Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 236078 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн lagutins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lagutins
В Уфе на Авито ДОБ 10. Никто с продавцом не связывался? На вопрос "посмотреть" перестал отвечать на сообщения...

Оффлайн AndreyQaz

  • ***
  • Сообщений: 199
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от AndreyQaz
В Уфе на Авито ДОБ 10. Никто с продавцом не связывался? На вопрос "посмотреть" перестал отвечать на сообщения...
На Авито следует быть крайне осторожным. По телескопам много мошенников, очень много. Лучше не торопится.
С уважением, Андрей

Nikon Aculon 10x50 / SW BK705AZ3 / Evolution 6" / AVX 8" / ZWO ASI178MC / Coronado PST

Оффлайн Anineo

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 31
    • DeepSkyHosting: Anineo
    • Сообщения от Anineo
А может отдельную тему создать?Для предуприждения  о мошенниках на Авито.Полюбому многие ищут,что нето интересное и общаются с продавцами,если есть подозрения то сразу в тему на форуме.

И очередной непонятный тип.Стоит авитодоставка,я ему предложил выкупить ,он же якобы только сдеком и только при 100% предоплате.https://www.avito.ru/habarovsk/fototehnika/teleskop_sky-watcher_bk_150p_2113399777?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
С уважением, Максим Вольнов.

Оффлайн AndreyQaz

  • ***
  • Сообщений: 199
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от AndreyQaz
Мошенники https://www.avito.ru/rostov-na-donu/fototehnika/teleskop_sky_watcher_150750_2095472084?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Остался без денег и без телескопа
Жаль что не обратили внимание, что при регистрации с 2018 года, все завершенные объявления в пределах 3 месяцев от текущего времени. Видимо не активные аккаунты взламывают/продают, добавляют левых и с таких же аккаунтов "транзакций" для видимости и в путь.
С уважением, Андрей

Nikon Aculon 10x50 / SW BK705AZ3 / Evolution 6" / AVX 8" / ZWO ASI178MC / Coronado PST

Оффлайн AndreyQaz

  • ***
  • Сообщений: 199
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от AndreyQaz
А может отдельную тему создать?Для предуприждения  о мошенниках на Авито.Полюбому многие ищут,что нето интересное и общаются с продавцами,если есть подозрения то сразу в тему на форуме.

И очередной непонятный тип.Стоит авитодоставка,я ему предложил выкупить ,он же якобы только сдеком и только при 100% предоплате.https://www.avito.ru/habarovsk/fototehnika/teleskop_sky-watcher_bk_150p_2113399777?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Наверное пора отдельную тему, для любителей детективов и раскрытия мошенников )

Регистрация с 2012 года, продажи все 2020. В бан и жалобу. Я бы так поступил.
С уважением, Андрей

Nikon Aculon 10x50 / SW BK705AZ3 / Evolution 6" / AVX 8" / ZWO ASI178MC / Coronado PST

Оффлайн Anineo

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 31
    • DeepSkyHosting: Anineo
    • Сообщения от Anineo
Наверное пора отдельную тему, для любителей детективов и раскрытия мошенников)
Мне не понятна ваша ирония! Люди часто пишут про Авито-мошенников в этой теме,а значит почему бы и нет!?! Хотя....
"Инициатива наказуема","Мое дело предложить".
С уважением, Максим Вольнов.

Оффлайн AndreyQaz

  • ***
  • Сообщений: 199
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от AndreyQaz
с переписки авито сразу предложил уйти в Вк, там все обсудили
Это первый признак жулика, увести за пределы. Согласен, что в других местах может и удобнее, но проблем установить приложение Авито на телефоне нету, оно даже годное. Ну и такой момент, если хочешь продать, то стоит уж быть гибким, и общаться в Авито.

Вот например, чумовые объявления, отсылки на TE и прочее, т.е. чел в теме, этих предложений нет на барахолке, странно. Не думаю, что владелец таких телескопов не имеет аккаунта на этом форуме. Общение только телефон, нарушение принципа хочешь продать предлагай все доступные способы связи. Так что по-любому, увод сразу в сторону мессенджера и понеслось разводилово. Но завтра для интереса позвоню.
OTA Celestron C8, 85 тыс.

https:///ссылка запрещена правилами форума//teleskop_ota_celestron_c8_200_mm_v_novom_sost_2109128463
GSO CC-8 Классический Кассегрен, 85 тысяч

Цитата
По телефону звоните пожалуйста не раньше 14-00.

2 первые фото с сайта дистрибьютора, 3 и 4 - мои.

Цена:
Из Германии сейчас будет со всеми пошлинами: около 125 т.р. Цены можно проверить на сайте TS Optics.

Моя цена примерно на 40 тысяч рублей. ниже, т.е.:
Покупая его у меня, Вы гарантированно заплатите существенно дешевле и без предстоящих рисков международной пересылки.

