Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: о судьбе всего Человечества  (Прочитано 88526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #580 : 22 Авг 2006 [17:12:47] »
Ув. Zenix!

В Северной Америке проблема афроамериканцев успешно решается. Не секрет, что афроамериканские лидеры обещали (в случае прихода к власти) выставить «белым» счет за «века рабства». По самым скромным прикидкам речь шла о 5-10 миллионах на каждого афроамериканца. Вы будете смеяться - но это было на самом деле!

Правительство США, не долго думая, открыло южную границу. Теперь, по прошествии уже не менее 7-8 лет «коррекции» в США афроамериканцы стали ТРЕТИМ нац. меньшинством - после латиноамериканцев.  ;) Последние:
...
Да, и не стоит считать, что Китайское население растет как на дрожжах и скоро китайцы заполонят весь мир – уже много лет там действуют программы «одна семья – один ребенок» и результат очень впечатляющий – по последним сообщениям китайцев за время действия программы родилось на 400 миллионов меньше, чем могло бы родится! Еще десяток лет  и население Китая стабилизируется и даже начнет уменьшаться. Кстати, китайское правительство очень в этом заинтересовано.

Другое дело – та же Индия. Там такие эффективные программы ограничения рождаемости не работают. А население ЧУТЬ меньше, чем в Китае. В этом плане именно Индия является восточным форпостом, противостоящим «мусульманскому миру» и имеющем непосредственных противников среди мусульманских стран. Однако, участие Индии в Британском содружестве позволяет ей отправлять «ненужных граждан» в Великобританию (и далее в Европу), в Канаду, Австралию, в Африку (огромная индийская диаспора еще со времен колониализма) и так далее.

Вот такие мысли.

С уважением.


Я тут поинтересовался. Городское население Китая составляет всего 47%, а Индии всего 26%. Так что в Китае и Индии проблема регулирования населенения решилась бы в любом случае путем урбанизации этих стран. На афров по опыту Америки урбанизация не действует, но видимо только из-за того, что для них придется разрабатывать специальную методику обучения. Это ж надо, на дворе 21 век, а они еще даже собственных ракет не проектируют.
 Индейцы для меня пока темная лошадка, но американская статистика утверждает, что по европейской системе они обучаются тоже плохо. Что касается арабов, то думаю, что если их отучить от наркотиков, то они ничем не будут отличаться от европейцев.
 Вот такими мерами, на мой взгляд, можно избежать варваризации человечества. А планирование семьи, это замаскированный, но откровенный фашизм.
 То есть избежать такого будущего, как варваризация, можно, если взяться за это серьезно.
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #581 : 22 Авг 2006 [17:24:41] »
Ув. Runner!

Про репликаторы читал в научной фантастике. Использование своловых клеток для производства мяса в космосе бесперспективно. Чем вы собираетесь эти стволовые клетки кормить, интересно?

Проблема колонизации Марса в частности и современной космонавтики в целом заключается в том, что ни за какие деньги нельзя купить транспортный корабль, имеющий возможности по доставке колонистов или товаров на Марс. Все, что мы можем на данном этапе развития ракетных двигателей - простое "флаговтыкательство" или отправка автоматических роверов в один конец. Именно про это я писал в модели "прорывов".

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #582 : 22 Авг 2006 [17:27:52] »
Планирование семьи - ключь к успеху. Придуманно не мною - один из постулатов ООН

В ситуации "дикой природы" планирование семьи происходит естественным путем - за счет детской смертности, ограничению по количеству пищи и т.д.

В человеческой популяции таких явных ограничений нет - в первую очередь за счет лекарств, прививок и человеческой всеядности. Так что планирование семьи и разумные СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ограничения - это наш шанс спасти самих себя.

