Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 236017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Большое спасибо Fedfer за приобретенный у него наш советский бинокль БПШ 6х24! Бино действительно, как с завода - абсолютно новый, с документами! Такого я еще не держал в руках! Состояние бино полностью соответствует описанию в объявлению. Упаковка бинокля к отправке Почтой России "железобетонная!" Отправка купленного товара быстро и без задержек. В общем, очень порядочный человек!!!
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн DJR

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DJR
выражаю благодарность и уважение Протуберанец (avgorinych) Протуберанец
неоднократно у него покупал. всегда все быстро. оперативно. четко и со скидками

geraldino

  • Гость
Хочу поблагодарить Демьяна (dds61) за апертурную крышку для ТАЛ-1. Получил всё в лучшем виде!
Однозначно рекомендую, как надежного продавца, и порядочного человека!

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Спасибо форумчанину VDS82 (Даниил) за подзорную трубу Bresser 15-45х60. Прибор в отличном состоянии, упаковка надежная! Отправка быстро, без задержек. Хорошее и деловое общение! Рекомендую, как надежного продавца и ответственного человека! 
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн FuryCamil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от FuryCamil
Покупал Юпитер 37а у Артёма Артём Закрин.
Очень хорошо упаковал, быстро отправил. Всё в лучшем виде. 

Оффлайн djadjawowa49

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от djadjawowa49
Несколько раз покупал у Димы tim_ontim_on.
Всегда быстро.Аккуратно.  С приятными бонусами  :P Спасибо!
Солнце после дождя.Вижу цветную дугу.
Успею ли добежать-
На радугу сбоку взглянуть.

Оффлайн Sergey Konuhov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey Konuhov
Покупал б/у окуляр ES 30 мм 82* у ILikeAstronomy89 Приехал в новом магазинном состоянии, включая заводскую упаковку. Надёжный продавец, спасибо

avgorinych

  • Гость
Получил от Алексея (Инферно) отличную монтировку НПЗ (как для ТАЛ-75) - отличная новая монтировка в идеальном состоянии. Не могу ему плюс поставить (администрация отключила), расскажу тут.
« Последнее редактирование: 19 Окт 2017 [10:49:49] от Протуберанец »

avgorinych

  • Гость
Получил от Anton Panov для комплекта крутейшие окуляры Vixen LV (лантановые старые японские высшего качества окуляры)
отличное состояние - новые практически

с собой на крышу гаража выношу в ящичке


а от Calipso получил визуалбеки 1.25 2" на ШК 6 - все подошло

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 361
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
Хоть и есть человек в списке напомню  .Покупал у andovin два раза объективы .оба раза стекло было качественно упаковано и оптика была в отличном состоянии несмотря на преклонный возраст советских объективов :)
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн mursergej

  • ***
  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от mursergej
Надёжных людей перечислю всех за последнее время с кем довелось общатся:
kazbanov за плёночку AstroSolar
Климов Станислав за Фильтр Moon and SkyGlow DeepSky, 2''
Rockets 79 за  Focal Reducer Meade f/6,3 series 4000
aap за Orion 70mm
ILikeAstronomy89 за ES 18мм
Snaut за Барлоу 1.25" TeleVue 2x и призму 45* 1.25"

Всем спасибо! все ваши сетапы оправдали мои ожидание на 100*
Всё большое начинается с малого.

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 381
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Приветствую всех! Наконец-то собрал, в целом, свой сетап начинающего ЛА. Три телескопа, которые будут постоянно находиться в разных местах (возить их на себе туда-сюда не намерен), монтировки и три кучки окуляров. Причём лишь одна средней ценовой категории, остальные - в основном бюджетные плёсслы. Само собой, диагональ, призма, ЛБ, солнечный фильтр, фонарик и много чего ещё... За эти пару месяцев познакомился, очно и заочно, с массой людей, которым желаю выразить огромную благодарность. Вот они, в алфавитном порядке:

AlexLight
Amz
andovin
Anton Panov
Arr
art-xrom
Calypso
diant
ethereal.wind
gefestion12
jive
Juner
NKosenko
nolv
rustt
sergejj2005
sk100
Tomas
VDS82
vladimir-alabai
Yaha
Владимир ARS
Слепой Джо

С радостью бы плюсанул, да только не хватит плюсов на всех. Впрочем, одному ЛА всё-таки поднял карму, но по личной просьбе ;)
В заключение специально упомяну пару персонажей, давно продавших свой товар, но никому не сообщивших об этом. Да, такие воруют время и надежды своих коллег-ЛА. Запомним:

avbutko
kesh74

Всем ясного неба и приятных наблюдений!
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн Auron36

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 12
  • RUS
    • Сообщения от Auron36
Хочу поблагодарить товарища tim_on, у которого я приобрел несколько биноклей. Отправка быстрая, упаковка надежная. Надежный продавец!
Телескоп-Рефрактор Meade NG60-BP
Аксессуары:Окуляры MH9mm и MH25mm,ЛБ 2х с Т-адаптером 1,25.
Бинокль: 10x50

Оффлайн Звездный трекер

  • *****
  • Сообщений: 2 008
  • Благодарностей: 159
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
Благодарю gefestion12 за хорошую упаковку и присланный Тал-75. Ответственный продавец
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

DarkPaul

  • Гость
Благодарю Alexandrid за телескопчик, быстро отправлено деловыми линиями!

Оффлайн Алекс 777

  • ***
  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алекс 777
Благодарю gefestion12 за биноприставку WO и два корректора. Ответственный, порядочный и честный человек!
meade 8 lx90 acf

Оффлайн Deminic

  • Николай Дёмин
  • *****
  • Сообщений: 4 191
  • Благодарностей: 435
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Deminic
    • Журнал "Небосвод"
Недавно купил у Базыль монтировку "параллелограмм" - надёжный и ответственный продавец, рекомендую!
Бинокли 2.3х40, 7х50, 10х50, 15х70 и 25х100; телескопы ED 102/714, SW Quattro 200/800, Dob 254/1255, Dob 406/1829; монтировки AZ5 и NEQ6 Pro SynScan; окуляры ES 68° 40 мм, ES 82° 30 мм, ES 100° 25 мм, APM 100°: 20 мм, 13 мм, 9 мм и 7 мм, APM 110°: 5 мм и 3.5 мм, Nagler 2.5 мм, ES 92°: 17 мм и 12 мм, ES 120° 9 мм, SvBony zoom 3-8 мм; ПНВ-окуляр 2+ на ЭПМ53Г-В; фотоаппарат Canon 650D.

Cicero

  • Гость
toh@ давно уже в списке надежных. Остается лишь подтвердить этот факт. Что я и делаю. Купил у него "специализированное компьютерное оборудование, непосредственно необходимое для проведения наблюдений и астрофотографии". Упаковано отлично. Само оборудование в состоянии нового. Спасибо, toh@!

Оффлайн seeker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 1
  • SW EVOSTAR 100 ED, EQ5, Canon600D
    • Сообщения от seeker
От vasiliy372 сегодня получил
Если понимаешь как устроена вселенная, то некоторым образом можешь ею управлять. Stephen Howking.

Оффлайн AlAn 3/4+

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11 618
  • Благодарностей: 459
  • Александр
    • Сообщения от AlAn 3/4+
Наш клуб выявил невыплаченные страховые случаи.  Если Вы видите это письмо, значит стоит проверить свой СНИЛС на сайте -Вот такое сообщение
Комментарий модератора Автор сего сообщения в личку забанен как спамер.
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2017 [13:49:40] от dont_panic »
Осталось 379 символов