ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
То что сажали на платформу, это не лунный Старшип, и посадка шла на ровную платформу с незначительной качкой. Возможно, глисада посадки напрямую зависела от приемо-ответчика системы посадки платформы. На Луне то никого и ничего ещё нет. Старшип не вариант вообще, по крайней мере до тех пор, пока там не будет уже налажена база с ровной площадкой и радиоведением
Название «прототип» к нему неприменимо, поскольку прототипом принято называть пусть сырое, но полностью функциональное изделие. К примеру, прототип бомбардировщика ТБ-3 совершил испытательный полёт по маршруту «Москва-Хабаровск», а прототипы танка «Тигр» вели бои под Сталинградом.Т. е. прототип «звездолёта» сообразно заявленным задачам должен летать на Марс (и далее везде!
Цитата: BlackMokona от Сегодня в 14:50:37Да теперь есть Старшип который намного лучше Ред Драгона Точно, есть именно как Red Dragon BlackMokona, у нас на форуме уже есть потерявшие адекватность участники, вещающие о будущих свершениях как о уже существующих. Не повторяйте их ошибок.
Сравнение с Red Dragon было бы прям не в бровь, а в глаз, если бы...
SLS тоже обьявим несуществующим? Не летает ведь.
На схеме Gateway в сообщении ESA по прежнему указан шлюзовой модуль Роскосмоса.
И "Старшип" реальностью на данный момент не является.
Цитата: LeMay от 28 Окт 2020 [00:44:21]И "Старшип" реальностью на данный момент не является.Сформулирийте тогда, пожалуйста, чем на данный момент является Старшип?
Да теперь есть Старшип
И есть вот такой проектик на вот таком этапе
Цитата: LeMay от 27 Окт 2020 [14:33:15] А когда уже успели выбрать именно Starship? Сейчас пилотируемые лунные модули по заказу NASA разрабатывают Blue Origin, Dynetics и SpaceX, а окончательный выбор состоится минимум в следующем году.Разве не очевидно что Старшип лучший выбор,при этом кушает он денег меньше всех.
А когда уже успели выбрать именно Starship? Сейчас пилотируемые лунные модули по заказу NASA разрабатывают Blue Origin, Dynetics и SpaceX, а окончательный выбор состоится минимум в следующем году.
Самый большой недостаток это потребность в дозаправке на орбите.Причем с соблюдением жесткого графика.
Цитата: Маска от 28 Окт 2020 [03:13:33]Самый большой недостаток это потребность в дозаправке на орбите.Причем с соблюдением жесткого графика.Да хватит эту глупость повторять, можно запустить Старшип и заранее его заправить, или запустить танкер и заправить его, а потом прислать к нему Старшип и заправится. И всё нету никакого графика и прочего
Если бы для перелета требовался один танкер,то может оно и прошло бы(и то сомнительно).На картинке необходимое количество танкеров правильно указано?
Цитата: Тимур Норматов от 27 Окт 2020 [16:07:11]То что сажали на платформу, это не лунный Старшип, и посадка шла на ровную платформу с незначительной качкой. Возможно, глисада посадки напрямую зависела от приемо-ответчика системы посадки платформы. На Луне то никого и ничего ещё нет. Старшип не вариант вообще, по крайней мере до тех пор, пока там не будет уже налажена база с ровной площадкой и радиоведениемНа Старшипе будет автопилот, не сомневаюсь, что разработки Теслы сыграют в автономной посадке Старшипа далеко не последнюю роль. Ещё для BFR в 2018 году заявлялось, что корабль сможет самостоятельно определять место посадки.В сентябре этого года, во время полета New Shepard - была протестирована технология точной посадки на Луну от NASA. Она включают в себя 4 основные подсистемы: радар обнаружения опасности, относительную навигацию по местности ( камера высокого разрешения делает десятки снимков в секунду на высоте нескольких км от поверхности для уточнения спутниковых снимков и последующей коррекции), навигационный доплеровский лидар и компьютер спуска и посадки. Все эти подсистемы крайне близки к автопилоту Теслы и вероятно в этом плане SpaceX сможет превзойти по точности технологию от НАСА. https://vc.ru/future/161262-nasa-protestiruet-tehnologii-tochnoy-posadki-na-lunu / https://vk.com/@spaceactivityinfographics-ns-13-new-shepard-everyday-astronautИ подобные технологии уже применяются на посадочных аппаратах.
Цитата: BlackMokona от 27 Окт 2020 [14:41:12]Цитата: LeMay от 27 Окт 2020 [14:33:15] А когда уже успели выбрать именно Starship? Сейчас пилотируемые лунные модули по заказу NASA разрабатывают Blue Origin, Dynetics и SpaceX, а окончательный выбор состоится минимум в следующем году.Разве не очевидно что Старшип лучший выбор,при этом кушает он денег меньше всех.Совершенно очевидно,что в качестве пилотируемого корабля для доставки человека на Луну,это самый худший из вариантов.Еще можно было бы рассмотреть его в качестве грузового корабля,но в качестве пилотируемого,у него нет ни единого шанса.Самый большой недостаток это потребность в дозаправке на орбите.Причем с соблюдением жесткого графика.Переносы пусков крайне нежелательны,а для такого сверхтяжа с десятками сверхнапряженных двигателей избежать переносов практически нереально.При этом,для выполнения одной миссии предлагается повторное использование уже слетавших Super Heavy,что становится откровенной химерой.
Боюсь что Старшип просто запутается в стадиях и отмена одной операции повлечёт к отмене всех остальных по схеме взаимосвязанных действий
Смотрю я на всю эту картину системы вывода, дозаправки, полёта, дозаправки и т.д. и т.п. и просто умиляюсь, как всё таки хорошо и просто была продумана схема полёта Аполлон, - один пуск - разгон - перестроение - выход на ЛО - расстыковка - посадка - работа на Луне - взлёт - стыковка - разгон - посадка на Землю.
Даже если система посадки будет достаточно точной что бы посадить Старшип на ровную поверхность, то не факт что эта площадка будет располагаться возле нужного кратера.
Цитата: Тимур Норматов от 28 Окт 2020 [06:08:07]Боюсь что Старшип просто запутается в стадиях и отмена одной операции повлечёт к отмене всех остальных по схеме взаимосвязанных действийВзлет, дозаправка от танкера на орбите, всё можно дуть на Луну, что тут сложного непонятно.
Старшип создается для доставки более 100 тонн ПН на лунную поверхность - так что задачи разные.