Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: КСЕНОЦИД. Все что вы хотели знать, но боялись спросить  (Прочитано 106258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 054
  • Благодарностей: 737
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Человечество само выстрелило себе в ногу, поведясь на информационные провокации, вводя ненужные карантины по поводу совершенно банального ОРЗ (коронавирусы всегда были с нами и всегда были сезонные эпидемии).

Хорошо, давайте оценим масштаб "банального ОРЗ".
Беглый гуглеж показал, что от гриппа в России за год умирает около 600 человек (среднее за период 2010-2019 гг. – 588 человек), в мире – 290-650 тыс. человек.
Источники: https://rosinfostat.ru/smertnost-ot-grippa/
https://www.who.int/ru/news/item/14-12-2017-up-to-650-000-people-die-of-respiratory-diseases-linked-to-seasonal-flu-each-year
От туберкулеза в России в 2019 году умерло 7536 человек, в 2018 – 8617 человек, в среднем 8077. В мире от туберкулеза в 2019 году умерло 1.4 млн. человек.
Источники: https://mednet.ru/images/materials/CMT/tuberkulez-2019.pdf
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/tuberculosis
От ковида за год эпидемии в России официально умерло 88.7 тыс. человек, в мире – 2.5 млн.
Источник: https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&utm_source=main_notif&geoId=1
При этом российская цифра смертности занижена, потому что в ней учитываются только люди с положительным ПЦР-тестом на ковид. В примерно 30% случаев ПЦР-тесты дают ложноотрицательный результат. У брата моей лучшей подруги переболела вся семья (он, жена, трое детей). В наличии были все симптомы ковида, включая полное отсутствие запахов (брат открытую канистру с бензином нюхал – ничего не чувствовал), но ПЦР-тесты у всех были отрицательные, так что в статистику заболевших они не вошли.

Да, ковид не испанка, но насчет "банального ОРЗ" вы погорячились.

я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн comp

  • ****
  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 33
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от comp
Человечество само выстрелило себе в ногу, поведясь на информационные провокации, вводя ненужные карантины по поводу совершенно банального ОРЗ (коронавирусы всегда были с нами и всегда были сезонные эпидемии).
У меня от ковида умерло два человека в "ближнем круге" общения (знакомые, родственники) и человек пять среди знакомых знакомых. За год, и при том, что я далеко не самый социально активный индивид. До этого за всю жизнь от ОРВИ (грипп с осложнениями, пневмония, etc) в "ближнем круге" умерло 0, в "дальнем" - 2 или 3 человека.

А к чему человечество готово?
Есть хоть один пример?
Скатиться в средневековье.

И даже антипрививочный скандал (кстати, вы заметили, что он только против русской вакцины?)
Да нет, в западных интернетах антипрививочников тоже хватает, хотя и меньше, чем у нас. Ну и политика накладывается, не без этого.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 232
  • Благодарностей: 287
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Для меня главный урок ковида – общество оказалось не готово к пандемии от слова совсем.
Таки всё общество?
Таки совсем?
В Японии и Китае, ношение маски в общественных местах и транспорте уже давно традиция, особенно в эпидемический сезон. Даже существенная часть русских достаточно дисциплинированно нацепила на себя наморднички. Чего я от наших, честно говоря, не ожидал.
Достаточно быстро (хотя на мой взгляд и крайне бестолково) введены карантинные меры.
Моментально начаты исследования нового патогена и заболевания, запущен цикл разработки и производства диагностикумов, вакцин, клинические испытания препаратов, подготовлены методические рекомендации по ведению пациентов.
Открыты или расширены инфекционные отделения, развёрнуты временные центры.
Резко вырос объем госзакупок аппаратов ИВЛ, кислородных концентраторов, средств защиты и дезинфекции, на что достаточно быстро сумели отреагировать производители.
Сформированы протоколы ведения на ИВЛ больных разной степени тяжести.
Ну и многие работники и работодатели, наконец, изменили отношение к ОРВИ, и поняли, что сбить температуру парацетамолом, и прийти на работу с кашлем или в соплях - это не трудовой подвиг, достойный поощрения, а безобразие.

Так что 3+ за этот урок я бы человечеству вполне поставил. И чем более будет цивилизовано человечство - тем лучше оно будет готово к эпидемиям такого рода. И никаких оснований для апокалиптических настроений нет.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Хофф

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 10
  • Философствующий рептилоид
    • Сообщения от Хофф
От ковида за год эпидемии в России официально умерло 88.7 тыс. человек, в мире – 2.5 млн.
Только они умерли не от ковида, а от самых разных причин (которые записали, как "осложнения от ковида"). Информационная атака и подтасовка фактов и манипуляция статистикой (которая как известно хуже чем "большая ложь" во  всей красе.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Susamidim

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 17
  • Грустно это всё
    • Сообщения от Susamidim
Да, ковид не испанка, но насчет "банального ОРЗ" вы погорячились.
Ну, как "не испанка". От испанки в США умерло 675 000 за три года, от короны за год 510 тысяч. Население в два раза больше сейчас, так что вполне сопоставимые значения.

