Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: КСЕНОЦИД. Все что вы хотели знать, но боялись спросить  (Прочитано 106255 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Susamidim

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 17
  • Грустно это всё
    • Сообщения от Susamidim
Я бы за упоминание ковида в СМИ...
"бодливой корове Бог рогов не дал"
Но, в целом, спасибо. Вы прекрасно выступили тут в качестве учебного пособия.

Оффлайн Хофф

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 10
  • Философствующий рептилоид
    • Сообщения от Хофф
А нежелание включить мозг объясняется просто. Согласие с официальной точкой зрения про "ужасную" эпидемию даёт спокойствие и надежду. Ведь эпидемию поборят и все будет хорошо. А вот признать, что эпидемии нет, а нами манипулируют с неизвестными целями по-настоящему страшно. Тогда рушится уютный мирок и далее полная беззащитность. Спокойнее верить в эпидемию, не обращая внимания на  нестыковки официальной версии и пытаясь заткнуть рот думающим людям, которые не дают оставаться в уютном мирке Легче верить официальной пропаганде, чем думать.

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 054
  • Благодарностей: 737
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Только они умерли не от ковида, а от самых разных причин (которые записали, как "осложнения от ковида"). Информационная атака и подтасовка фактов и манипуляция статистикой (которая как известно хуже чем "большая ложь" во  всей красе.

Тю, батенька, так вы конспиролог. А я с вами как с человеком :(

Конспирологи в дискуссии полезны только как наглядная иллюстрация когнитивных искажений. Конструктивно разговаривать с ними невозможно. Ты им цифры и ссылки, а они тебе "вся статистика – гнусная ложь, власти скрывают". Им самим Высший Разум истину вкладывает прямо в мозг, надо думать.

В Японии и Китае, ношение маски в общественных местах и транспорте уже давно традиция, особенно в эпидемический сезон. ...
Так что 3+ за этот урок я бы человечеству вполне поставил.

Хорошо, Китай и сопредельные страны получают твердую 4 :) Тоталитарное общество при наличии разумного руководства справляется с глобальными вызовами лучше всего.

В целом пандемия смертельной болезни (/-ней) как средство ксеноцида во многом выигрывает относительно энергозатратных методов типа кинетического оружия, особенно суб-релятивистского. Это воздействие минимально, энергетически дешево, сохраняет биосферу и климат (если, допустим, Земля нужна ксеноцистам более-менее в текущем виде, а не в виде лавового океана). И требует оно только разума и знаний, а не тупой силы. Ксеноцид такого рода под силу даже небольшой экспедиции, прибывшей издалека "на честном слове и на одном крыле".
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Хофф

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 10
  • Философствующий рептилоид
    • Сообщения от Хофф
Воздействие "информационными вирусами". Изучаем аборигенов, выявляем их слабые точки, глобальные уязвимости их социума к информационным атакам, скидываем вредоносную информацию. Дальше аборигены сами разрушают свою цивилизацию.
Вот вам и ксеноцид.

Оффлайн Хофф

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 10
  • Философствующий рептилоид
    • Сообщения от Хофф
Нынешняя ковидная афера ещё не сама атака, а эксперимент на готовность социума подчинять заведомой идиотии и рубить сук на котором сидят. И эксперименты увенчался блестящим успехом. Толпы идиотов готовы отказаться от своих прав и самоизолироваться на пустом месте, разрушая экономику и основы цивилизации. Уязвимость к информационной атаке найдена. Дальше будет сама атака. И она будет иметь разрушительные последствия. Власть СМИ абсолютна, как оказалось. "Хвост виляет собакой".

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Слушай, РЕПЛИКТОИД. может хватит гнать свою РЕПЛИКТОИДНУЮ пропаганду.
Это власти КНР, РФ, США, ЕС вдруг проводят единую информационную пропаганду?
РЕПЛИКТОИД, ты всерьез это считаешь?

