Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внешний вид инопланетян  (Прочитано 59208 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #360 : 08 Июн 2019 [08:42:30] »
1917
Вообще-то классовое (по интересу) сознание большинства порождает классовую же самоорганизацию, с выделением структур защиты интересов - пусть и не всегда легальных. 1917й год бесполезно рассматривать без контекста 1905-1907, когда возникли советы и более ранних, когда возникли партии, опирающиеся на классовое большинство: эсеры и РСДРП. Это было слияние массы и революционной интеллигенции, причём весьма передовой по тому времени. Взять тот же план ГОЭЛРО - посмотрите, какие люди его двигали! Поэтому в 1917 и до 1980х речь шла об организованной массе и действовавшего в её интересах меньшинства. Проблема в том, что в рамках и большинства, и меньшинства всегда стремится выделиться действующее исключительно в своих и при некоторых условиях это получается.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 084
  • Благодарностей: 135
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #361 : 08 Июн 2019 [08:45:11] »
Нет не так. Все ячейки разом являются носителем всех сознаний разом. Вцелом. Выделять одну ячейку под одно сознание, это тоже, что выделять целый сервер под одну программу, то есть вопиюще нерациональное использование вычеслительных ресурсов.
Нет, ячейка памяти -это сколько-то там бит, может быть даже один. Соответственно под каждое сознание их пойдут триллионы.
Дело в том, что изначально в Матрицу уйдет абсолютное меньшинство (это еще заслужить надо). Высшая элита, процета так 2-3. Остальных уничтожат за ненадобностью.
Для биологического исходника оцифровка = смерть. А в шматрице продолжит существование максимум копия личности.
Так что не элита а какие-нибудь фрики.

 
Нет, не хватит. Ремонт требует полноценного интеллекта, слишком уж там много нестандартных ситуаций. Вот вы, например, пробовали чинить что-то железное? Хотя бы смеситель в ванной заменяли, сэкономив на сантехнике? Да ещё сидящего на старых и ржавых трубах, у которых резьба проржавела и вообще сюрпризов полно?
Сюрпризы они сюрпризы только для тех кто их не видит заранее. А робот этот стык рентгеном просветит и всех делов.
Стадо - это бараны . А меньшинство - это козлы .
                                                               Лужков .
козлы-провокаторы (ц) (гуглить видео)

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 084
  • Благодарностей: 135
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #362 : 08 Июн 2019 [08:46:07] »
Итак, перелет буквально невозможен, но остается контакт на радиоволнах (или нехай даже на неутрино). Но! Остается вариант ВикиВоробьевского "телепорта" - устройство сборки пришельца по полученной с радиоволн программе. На деле "перелет".
Чуток подробнее: получаем чертежи суперпуперкомпа и его программу. Строим. Комп строит биопринтер и из него выходит Контактер. Удобнее и ему и нам гуманоидная форма - и мы не пугаемся и Он-Она-Оно легче вникает в наши проблемы. Т.е. аэлитский фенотип возможен как выбор Суперкомпа.
Конечно, не всякая щучья цивилизация рискнет, приняв сигналы, воплотить их содержание.
Если цивилизация занимается рассылкой своих представителей - то она уже не "щука".
И не вижу препятствий почему такой железяке-принтеру своим ходом не полететь. За несколько десятков тыщ лет лет всяко долетит.
Никогда неорганизованное большинство ничего не может противопоставить организованному меньшинству
три опровержения:
1566
1789
1917
так, наиболее яркие
Это как раз подтверждения.
Как организованное меньшинство нагнуло всего лишь слегка хуже организованное большинство.

