Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 236071 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Bondzyla

  • *****
  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 673
    • Instagram: astro_bond
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Bondzyla
Хочу рассказать о случае,которые не относится к продаже или покупке,но тоже доказывает что на нашем форуме хорошие люди..
 С 3 по 5 мы с супругой путешествовали до Монастырщино и обратно со своим телескопом 12" ,замечательно отдохнули и понаблюдали ...вот только вернувшись домой не обнаружили пакета с запчастями от телескопа...И то пропажу обнаружил на следущий день- хотел понаблюдать дома ,а коробки с болтами и вторичкой нету... Сначала перерыли весь дом ,потом пришли к выводу что забыли в номере...и пошло поехало...обзванивали всё ...от гостиницы до камеры хранения в магазине Fixprace...Вокзалы от Белоруссии до Караганды - конечные станции,до Казахстана дозвониться мало реально,номеров конкретно станций нам не дали
 ..супруга начала искать знакомых в Казахстане ,у меня нет таковых,разве что астрономическое братство...))Написал наугад любителю их Караганды  Bondzyla Bondzyla и он согласился помочь был на вокзале города и на самом выяснилось что с поезда ничего не поступало в камеру хранения ,в Белоруссии тоже ничего... В итоге человек сам встретил поезд на конечной поговорил с начальником поезда ,тот дал ему номер другой бригады ,точнее другого начальника и выяснилось что пакет так и есть в поезде и никуда не сдавался.... Осталось только встретить поезд ночью в Пензе 19 мая..
 Вот такой вот случай...спасибо этому человеку большое за помощь!
Да, было дело.
Рад был помочь.
Вторичку забрали?
Celestron Omni XLT 150\750 + deepsky Z2
SW 2001 + HEQ5PRO Synscan
R&S14'' dob synscan
Ioptron sky tracker
Canon 6d/550da/650d, Datyson T7M
Canon 18-55, 50, 75-300, 200; Samyang 12,16,24; Asakhi 135mm
Бино - Baader MBII
ES 24/68, Celestron X-Cel LX 9mm и др
Kowa 8x30

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 361
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
Да...все в целости и сохранности :)
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн TomCat

  • *****
  • Сообщений: 1 382
  • Благодарностей: 524
  • Денис
    • Instagram: dparyshev
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от TomCat
Хочу поблагодарить Сергея (StarDiver), который отрывая от сердца, но всё таки выставил свои замечательные фильтры на продажу
Я как раз метался между 31 и 36мм. Упускать такие фильтры за такую цену, было непростительно, я продал почку часть своего астрооборудования, и купил.
Оплату произвёл в пятницу, в понедельник Сергей отправил фильтры из Москвы, а во вторник, через сутки, я уже забрал их в Алматы (спасибо DHL). Состояние фильтров отличное, упаковка на высоте!
Спасибо Сергей! Успехов в приобретении нового оборудования!  :)

мои фотографии https://www.astrobin.com/users/ParyshevDenis
allsky с моей удалёнки https://astrobackyard.kz/allsky/

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 264
  • Благодарностей: 1066
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Спасибо за доброе слово, оно и кошке  астролюбителю приятно.  ;D
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн Rudzil

  • ****
  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rudzil
Купил искатель у Airat https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=58026 - всё пришло быстро, приобретением доволен. Хорошая упаковка посылки. Благодарю!

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Выражаю благодарность ЛА "Серый волк" https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=50292 Купил у него трубку https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,174738.0.html ,  неожиданно понадобилась такая. Попросил отправить наложенным, т.к. рейтинг не высок и сообщений всего ничего. Без лишних вопросов и споров он отправил 1-м классом без оплаты даже. Сегодня посылку забрал, всё в лучшем виде. Сегодня же скину оплату трубы и почтовых ему на карту. Спасибо большое и за посылку и за понимание. + в карму уже поставил.

Оффлайн John Barnard

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 50
  • Астрохымик
    • Сообщения от John Barnard
Хочу сказать пару слов благодарности о lermakl (Артём) за помощь в осуществлении моей давней мечты - покупке ED80. Человек мало того, что продал инструмент со щедрой скидкой, но ещё и снабдил приятными бонусами (солнечный фильтр+маска Бахтинова+сумка для переноски), надёжно всё упаковал, отправил быстро и снабдил всей необходимой информацией. Огромное спасибо!
Китайское чудо SVbony SV503 (ED 4"), ахромат GSO 90mm f/11 на EQ3-2, Ньютон SW DOB 8, Levenhuk Ra 6" f/8 Dob, бино и два глаза.

