы. Убьют подлых новаторов, пытающихся ударом в спину разрушить саму основу существования милых дронов.

Оффлайн Dust Raider

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dust Raider
А если ИИ в большом дроне решит не умирать за чужие интересы? Переметнётся за бочку варенья и корзину запчастей?
Фигню вы порете. ИИ, способный к рассуждениям в терминах "умирать", "за" и "чужие интересы", на боевой машине не нужен. Его там и не будет. И вообще, отвыкайте мыслить об ИИ в человеческих категориях. Это очень "чужая" сущность, у него совсем другие категории восприятия и мышления.

Передатчик тоже от капсулы с глюкозой питать? Энергобаланс посчитали?
Дык а зачем? Передатчик там нужен мощностью в доли ватта, жёсткий онлайн с большим аплинком не нужен. Хватит солнечной батареи на дорсальной стороне дрона и суперкоденсатора.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2022 [16:07:36] от Dust Raider »

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 608
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
За родной завод! За производственную линию Е87-Е!
Это уже интересно. Живые существа тоже борются за своё собственное воспроизводство.
Вот только с модификацией таких дронов могут возникнуть проблемы. Убьют подлых новаторов, пытающихся ударом в спину разрушить саму основу существования милых дронов.
А зачем их убивать? Они развивают и помогают строить ещё больше боевых дронов.  ;D

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 558
    • Сообщения от Инопланетянин
А зачем их убивать? Они развивают и помогают строить ещё больше боевых дронов.  ;D
Нет, подлые новаторы убивают саму возможность размножаться существующим дронам и вместо них делают каких-то чуждых чудовищ. Как гусеницы-наездники и Чужие.
Знаете, вы попали в точку с родной производственной линией, но дальше отклоняетесь. Ещё раз - живые существа воспроизводят себя самих. Робот защищающий родную сборочную линию делает то же самое. Это уже где-то похоже на эгоистичный ген и практически почти жизнь. Но если родную линию сносят и начинают воспроизводить каких-то других роботов, пусть даже более совершенных, то это уничтожение эгоистичного чертежа и передача его ресурсов другому. Жизнь это не терпит и борется с такими вещами как может.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 608
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
А зачем их убивать? Они развивают и помогают строить ещё больше боевых дронов.  ;D
Нет, подлые новаторы убивают саму возможность размножаться существующим дронам и вместо них делают каких-то чуждых чудовищ. Как гусеницы-наездники и Чужие.
Знаете, вы попали в точку с родной производственной линией, но дальше отклоняетесь. Ещё раз - живые существа воспроизводят себя самих. Робот защищающий родную сборочную линию делает то же самое. Это уже где-то похоже на эгоистичный ген и практически почти жизнь. Но если родную линию сносят и начинают воспроизводить каких-то других роботов, пусть даже более совершенных, то это уничтожение эгоистичного чертежа и передача его ресурсов другому. Жизнь это не терпит и борется с такими вещами как может.
Мамочки любят своих детишек даже если они на них совсем не похожи. Вот по аналогии встраиваем. Поэтому не чудовище, а прекрасные потомки ;D

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 558
    • Сообщения от Инопланетянин
Это конструкторы могут по такой логике любить своих роботов. А у них может быть другое мнение. Тем более не к конструкторам и не к сборочной  линии, а к каким-то посторонним "детишкам".

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 608
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Это конструкторы могут по такой логике любить своих роботов. А у них может быть другое мнение. Тем более не к конструкторам и не к сборочной  линии, а к каким-то посторонним "детишкам".
Им не нужно, а вот роботам пропишут любовь к конструкторам

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 114
  • Благодарностей: 537
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Жизнь это не терпит и борется с такими вещами как может.
Не всегда.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот

Состояние дроноведения на данный момент по Пивоварову.

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
ТакЪ! ;)
О чо вспомнил! Знатная была игруля, с большой долей атмосферы...
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
1 Засунуть ИИ в маленький дрон тоже будет непросто.
Сильный ИИ сложно.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
1 Засунуть ИИ в маленький дрон тоже будет непросто.
Сильный ИИ сложно.
Будет сильно отбиваться?

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 558
    • Сообщения от Инопланетянин
В маленький не поместится.

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Будет сильно отбиваться?
Не надо экстраполировать свой опыт - просто не поместится :D
Ну а по факту, не совсем даже понятно, что такое этот сильный ИИ, но по приблизительным прикидкам, вычислительную мощность потребует немаленькую и для узких функций заведомо избыточную. А с ростом мощности будет расти вес, энергопотребление, затраты на теплоотвод, то есть увеличиваться сложность конструкции в целом, а также инфраструктуры на её обслуживание...
« Последнее редактирование: 30 Мая 2022 [15:30:04] от noxx77 »
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете