ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Интересуют даже не сами цифры, а достоверный источник, который бы привел непротиворечивые данные.
Я чего-то не понимаю, как можно мерить скорость относительно электромагнитной волны?
Покоем относительно них называется движение, когда у всех них одинаковое красное смещение.
Не одной волны, а приходящих со всех сторон волн. Покоем относительно них называется движение, когда у всех них одинаковое красное смещение.
Не может ли быть так, что все эти цифры совпадают в пределах погрешностей? Кит и Лев/Чаша могут быть ошибкой в знаке.
Иными словами, для МФИ есть Абсодютная Система Отсчета?
Цитата: Интересующийся Дед от 15 Апр 2012 [09:09:48]Иными словами, для МФИ есть Абсодютная Система Отсчета?Нет. Измеряя скорость относительно МФИ, мы фактически меряем скорость относительно вещества Вселенной в тот момент, когда излучение отделилось от вещества. Метрически это была компактная область, которая, расширяясь, образовала наблюдаемую часть Вселенной. При расширении образовались некие движения вещества, его потоки. В одном из них наша МГГ и мы сами.То есть, это не абсолютная система, а система, связанная с нашим космологческим генезисом.
Измеряя скорость относительно МФИ, мы фактически меряем скорость относительно вещества Вселенной в тот момент, когда излучение отделилось от вещества.
При расширении образовались некие движения вещества, его потоки.
Это как-то туманно.
То есть РИ (М.Ф.И.) образует абсолютную систему координат, относительно которой всё и движется?
ИМХО, крамола...