ПРИЧИНА ПРОДАЖИ - Смотрите мое второе объявление с Celestron C8:
У меня по воле случая оказалось два фактически равнозначных телескопа, этот и Celestron C8. Селестроном пользовался 5 раз, этим GSO - нет, он совершенно новый.
Селестрон легче, решил его оставить. Фактически и он новый.

ОБА телескопа "свежие", не больше года. Покупались со склада дистрибьютера. Я - первый владелец.

ЕСЛИ ЖЕЛАЕТЕ - отдам любой из 2-х за эту цену. Они должны быть почти равноценны, Селестрон чуть ярче, у GSO - чуть выше контраст, судя по:
- Почитайте на него свежий обзор на Cloudy Nights. Отличные контраст и резкость (там сравнивают вживую с Селестроном и АПО 150 мм. По результатам, GSO ближе к АПО).

Кратко: Это НОВЫЙ телескоп, ОТА (оптическая труба), системы классический Кассегрен с диаметром зеркала 8 дюймов или по-нашему, 200 мм. Новый - значит ни разу не пользованный, в оригинальной упаковке. Основное зеркало - параболическое, вторичное - гиперболическое.

Эта труба не использует фронтального корректора как Шмидт-Кассегрен и это будет одной из главных причин, по которой Вы его захотите приобрести, если он действительно Вас заинтересует.

Назначение: оптимизирован для визуальных наблюдений с относительно небольшим по диаметру вторичным зеркалом. Для астро-фото GSO выпускает похожую модель по схеме Ritchey Chretien.

Теперь чуть более подробно со всякими доп. соображениями:

- Этот телескоп произведенный Корейской фирмой GSO, по сути прямого конкурента фирмы Synta, с равноценным уровнем технологий и качества.
Его Вы найдете в нескольких брэндовых исполнениях: GSO, TS, Orion, наверное что-то еще. Т.е. труба одна и та же, произведенная на мощностях GSO.
Все подробные характеристики Вы найдете на сайте TS-Optics, где он и был недавно куплен.

- Почему Вы его можете захотеть купить, выбрав его как альтернативу Шмидт-Кассегрен равноценного диаметра апертуры:
1. Он без фронтального корректора, исключается морока и головная боль с запотеванием стекла в определенных условиях, особенно зимой, по утрам и т.д.
2. По отзывам это очень удачно выполненная схема классического Кассегрена и GSO это фирма, не нуждающаяся в представлении.
3. Я не рискнул покупать "там" Шмидт-Кассегрен исключительно потому, что если корректор в дороге будет разбит или треснут - что часто происходит по многим отзывам, то это были бы выкинутые деньги. Риск совершенно не оправдан. Если Вы знакомы с ситуацией - корректор не меняется, нигде и никем.

(Здесь мне попался С8 со скидкой, поставив меня теперь между сложным выбором). Один из них должен уйти, оба я не потяну по использованию.

Что понадобится для монтировки: монтировка класса EQ5, например от Sky-Watcher.

Очень кратко: Вес трубы около 8-ми кг., длина около 60 см. Т.е. он немного длиннее, чем Шмидт-Кассегрен равноценного диаметра и на 2 кг. тяжелее.

Хранится в квартире, в закрытой двойной коробке.
НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ ни разу, девственный.

Это некто Вин СВ, может кто знает, а я наговариваю?

Мне не понятна ваша ирония! Люди часто пишут про Авито-мошенников в этой теме,а значит почему бы и нет!?!
Иронии нет. Я согласен с Вами. Выше пример.
« Последнее редактирование: 06 Мар 2021 [21:26:01] от AndreyQaz »
С уважением, Андрей

Nikon Aculon 10x50 / SW BK705AZ3 / Evolution 6" / AVX 8" / ZWO ASI178MC / Coronado PST

Оффлайн Anineo

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 31
    • DeepSkyHosting: Anineo
    • Сообщения от Anineo
Иронии нет. Я согласен с Вами. Выше пример.
Прошу простить меня!) Недопонимания с моей стороны произошло. ;)
« Последнее редактирование: 06 Мар 2021 [21:18:54] от Anineo »
С уважением, Максим Вольнов.

Оффлайн lagutins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lagutins
[quote author=lagutins .так и я о чем. Живьём посмотреть- продаван слился. Хотя сообщения читает. пlink=topic=91780.msg5298033#msg5298033 date=1615038538]
В Уфе на Авито ДОБ 10. Никто с продавцом не связывался? На вопрос "посмотреть" перестал отвечать на сообщения...
На Авито следует быть крайне осторожным. По телескопам много мошенников, очень много. Лучше не торопится.
[/quote]

Оффлайн Botinok_

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 61
    • Сообщения от Botinok_
В Уфе на Авито ДОБ 10 это ФЕЙК. Фотографии взяты с другого объявления с Украины, и там цена 45тр, что больше похоже на реальную цену.
Искусственные звёзды рождаются здесь

Оффлайн lagutins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lagutins
В Уфе на Авито ДОБ 10 это ФЕЙК. Фотографии взяты с другого объявления с Украины, и там цена 45тр, что больше похоже на реальную цену.
уже понятно продаван сливается

