Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 236062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн TomCat

  • *****
  • Сообщений: 1 382
  • Благодарностей: 524
  • Денис
    • Instagram: dparyshev
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от TomCat
Хочу поблагодарить пользователя grim43 за отличную монтировку (ссылка)
Отправил быстро, упаковал надёжно. В комплекте было даже больше, чем в объявлении.
Большое спасибо!
мои фотографии https://www.astrobin.com/users/ParyshevDenis
allsky с моей удалёнки https://astrobackyard.kz/allsky/

Оффлайн Svibzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Svibzzz
Благодарю пользователя Strodaaa (он же Виталий) за продажу мне телескопа, за ответственную и качественную упаковку и доставку, за предоставленную скидку! Даже после получения телескопа, Виталий остается на связи, отвечает на мои вопросы по технической части! Спасибо)))
P.s. по состоянию телескопа и комплектующих видно, что человек обращается с астро-инструментами очень бережно!

Оффлайн Vovchick

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Vovchick
Благодарю grgti  за честную сделку по продаже телескопа. Быстро отправлено, точно соответствует описанию.
БПЦ 7х50
Samsung WB2000
Meade 10" LightBridge Deluxe
Celestron 8SE

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Благодарю Kosh (он же Александр) за отличный телескопчик из этой темы.
Абсолютно никаких вопросов, как к продавцу и огромная благодарность, как обычному любителю астрономии за сохранность и состояние телескопа за то время, в течении которого он им пользовался, а также за терпение и ответы на многочисленные вопросы по качеству и состоянию оптики, подключение к обсуждению независимых и очень авторитетных и широко известных в узких кругах Мастеров телескопных дел!

Оффлайн Vovchick

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Vovchick
Благодарю sey
Давненько брал у него доб10 лайт бридж.
Все ОК, рекомендую.
БПЦ 7х50
Samsung WB2000
Meade 10" LightBridge Deluxe
Celestron 8SE

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Да-а-а уж, давно это было ) Спасибо, что вспомнили! Переходите на 16";) Очень удобный в обращении телескоп.

Оффлайн Vovchick

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Vovchick
Спасибо, куплю у Вас,  как будете продавать, но пока хватает моего, он очень удобен для наблюдения ИСЗ. Хочу, но не скоро куплю. :)
Кончно помню, телескоп служит до сих пор отлично. Полностью он раскрыл себя после покупки 100 градусного окуляра!
БПЦ 7х50
Samsung WB2000
Meade 10" LightBridge Deluxe
Celestron 8SE

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 343
  • Благодарностей: 246
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Хочу поблагодарить Ивана grad-e за основательно, ну просто железобетонно упакованные и очень оперативно отправленные трубу и монтировку от БШР, а также за подаренную трубу от Упрощенного школьного телескопа (упакована так же основательно).

и

Сергея Сергей70 за комплект окуляров от БШР, диагональ и бонус в виде диафрагмы от БШР, так же хорошо упакованные и оперативно присланные. И за подаренную монти от БШР.

Рекомендую как честных и ответственных продавцов.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2019 [10:30:07] от Пецык Алексей »

Онлайн Борис (avfc1874)

  • *****
  • Сообщений: 1 449
  • Благодарностей: 196
  • Борис Кудрявцев
    • Сообщения от Борис (avfc1874)
Хочу выразить слова благодарности @Владимир ARS за содействие мне в приобретении монтировки EQ6.
Большое Спасибо Владимир!

- SW BKP 2501 EQ8 Pro (стационар) в дачной обсерватории
- ZWO ASI 1600MM Pro + ZWO EFW + Baader LRGB+Ha/OIII/SII + ZWO OAG + ZWO ASI 120MM Mini
- Ivan7enych Focuser Controller
- Корректор комы: Sharpstar MPCC
- Труба-гид: DeepSky 60-240 + QHY5-III 290M

Оффлайн Truelife

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Хочу выразить Благодарность @canopus777 за  МАК Veber 1000x90 .