Оффлайн Хофф

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 10
  • Философствующий рептилоид
    • Сообщения от Хофф
Это власти КНР, РФ, США, ЕС вдруг проводят единую информационную пропаганду?
Пропаганду ведут глобальные структуры мировой экономики. Те самые ТНК и сверхбогатые их владельцы. Правительства это лишь марионетки в руках глобальных экономических структур.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Во всём виноват Большой и Чёрный Властелин!
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Это власти КНР, РФ, США, ЕС вдруг проводят единую информационную пропаганду?
Пропаганду ведут глобальные структуры мировой экономики. Те самые ТНК и сверхбогатые их владельцы. Правительства это лишь марионетки в руках глобальных экономических структур.
У нас тут не отдел дома скорби.Зря забываете  принимать вовремя прописанные таблетки.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 687
  • Благодарностей: 558
    • Сообщения от Инопланетянин
Тю, батенька, так вы конспиролог. А я с вами как с человеком :(
Ох и разворошили же вы гнездо! Больная тема, между прочим. Вы ещё не видели что было в теме про ковид. Теперь и эту прикроют и, в лучшем случае, почистят пару страниц. Поздравляю!
Хорошо, Китай и сопредельные страны получают твердую 4 :) Тоталитарное общество при наличии разумного руководства справляется с глобальными вызовами лучше всего.
Если уж ставить оценки готовности, то не всему человечеству, а именно отдельным странам. Но тогда мы жёстко вляпаемся в политику, а она здесь запрещена.
В целом пандемия смертельной болезни (/-ней) как средство ксеноцида во многом выигрывает относительно энергозатратных методов типа кинетического оружия, особенно суб-релятивистского. Это воздействие минимально, энергетически дешево, сохраняет биосферу и климат
Я нечто подобное предполагал в самом начале. Только насчёт вредных привычек. Не взлетело. А пандемии могут разве что отсеять людей с определёнными генами и то при бездействии современной медицины. Чума в средневековье это достаточно ясно показала.

Оффлайн Хофф

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 10
  • Философствующий рептилоид
    • Сообщения от Хофф
А пандемии могут разве что отсеять людей с определёнными генами и то при бездействии современной медицины. Чума в средневековье это достаточно ясно показала.
Верно. Но на товарищей с промытыми голивудщиной мозгами слово "пандемия" оказывает буквально магический эффект.

Оффлайн SergeyAn

  • *****
  • Сообщений: 1 143
  • Благодарностей: 46
    • Сообщения от SergeyAn
А пандемии могут разве что отсеять людей с определёнными генами и то при бездействии современной медицины. Чума в средневековье это достаточно ясно показала.
Верно. Но на товарищей с промытыми голивудщиной мозгами слово "пандемия" оказывает буквально магический эффект.

Прям самокритично как! Молодец :D
Вот и думай то ли 5-я колонна, то ли дебилы такое несут. А может это уже синонимы :o
Когда же прикроют эту хрень >:D

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 687
  • Благодарностей: 558
    • Сообщения от Инопланетянин
Верно. Но на товарищей с промытыми голивудщиной мозгами слово "пандемия" оказывает буквально магический эффект.
Понимаете ли, если среди этих %% умерших окажетесь лично вы, то это как-то не утешает и даже где-то расстраивает. ;)

Оффлайн Sensy

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sensy
Когда же прикроют эту хрень
Дя!
Rattus, тут  всех победил напару с уважаемым центаврианским гостем Хофф, из клана рептилоидствующих философов.
А вот про марионеточные правительства не стоило обобщать, бо наши то - кремень.

Всё дело в волшебных пузырьках.(с)

Онлайн alex_semenovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 230
  • Благодарностей: 620
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Кстати, только сейчас подумал... А ведь есть очень хлесткий ответ на мой вопрос... Парадоксальный и циничный....
Теряюсь в догадках, что бы это могло быть.

Если бы Вика (или кто-то другой) задали мне такой наглый вопрос с подтекстиком-иронией, мол, а к чему это гребанное человечество вообще готово? Есть хоть что-то к чему эти непуганные идиоты готовы?
Мол, посмотрите на Техасс... КРЕТИНЫ! Всегда надо иметь 18-30% резервных мощностей. Но рынок же! Он умный! Он все отрегулирует!
А нахрен "эффективным менеджерам" резервные мощности? Это снижает конкурентоспособность...
В Канаде ветряки не замерзли. Везде же был мороз! Но в Техассе... там умные. Там на отоплении лопостей сэкономили...
И если остановка АЭС (замерз датчик уровня воды, который на улице оказался!) - это всего лишь технический просчет, то саморегулирующийся рынок электроэнергии (не известно кого жалеть, тех кто сидел неделю без света или тех кому за неделю пришли счета за электроэнергию как за год!) - это либерализм головного мозга, прогрессирующий в либертарианство гипофиза... а также ползучий склезоз глобального потепления всей нервной системы...