Иначе будет так, как на Гаити.
« Последнее редактирование: 22 Авг 2006 [18:13:40] от Alexey_Smirnov »

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #583 : 23 Авг 2006 [09:00:55] »
Планирование семьи - ключь к успеху. Придуманно не мною - один из постулатов ООН
Планирование семьи - это узаконенный замаскированный фашизм. Это мой вердикт по этому вопросу, и больше я его поднимать не буду. :(
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

YOjikDa

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #584 : 23 Авг 2006 [10:32:19] »
Планирование семьи - это узаконенный замаскированный фашизм. Это мой вердикт по этому вопросу, и больше я его поднимать не буду. :(
И кем же он узаконен ??

Оффлайн Марина

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 701
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Марина
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #585 : 23 Авг 2006 [10:44:36] »
Планирование семьи конечно фашизм, но что делать.
мальчик я

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #586 : 23 Авг 2006 [11:26:14] »
Ясное дело - фашизм!

Свободу попугаям! Самое то - давайте все рванем в леса - в Сибири есть места, где плотность жителей - 0.1 человека на 100 кв. километров. ;)
Там и заживем (в землянке). Нужно только найти подходящую жену, которая согласится жить в таких условиях и тоже считает, что планировать семью не стоит.  :P

И ощутим вкус свободы.

ЗЫ: Как-то года два назад пробегали сведения о таких "антифашистах" - парень (лет 20ти) увел жену в леса и там жили по-моему лет 15. Как раз в землянке. Нарожали детей (пятерых, двое умерли). А потом кто-то заболел сильно - вернулись в город - благо жили всего в 40 километрах от него. ;)

Жалкое зрелище: Дочка 14ти лет не умеет ни писать, ни читать. Электричества и телефона боится как огня. Половины зубов уже нет.. Что ей теперь делать? Взять и убить родителей-"антифашистов". Только то и остается.
« Последнее редактирование: 23 Авг 2006 [17:58:39] от Alexey_Smirnov »

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #587 : 23 Авг 2006 [14:56:21] »

Свободу попугаям! Самое то - давайте все равнем в леса - в Сибири есть места, где плотность жителей - 0.1 человека на 100 кв. километров. ;)
Там и заживем (в землянке).
Потрясающе, как вы умудрились не заметить, что я как раз за обратное, за то, чтобы построить бедным народам города, куда моментально стечется сельское население, дать этим народам современное образование, и тогда никого не надо будет калечить стерилизацией, а напротив, придется задумываться уже, как повысить рождаемость во всем мире.
 Знакомый прием, высказаться за оппонента и потом на основании этого своего высказывания, ничего общего не имеющего с высказыванием оппонента долбать оппонента долбать. ;D
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #588 : 23 Авг 2006 [15:53:55] »
Потрясающе, как вы умудрились не заметить, что я как раз за обратное, за то, чтобы построить бедным народам города, куда моментально стечется сельское население, дать этим народам современное образование, и тогда никого не надо будет калечить стерилизацией, а напротив, придется задумываться уже, как повысить рождаемость во всем мире.
 Знакомый прием, высказаться за оппонента и потом на основании этого своего высказывания, ничего общего не имеющего с высказыванием оппонента долбать оппонента долбать. ;D

То, что вы предлагаете - называется просто - ХАЛЯВА.

Города не надо строить - народ должен САМ перейти на такой уровень развития и построить себе города. Иначе все эти задумки кончаются стандартно.

Еще раз повторюсь. Человечество перешло черту самообеспечения. Прокормить 6-7 миллиардов жителей Земля не в состоянии. Уверен, адекватная реакция Земли на наше размножение произойдет в течении наших с вами жизней - и все опять нормализуется.
« Последнее редактирование: 23 Авг 2006 [16:00:44] от Alexey_Smirnov »

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #589 : 23 Авг 2006 [17:13:18] »

То, что вы предлагаете - называется просто - ХАЛЯВА.