Оффлайн Susamidim

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 17
  • Грустно это всё
    • Сообщения от Susamidim
Только они умерли не от ковида, а от самых разных причин
При любом гриппе умирают в основном от осложнений.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Вам, антиковидники, идиотами быть не надоело?

cybertron

  • Гость
Цитата
Да, ковид не испанка

Интересно было бы посмотреть на смертность от ковида если бы методы лечения остались бы такими же как в начале прошлого века.
При испанке считается большинство умирало от "цитокинового шторма". Осложнения при ковиде - также вызывают этот "цитокиновый шторм".

Подозреваю -случись ковид сто лет назад -  смертность была бы в разы выше. А если бы еще во время какой-нибудь войны...


Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 687
  • Благодарностей: 558
    • Сообщения от Инопланетянин
Хоть эту тему не загрязняйте, она всё же про уничтожение чуждых форм разумной жизни.

Оффлайн Susamidim

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 17
  • Грустно это всё
    • Сообщения от Susamidim
Хоть эту тему не загрязняйте, она всё же про уничтожение чуждых форм разумной жизни.
Для кого-то и мы - чуждая форма. Можно ли прихлопнуть нас вирусом? Ковид вполне можно рассматривать в качестве натурного эксперимента. И реакция на него населения тоже в этом плане представляет интерес: на атаку инопланетян она будет такой же же.

Оффлайн Хофф

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 10
  • Философствующий рептилоид
    • Сообщения от Хофф
При любом гриппе умирают в основном от осложнений.
Так под осложнения можно подогнать почти что угодно. Была задача поставлена. Поди проверь, "осложнения" это или вообще не связанная с ковидом причина. А запишут, что "умер от ковида" (ибо поставлена такая задача - набивать статистику) хотя на самом деле и близенко нет.

Оффлайн Хофф

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 10
  • Философствующий рептилоид
    • Сообщения от Хофф
Ковид вполне можно рассматривать в качестве натурного эксперимента.
По информационной атаке. Который эксперимент доказал, что информационным выбросами можно добиться чего угодно. В том числе и разрушить цивилизацию. Наверное.

Оффлайн Хофф

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 10
  • Философствующий рептилоид
    • Сообщения от Хофф
Вам, антиковидники, идиотами быть не надоело?
Вам, адептам секты Свидетелей ковидовых, не надоело верить пропаганде и бояться своей тени?
Мозг пора включать, а не послушно хавать, что вам скармливают средства массовой ДЕЗинформации.
« Последнее редактирование: 07 Мар 2021 [15:41:07] от Хофф »

Оффлайн comp

  • ****
  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 33
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от comp
Мозг пора включать, а не послушно хавать, что вам скармливают средства массовой ДЕЗинформации.
Обычно призывающие "включить мозги" подразумевают под этим "немедленно во всём соглашайся со мной, или ты тупое быдло".

Оффлайн Susamidim

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 17
  • Грустно это всё
    • Сообщения от Susamidim
Ковид вполне можно рассматривать в качестве натурного эксперимента.
По информационной атаке. Который эксперимент доказал, что информационным выбросами можно добиться чего угодно. В том числе и разрушить цивилизацию. Наверное.
И это тоже. Нужно научиться давить всех этих "просто грип" и атипрививочников, что бы необходимым медицинским мерам не мешали. В Берлине дошло аж до штурма Рейхстага. Поэтому я не устаю повторять: устойчивая система не должна полагаться на человеческую сознательность, иначе в критической ситуации не сознательные маргиналы её обвалят.

Оффлайн Хофф

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 10
  • Философствующий рептилоид
    • Сообщения от Хофф
Нужно научиться давить всех
адептов секты Свидетелей ковидовых, которые сеют панику, нанося огромный ущерб.
Я бы за упоминание ковида в СМИ или интернете штрафовал бы огромные суммы и закрывал канал, издание или сайт. Что б не повадно было панику снять.

Оффлайн Susamidim

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 17
  • Грустно это всё
    • Сообщения от Susamidim
Вам, антиковидники, идиотами быть не надоело?
Вам, адептам секты Свидетелей ковидовых, не надоело верить пропаганде и бояться своей тени?
Отрицание эпидемии, на мой взгляд, вызывается одной из двух причин: лень делать хоть что-то, потому сделаем вид, что делать ничего не надо, и страх признать наличие опасности, поэтому прячем голову в песок и делаем вид, что опасность кто-то придумал. Вы лично лентяй или трус, позвольте уточнить? :)

Оффлайн Хофф

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 10
  • Философствующий рептилоид
    • Сообщения от Хофф
Вы лично лентяй или трус, позвольте уточнить?
Я лично человек не поддающийся на информационные выбросы и думающий своим мозгами.

Оффлайн Susamidim

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 17
  • Грустно это всё
    • Сообщения от Susamidim
При любом гриппе умирают в основном от осложнений.
Так под осложнения можно подогнать почти что угодно. Была задача поставлена. Поди проверь, "осложнения" это или вообще не связанная с ковидом причина. А запишут, что "умер от ковида" (ибо поставлена такая задача - набивать статистику) хотя на самом деле и близенко нет.
А лишняя смертность нарисовалась потому, что гражданам по кабакам запретили ходить и толпами тусоваться.

Оффлайн Хофф

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 10
  • Философствующий рептилоид
    • Сообщения от Хофф
А лишняя смертность
А ее нет. Это тоже манипуляция статистикой или даже прямой подлог.