Человечество, как синоним гуманистической цивилизации не готово ни к чему. В смысле отстаивания своих гуманистических ценностей.
Но их вообще надо отставивать?
А человечество как вид к чему готово?
И вот тут на мой наглый вопрос есть ХЛЕСТКИЙ (как женщина может окоротить наглеца) ответ. Но он не гуманистический. Он "фашистский". То есть эволюционнистский.

-А к чему человечество готово?
- Да по-сути ко всему. Человечество накопило самый главный и универсальный РЕСУРС, которым и будет расплачиваться, по-сути за ЛЮБЫЕ катастрофы.
 Людей.
На планете уже под 8 (не помню точно сколько уже) миллиадов людей везде где только можно. В городах и весях. Чудовищное количество! И если нас ждет какая-то напасть, она может выкосить почти всех. Но останется миллиард, 100 миллионов, 10 миллионов... Для цивилизации это уже граница. Техноцивилиаци, но для популяции - еще не вечер! 1 миллион - это уже много! Можно выкосить до сотни особей и то это не конец. Да, это бутылочное горлышко. Но это не конец.
Опять же, случайно, но так случилось,  я только-только домучил Стивенсона "Семиевие". Там человечество ужалось до 7-и ев. Ну там у них было оборудование для ЭКО и игры с генами... Осталось семь женщин и все. Я не знаю насколько это правдоподобно. Но сказка ложь, да в ней намек.
Именно изобилие людей - есть тот РЕЗЕРВ. Мобилизационный на случай если что.
И им (больше ни чем) человечество или даже цивилизация (якобы гуманистическая) будет ОТКУПАТЬСЯ от напасти.
Я не зря выше говорил о Техасе, где резервы нафик списали (разобрали резервные котельные и генераторы как непртреб для рынка. Я всегда говорил что путать эволюцию и либеральный "рынок" - это путать х с пальцем! Это не просто "иное". Это ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ по смыслу явления).
Резерв - люди.
И мы по-сути сейчас готовы ко всему. В том числе и к некой внутренней катастрофе. Не по внешней а по внутренней причине.
И именно в связи с всякого рода пандемиями я вам вот что скажу. Перестанет сотрясать воздух пустым. Уж что не угрожает человечеству - так это гибель от пандемии. Уже сто раз это обсуждали. Любой вирус продвигаясь через популяцию мутирует теряет летальность.  Чем летальней вирус, тем быстрей от эту летальность теряет, потому что вирусу, его геному выгодно как можно меньше причинять вреда своему носителю, если он хочет распространятся.
Смертельная пандемия может быть опасна, скажем, в колонии на Марсе. Где 10 000 человек или меньше. Там где горлышко.
Но именно нам. Никакой самый страшный вирус не может "пробить" 8 миллиардов "до дна".
Тупо таких физически быть не может.
Самая страшная пандемия, какая случалась с человечеством - вымирание Южной и Северных Америк  после прихода Испанцев (европейцев) в Америку. До прихода европейцев там была плотность населения не хуже чем в Евразии. А потом... Про одеяла с оспой как специальное оружие - это я подозреваю если и было, то не систематически. Большая часть людей на Американских континентах вымерла никогда не видя белых людей.
Прерии Америки во времена завоевания Дикого Запада были девственно-пустынными не потому что там всегда было мало индейцев.  Джунгли Амазонки до испанцев кишили деревнями и каменными цивилизациями. Но оспа выкосила всех и там и там. "Всех" в смысле люди остались. Много людей. Настолько, что их еще потом пришлось белым вырезать, выстреливать. То есть, даже эта пандемия не стала фатальной для первобытных людей которых были десятки-сотни миллионов на обоих континентах. Для их цивилизаций - фатально. Но не популяций. Популяции изводить пришлось еще ружьями и железом.
Сейчас же накоплен очень толстый слой.
Я уверен. Даже полномасштабная ядерная война сейчас...