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #363 : 08 Июн 2019 [08:51:30] »
А пошло вот из этой фонтастеги:
Дело в том, что изначально в Матрицу уйдет абсолютное меньшинство (это еще заслужить надо). Высшая элита, процета так 2-3. Остальных уничтожат за ненадобностью.
Проблема в том, что элиты не занимаются техническими вопросами, а матрица - вопрос исключительно технический. Даже если это просто ВР, а не перенос сознания - что вообще непонятно как и зачем, при том, что перенос не сделает носителей умнее, а сильный ИИ способен заменить функционально любую "илиту" ака верхушку правящего эксплуататорского класса...
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #364 : 08 Июн 2019 [09:11:45] »
По поводу шматрицы и сильного ИИ, интересный момент, что во взаимодействии человека с техносферой возникает цифровая прослойка, точнее, механизмы с собственным эквивалентом сознания - условно "сервы" и интеллектуальные среды управления процессами и разработки чего-либо с ориентированным на пользователя интерфейсом, но интегрированным в сеть ядром - "призраки". Плюс возникают по большей части роботизированные способы производства. Человек становится "слизняком" в технораковине, общающимся с компьютером, управляющим машиной, которая уже взаимодействует со средой. Причём компьютер берёт на себя и интеллектуальные функции.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 015
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #365 : 08 Июн 2019 [09:18:22] »
У ув. Алекса средняя по больнице.
А если не средняя - то и не по всей больнице. Площадь заселённых человеками мест - она немаленькая весьма. ;) Города (и больше половины всего населения) так можно стереть, и не так уж сложно, но сёла - причём большинство их - уже не под силу. Поэтому всякие фоллауты и метроисходусы - не более чем сказочки-пугалочки, нереальные "от слова сов7". Множество аргентинских и южносибирских деревушек заметит разве что отсутствие спутникового ТВ, Гугла и почтовых бандеролей.
« Последнее редактирование: 08 Июн 2019 [09:31:58] от Rattus »
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #366 : 08 Июн 2019 [09:39:10] »
У ув. Алекса средняя по больнице.
А если не средняя - то и не по всей больнице. Площадь заселённых человеками мест - она немаленькая весьма. ;) Города (и больше половины всего населения) так можно стереть, и не так уж сложно, но сёла - причём большинство их - уже не под силу.
Посмотрите, что уйдёт с городами. Это упадок в донаучный уровень, причём, скорее всего - раннего средневековья или около того, если не ранее. При этом сдохнут/выродятся высокоурожайные культуры, сдохнет механизация, сдохнет/выродится (точнее-приспособится под "одичавшую" действительность скот и т.д.. В общем, счастья всем...
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #367 : 08 Июн 2019 [09:41:34] »
Множество аргентинских и южносибирских деревушек заметит разве что отсутствие спутникового ТВ, Гугла и почтовых бандеролей.
А пашут там до сих пор сохой на лошадках?
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #368 : 08 Июн 2019 [09:49:59] »
Поэтому всякие фоллауты и метроисходусы - не более чем сказочки-пугалочки, нереальные "от слова сов7".
Пф! Поверьте, крушение научно-промышленной базы пострашнее любой радиации. Люди как-то хреново психологически переносят, когда дохнут 99 из 100 и друг друга жрать приходится и/или позволить сдохнуть от голода и болезней, чтобы самим выжить и т.д.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #369 : 08 Июн 2019 [09:53:47] »
Сюрпризы они сюрпризы только для тех кто их не видит заранее. А робот этот стык рентгеном просветит и всех делов.
Либо система будет исходно делаться одноразовой под более простую замену, где ничего не надо "дотягивать" и нет возможности перетянуть.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #370 : 08 Июн 2019 [09:57:50] »
В принципе, тему шматрице для елиты, думаю, можно резюмировать и закрывать (миф разрушен), ибо нелогично и нафиг не нужно.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #371 : 08 Июн 2019 [10:03:01] »
опять же вывод от неизбежности коллективного разума - гипотеза,  черезчур страстно защищаемая и туманно аргументированная
А разум и так коллективный и производится/воспроизводится только в обмене с другими носителями. Как раз сложно представить индивидуальный разум.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 084
  • Благодарностей: 135
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #372 : 08 Июн 2019 [11:15:37] »
Посмотрите, что уйдёт с городами. Это упадок в донаучный уровень, причём, скорее всего - раннего средневековья или около того, если не ранее. При этом сдохнут/выродятся высокоурожайные культуры, сдохнет механизация, сдохнет/выродится (точнее-приспособится под "одичавшую" действительность скот и т.д.. В общем, счастья всем...
Ещё несколько десятков лет - и мы будем иметь самовоспроизводящуюся "искусственную жизнь". Не способную к вырождению.
Либо система будет исходно делаться одноразовой под более простую замену, где ничего не надо "дотягивать" и нет возможности перетянуть.
Очень даже может быть. Роботу может быть проще отрезать старое и приварить новое,а не пользоваться разьёмным соединением.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 454
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #373 : 08 Июн 2019 [18:12:01] »
три опровержения:
1566
1789
1917
так, наиболее яркие
Небольшие флуктуации всего лишь.
Миропорядок все тот же. Меньшество правит, стадо вкалывает.


