Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: КСЕНОЦИД. Все что вы хотели знать, но боялись спросить  (Прочитано 108696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 742
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
И раз уж заговорили о волшебных палочках и вечных двигателях...
В России официально запатентован вечный двигатель:
https://3dnews.ru/1064827/v-rossii-ofitsialno-zapatentovali-vechniy-dvigatel
Наверно патентная комиссия тоже имела пробелы в школьном курсе

 Не беспокойтесь, как изобретение он не запатентован.  Ибо в противном случае был бы указан № патента или хотя бы заявки принятой к рассмотрению по существу. А пока это нормальный fake. Кстати, колесо на первой картинке, которое по мнению авторов данной публикации должна по идее обозначать прототип, известно, если не ошибаюсь, с XVIII века. Его во многих хрестоматиях печатают, как пример невозможности "вечного двигателя".

 А если патентовать как промышленный образец, то это всегда пожалуйста. Можно патентовать что угодно, кроме заведомой похабщины. Внешний вид, игрушка. Да нет проблем!
« Последнее редактирование: 18 Мая 2022 [08:24:48] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 762
  • Благодарностей: 56
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Не беспокойтесь, как изобретение он не запатентован.  Ибо в противном случае был бы указан № патента или хотя бы заявки принятой к рассмотрению по существу.
Прогулялся по цепочке ссылок:
-ЗDNews ссылается на naked science
https://naked-science.ru/article/physics/perpetual-motiom-patent-russia
-naked science ссылается на gazeta.ru
https://www.gazeta.ru/science/2022/04/25/14775506.shtml


https://patents.google.com/patent/RU2729308C1/ru
В юности Платон встретил некого философа утверждавшего "Я не вижу богов - значит их нет!". Платон ответил "А я не вижу того что у меня за спиной! Получается этого тоже нет?". Потом повернулся к собеседнику спиной и сказал "А теперь я не вижу и тебя!"

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 473
  • Благодарностей: 167
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Наверно патентная комиссия тоже имела пробелы в школьном курсе
Патентная комиссия не несет не какой ответственности за то что изобретение должно работать так как заявляют авторы. Они должны лишь зарегистрировать факт уникальности технического решения в рамках зарегистрированных патентов.
Таких альтернативных патентов воз и маленькая тележка....
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 306
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
полет: до 6 мин., дальность полета 50 м, высота 30 м
  Во - это самое то ТТХ для ведения разведки - партизаны уже трепещутЪ!
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Это детская модель. А что у военных?

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 306
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Пи достигает значения четырёх, а ёмкость аккумуляторов вырастает на порядок?
Ну пусть хоть даже на порядок лучше - всё равно это задачу и близко не позволяет решить.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Dust Raider

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dust Raider
Во - это самое то ТТХ для ведения разведки - партизаны уже трепещутЪ!
У такого разведчика полезная нагрузка, так-то, грамм 50: камера + относительно небольшой передатчик, бьющий километра на 3-4. В таких габаритах, если сильно надо (ради борьбы с ксенопартизанами), можно и живую ткань вырастить. Живые мышцы на углепластиковом каркасе, омываемые питательным раствором. Питание - от сменной капсулы с глюкозой. Летать несколько часов аппарату вполне хватит - а больше и не надо.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 306
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
камера + относительно небольшой передатчик, бьющий километра на 3-4. Питание - от сменной капсулы с глюкозой.
Передатчик тоже от капсулы с глюкозой питать? Энергобаланс посчитали?
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Техника подобная существует.
А конкретную реализацию будут выбирать по местности.
Уже есть военные дроны, летающие 24 часа.
Поэтому я вообще не понимаю смысл вашей критики.
https://trends.rbc.ru/trends/industry/60ae826c9a7947fcb9be3ebb

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 306
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Уже есть военные дроны, летающие 24 часа.
Размером и шумностью с жука или канарейку?
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 762
  • Благодарностей: 56
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Уже есть военные дроны, летающие 24 часа.
Только вы забыли сказать сколько тонн такой дрон весит.
Но что еще интереснее  - по неумолимому закону куба-квадрата у сверхмалых дронов радиопередатчик может занимать более половины веса, при условии что рядом есть 5G башня! А при ее отсутствии, про дистанционную управляемость можно вообще забыть
Про такие мелочи как падение эффективности электромоторов с уменьшением размера вообще молчу, про них сказано в статье вики но они вам явно неинтересны
В юности Платон встретил некого философа утверждавшего "Я не вижу богов - значит их нет!". Платон ответил "А я не вижу того что у меня за спиной! Получается этого тоже нет?". Потом повернулся к собеседнику спиной и сказал "А теперь я не вижу и тебя!"

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Понятно, главное спор ради спора.
Дроны  --- лишь один из вариантов контроля партизан при инапланетном вторжении согласно темы данного топика.
Показываешь ссылки  на реально существующие образцы дронов разных размеров, в том числе малоразмерных, но вы как попугаи пишете, что это невозможно.
У вас слепое пятно?