Города не надо строить - народ должен САМ перейти на такой уровень развития и построить себе города.
Ну да, ну да, будем 40 тысяч лет ждать, пока африканские и прочие племена своим умом дойдут до технологий 21 века. Не дождемся, а вот чего мы точно дождемся в вашем варианте, это того, что поток мигрантов из третьих стран захлестнет цивилизованный мир, получится самая настоящая халява.
 Нужно образование и урбанизация третьих народов, а не насилие над ними.
Цитата
Иначе все эти задумки кончаются стандартно.
;D
 И вот еще. А пользоваться природными ресурсами Африки не халява? А качать арабскую нефть не халява? И т.п. Пора  платить по счетам. Иначе, когда счет предъявит история, будет поздно.
ALZ:
Цитата
Дн, 20:35 "...Более достойно отдавать, нежели принимать."
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #590 : 23 Авг 2006 [17:34:09] »
У меня такое ощущение, что Вы, zenix, ведете дискуссию не читая предыдущие сообщения!

1)Если поток иммигрантов из стран 3го мира захлестнет Европу - халявы не получится, а получится Гаити. Я уже это показал. Если есть необходимость, я могу аргументировать данную мысль еще раз.

2)Что касается мнимой "эксплуатации" природных ресурсов Африки и Азии - миф из ряда стандартных "общечеловеческих" штампов. Нету тут никакой халявы. За все платится сполна. Та же Саудовская Аравия держится ТОЛЬКО на нефти - ничего иного она предложить просто не в состоянии - пустыня'с. Другое дело, что деньги, получаемые "верхами" за ресурсы, априори не распределяются справедливо. Ну так это не к "золотому миллиарду" вопросы, а к местным властям.

3)Городская цивилизация, навязанная неготовым к ней племенам ничего не даст - уйдут они из города, а из руин построят себе шалаши. Пробовали тысячу раз. Те же израильтяне пытались "посадить на землю" своих кочевых берберов (граждан Израиля). Город им построили по рекомендациям социологов и этнографов - специалистов по берберам.

Город стоит заброшенный. Там берберы пасут своих верблюдов.
 ;)
« Последнее редактирование: 23 Авг 2006 [17:54:01] от Alexey_Smirnov »

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #591 : 23 Авг 2006 [17:43:24] »
Городская цивилизация, навязанная неготовым к ней племенам ничего не даст - уйдут они из города, а из руин построят себе шалаши. Пробовали тысячу раз.
В конце 60-х - начале 70-х годов прошлого века наши построили в столице Монголии Улан-Баторе целые кварталы пятиэтажек для местных аратов - пылались их "оседлить".
В результате через несколько дней на пустырях возле домов были разбиты юрты, в которых на очагах монголы радостно жгли паркет, которым были выстланы полы в домах.
Когда паркет кончился, монголы снялись с места и переселились в места привычных кочевий, сетуя при этом на жадных русских, которые так мало дров завезли... ;)
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

bochum

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #592 : 23 Авг 2006 [17:57:13] »
В результате через несколько дней на пустырях возле домов были разбиты юрты

А вот в те несколько дней, что юрты не стояли возле домов, они ставились в самой большой комнате квартиры :)
Но оказалось дико неудобно - живешь как в матрешке. Пришлось перетаскивать на волю.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #593 : 23 Авг 2006 [18:06:39] »
А вот в те несколько дней, что юрты не стояли возле домов, они ставились в самой большой комнате квартиры :)
Точно - именно так и было... ;D Мне об этом рассказывал тесть - он в то время был 2-м советником нашего посольства в Монголии.
« Последнее редактирование: 23 Авг 2006 [18:08:33] от Iskandar »
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

impostor_2

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #594 : 23 Авг 2006 [18:09:21] »
В результате через несколько дней на пустырях возле домов были разбиты юрты

А вот в те несколько дней, что юрты не стояли возле домов, они ставились в самой большой комнате квартиры :)
Но оказалось дико неудобно - живешь как в матрешке. Пришлось перетаскивать на волю.
Ну - подумаем..
Всегда ищешь аналогий..  
...
Герман закончил снимать "Трудно быть богом" - посмотрим - он - МАСТАК!
...
PS
Не надо искать истины, где её нет!

bochum

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #595 : 23 Авг 2006 [21:11:24] »
Герман закончил снимать "Трудно быть богом" - посмотрим - он - МАСТАК!