 Вообще-то этих "флуктуаций" гораздо больше, ибо повторяются они с завидной, а иногда и пугающей регулярностью, хорошо ложащейся на 11-летний солнечный цикл. Так что фактически флуктуациями вовсе не являются.
 

 Добавлю. Прошу особо не "бить ногами" за то, что я понаписал ниже в этом сообщении. Я вполне отдаю себе отчёт в том, что рассуждения А.Л.Чижевского относительно солнечно-земных связей во многом являются умозрительными. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #374 : 08 Июн 2019 [22:14:49] »
Ещё несколько десятков лет - и мы будем иметь самовоспроизводящуюся "искусственную жизнь". Не способную к вырождению.
Доказать, что макрорепликатор более, а не менее уязвим, чем биологические нано- ещё нужно.
 Добавлю. Прошу особо не "бить ногами" за то, что я понаписал ниже в этом сообщении. Я вполне отдаю себе отчёт в том, что рассуждения А.Л.Чижевского относительно солнечно-земных связей во многом являются умозрительными.
Да не суть. Даже если что-то является циклическим, а что-то медленным линейным, наложенным на циклическое, то "скакать" в другое качество система будет в пике цикла...
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #375 : 08 Июн 2019 [22:37:55] »
Как организованное меньшинство нагнуло всего лишь слегка хуже организованное большинство
лучшее еще впереди
не вижу препятствий почему такой железяке-принтеру своим ходом не полететь
долго, рисковано, по прибытии перелетчик застанет руины
даже если специально для него построят пирамиду с надписью "очень сорри", вряд ли утешится

вспомнил, что такой сюжет есть и в русской фантастике - https://www.booksite.ru/fulltext/tendrputeshestv/index.htm

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #376 : 08 Июн 2019 [22:41:30] »
"искусственную жизнь". Не способную к вырождению.
смените "не способную" на "устойчивую" - и моментально соглашусь.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #377 : 08 Июн 2019 [22:47:36] »
Прошу особо не "бить ногами" за то, что я понаписал ниже в этом сообщении. Я вполне отдаю себе отчёт в том, что рассуждения А.Л.Чижевского относительно солнечно-земных связей во многом являются умозрительными
плюс за оптимизм
в реале ЭТОТ цикл в 10 раз дольше

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #378 : 08 Июн 2019 [22:55:06] »
разум и так коллективный
Алена имеет ввиду нечто иное - полностью обезличенные индивиды аналоги нейронов в гигантском супермозге
лучше ее попросите уточнить
в некоторых вопросах ее мнение для меня полная загадка

но так и должно быть для пришельца с регрессорской миссией на Земле...
)))

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 015
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #379 : 09 Июн 2019 [07:07:41] »
Это упадок в донаучный уровень
Да-да - конечно - в селах же до сих пор только три класса ЦПШ есть, а мой подшефный дипломник-биофизик, которого я учил молбиологии, уехавший учить детей в сельскую школу - его там уже сожгли за колдунство.
При этом сдохнут/выродятся высокоурожайные культуры... сдохнет/выродится (точнее-приспособится под "одичавшую" действительность скот и т.д.
Ну конечно - ведь питомники и биостанции - они же все в центрах мегаполисов находятся исключительно! Ну и две тыщи лет назад крестьяне пшеницу, рис и овёс от сорняка отличить не могли никак, разумеется!
Люди как-то хреново психологически переносят, когда дохнут 99 из 100
Да - жители села Ленинский Путь очень плохо перенесли маоизм, а бушмены Салахари - геноцид в Руанде!

Ещё несколько десятков лет - и мы будем иметь самовоспроизводящуюся "искусственную жизнь". Не способную к вырождению.
Писать такое можно только будучи совсем незнакомым с математикой, физикой и химией этого предмета. ::)
Доказать, что макрорепликатор более, а не менее уязвим, чем биологические нано- ещё нужно.
Что более уязвим - доказано Больцманом и Эйгеном: аналоговые системы (какими являются макрокрепликаторы) без внешнего контроля подвержены катастрофе ошибок (необратимому зашумлению наследственности).
« Последнее редактирование: 09 Июн 2019 [07:15:43] от Rattus »
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)