Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стратегии космических агентств  (Прочитано 768004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2260 : 17 Мая 2017 [13:11:06] »
США 10 пусков, Россия 2 пуска, не понимаю притензий
Да не в России дело. И вообще, Атласы тоже считайте за российские запуски.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 623
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2261 : 17 Мая 2017 [14:36:20] »
Да не в России дело. И вообще, Атласы тоже считайте за российские запуски.
С чего Атласы считать за Российские запуски? Ускорители у него Американские, двигатели второй ступени Американские, корпус, электроника и тд Американские. Только один движок первой ступени Российский.
Так можно и Глонасс Американским считать. Там же вообще 80% электроники США.
BO вели разработку движка по своей инициативе, ULA посчитала, что их разработка интересная и решила интегрировать их движки в свою новую РН. Почему позор не понятно совсем.

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2262 : 17 Мая 2017 [14:37:10] »
И вообще, Атласы тоже считайте за российские запуски.
:D :D :D

Цитата: LV46
Это ж надо было разработку стратегического двигателя поручить клоунам не запустившим на орбиту ни одной ракеты.
Кто и когда поручил разработку стратегического двигателя Blue Origin?

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2263 : 17 Мая 2017 [14:48:51] »
BO вели разработку движка по своей инициативе, ULA посчитала, что их разработка интересная и решила интегрировать их движки в свою новую РН. Почему позор не понятно совсем.
Расшифруйте ВО. А, Блю Оригион. Ну эти настроят им двигателей. А позор потому что вместо своих двигателей ставят РД-180.
А на разработку двигателя наняли клоуна Безоса именно для того, чтобы он ничего не построил.
Понятно почему, потому что их и 180-ка устраивает. Один из УЛИстов так прямо и сказал, мол, мы будем добиваться, чтоб запрет сняли и говорит, в любом случае на неправительственные запуски запрет не распространяется, так что топайте лесом. Вот и всё УЛОвское "двигателестроение".
http://www.decaturdaily.com/news/ula-s-ceo-talks-challenges-engine-plant-plans-for-decatur/article_8ba49046-af4a-11e4-97ef-ff58591d43fc.html

Зачем им снимать запрет, если они якобы строят свой двигатель?

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 623
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2264 : 17 Мая 2017 [14:58:27] »
Расшифруйте ВО. А, Блю Оригион. Ну эти настроят им двигателей. А позор потому что вместо своих двигателей ставят РД-180.
А на разработку двигателя наняли клоуна Безоса именно для того, чтобы он ничего не построил.
Понятно почему, потому что их и 180-ка устраивает. Один из УЛИстов так прямо и сказал, мол, мы будем добиваться, чтоб запрет сняли и говорит, в любом случае на неправительственные запуски запрет не распространяется, так что топайте лесом. Вот и всё УЛОвское "двигателестроение".
Почему позор? Их же не напрягает, что спецназ их бегает с Бельгийским Скаром, что лётчики F-35 одевают шлемы Израильской фирмы, их не парит ,что НПЗ перерабатывают венисуэльскую нефть, что Айфон собирается в КНР и тд. Это называется глобальная торговля и разделение труда. У нас ракетчики получают жалкие гроши, а наши движки на мировом уровне по технологиям. Значит мы можем продавать дешёвые и хорошие двигатели. Не говоря, что вы путаете США с конкретными фирмами. ULA это Боинг и Локхид, для своих ракет они покупали движки стороних фирм, им плевать движки Рокетдайна, Энергомаша или BO. Их интересует лишь своя выгода, а для неё, нужно, чтобы двигатель по цене качеству был лучший. А Маск свои движки не продаёт, поэтому Мэрлин для них закрыт. Вот они и борются с санкциями. Для них это помеха для их прибыли.