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 306
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
https://trends.rbc.ru/trends/industry/60ae826c9a7947fcb9be3ebb
Есть забавное:
Цитата
Он получает картинку с камеры на носу устройства или под фюзеляжем, что ограничивает радиус обзора. Живой пилот же судит об опасности лично и моментально среагирует.
Ага - высунется из фонаря и глянет вниз - не притаился ли где партизан с ПЗРК.
Цитата
БПЛА не такие прочные и маневренные, как истребители. Часто вместо металлов используются композитные материалы, которые умеют поглощать лучи РЛС. Нуда-нуда: ведь люмень - он куда прочнее любого композита!
А маневренность ну очень помогает от современных ракет. Настолько, что в F-35 на неё просто открыто забили. И конечно - леталка с живой тушкой внутре, теряющей сознание уже при десятке g, всегда будет маневреннее любого БПЛА, дадад.
Цитата
Не всякий беспилотник может поднять тяжелый груз. На большинство моделей не повесить, к примеру, мощные авиабомбы.
В эпоху, когда крылатые ракеты сыпят уже без счёта, авиабомба - это ну афигеть какая необходимая зброя. Ну и при нужде что мешает сделать тяжёлый беспилотник?

На деле же у беспилотника только один принципиальный недостаток - почти неустранимый поводок радиоканала - со всей его уязвимостью и ограниченностью радиуса / задержками.

Показываешь ссылки  на реально существующие образцы дронов разных размеров, в том числе малоразмерных, но вы как попугаи пишете, что это невозможно.
Не надо "разных" - ВАм задан предельно конкретный вопрос:
Размером и шумностью с жука или канарейку?
У вас слепое пятно?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2022 [14:52:19] от Rattus »
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Малые дроны

Я не понял, что вы собственно хотите доказать?
Невозможность существующей техники?

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 306
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=9167016856748635580&text=%D0%9C%D0%90%D0%BB%D1%8B%D0%B5+%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B
Во - это самое то ТТХ для ведения разведки - партизаны уже трепещутЪ!
Я не понял, что вы собственно хотите доказать?
Что нормальный технарь доказывает реальность его проекта со всеми требуемыми цифрами в руках, а не показывает какие-то игрушки или кучку лабораторных стендов, намекая, что если всё это намешать получится вундервафля - канарейка с радиопередатчиком, тепловизором, суточной автономностью и радиусом в десятки километров минимум.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Конструированием дронов  занимаются специалисты.
Здесь дилетантизм в общем уже не нужен.
Разве что выбор подходящего варианта.
В ролике  дроны до 30 минут полета.




Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 306
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Конструированием дронов  занимаются специалисты.
И дронов для обсуждаемых целей со сказочными ТТХ они никому не обещают. В отличие от техноэнтузазистических гуманитариев ВЖР.
Здесь дилетантизм в общем уже не нужен.
Малорелевантные видео, которые мало у какого читателя есть желание и лишнее время смотреть целиком тем более. А вот аккуратная подборка численных данных ТТХ и анализ их приложимости к ТЗ простым текстом или табличкой - весьма бы не помешал.
В ролике  дроны до 30 минут полета.
Размером и шумностью с жука или канарейку?
партизаны уже трепещутЪ!
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
В данном топике рассматривается ситуация борьбы между захватчиками с другой звезды, прилетевшими на звездолетах и местными аборигенами. Какая  по вашему здесь будет техническая разница между ними?


Этот  дрон  имеет уже два часа полета. Он ещё и подводная лодка.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2022 [15:44:46] от Проходящий Кот »

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 742
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Не беспокойтесь, как изобретение он не запатентован.  Ибо в противном случае был бы указан № патента или хотя бы заявки принятой к рассмотрению по существу.
Прогулялся по цепочке ссылок:
-ЗDNews ссылается на naked science
https://naked-science.ru/article/physics/perpetual-motiom-patent-russia
-naked science ссылается на gazeta.ru
https://www.gazeta.ru/science/2022/04/25/14775506.shtml


https://patents.google.com/patent/RU2729308C1/ru

 Ну что же, не удивлён. Но, заметьте, запатентован не "вечный двигатель", а "Роторный инерционный двигатель", а в названии устройства, как и в патентной формуле, каждое слово важно и должно находиться на своём месте

 И вы совершенно правы
 
Цитата
Патентная комиссия не несет не какой ответственности за то что изобретение должно работать так как заявляют авторы. Они должны лишь зарегистрировать факт уникальности технического решения
. Только не комиссия, а эксперт ФИПС. Поэтому среди патентов время от времени попадается ещё и не такое. Одно такое изобретение (защищённое ещё а.с. времён СССР) я даже у себя оставил в качестве курьёзного.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2022 [16:47:16] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 737
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от Инопланетянин
Мне вот интересно, зачем от малоразмерных дронов требовать межконтинентальных перелётов? У них своя ниша. Если надо глянуть на окопы сверху, что там за углом, в подвал залететь, да в любое труднодоступное помещение или место, куда людей опасно посылать - такой дрон будет очень кстати. И при грамотном применении заставит партизан трепетать.