Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 235997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Алексей78

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 146
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексей78
Вчера на почте получил визуальную солнечную пленку, которую отправил Musin, абсолютно незнакомый мне человек, денег ни рубля не взял! Действительно такие люди есть только на нашем форуме!

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 846
  • Благодарностей: 1485
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Вчера на почте получил визуальную солнечную пленку, которую отправил Musin, абсолютно незнакомый мне человек, денег ни рубля не взял! Действительно такие люди есть только на нашем форуме!
Артём человек очень душевный и надёжный  :).
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
    Купил у xoDox ED-апохромат 66 EQUINOX от Sky Watcher в кейсе... Никаких проблем!!! Общение - на высшем уровне!... Состояние товара на все сто соответствует описанию, упаковка, отправка и т.д. на отлично, без каких-либо нареканий!!! Спасибо ему огромное! Плюс ко всему - xoDox поделился в общении своим опытом и практикой в некоторых астрономических вещах.  Удачи ему и успехов!

телескоп-рефрактор ED, бинокли

kosmosoved

  • Гость
Хочу выразить благодарность участнику под ником San- https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=41925 ,Спасибо огромное!!!Вы мне оказали неоценимую помощь,так у нас в Сочи все выезды связаны с горными поездками,во время которых жутко трясет и кидает машину,и такая сумка очень кстати!!!! Сегодня забрал с т.к.

Оффлайн andrew_fg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от andrew_fg
Хочу от Всей Души отметить и поблагодарить Павла (с ником Connectos)! Я покупал у него монтировку EQ5. Диалоги велись конструктивно, отправка произведена в оговоренные сроки, упаковал Павел все на Пять с Плюсом, состоянием монтировки я очень доволен. Еще хочу отметить что Павел приложил усилия даже сэкономить мои деньги, поскольку договаривались на забор транспортной компанией, а он доставил груз туда сам. Учитывая вес EQ5 я думаю эти усилия стоят благодарности.

Да и вообще сам Павел произвел на меня полное впечатление очень порядочного и доброжелательного Человека! Спасибо Павел! Рекомендую! Сделкой доволен полностью!
« Последнее редактирование: 22 Окт 2013 [20:31:56] от andrew_fg »

Оффлайн andrew_fg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от andrew_fg
Ну а еще сегодня хочу отметить Алексея (с ником hyperion). Тоже порядочный продавец. Крепежные кольца соответствовали новому магазинному состоянию полностью (как было заявлено). Отправил все быстро, упаковано было так что хоть на Луну отправляй на твердотопливных двигателях (На Пять с Плюсом) хотя кольца вроде в этом не особо и нуждались. Сделкой я доволен. Рекомендую!
« Последнее редактирование: 22 Окт 2013 [21:41:43] от andrew_fg »

Оффлайн Samara

  • ****
  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Samara
Хочу поблагодарить Виктора ( ВикторС.) за помощь в приобретении у него бинокля SWIFT SARATOGA 8Х40!!!
Очень вежливый и приятный в общении человек. Бинокль был упакован на совесть: в пупырчатый полиэтилен, почтовую картонную коробку с пенопластовыми вставками и сверху в полиэтиленовый почтовый пакет! Сам кофр бинокля еще дополнительно был завернут в полиэтилен и замотан скотчем. Поверьте, это все сделано очень правильно! У меня был опыт покупки бинокля через интернет с доставкой по почте. И бинокль пришел разъюстированным ???.  Теперь я обладатель Отличного Широкоугольного Японского Бинокля  и доволен как слон!!! :)
Большое Вам Спасибо, Виктор!
Квашнин Михаил Юрьевич.
Доб 250мм.

Оффлайн vladimir breykin

  • ***
  • Сообщений: 238
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от vladimir breykin
И я тоже хочу поблагодарить( ВикторС.).
Я купил у него бинокль Swift Audubon.Бинокль добирался до Тулы из Хабаровска 24 дня. Но благодаря очень хорошей упаковке,на которую Виктор не пожалел сил,доехал в лучшем виде.
Рекомендую как надежного продавца.

Meade ШК-12"
Ньютон 8" SW
SynScan EQ-6Pro

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
Доброго времени всем...
Хочу выразить благодарность ув. Erianor https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=2457. Покупал у него 2 объектива (Юпитер 37А и МТО-11СА).
Ещё даже не оплачивал, а посылки уже были отправлены. За Юпитер рассчитался, а вот с МТО пока ещё тяну (занят сильно). Большое спасибо продавцу за терпение и ожидание. Удачи ему и всех благ, а главное - здоровья!