... не способна уничтожить цивилизацию на Земле. Даже сколько-нибудь ее пошатнуть. Да, какие-то там страны. США, Россия, Европа... Ну отодвинутся с пути...  Белые станут редкостью. И то не факт. Ну убьют они друг другу 150 миллионов. Но что это на фоне 8 миллиардов?
Кого-то покоробит. Мол... цинично
Зато здраво.
Вы определитесь с ценностями. С иерархией ценностей. Что для вас высшая ценность? Вам правда, истина (разум) или удовольствие (вульгарный гуманизм, то есть преклонении перед голой обезьяной как таковой)?
« Последнее редактирование: 07 Мар 2021 [20:09:48] от alex_semenov »

Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 232
  • Благодарностей: 287
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Хорошо, Китай и сопредельные страны получают твердую 4  Тоталитарное общество при наличии разумного руководства справляется с глобальными вызовами лучше всего.
А серединку моей писанины вы приняли во внимание?
Справляется не "тоталитарное", а "цивилизованное" общество. Просто либеральное - несколько хуже.
В общем, учитывая уровень современной медицины, а также генетическое разнообразие, и всепланетность нашего вида, говорить о его полной зачистке биологическим оружием - просто смешно.

На сём позвольте откланяться. В эту абсолютно бессмысленную тему я заглянул случайно, и просто решил предостеречь вас от неверных выводов, связанных с текущей пандемией.
С уважением,
Maki.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Онлайн alex_semenovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 230
  • Благодарностей: 620
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
На сём позвольте откланяться. В эту абсолютно бессмысленную тему я заглянул случайно, и просто решил предостеречь вас от неверных выводов, связанных с текущей пандемией.
С уважением,
Maki.
"Куда же вы мамо? Даже чаю не попьете?"  :D
Вообще уже стало очевидным общим местом в определенных интеллектуальных кругах, что "пандемия" и карантин тупо нужно что бы за эти спрятать очевидное, уже никак не скрываемое СПОЛЗАНИЕ в тот кризис (еще не кризис, еще только сползание к нему!), о котором так давно вещает товарищ Хазин. 50% падения в США и Европе (Великая депрессия - 30% падения). Кончился капитализм. Еще в XX веке. Но они тянули, тянули, тянули, тянули. 40 лет общества потребления (то есть запредельного маразма!)- выросли целые поколения людей, которые маразм считают нормой. Которые иного не знают! Чудовищного ханжества, прекланения перед "рынком" от которого (в смысле А. Смита) не осталось почти и следа! Бесчистенные стада идиотов привыкшие жить в кредит и привыкшие заниматься вредительской, совершенно бессмысленной деятельность!
Но сколько веревочке не вейся...
Совок и его падение, по сравнению с этим -  только цветочки. А вот теперь ягодки созрели... Отсюда столько русофобии там и вообще нескрываемого идиотизма. Чуют, что впереди...
Так может еще по чайку?
:)
« Последнее редактирование: 07 Мар 2021 [20:22:11] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 232
  • Благодарностей: 287
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Куда же вы мамо? Даже чаю не попьете?  :D
Alex, искреннее спасибо за приглашение!
Но периодическое заглядывание в вот эту многострадальную тему, давно убедило меня в том, что "ксеноцид" - явление сугубо литературное.  8)

Что касается вот этого:
Бесчистенные стада идиотов привыкшие жить в кредит и привыкшие заниматься вредительской, совершенно бессмысленной деятельность!
- вопрос, весьма и весьма интересный. Но, согласно правил форумной гигиены, обсуждение его тут будет полнейший оффтоп.

Если же вы, по согласованию с модераторами, создадите отдельную тему об экономических и политических перспективах человечества в ближайшие столетия, и будете решительно пресекать там флуд и политоту - я её с огромным интересом буду читать. :)

« Последнее редактирование: 07 Мар 2021 [20:29:59] от Maki »
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Онлайн alex_semenovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 230
  • Благодарностей: 620
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Куда же вы мамо? Даже чаю не попьете?  :D
Alex, искреннее спасибо за приглашение!
Но периодическое заглядывание в вот эту многострадальную тему, давно убедило меня в том, что "ксеноцид" - явление сугубо литературное.  8)
Так эта. Весь раздел - юдолия литераторов. Визионерство и научная спекуляция же! Раздел фантастов. Художников-лириков, тяготеющих к прекрасному - физике... Разве нет? Основатель то жанра, кто был?
Астрофизик, конечно же. Но и не только...
И даже не столько...

Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 232
  • Благодарностей: 287
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Весь раздел - юдолия литераторов.
Неправда. Как минимум несколько человек здесь пишут по теме Вселенной, Жизни и Разума профессионально и по делу. И ещё несколько весело и изящно на эти темы шутят. :)
« Последнее редактирование: 07 Мар 2021 [20:48:32] от Maki »
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650