Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 236075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Robert Nik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 186
  • Благодарностей: 78
  • Астрономы всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
    • DeepSkyHosting: Robert Nik
    • Сообщения от Robert Nik
Пишу запоздало, т.к. посылку мне отправил bumbarash ещё недели 2 назад, но вскрыл только вчера. Покупал 3 куллера, 4-й положил в нагрузку. Спасибо за быструю отправку, хорошую упаковку и за бонус :)
Обозреватель вселенной:-)
SW 150 PDS, Sharpstar 76 f4.5, HEQ5 Pro,  IOptron SmartEQ pro, zwo asiair, zwo 533mc, zwo 178mc,  zwo 120mm mini, Canon 1100Da, Baader Mark3, чумадан с окулярами.

Оффлайн Barsark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Barsark
Брал у ma][im Levenhuk T800 series plus. Все отлично, было быстро отправлено и крайне надежно упаковано :)

Оффлайн Donatas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Donatas
Брал у toxa897 Sky-Watcher Dob 8 + плюшки. Все отличною. Пришло все в точности, спасибо большое за телескоп и советы!

Оффлайн Boris.T.

  • *****
  • Сообщений: 2 455
  • Благодарностей: 515
  • Мне нравится этот форум и смотреть на небо!!!
    • Сообщения от Boris.T.
Хотелось бы внести небольшое предложение,что касаемо новечков на форуме.
Ни для кого не секрет,что всякое бывает,поэтому если появился новечек только что,и у него нет никаких ранее нормальных операций по продаже астро оборудования,то лучще наверно стоит вовлекать бывалых ЛА в сделку,а именно допустим мне новечек что то предлогает продать а я попрошу кого нибудь и отправлю переводом знакомым ЛА сумму и сообщу новечку,далее если новечек не кидала пусть отправляет посылку и по прибытии вовлеченый бывалый ЛА после подтверждения отправляет деньги переводом продавцу.
Те самым обезопасить себя от кидал.
Просто я сегодня предложил так сделать новенькому любителю и он почему то отказался
Я чесно ему заавил,что так как он не имел ранее сделок и за плечами ничего,значит поступим так
Может я ошибаюсь,Но может и нет.
Спасибо.
Ньютон SW BK P 254mm и окуляры,платформа.

В наличии и под заказ экваториальные платформы для DOB 6"-20" под разные широты,с отличным ведением!

Оффлайн neznamov.e

  • ****
  • Сообщений: 388
  • Благодарностей: 26
  • two planes
    • Сообщения от neznamov.e
Ну со стороны новечка это кажется кидаловом ^-^, ты отправь а мой хороший знакомый тебе потом отдаст если все нормально. Для новенького тут все незнакомые что бывалый ЛА с другом ЛА пусть со стажем в 10 лет что только что зарегистрировавшийся покупатель, для него одинаково некто. Это обезопасит только одну сторону но некак не сторону продовца.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 846
  • Благодарностей: 1485
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Ребята, ваш "новечек" сильно глаза режет. Вы хотя бы читаете то, что написали?
НОВИЧОК! И только так!
Уж слово-то по 20 раз на дню в новостях пишут!
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Boris.T.

  • *****
  • Сообщений: 2 455
  • Благодарностей: 515
  • Мне нравится этот форум и смотреть на небо!!!
    • Сообщения от Boris.T.
Ну со стороны новечка это кажется кидаловом ^-^, ты отправь а мой хороший знакомый тебе потом отдаст если все нормально. Для новенького тут все незнакомые что бывалый ЛА с другом ЛА пусть со стажем в 10 лет что только что зарегистрировавшийся покупатель, для него одинаково некто. Это обезопасит только одну сторону но некак не сторону продовца.

Да причем здесь знакомый
Мы все здесь знакомы а так кинет и хоть запишись потом
Что небыло ниразу чтоли
Андрей спасибо за замечание
С телефона писать жутко
Ньютон SW BK P 254mm и окуляры,платформа.

В наличии и под заказ экваториальные платформы для DOB 6"-20" под разные широты,с отличным ведением!

Оффлайн neznamov.e

  • ****
  • Сообщений: 388
  • Благодарностей: 26
  • two planes
    • Сообщения от neznamov.e
Ну самое что можно придумать по безопаснее, попросить чтоб продублировал продажу на авито и включил доставку. Правда если по габарит там проходит.

Оффлайн Boris.T.

  • *****
  • Сообщений: 2 455
  • Благодарностей: 515
  • Мне нравится этот форум и смотреть на небо!!!
    • Сообщения от Boris.T.
Ну самое что можно придумать по безопаснее, попросить чтоб продублировал продажу на авито и включил доставку. Правда если по габарит там проходит.