Так же благодарю $ander https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=39673 за объектив Гелиос 44-2. Всё было аккуратно упаковано и вовремя отправлено.
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн Резников Алексей

  • *****
  • Сообщений: 781
  • Благодарностей: 35
    • Сообщения от Резников Алексей
Выражаю благодарность участнику форума HansSibert !Покупал привод для монти eq3 с искателем полюса.Все диалоги велись конструктивно,прекрасно упакована посылка.Получил без проблем и вовремя.
пара подзорных труб на подставке и цифровые камеры обскуры

Оффлайн Алексей78

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 146
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексей78
Выражаю благодарность Сергею (der Stern auch) ! Мало того, что он просто так отдал мне бинокль, он отправил его почтой еще не получив деньги за доставку! Помимо этого, в личке, я получил много полезной информации по этому биноклю! Вежливый, общительный и ответственный человек!

Оффлайн Сергей 1951

  • ****
  • Сообщений: 388
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от Сергей 1951
Благодарю  Max_canaryskies за помощь в приобретении весьма дорогого комплекта из-за бугра. Все было выполнено четко с безукоризненным качеством и довольно быстро. Большое спасибо, Макс!

Все мое со мной

Оффлайн andrew_fg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от andrew_fg
Хочу искренне отметить Михаила (с ником Grogoff). Купил у него 909-ю трубу. Сделка проходила на отличном уровне. Все вопросы решались быстро. Выслано все оперативно (более чем). А упаковано даже не так "как для себя", а заметно Лучше - и завернуто щедро, и проложено поролоном - очень бережно и старательно. А еще все это еще в крепкой коробке. От всей Души Рекомендую! Большое человеческое Спасибо Вам, Михаил!

Оффлайн Palomar

  • ****
  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 61
    • Skype - live:astromechanicsgroup
    • Сообщения от Palomar
    • ASTROMECHANICS
Огромное спасибо Max_canaryskies за его услуги по поставке STF-8300. Сегодня забрал с почты. Исполнено на высшем уровне, все четко и в срок. Очень доволен. :)

Разработка оборудования для любительской астрономии
Light Pollution Meter PRO - измерение засветки ночного неба
ASCOM Canon Lens Controller - управление фокусом и диафрагмой объективов Canon EF/EF-S

Оффлайн Dim82

  • ***
  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: -3
  • Черный как глубины вселенной!
    • Сообщения от Dim82
ВикторК (Коптев Виктор из Чебоксар https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=18877 ) , надежный и ответственный продавец, оптика пришла в идеальном состоянии, рекомендую, надежно пакует и быстро отправляет !!!
Крым наш

Оффлайн LuckyDay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LuckyDay
Внесу свои "5 копеек" Два раза покупал у товарища с ником HELG. Бинокль БП-12 и монокуляр. Все четко, быстро, качество как и заявлено в объявлении. Спасибо ему.
ТАЛ-1М
Живя в этом огромном мире, который бывает то добрым, то жестоким, и вглядываясь в бесконечное небо, люди постоянно задаются множеством вопросов...
              Стивен Хокинг (Stephen W.Hawking)

Оффлайн AstroCreation

  • *****
  • Сообщений: 877
  • Благодарностей: 77
  • Георгий Коньков
    • Instagram: george.konkov
    • Сообщения от AstroCreation
    • Astrocreation - Amateur Astronomy and Astrophotography
Выражаю благодарность tskir, у которого купил трубу BKP1501 и прочие мелочи.

Все упаковано на высшем уровне! Во время переезда ничего не пострадало. Возникла проблема перед отправкой - не было упаковки, так tskir быстро нашел решение этой проблемы. Кроме того, возникли непредвиденные расходы, и tskir оплатил их некоторую часть.

В общем, отличный продавец!

Спасибо ещё раз!
Sky-Watcher BKP1501 / Sky-Watcher Evostar 80ED / HEQ5-Pro
Meade 10" LX200 EMC
ZWO ASI 2600MC Pro
Canon Rebel T2i (550D)
ZWO ASI224MC

Оффлайн 1.61

  • ****
  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 6
  • Мурманск
    • Сообщения от 1.61
art-xrom надёжный покупатель и продавец, полное взаимопонимание и мобильность. https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=10053
Сапог 1300д, 18х55, юкон 20х50, телефон сони 6х11, нива 4х4, гараж 6х4

Оффлайн LuckyDay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LuckyDay
Благодарность человеку с ником kolo. https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=28994
Благодаря ему в рядах ЛА прибыло  :)
ТАЛ-1М
Живя в этом огромном мире, который бывает то добрым, то жестоким, и вглядываясь в бесконечное небо, люди постоянно задаются множеством вопросов...
              Стивен Хокинг (Stephen W.Hawking)

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Я бы вообще мог заметить и замечу что у вас очень-очень форум тут!!! Участники очень быстро отвечают, помогают новичку, делятся информацией полезной!!! ребята вы молодцы!!! искренне рад что попал на ваш сайт