Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: о судьбе всего Человечества  (Прочитано 89379 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sabine

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #600 : 24 Авг 2006 [01:40:45] »
Долли съели?!  :'( Какой кошмар...
Нет, конечно же, не съели, ее просто усыпили, поскольку клонированная была тяжко больна. Но ее появление таким неестественным образом на этот свет ознаменовало новую эпоху в животноводстве - многие с/х гиганты-производители мяса потирали руки в ожидании техники неограниченного получения и продажи мяса, лимитированной только финансовыми возможностями на содержание лабораторий по клонированию.  8)

А если серьезно, Sabine, вам вопрос: по-вашему, имеет вообще смысл клонировать животных для того, чтобы отправлять их на мясо? Вы не думали о том, что это несколько дороже и сложнее, чем обычным, "дедовским" способом мясо разводить? Уверен, на мясо никаких живых существ клонировать никогда не будут, ибо нет в этом смысла. Дедовский способ разведения животных проще, надежнее, дешевле и сердитее. Факт.
Я вообще против разведения животных для поедания их ввиде мяса. :(  И не употребляю мясо в пищу  ;D

Оффлайн T101

  • *****
  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 71
  • Михаил
    • Сообщения от T101
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #601 : 24 Авг 2006 [01:46:09] »
Цитата
Я вообще против разведения животных для поедания их ввиде мяса.   И не употребляю мясо в пищу 

Ваше право! :)

Но все же, не стоит путать генетически модифицированные продукты питания и клонированные. Первое еще имеет смысл - выращивать овечек на 300 кг весом с примерно того же порядка затратами на взращивание, но второе - это совершеннейше не то.
Фёдор Михайлович Достоевский:
— Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

Sabine

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #602 : 24 Авг 2006 [01:55:25] »

Но все же, не стоит путать генетически модифицированные продукты питания и клонированные. Первое еще имеет смысл - выращивать овечек на 300 кг весом с примерно того же порядка затратами на взращивание, но второе - это совершеннейше не то.

Вы очень заблуждаетесь, утверждая, что я путаю генетическую модификацию и клонирование... Кто угодно, но только не я, поверьте  ;D

Оффлайн T101

  • *****
  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 71
  • Михаил
    • Сообщения от T101
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #603 : 24 Авг 2006 [01:59:11] »
Верю! ;)
Я не Вам лично адресую, это все-таки broadcast :)
Фёдор Михайлович Достоевский:
— Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

Оффлайн GOTA

  • ****
  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от GOTA
    • Goltzova Tatyana
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #604 : 24 Авг 2006 [05:34:09] »
Ссылку в студию, где описано использование клонирования для получения пищи!
Монахи Гефсиманского скита за клонированием

bochum

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #605 : 24 Авг 2006 [07:30:23] »
Спасибо, GOTA, какая замечательная фотография.

Оффлайн AGPАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 390
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от AGP
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #606 : 24 Авг 2006 [11:31:16] »

Еще раз повторюсь. Человечество перешло черту самообеспечения. Прокормить 6-7 миллиардов жителей Земля не в состоянии. Уверен, адекватная реакция Земли на наше размножение произойдет в течении наших с вами жизней - и все опять нормализуется.


Человечество, действительно, перешло черту самообеспечения. Но не из-за плодовитости «отсталых» народов (не было бы западной «гуманитарной» помощи, работали бы естественные регуляторы), а из-за того, что «цивилизованные» народы впали в соблазн сверхпотребления. Если бы все умели жить так, как пока умеют жить китайцы, Земля прокормила бы не только 7 миллиардов, но и 100. Было время – жил я в одной комнате с еще тремя взрослыми, ребенком и собакой. Удивительно, но это время было у меня самым творчески успешным, хотя работать было можно только когда все спят. Так жить можно.
А вот если 2-3 человека владеют домом с 20 комнатами и несколькими автомобилями, так жить нельзя. Не только потому, что такая жизнь творчески непродуктивна и скучна, но прежде всего  потому, что именно на это уходят земные ресурсы. И не только сырьевые – интеллект человечества, в основном, и работает на обеспечение сверхкомфортности, да еще на изобретение все более ужасных средств убийства и разрушения. По сравнению с этим, расходы ресурсов и интеллекта на образование, науку, освоение Космоса ничтожны. Это вопиюще противоречит смыслу существования человечества, его созидательным, гармонизирующим возможностям.   
Целью человечества не должно быть количество, но качество. Может жить на Земле и 100 миллионов, и 100 миллиардов,  лишь бы они содержали планету в чистоте и порядке. А это возможно, если люди исцелятся от психической болезни стремления к личному сверхпотреблению и осознают, что не Земля и Космос для человека, а Человек для Земли м Космоса. Без этого ни клонирование, ни колонизация планет ничего не изменят к лучшему.
 
Цитата
zenix (604) Нужно образование и урбанизация <нецивилизованных> народов, а не насилие над ними.

Это нужно  и возможно без насилия, потому что многие из них и сами к этому стремятся.
Но кроме того, еще более необходимо «цивилизованным» народам научиться у «нецивилизованных» скромности материальных потребностей. А они этого не желают, и начавшееся насилие над ними вполне закономерно. Разрушение нью-йоркских башен, взрывы в метро и т.п. – все это ужасно, но исторически необходимо. 
AGP

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 369
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #607 : 24 Авг 2006 [12:01:37] »
 Только не необходимо, а закономерно .

