Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 236070 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн TuKuTaK

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 38
  • Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
    • Сообщения от TuKuTaK
Рекомендую надёжного форумца из Томска - dsc
Очень ответственный подход к отправке товара, да и вообще...
Окуляры упаковал в пакет-подушку. Фотофиксировал все этапы отправки бандероли, чеки...  переслал мне фотки в вотцап, хотя я и не заказывал таких подробностей, достаточно было трек-номера для отслеживания.
Сегодня получил от него эти SP НПЗ на почте. Я доволен качеством, быстротой отправки и столь тщательным информированием об отправлении :)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Виктор Иванович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виктор Иванович
Будучи новичком на этом форуме, я заинтересовался предложением от megion22 на продажу Celestron Nexstar6 SE. Меня поначалу немного смутил тот факт, что путь от Мегиона до Питера неблизкий, да и хотелось бы взглянуть на вещь до покупки. Мои опасения оказались напрасными. В итоге и вещь качественная, и упаковка по высшему разряду.  Хочу отметить ответственный подход уважаемого megion22 к совершению сделки,  который обеспечил оперативную отправку, по своей инициативе добавил в посылку несколько полезных для меня вещей и помогал мне советами уже по приходу телескопа в Питер.
В целом у меня от общения с megion22 остались самые лучшие впечатления. Это настоящий форумчанин. Рекомендую.

Оффлайн Дмитрий77

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум
    • Сообщения от Дмитрий77
Добрый день! В свою очередь хочу добавить к списку (или подтвердить нахождение в списке надежных продавцов):
-Ana - купил искатель, все именно так, как и договаривались, очень быстро отправила и хорошо упаковала;
-Сатурн - человек и так хорошо известный на форуме. Купил переходник в искатель, договариваюсь еще об одной покупке. "Золотые руки форума". Спасибо!
SW 200/1000, SM2 60 DS

Оффлайн Дмитрий77

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум
    • Сообщения от Дмитрий77
Да, еще : Sey- у него брал крупную покупку, тоже оперативно отправил, все хорошо упаковал.
Forest - покупал у него окуляр и Т-кольцо. Спасибо!Вам всем!
SW 200/1000, SM2 60 DS

Оффлайн Дмитрий77

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум
    • Сообщения от Дмитрий77
Прошу объяснить, как сделать ссылки на профили хороших людей (если делать как в основном списке), у меня никак не получается.
SW 200/1000, SM2 60 DS

Оффлайн uhbuss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от uhbuss

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Спасибо Александру ( SeaSparrow ) за монтировку! Упаковка надежная, отправка быстрая, доверительное и деловое общение. Удачи ему и успехов во всем!
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн Дмитрий77

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум
    • Сообщения от Дмитрий77
Добрый вечер! Выражаю благодарность Logic - надежный продавец. Приобрел у него HEQ5, хорошо упаковал и отправил вовремя. Рекомендую!
SW 200/1000, SM2 60 DS

Оффлайн neznamov.e

  • ****
  • Сообщений: 388
  • Благодарностей: 26
  • two planes
    • Сообщения от neznamov.e
Хочу отметить тов. Staggira Fire.
https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=71724
Выслал ему монтировку на перед, договорились на честном слове что оплатить сразу после получения и осмотра ее. Оплатил как и сказал сразу в день получения. Так что смело можно доверять.

Оффлайн Vic.V

  • *****
  • Сообщений: 622
  • Благодарностей: 78
  • Всем чистого неба над головой!
    • Сообщения от Vic.V
Хочу поблагодарить ЛА Shnup.
shnup

Приобрел у него голову монтировки AZ-EQ5.

Из-за известных ограничений несколько раз переносили встречу.
В итоге встретились.
Все рассказал, показал как работает. Поделился опытом и дал несколько полезных советов.
Заслуженный плюс в карму.
SW ED120, Borg 90FL, Coronado PST + 102SLT, SW 120/600мм F5.
EQ6, EQ5, SW AZ-GTi
Бинокли: Б12, Minolta Standard 10x50 EW 7.8°, Fujinon FMT-SX 16x70 4°, Vixen 16x70 5°.

Оффлайн Shuriqen

  • ***
  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Shuriqen
Хочу выразить благодарность sey.
Недавно брал у него окуляр Nagler 3.5mm. Окуляр был упакован замечательно.
Рекомендую, как надежного и ответственного продавца!
ШК Celestron 8", WO ZS80 II ED APO DDG, Nexstar 4", EvoGuide 50mm, Binoviewer WO, AZ-EQ5, AZ-GTi

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 465
  • Благодарностей: 1607
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Подтверждаю, брал у @sey как-то Pentax XW 7mm - даже не понял использовал ли он его хоть раз. :o Всё выглядело и даже пахло как новым !
Я видел всё небо !

Оффлайн Vic.V

  • *****
  • Сообщений: 622
  • Благодарностей: 78
  • Всем чистого неба над головой!
    • Сообщения от Vic.V
даже не понял использовал ли он его хоть раз.  Всё выглядело и даже пахло как новым
А ведь и правда.
Тоже покупал у @sey бинокль.
Хотя он писал, что делал улучшения и кофр не родной, но сам бинокль был как только что из заводской коробки.
SW ED120, Borg 90FL, Coronado PST + 102SLT, SW 120/600мм F5.
EQ6, EQ5, SW AZ-GTi
Бинокли: Б12, Minolta Standard 10x50 EW 7.8°, Fujinon FMT-SX 16x70 4°, Vixen 16x70 5°.

Оффлайн disccrimea

  • ***
  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от disccrimea
    • Откройте для себя Крым
Покупал недорогой окуляр у onix345 В объявлении было сказано: Без упаковки(болт-кейсов)-как есть ... Попросил в личных сообщениях прислать, если возможно, окуляр с нижней крышечкой (у меня их совсем нет). Алексей отправил мне не только окуляр и крышечку, но и болт-кейс :o Вот я удивился. Такие люди, похоже, и правда есть только на нашем форуме.
SW 15075, 1206, МАК 127, SV404 16x50 papa Slava mod, красненький БГШ

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Включите меня в ТОП контрагентов по, относительно, дорогим покупкам. :angel:
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн roma8095

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от roma8095
Хочу сказать спасибо @Nexus
Купил у него объектив по очень вкусной цене. Быстро отправил, хорошо упаковал, к состоянию объектива претензий нет.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 169
  • Благодарностей: 286
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Спасибо ув. Nemabuta за быструю отправку и прекрасную упаковку Т-кольца на Никон. Вроде бы мелочь. Но я успел пофотографировать комету. Очень приятно.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн EvgenyMet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EvgenyMet
Спасибо пользователю crimchik https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=71653 за бинокль Cometron, получил его в полном порядке, упаковано отлично!

Оффлайн EvgenyMet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EvgenyMet
Получил трубу Celestron 102slt от Shuriqen https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=67615 Отправлено быстро, упаковано хорошо. Спасибо!

Оффлайн Vadim-9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadim-9
Хотелось бы выразить благодарность пользователю crimchik, за отправленную монтировку. Покупал по полной предоплате, все получил в отличном состоянии. Отправил быстро, все качественно было упаковано, огромное спасибо вам.