Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 236076 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Все еще верите в то, что на али подлинные новые ЕС , ну ну.

Ps ес не продаю и не планирую
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Rex-7567

  • Гость
Все еще верите в то, что на али подлинные новые ЕС , ну ну.

Ps ес не продаю и не планирую

Зачем верить или не верить? Достаточно купить и посмотреть самому.

Я летом купил три окуляра у Звездочета и еще три на Али.

Итог.

Окуляры приехавшие из звездочёта уже распакованные, разно партийные, один был еще в синей коробке и с FMC покрытием, не известно какого года. Два других были уже в новой бежевой коробке с EMD покрытием, но и то дата производства на коробке одного из них стояла 2018 год и только один был 2020 года.

Окуляры приехавшие из Али, ПОЛНОСТЬЮ запакованные, сама коробка в пленке была, все новейшее, даты изготовления стоят 2020 год, досконально изучал их визуально, разницы не выявил вообще никакой.

Приятный запах новой вещи  ::) что у тех, что у тех.

Да, я уверен, на Али окуляры ЕС оригинальные.

Да и цена разумеется не в пример демократичнее чем у TS и уж тем более наших местных "дистрибьютеров"......  :facepalm: 
« Последнее редактирование: 05 Окт 2020 [00:50:38] от Rex-7567 »

Rex-7567

  • Гость
Ps ес не продаю и не планирую

Ваше право конечно, НО, окуляры отменные, кто-бы что-бы не говорил.

Оффлайн Виктор 21

  • ****
  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум! И это правда!!!
    • Сообщения от Виктор 21
 Купил у Владимира Николаевича бинокль 28х110,  получил, но вот посмотреть толком на ночное небо не получается - то дымка, то облачность не дают это сделать. Ладно, будет чистое небо и на нашей улице...
  И вот, что меня удивило, Владимир Николаевич попросил дать номер моей карты, чтобы вернуть мне 500 рублей, т.к. пересыл СДЭК/ПЭК оказался меньше на эту сумму. Вроде и мелочь, продавец мог и промолчать об этом, но он посчитал, что нужно вернуть... Спасибо! Уважение вам и большой плюс в карму! С ув. 
Хочется дожить до пенсии, чтобы потом пожить хоть чуть-чуть... Как-то так...

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 341
  • Благодарностей: 451
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Я летом купил три окуляра у Звездочета и еще три на Али.
Вон гляньте сколько стоят эти же самые окуляры ЕС в Звездочете. В 2-2.5 раза дороже Али, вот купил человек этот окуляр у Звездочета, потом хочет его тут продать, а ему говорят что на Али он стоит дешевле и что ему делать после этого?

Колись, купил 3 окуляра у Звездочета, а теперь хочешь их толкнуть тут на барахолке, но народ у тебя не хочет их так дорого покупать?  :D :D :D
Ты не один

Rex-7567

  • Гость
Колись, купил 3 окуляра у Звездочета, а теперь хочешь их толкнуть тут на барахолке, но народ у тебя не хочет их так дорого покупать?   

Что за бред?  :facepalm: Вы видели у меня тему о продаже?  ???

Зачем мне продавать только что купленные окуляры для собственного пользования? Думай и читай прежде чем что-то ляпнуть...  :facepalm:

А даже если бы и продавал что-то, то вам то какое дело?  ???
« Последнее редактирование: 05 Окт 2020 [17:58:36] от Rex-7567 »

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 341
  • Благодарностей: 451
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Что за бред?   Вы видели у меня тему а продаже? 

Думай и читай прежде чем что-то ляпнуть... 

А даже если бы и продавал что-то, то вам то какое дело?

Тему создают после изучения ситуации на рынке, если ее нет сейчас, то не факт, что не создадите позже.
я ничего не выдумываю, а только ориентируюсь на ваши посты.
Если ты купил товар и он тебя чем-то не устраивает- так и скажи. И не надо морочить людям голову.
Ты не один

Rex-7567

  • Гость
Тему создают после изучения ситуации на рынке, если ее нет сейчас, то не факт, что не создадите позже.
я ничего не выдумываю, а только ориентируюсь на ваши посты.
Если ты купил товар и он тебя чем-то не устраивает- так и скажи. И не надо морочить людям голову.

На что вы ориентируетесь? На какие конкретно посты? Я говорил что меня что устраивает или что-то не устраивает?
Кому я морочу голову?

Вы пишите отсебятину, бред и провокацию с наездом, мороча мне голову.  :facepalm:
« Последнее редактирование: 05 Окт 2020 [17:59:08] от Rex-7567 »

kaijzer

  • Гость
Тему создают после изучения ситуации на рынке, если ее нет сейчас, то не факт, что не создадите позже.
я ничего не выдумываю, а только ориентируюсь на ваши посты.
Если ты купил товар и он тебя чем-то не устраивает- так и скажи. И не надо морочить людям голову.

все верно, этот Rex-7567 часто создает аккаунты, потом удаляет их. Предыдущие аккаунты X5Taaff, AstroFTW. Наверняка были еще, но лень искать. Такой же стиль изложения, такой же добсон 8 дюймов, такой же Сургут  :D.  Через какой-то время удалит и этот акк, создаст новый, где благополучно выставит на продажу эти окулярчики))

Rex-7567

  • Гость
все верно, этот Rex-7567 часто создает аккаунты, потом удаляет их. Предыдущие аккаунты X5Taaff, AstroFTW. Наверняка были еще, но лень искать. Такой же стиль изложения, такой же добсон 8 дюймов, такой же Сургут  .  Через какой-то время удалит и этот акк, создаст новый, где благополучно выставит на продажу эти окулярчики))



Забавно поддакиваете...  Все верно что? Насчет чего?  ???