Очень быстро упаковал и отправил, все доехало в лучшем виде, покупкой доволен, хорошая мобильная гляделка, надеюсь, что с деньгами больше проблем не будет и смогу начать с нуля собирать коллекцию оптики xD Трубой и правда доволен, для поездок пешком самое то ;) Осталось к ней окуляры прикупить и вообще гуд будет. Состояние именно такое, как продавец и описал, претензий 0.

Спасибо в общем =) Покупать у человека можно, все максимально просто и доступно)
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн Звездный трекер

  • *****
  • Сообщений: 2 008
  • Благодарностей: 159
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
Наш гражданин меня очень выручил, большое ему спасибо, человечище!!
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Алексей Юдин - хороший продавец.
Быстрая продажа, оптика чистая, товар соответствует.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 465
  • Благодарностей: 1607
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
А где это он что-то продавал ? :o
Я видел всё небо !

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
А он откликнулся в разделе "Доска объявлений (куплю, нуждаюсь в услуге)"
Был очень оперативен, выслал фотографии, окуляр полностью соответствовал описаниям. Встретились на следующий день.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Vovchick

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Vovchick
Благодарю Алексей Ястребцов за отличную продажу, всё честно и быстро. Упаковано очень хорошо. Рекомендую!
БПЦ 7х50
Samsung WB2000
Meade 10" LightBridge Deluxe
Celestron 8SE

Оффлайн Truelife

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Спасибо @гражданин за хорошую упаковку и оперативную отправку окуляров) Все доехало целым, состояние всего, что было в посылки - отличное, как продавец и писал =)
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн Truelife

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Это опять я =)))

Спасибо @NKosenko за сет окуляров по отличной цене и в отличном состоянии) Все доехало прекрасно, даже почта не накосячила наконец-то =) Состояние именно такое, как и указывал автор, упаковано все было в пупырку, поэтому и доехало без происшествий. Ну и цена хорошая. Будет во что наблюдать летом на море теперь!
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 361
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
Хочу рассказать о случае,которые не относится к продаже или покупке,но тоже доказывает что на нашем форуме хорошие люди..
 С 3 по 5 мы с супругой путешествовали до Монастырщино и обратно со своим телескопом 12" ,замечательно отдохнули и понаблюдали ...вот только вернувшись домой не обнаружили пакета с запчастями от телескопа...И то пропажу обнаружил на следущий день- хотел понаблюдать дома ,а коробки с болтами и вторичкой нету... Сначала перерыли весь дом ,потом пришли к выводу что забыли в номере...и пошло поехало...обзванивали всё ...от гостиницы до камеры хранения в магазине Fixprace...Вокзалы от Белоруссии до Караганды - конечные станции,до Казахстана дозвониться мало реально,номеров конкретно станций нам не дали
 ..супруга начала искать знакомых в Казахстане ,у меня нет таковых,разве что астрономическое братство...))Написал наугад любителю их Караганды  Bondzyla Bondzyla и он согласился помочь был на вокзале города и на самом выяснилось что с поезда ничего не поступало в камеру хранения ,в Белоруссии тоже ничего... В итоге человек сам встретил поезд на конечной поговорил с начальником поезда ,тот дал ему номер другой бригады ,точнее другого начальника и выяснилось что пакет так и есть в поезде и никуда не сдавался.... Осталось только встретить поезд ночью в Пензе 19 мая..
 Вот такой вот случай...спасибо этому человеку большое за помощь!
« Последнее редактирование: 15 Мая 2019 [09:58:59] от Андрей Серов »
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 465
  • Благодарностей: 1607
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Да, он нам уже рассказал эту историю. ;) Надеюсь 19-го вторичка вернётся к вам.

Я видел всё небо !

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 361
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
Да, он нам уже рассказал эту историю. ;) Надеюсь 19-го вторичка вернётся к вам.
вторая вторичка уже едет с Украины))) может кто видел объявление со сколом....прикольно будет если обе придут в один день))
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В