Оффлайн Alpha_Leonis

  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alpha_Leonis
Я, как человек абсолютно несведущий в плане собственных практических телескопических наблюдений, долго выбирал под свои хотелки и условия наблюдения инструмент. В итоге решил присмотреться к SW909. Потом, благодаря форуму, понял, что наверно и в местной барахолке ничего плохого нет - стал искать б/у вариант. В итоге выцепил SW909EQ2 у jason statham https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=65738.
Продавец без прикрас рассказал в чем заключается б/ушность данного экземпляра, как все и оказалось. Отправил быстро - буквально через пару часов после того, как обговорили последние детали сделки. Полученный инструмент полностью соответствовал заявленной в объявлении комплектации. Вопросов к оптике нет, но, с другой стороны, удалось пока проверить только по наземке, да и сравнить мне не с чем.
Вывод: продавец надежный.   

SW909EQ2

Оффлайн AndreyQaz

  • ***
  • Сообщений: 199
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от AndreyQaz
В итоге выцепил SW909EQ2 у jason statham
Поздравляю с покупкой.
Меня напрягают аккаунты, сообщения которых сплошь в раздел продам, т.е. продают не свои телескопы, а так сказать из "телескопного ломбарда", причем подобных аккаунтов уже видел несколько штук.
С уважением, Андрей

Nikon Aculon 10x50 / SW BK705AZ3 / Evolution 6" / AVX 8" / ZWO ASI178MC / Coronado PST

Оффлайн Alpha_Leonis

  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alpha_Leonis
В итоге выцепил SW909EQ2 у jason statham
Поздравляю с покупкой.
Меня напрягают аккаунты, сообщения которых сплошь в раздел продам, т.е. продают не свои телескопы, а так сказать из "телескопного ломбарда", причем подобных аккаунтов уже видел несколько штук.
Спасибо за поздравление.
Что касается аккаунта, то да, видно, что человек продает не свое. Но явного негатива в его сторону тут не обнаружил, модератор не забанил, значит жалоб нет. Наоборот видел 2-3 хороших отзыва, в т.ч. и в этой теме. Значит, как минимум, откровенный хлам не впаривает и не кидает. Значит, можно попробовать к нему обратиться. Таково мое мнение. Прогадал я или нет, скоро узнаем. Надеюсь, нет.
SW909EQ2

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 381
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
да, видно, что человек продает не свое
Здесь они называются "барыги". Многим этот термин не нравится, мне тоже не нравится. Но необходимо разделять тех кто продаёт от случая к случаю свои личные, ставшие не нужными, вещи и тех кто продажей занимается на постоянной основе. Вреда от барыг не вижу (в случае продажи без обмана, разумеется). Наоборот, часто они предлагают очень нужные ЛА приборы и аксессуары.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Cicero

  • Гость
Хочу отметить в этой теме форумчанина Greenwork, как надёжного, честного и ответственного продавца.

Оффлайн Михаил Fly-w

  • *****
  • Сообщений: 1 721
  • Благодарностей: 91
  • Астро Курск
    • Сообщения от Михаил Fly-w
с переписки авито сразу предложил уйти в Вк, там все обсудили
Это первый признак жулика, увести за пределы. Согласен, что в других местах может и удобнее, но проблем установить приложение Авито на телефоне нету, оно даже годное. Ну и такой момент, если хочешь продать, то стоит уж быть гибким, и общаться в Авито.
 

предложил уйти в ВК я - не продавец
Lightbridge DOB 12" и Celestron ШК8" (+0.63х)
окулярчики,ES82-(4.7, 6.7, 11, 18, 30)
SW bkp150/750 на AZ-EQ5Pro, sharpstar 0.95x mpcc + ToupTek IMX571c, L-eXtreme, QHY5III462

Существует всего лишь две вероятности: либо мы одни во Вселенной, либо нет. Обе одинаково пугают
АстроКурск                Список камер и матриц (обновлена)

Оффлайн AndreyQaz

  • ***
  • Сообщений: 199
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от AndreyQaz
предложил уйти в ВК я - не продавец
Авито "не советует" уходить за пределы, и такой призыв от заинтересованной стороны повод задуматься.
С уважением, Андрей

Nikon Aculon 10x50 / SW BK705AZ3 / Evolution 6" / AVX 8" / ZWO ASI178MC / Coronado PST

Оффлайн astromad

  • ***
  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от astromad
Отмечаю Forte как надежного и ответственного продавца с отличными астротоварами в отличном состоянии. Телескоп - "муха не сидела".
Отмечаю Евгений Владимирович как надежного и ответственного продавца с отличными астротоварами в отличном состоянии, мгновенно после предварительной оплаты отправившего монтировку ("муха не сидела") в сохраненной заводской упаковке.

Оффлайн Sigrskydle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sigrskydle
Купил бин Celestron SkyMaster 15x70 у AlligatorKL, практически новенький, все как продавец и описывал. Все прошло без происшествий и недоразумений, отправил быстро, упаковал надежно.