Подписываюсь. Фильм, снятый с такой болью, с такими страданиями. Посмотрим, как они вплавились в фильм.

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #596 : 23 Авг 2006 [22:02:17] »
В конце 60-х - начале 70-х годов прошлого века наши построили в столице Монголии Улан-Баторе целые кварталы пятиэтажек для местных аратов - пылались их "оседлить".
В результате через несколько дней на пустырях возле домов были разбиты юрты, в которых на очагах монголы радостно жгли паркет, которым были выстланы полы в домах.
Когда паркет кончился, монголы снялись с места и переселились в места привычных кочевий, сетуя при этом на жадных русских, которые так мало дров завезли... ;)
История относится к 60-м годам. Приехал к моему знакомому его дед из деревни, не нашел русской печи, чтобы разогреть еды, не нашел ведерка с водой, чтоб напиться, плюнул и уехал домой в деревню.
 Сейчас городское население Монголии составляет 62%. Ваши истории ни о чем не говорят.
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #597 : 23 Авг 2006 [22:30:31] »
Сейчас городское население Монголии составляет 62%. Ваши истории ни о чем не говорят.
А Ваша о чём-нибудь говорит?
Вы хоть прикидывали, что означают те 60 с лишним процентов монголов, что считаются городскими жителями? Эти цифры очень лукавы.
 Это совсем не те, кого мы привыкли считать горожанами - они просто живут своей привычной юртовской жизнью в черте двух основных городов Монголии - Улан-Батора и Эрденета, поскольку там есть главное - доступ к воде и топливу.
Знаю это, хотя бы потому, что за последние 8 лет более 15 раз летал в Монголию.
Вам ведь не прийдёт в голову назвать горожанами цыган, разбивших табор в черте какого-нибудь города...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Sabine

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #598 : 24 Авг 2006 [00:46:15] »

2)Дальше - каким боком тут вообще клонирование? Ссылку в студию, где описано использование клонирования для получения пищи!
 

Как нет клонированных источников питания? А мясо клонированных с/х животных? Прецендент случился давно - овечка Долли, например... ew... :(  Что с клонированных, например, коров может идти в пищу? Мясо, молоко и полученные из молока продукты. А если в будущем и клонированных кур добавить (сейчас пока птицу не клонируют), то потенциальные марсоколонизаторы получают вдобавок белое мясо и яйца.  Клонированные техникой культуры ткани с/х растения дают зерно и масло, уже не пропасть с голода в марсианской колонии. ;D  Ссылки лень кидать, погуглите сами ключевыми словами "cloned+cattle" и "cloned+horticultural" "cloned+vegetable". Или что-то в этом роде.  8)

Оффлайн T101

  • *****
  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 71
  • Михаил
    • Сообщения от T101
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #599 : 24 Авг 2006 [01:06:26] »
Цитата
А мясо клонированных с/х животных? Прецендент случился давно - овечка Долли, например... ew...

Долли съели?!  :'( Какой кошмар...

А если серьезно, Sabine, вам вопрос: по-вашему, имеет вообще смысл клонировать животных для того, чтобы отправлять их на мясо? Вы не думали о том, что это несколько дороже и сложнее, чем обычным, "дедовским" способом мясо разводить? Уверен, на мясо никаких живых существ клонировать никогда не будут, ибо нет в этом смысла. Дедовский способ разведения животных проще, надежнее, дешевле и сердитее. Факт.
Фёдор Михайлович Достоевский:
— Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.