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2265 : 17 Мая 2017 [15:05:23] »
А на разработку двигателя наняли клоуна Безоса именно для того, чтобы он ничего не построил.
Понятно почему, потому что их и 180-ка устраивает.
Вам же уже сказали, что, если BE-4 не будет, ULA вместо него использует двигатель от Рокитдайна.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2266 : 17 Мая 2017 [15:08:18] »
Вот они и борются с санкциями. Для них это помеха для их прибыли.
Так я об этом и говорю, что это всё (создание своего двигателя) - чистой воды цирк. И на арене этого цирка выступает клоун Безос.
Вам же уже сказали, что, если BE-4 не будет, ULA вместо него использует двигатель от Рокитдайна.
Какой двигатель, которого нет? Рокитдайн пишет, что возможно они че-то там построят к 2019 году (читаем году так к 2022). К тому времени и рак свиснет.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 623
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2267 : 17 Мая 2017 [15:52:33] »
Так я об этом и говорю, что это всё (создание своего двигателя) - чистой воды цирк. И на арене этого цирка выступает клоун Безос.
Вы явно не в курсе, что Безос делает двигатель для себя, а не для ULA.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2268 : 17 Мая 2017 [16:04:23] »
Так я об этом и говорю, что это всё (создание своего двигателя) - чистой воды цирк. И на арене этого цирка выступает клоун Безос.
Вы явно не в курсе, что Безос делает двигатель для себя, а не для ULA.
А зачем он ему? Показательные прожиги устраивать?  ;D
Безос - это тупик. Не будет у него ничего, еще вспомните мои слова.
Что там осталось, Рокетдайн? Который сто раз перепродавали как ненужность, которые в бородатые семидесятые двигателя делали на Сатурн и прос....ли чертежи.
Нормальная такая фирма.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 623
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2269 : 17 Мая 2017 [16:05:23] »
А зачем он ему? Показательные прожиги устраивать? 
Безос - это тупик. Не будет у него ничего, еще вспомните мои слова.
Что там осталось, Рокетдайн? Который сто раз перепродавали как ненужность, которые в бородатые семидесятые двигателя делали на Сатурн и прос....ли чертежи.
Нормальная такая фирма.
Так он свою РН делает, Нью Гленн называется.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 344
  • Благодарностей: 420
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2270 : 17 Мая 2017 [16:08:23] »
Это ж надо было разработку стратегического двигателя поручить клоунам не запустившим на орбиту ни одной ракеты.
Не знаю порадует ли вас то,что и у тех кто "запускают на орбиту",тоже иногда случаются неприятности.Так,не сильно дорого,всего на $2 million.
http://spacenews.com/nasa-investigating-damaged-sls-tank-section/
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2271 : 17 Мая 2017 [16:11:45] »
Так он свою РН делает, Нью Гленн называется.
Ну и как там успехи?
Вот так?:
Фаза 1: Нарисовать картинку
Фаза 2: ?
Фаза 3: Профит.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 623
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2272 : 17 Мая 2017 [16:16:00] »
Ну и как там успехи?
Вот так?:
Фаза 1: Нарисовать картинку
Фаза 2: ?
Фаза 3: Профит.
Уже есть контракты на шесть запусков спутников, первый полёт в 2019-2020 году, коммерческие пуски с 2021-2022 года.
Уже готов движок для третей ступени, модифицируется стартовый стол, испытываются движки для первой и второй ступени,  ракета в активной разработке.


anovikov

  • Гость
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2273 : 17 Мая 2017 [16:26:36] »
Странно предполагать что Безос ничего не сделает. Бабло у него есть, он один из богатейших американцев - во много раз богаче Маска. Никакое внешнее финансирование ему не нужно. Умение строить большие организации, слаженно и успешно делающие сложные вещи - доказано, ведь Амазон это не какой-нибудь Инстаграм, где программа написана и работает - это десятки тысяч сотрудников, центры доставки, склады и тп - и там везде нужно бороться с воровством, прогулами, заставлять укладываться в жесткие графики.

>Если США например не решит, что Драгон 1 и Драгон 2 будет достаточно для обслуживания МКС.

Не будет такого, потому что нужен запас на перерывы у какого-то из поставщиков в случае аварий.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2274 : 17 Мая 2017 [16:35:08] »
испытываются движки для первой
Это тот, который на днях сгорел? Не, ну че, отрицательный результат - тоже результат.
А насчет контрактов, он там еще и приплатил, чтоб хоть что-то запустить. А через 5 лет его громадная ракета и даром никому не нужна будет. Она и сейчас не нужна. Да и далеко не факт, что она полетит. Ставлю на то, что не полетит.

К тому времени уже и МКС постепенно будет выводиться из эксплуатации. Так что и гос. заказов не будет. Гос. и военные заказы и дальше будет УЛА запускать на РД-180 и на всех плевать свысока.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 623
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2275 : 17 Мая 2017 [16:49:32] »
Это тот, который на днях сгорел? Не, ну че, отрицательный результат - тоже результат.
А насчет контрактов, он там еще и приплатил, чтоб хоть что-то запустить. А через 5 лет его громадная ракета и даром никому не нужна будет. Она и сейчас не нужна. Да и далеко не факт, что она полетит. Ставлю на то, что не полетит.

К тому времени уже и МКС постепенно будет выводиться из эксплуатации. Так что и гос. заказов не будет. Гос. и военные заказы и дальше будет УЛА запускать на РД-180 и на всех плевать свысока.
Так обычное дело при разработке двигателей, не взрывались бы, то и в испытаниях нужды бы не было. Сделали и полетели.
Так у него все заказы коммерческие от частных фирм, причём тут МКС и гос.заказы?

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2276 : 17 Мая 2017 [17:00:10] »
Так у него все заказы коммерческие от частных фирм, причём тут МКС и гос.заказы?
Как вы думаете сколько будет стоить запуск на этой его громадине? Неужели дешевле Протона, я уже не говорю про Фалькон.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 623
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2277 : 17 Мая 2017 [17:03:10] »
Как вы думаете сколько будет стоить запуск на этой его громадине? Неужели дешевле Протона, я уже не говорю про Фалькон.
Так эта громадина и возит больше. Тут нужно будет считать в долларах на килограмм полезной нагрузки. Плюс 100 кратное использование заявлено. .

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2278 : 17 Мая 2017 [17:17:59] »
Как вы думаете сколько будет стоить запуск на этой его громадине? Неужели дешевле Протона, я уже не говорю про Фалькон.
Так эта громадина и возит больше. Тут нужно будет считать в долларах на килограмм полезной нагрузки. Плюс 100 кратное использование заявлено. .
Надоело спорить. Я остаюсь при своём мнении.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 623
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2279 : 17 Мая 2017 [17:21:06] »
Надоело спорить. Я остаюсь при своём мнении.
Ваше право.