Оффлайн Mitrodont

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Mitrodont
большая благодарность господину под ником AlYev
купил у него два окуляра с отправкой в Таллинн.быстрая доставка и очень аккуратная упаковка. хочу плюсик в карму поставить но не знаю как это сделать)))))
Celestron Sky Master 20x80
Nikon aculon 10x42,Nikon Prostaff p7 10x42,BRESSER SPEKTAR 15-45X60 45° ,Kowa TSN1
Sky watcher Mak 127
Sky watcher 120}600
Vortex diamondback 15x56
Nikon monarch 7 10x42
Swarovski  CL Pocket 10X25,Zeiss B T.P 8x40,Optolyth Royal 8x56,Nikon 7x50IF HP WP Tropical.
Docter nobilem 15x60.Боц 7х50 tento. Fujinon 7x50,Vanguard Endeavor HD 82A.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 248
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
большая благодарность господину под ником AlYev
купил у него два окуляра с отправкой в Таллинн.быстрая доставка и очень аккуратная упаковка. хочу плюсик в карму поставить но не знаю как это сделать)))))


сможете тогда, когда у вас будет 50 сообщений
7х35

Cicero

  • Гость
Внесу в раздел "Доска объявлений" немного позитива, а то в последнее время всё претензии да претензии.  :)

Благодарю Смирнова Андрея Smirnov Andrey за ответственное отношение, порядочность и пунктуальность.

Купил у него трубу Тал-150К с пересылкой СДЭКом. Всё доехало в лучшем виде. Упаковка - выше всяких похвал! Состояние самой трубы превосходное. В комплект Андрей положил полпосылки бонусов... Попутно через ЛС помог с настройкой. В общем, очень позитивный и открытый человек! Крепкого ему здоровья и чистого неба!

Cicero

  • Гость
Упомяну ещё одного надёжного форумчанина Yevgeniy 74. Купил у него астрокамеру. Вчера получил, и вчера же потестил. Девайс полностью рабочий и в состоянии нового. Ни царапки, ни пылинки. Большое спасибо, Евгений! Всех благ!

Оффлайн Вик56

  • ***
  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от Вик56
Хочу поблагодарить  Grayman https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=20764 за предоставленную возможность  выбрать лучшее из предложенного оборудования. И спасибо за зрительную трубу. Отличное качество и состояние! Упакована на совесть.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Хочу поблагодарить Ивана Владимировича Ионова (Ivan7enych), за ремонт электроники монтировки HEQ5. Всё было сделано оперативно и отправлено обратно в кратчайшие сроки и дальнейшие консультации! Специалист высокого класса!

Оффлайн FUK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от FUK
Привет всем форумчанинам! Хочу купить у Alexey45 хорошую для себя вещь. Подскажите пжл. надёжный продавец? Может кто то у него покупал что нибудь? Заранее спасибо.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 846
  • Благодарностей: 1485
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Привет всем форумчанинам! Хочу купить у Alexey45 хорошую для себя вещь. Подскажите пжл. надёжный продавец? Может кто то у него покупал что нибудь? Заранее спасибо.
В правом верхнем углу окна есть поиск в теме, забейте туда имя. Там вываливается десяток ссылок. Кроме того, он упоминается в прикреплённом сообщении.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн мануал

  • ****
  • Сообщений: 420
  • Благодарностей: 39
    • Сообщения от мануал
Выражаю огромную признательность и глубокую благодарность Сергею Степанову г. Смоленск (Sergey Stepanov) за оказанную бескорыстную помощь в создании электропривода для фокусёра на базе шагового двигателя.
Очень хороший человек: всегда ответит на любой непонятный вопрос и детально разъяснит, что и как надо делать.
Очень грамотный специалист по электронике.
Большое спасибо!
DS 127/1200; SVBONY SV503 102F7 ED; 90/700; SW 150/750 + EQ3-2;  Биноприставка  DeepSky + ES 24мм 68*; линейка окуляров ES82*+ Meade 4000 SP. Нужен  дипскай - бери Ньютон.

Оффлайн EvgenyMet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EvgenyMet
Покупал у Сергея Степанова (Sergey Stepanov) г. Смоленск самодельный параллелограмм под бинокль.
Посылка была быстро отправлена и мной получена в целости.
Упаковано было капитально, с трудом распечатал. Спасибо!

Оффлайн MaxStargazer96

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 7
  • Максим
    • Instagram: @maximum_science
    • Сообщения от MaxStargazer96
Купил у Андрея Anrew_K (https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=68281) монтировку HEQ-5pro. Быстро сошлись в цене, продавец отлично упаковал монтировку. Приехала из Сургута Деловыми Линиями целой и невредимой !
Вчера увидела первый свет, ведет отлично даже без гида  :P

Большой спасибо !
C8N on HEQ-5pro , SW Dob 10"

Оффлайн Александр Каплинский

  • *****
  • Сообщений: 4 492
  • Благодарностей: 249
  • 53°20'11" N, 83°46'10" E, UTC+07:00
    • Сообщения от Александр Каплинский
Купил у гражданина монтировку МТ3С-2Д, доехала в целости и сохранности, работает. Летом буду ставить ее на даче под трубу ОСК-2, облегчение которой - в планах на ближайшее будущее, пока на дворе зима. Михаилу - респект за общение и большое спасибо! Надежнейший и ответственный человек.  :)
ТАЛ-150П, SW ED 100, SW EQ5, ОСК-2 150/1600 на  МТ3С-2Д/ШР-160, Yukon 16x50, БПП 8х30, Canon EOS 400D, МС МТО-11СА, дюжина окуляров

Оффлайн Tuist

  • ***
  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tuist
muadip
Дмитрий Станиславович

Внимательный и отзывчивый человек.

Покупал окуляр.

Вся сделка очень достойна.
С Уважением СерЁжа!