А есть пруфы про удаление и тд. ? Или так, просто вброс? Да и к чему это, с какого потолка? Может у тебя самого парочку припасённые?

Доводы даже привел.... про стиль изложения, про Доб 8(который тут у через одного ЛА) и тд. ...  «тайный обожатель»  :D.  Прям следопыт, что-то ищет, вынюхивает. Не ищи черную кошку в темной комнате, ее там нет.   :facepalm: 

Тем более что вы меня абсолютно не знаете, а просто изливаетесь жёлчью, беспочвенными обвинениями и наездами.  :facepalm:



Ну а по поводу продажи чего либо. Это уже мое дело что, как, кому и за сколько продавать. Не считайте чужие деньги и имущество.  >:D
« Последнее редактирование: 06 Окт 2020 [18:27:25] от Rex-7567 »

Аndrew

  • Гость
Ребята - если честно, то тема мутная...Просто я не могу назвать правильным словом таких людей, которые на форуме имеют безупречную репутацию, покупая вещи у адептов продавших им астротовар по дружески в адекватную цену и пользуясь привилегией запрета обсуждения цены товара впаривают молодым зеленым в 2 раза дороже ( человек купил С14 за 180К и продал за 300К) причем я не осуждаю кулуарные договоренности за кадром - я осуждаю саму тему заявленной цены...Просто если человек гнил - то это не лечится...Я в потемках, я не знаю что это.....конец света на фоне галактического катаклизма....Имел возможность мониторить отношения наших братушек  болгар, также  турков, филиппинцев .....Люди стараются поддерживать друг друга, старшие шефствуют над младшими и не дают в обиду и на протяжении всего времени чувствуется крепость обычаев и желание в любую минуту помочь соплеменнику...Считайте это криком души ....Я специально не привожу имена - но для завсегдатаев это не секрет....И как говориться в народной пословице: "Береги платье снову, а честь смолоду"..

Rex-7567

  • Гость
Мне вообще не понятно абсолютно беспородное хамское поведение многих-некоторых на форуме, каждую тему свести в скандалы и прочее.   :-[

Хамство, поучения, наезды, подстрекания, провокации, желчь, ЧСВ все это "как здраcьте". Общаясь так по сути с абсолютно с незнакомыми людьми, скрываясь под никами возомнив себя вторыми после Бога, обвиняя при этом еще и других на ровном месте.   :facepalm:

Это Дичь, Дичь как она есть.  :-[
« Последнее редактирование: 04 Окт 2020 [23:20:41] от Rex-7567 »

Аndrew

  • Гость
Мне вообще не понятно абсолютно беспородное хамское поведение многих на форуме, каждую тему свести в скандалы и прочее.   

Хамство, поучения, наезды, подстрекания, провокации, желчь, ЧСВ все это "как здраcьте". Общаясь так по сути с абсолютно с незнакомыми людьми, скрываясь под никами возомнив себя вторыми после Бога, обвиняя при этом еще и других на ровном месте.   

Это Дичь, Дичь как она есть
Поддержу - люди , которые постоянно пытаются всеми возможными способами демпинговать цены, осуждая как дорого продается товар - потом сами впаривариют в три дорого ...

Аndrew

  • Гость
Уважаемые новые форумчане - умоляю Вас - не ленитесь - поиск по форуму Вам в помощь - именно от Вас зависит - родится или нет  новый Геннадий Борисов, Алексей Юдин, Галлилео Галилей, Николай Коперник  и другие- или рыночная экономика и личная меркантильность помножит  на нет все стремления и попытки исследователя....Всем форумчанам - работает поиск и любой товар ранее приобретенный, легко находится в архиве со всей историей и всеми нюансами...

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 124
  • Благодарностей: 1091
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Заканчивайте базар.

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Такой же стиль изложения
Стиль соответствует аватару ;)

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 243
  • Благодарностей: 1056
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
........
Да, я уверен, на Али окуляры ЕС оригинальные.

Конечно оригинальные. Explore Scientific это китайский бренд, где же им продаваться, как не на Али.

Dmitry777

  • Гость
Конечно оригинальные. Explore Scientific это китайский бренд, где же им продаваться, как не на Али.

Возможно кто то думает что это китайская подделка китайского товара.

Rex-7567

  • Гость
Конечно оригинальные. Explore Scientific это китайский бренд, где же им продаваться, как не на Али.

Возможно кто то думает что это китайская подделка китайского товара.

Китайский товар уже давно, а в наше время уж тем более, не ассоциируется с плохим или не качественным товаром.

Ни китайские разработки ни технологии ни тем сборка, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ низкокачественными.

Обратите внимание на то где собираются подавляющие большинство товаров которыми вы пользуетесь? Вы наверно написали ваши сообщения с какого-нибудь Хонора, Хуавея или Ксяоми, или просто с компьютера собранного в Китае.

На примере оптики, сколько ЛА начинали, да и до сей поры пользуются оптикой из Китая? Много! Подавляющее большинство.

Забавно конечно сколько помоев льют на "Китайский" ЕС, при этом хваля окуляры других фирм, что примечательно тоже либо из Китая, либо из Тайваня. Где там ТелеВьюшки собирают? Не на Тайване ли?

От куда у наших людей такое "Расово верное" отношение к вещам, если страна в которой мы живем сама почти ничего не производит, уж тем более из того что могло бы посоревноваться с Китайской промышленностью.  :facepalm:

« Последнее редактирование: 26 Окт 2020 [18:29:27] от Rex-7567 »

Оффлайн KonSerV

  • *****
  • Сообщений: 557
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от KonSerV
Rex-7567,
уважуха, так оно и есть!
От более развернутых комментариев воздержусь пока