Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 235976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора Кто хочет по-рассуждать на тему "Что такое хорошо и что плохо" идите в раздел "Наш астрофорум", будет принято решение Администрацией, тогда переделаем здесь всё, а сейчас сплошной оффтоп пошёл.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн виктор 1983

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от виктор 1983
прошу добавить в список не надежных продавцов NESTOR, недавно списался с продавцом по поводу покупки у него окуляра плано 4.5 мм, продавец заверил что окуляр в отличном состоянии, по приходу  в омск сразу было обнаружено : точки внутри линзы, жировое пятно! свидетелем этого стал и мой знакомый антон (toha), хотя и продавец согласился чтобы вернуть ему окуляр, совместно с антоном была произвдена чистка линз, улучшения сразу были заметны, за что ему огромное спасибо!! обидно что продавец однозначно пытался сам почистить окуляр не понять чем и как, утверждает что все было отлично! но на самом деле все печально
sky watcher mak bk102 eq2
nikon action 10*50 (вещь),sony alpha a 7ii,28-70 , пистолет и бита

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
в список не надежных продавцов
Был бы он ещё. В список надёжных не будем добавлять.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн виктор 1983

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от виктор 1983
заблокировать до конца света ;D
sky watcher mak bk102 eq2
nikon action 10*50 (вещь),sony alpha a 7ii,28-70 , пистолет и бита

Оффлайн виктор 1983

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от виктор 1983
хочу попросить модераторов  внести в список надежных продавца "Schiaparelli" покупал у него окуляр meade 6.5 mm, как обещал продавец что состояние отличное , так и на самом деле окуляр пришел быстро,очень хорошо упакован, все без замечаний!!! советую продавца, до сих пор с ним общаемся на разные темы!!
sky watcher mak bk102 eq2
nikon action 10*50 (вещь),sony alpha a 7ii,28-70 , пистолет и бита

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
С превеликим удовольствием, тем более у него не одна купля-продажа.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн DmitryKoles

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: kolesnikov_dimitry
    • Сообщения от DmitryKoles
Купил окуляр Tele Vue Delos 17.3 mm у Александра (он здесь под ником Абрикос). На свой страх и риск отправил немалые деньги в другой город, в итоге сегодня окуляр дошел до меня в целости и сохранности. Этому человеку доверять можно  :)
Sky-Watcher Dob8, Levenhuk Sherman 10x50

Оффлайн papa-doc

  • ****
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 108
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от papa-doc
Хочу выразить огромную благодарность Infinity из Санкт-Петербурга! Купил у него МАК 150 мм. Отправлен был очень оперативно, упаковка не просто хорошая - выше всяких похвал! Выдержит прямое попадание "Искандером"! Скоп доехал в целости и сохранности. Упаковку сохраню - мало ли что...  ::) И ещё: все условия сделки обсуждались просто, легко и приятно. Продавец с пониманием отнёсся к некоторым, возникшим у меня, сложностям. Ещё раз спасибо! Продавцу - RESPECT! Надёжный и ответственный человек!

Оффлайн Sashk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sashk
Покупал из другого города фильтр у Serga90. Фильтр приехал. Упакован хорошо. Спасибо, Serga90.

Оффлайн SGUART

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SGUART
Покупал у Slat71. Отправил в тот же день, упаковано отлично, рекомендую. :)

Оффлайн Lnatewalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • Говорю тебе Эакид Рим способен победить
    • Сообщения от Lnatewalker
Приобрел у товарища Cancer монтировку МТ-3S. Все в родной комплектации и в лучшем виде. Плюс к тому проинструктировал в ЛС по всем заданным вопросам. Рекомендую!
ТАЛ-1 "Мицар" 1986 г., ТАЛ-100RS+МТ-3S+ШР-160, Bausch & Lomb 10x50 Legacy WA

Cicero

  • Гость
Добавьте, пожалуйста,в список Grayman. Очень ответственный человек. Никакой "воды". Всё обговорили. Утром я оплатил, вечером получил трек. Посылка пришла. Всё соответствует описанию. Упаковано на случай третьей мировой. Огромное ему спасибо! Рекомендую этого продавца!

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 243
  • Благодарностей: 1056
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин

Crus002
Надежный мужик, рекомендую.

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Купил диагональ 1,25" у формучанина Дмитрия ( tim_on tim_on )
Все отлично и без претензий! Да плюс ко всему, Дмитрий вложил в посылочку с диагональю с десяток сувениров (магнитики, брелочки...), чем несказанно удивил меня!  :o
Пожелаю ему крепкого здоровья, успехов и удачи, как доброму, отзывчивому и порядочному человеку!  :)

телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Купил у Михаила (altar5) Михаил (altar5)   трубу рефрактора-ахромата 90х500. Все нормально, без особых проблем... Мелкие недочеты порешали взаимно, за что спасибо ему!  :)
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн djadjawowa49

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от djadjawowa49
Спасибо за чёткую организацию форума! Обманов не встречалось.
Как новичок-не доступно ставить + в карму продавцов.И тема становится
недоступна для ответа-СПАСИБО,если продажа последняя.Ставлю+здесь:
VladimirZ , gabby. Спасибо.
Солнце после дождя.Вижу цветную дугу.
Успею ли добежать-
На радугу сбоку взглянуть.

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Купил у kaijzer kaijzer монтировку.... Все отлично! Качество товара согласно описания, цена очень приемлемая! Отправка своевременно!... Спасибо!
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн mursergej

  • ***
  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от mursergej
Купил у AHR1974 AHR1974 окуляры MEADE 4000 -15+ 40мм, ни каких нареканий по описанию и доставке, всё на высоте. Всё опробовал, увидел разницу со стоковыми. Спасибо!
Всё большое начинается с малого.

Оффлайн dmitry.black

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 3
    • Skype - dmitry_black
    • Сообщения от dmitry.black
Покупал у kaijzer kaijzer sw mak 127, отличная труба в идеальном состоянии + он проделал путь через всю Москву (я ехал из области), дабы мы смогли встретиться, за что отдельная благодарность.

avgorinych

  • Гость
Veter очень надежный человек. надеюсь когда создаст твинка на форуме, напишет мне и будем дальше общаться.