А что это даст?! На авито можно цирк устроить запросто.
А вот допустим я попрошу например Wada,с нашева форума и напишу предворительно тому кто хочет мне продать,придет от вас мол посылка а не пустышка,если вобще придет,станет сразу извесно Wadu и будет видно переводить Вам или нет!
Да,есть некоторые неудобства,но лучше уж так чем быть обманутым.
Это как вариант.
Ньютон SW BK P 254mm и окуляры,платформа.

В наличии и под заказ экваториальные платформы для DOB 6"-20" под разные широты,с отличным ведением!

Оффлайн Юрий Зеленский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юрий Зеленский
Всем доброго времени суток! Хочу предупредить форумчан, что продавец из этой темы: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,188527.msg5230863.html#msg5230863 оказался обманщиком. Прислал микроскоп с двоящей бинонасадкой, хотя в личке заверил, что с ней порядок. Аккуратней имейте с ним дела!

Оффлайн toh@

  • *****
  • Сообщений: 4 023
  • Благодарностей: 238
    • Сообщения от toh@
Прислал микроскоп с двоящей бинонасадкой, хотя в личке заверил, что с ней порядок.
В этих бинонасадках фиксация призм - весьма деликатную конструкцию имеет. Очень может уехать от вибрации (или, тем более, ударе) при транспортировке...
Astro-Tech 8" f/4+Paracorr(I)+SBIG ST-8300C на NEQ6 Pro, ED-80+0,85, Orion SSAG

Оффлайн UrsusM

  • ***
  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 15
  • Встань возьми иди и смотри
    • Сообщения от UrsusM
Хочу поблагодарить пользователя Koc888 за оперативную отправку посылки, а вот про Vittorio сказать такого не могу, деньги оказались дороже договора

ASTRO-TECH AT66ED f/6, редьюсер SKY ROVER 0,8х;
AZGTi;
Canon 550D;

Оффлайн Юрий Зеленский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юрий Зеленский
Очень может уехать от вибрации (или, тем более, ударе) при транспортировке...

Я бы не сказал, что упаковка была плохой, но и хорошей не возьмусь ее назвать. Сомневаюсь, что удар пришелся по насадке. тем более имея огромный опыт, связанный с транспортировкой микроскопов всеми возможными способами доставки, в разные уголки РФ и даже бывшие советские республики. В данном случае я точно уверен - бинонасадка была изначально разъюстированной!
« Последнее редактирование: 13 Янв 2021 [16:43:02] от Юрий Зеленский »

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
У всех глаза разные. Я помню мой знакомый годами смотрел в кривой бинокшь и ему нравилось и глаза не болели. А у меня, стоило взглянуть, кружилась голова сразу же.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Юрий Зеленский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юрий Зеленский
У всех глаза разные.

Причем тут глаза, если приставка криво показывает! В общем, мое дело предупредить, а дальше уже проблемы следующих покупателей у данного продавца.

Оффлайн Koc888

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Koc888
Хочу поблагодарить пользователя Koc888 за оперативную отправку посылки
Спасибо!!
Canon EOS 70D (W) + Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM и Canon EF 40mm f/2.8 STM.

Оффлайн Проходящий Слон

  • **
  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 5
  • Слон, большой и добрый.
    • Сообщения от Проходящий Слон
Причем тут глаза, если приставка криво показывает! В общем, мое дело предупредить, а дальше уже проблемы следующих покупателей у данного продавца.
Продавец может и ни при чём, если только не упаковал хорошо, посылки эти швыряют на несколько метров иногда. Микроскоп  достаточно провезти в багажнике, и призмы уйдут.

Оффлайн UrsusM

  • ***
  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 15
  • Встань возьми иди и смотри
    • Сообщения от UrsusM
Хочу поблагодарить форумчанина Михаила, ник Михаил (Fly-w), за фотоаппарат и сопровождение посылки.
ASTRO-TECH AT66ED f/6, редьюсер SKY ROVER 0,8х;
AZGTi;
Canon 550D;

Оффлайн wizalex

  • ****
  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: astrobench
    • Сообщения от wizalex
Получил окуляр Deepsky ED 3.8 от jason statham
тема

Договорились быстро, отправил мгновенно, пришло быстро, качество отменно.
Уже получил первый wow эффект от увиденного.
Спасибо!
Sky-Watcher BK ED 80,
Celestron Omni XLT 127,
Sky-Watcher MAK 127,
Sky-Watcher BK P150/1000,
eq3-2, GC-4,
Canon 550D, QHY5L-II-М

Оффлайн Виталий Юдин

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Виталий Юдин
Хочу выразить благодарность Тарасу, ник crimchik.
https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=71653
Груз нежный, габаритный, отправил быстро.
Упаковал надёжно. Спасибо.
После написал что ещё сдача осталась от отправки посылки.
Рекомендую!
Жду неба.
Sky-Watcher BK Mak90SP, монтировка EQ3,БПЦ 10Х40, SW-1206 на AZ-3.