                  С уважением Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #608 : 24 Авг 2006 [12:51:31] »
Цитата: AGP link=topic=9146.msg354391
Человечество, действительно, перешло черту самообеспечения. Но не из-за плодовитости «отсталых» народов (не было бы западной «гуманитарной» помощи, работали бы естественные регуляторы), а из-за того, что «цивилизованные» народы впали в соблазн сверхпотребления.
Увы, без роскоши остановится прогресс. Кому-то нужно купить первый самолет, кому-то нужно стать первым космическим туристам, кому-то нужно создать инновационное производство, а для этого нужны большие деньги.
 Но я с руками и ногами за то, чтобы ограничить городской транспорт троллейбусами, в том числе и грузовыми, метро и велосипедами. Автотранспортные гаражи должны быть вынесены за черту города, а сами автомобили использоваться только для междугородних перевозок, поездок на дачи и курорты. :)
« Последнее редактирование: 24 Авг 2006 [12:53:18] от zenix »
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Борислав

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #609 : 24 Авг 2006 [15:39:13] »
Что касается Китая и АТР - сейчас именно он является центром, удерживающим мир от падения в пропасть. Т.е., именно страны АТР смогли взять ту самую "западную городскую культуру", творчески ее переработать и внедрить на свою национальную почву без отторжения. В этом плане "Китайское экономическое чудо" выглядит вполне закономерным явлением.
Хорош однако центр цивилизации, мы тут не знаем как от желтой и узкоглазой заразы свои леса спасти, а их Алексей чуть ли не спасителя человечества называет. Будь у нас руководители поумней давно бы закрыли от них границу, уж поверьте без их ширпотреба мы как нибудь проживем. Китай это основной источник нестабильности в Азии, его непомерный рост является источником повышения цен на нефть. Постоянная эрозия огромных территорий из-за перенаселения приведет рано или поздно эту страну к краху и они начнут пытать отхапать у соседей, что несомненно приведет к ядерной бойне. Третий мир так и остался третьим миров, будущее несомненно за 3 китами Западной цивилизации.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #610 : 24 Авг 2006 [15:45:41] »
Уважаемый AGP

Мне кажется, что Вы не учитываете одной особенности. Китай, в данный момент - активный импортер всего - нефти, газа, минеральных удобрений, хлопка, электирества, риса и т.д.
Без такого импорта Китай прожить просто не сможет.

Таким образом, никак нельзя жить всем миром как Китайцы - кто-то внешний должен, в таком случае Землян содержать.

Именно об этом я и пишу.


Оффлайн Anton Pronyaev

  • *****
  • Сообщений: 1 203
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Anton Pronyaev
    • Астрогалактика
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #611 : 24 Авг 2006 [23:46:16] »
Кстати китайцы постоянно думают как охладить свою экономику, ведь рост ВВП у них очень большой 12% в год, это кстати подстёгивает цены вверх на промышленные металлы, нефть, золото. Они понимают, что это может привести в конце концов к краху. Но к сожалению меры принимаются очень медленно, хотелось бы побыстрее.
И источником роста цен на нефть является также спекулятивная составляющая, примерно 20% от рыночной цены. Но сейчас если ничего не произойдёт экстраординарного вокруг Ирана то и цены на нефть будут в пределах 70$ за баррель.
Цитата: AGP link=topic=9146.msg354391
Человечество, действительно, перешло черту самообеспечения. Но не из-за плодовитости «отсталых» народов (не было бы западной «гуманитарной» помощи, работали бы естественные регуляторы), а из-за того, что «цивилизованные» народы впали в соблазн сверхпотребления.
Увы, без роскоши остановится прогресс. Кому-то нужно купить первый самолет, кому-то нужно стать первым космическим туристам, кому-то нужно создать инновационное производство, а для этого нужны большие деньги.
 Но я с руками и ногами за то, чтобы ограничить городской транспорт троллейбусами, в том числе и грузовыми, метро и велосипедами. Автотранспортные гаражи должны быть вынесены за черту города, а сами автомобили использоваться только для междугородних перевозок, поездок на дачи и курорты. :)
Как вы представляете себе это на практике, да такого ограничителя думаю будет ждать смерть в тёмном переулке после такой "работы". ;D
Ничего не изменит внутреннего существа моей души, я пойду своим прямым путём, буду делать всё, что сочту полезным и честным.
Фридрих Великий.

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #612 : 25 Авг 2006 [08:48:05] »
Как вы представляете себе это на практике, да такого ограничителя думаю будет ждать смерть в тёмном переулке после такой "работы". ;D
Увы, это так. Поэтому только и остается, что ограничиться призывами. :(
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Sabine

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #613 : 25 Авг 2006 [09:43:35] »
мы тут не знаем как от желтой и узкоглазой заразы свои леса спасти, а их Алексей чуть ли не спасителя человечества называет.

Это называется расовая нетерпимость, ксенофобия. Она обычно дает ростки расизма позже. Борислав, нравится вам это или нет, но китайцы, как и любые другие, имеют право на то, чтобы их считали людьми полноценными , а не "желтой и узкоглазой заразой".

Оффлайн AGPАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 390
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от AGP
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #614 : 25 Авг 2006 [10:18:06] »

 Вы не учитываете одной особенности. Китай, в данный момент - активный импортер всего - нефти, газа, минеральных удобрений, хлопка, электирества, риса и т.д.
Без такого импорта Китай прожить просто не сможет.

Таким образом, никак нельзя жить всем миром как Китайцы - кто-то внешний должен, в таком случае Землян содержать.

Говоря о китайцах, которых может жить  на Земле 100 миллиардов, я имел  в виду не «новых китайцев», с которыми мы в основном и сталкиваемся , а крестьянское большинство, умеющее на клочках земли выращивать огромные урожаи, веками поддерживать плодородие почвы и почти безотходно использовать все доступные ресурсы. Трудолюбие плюс многотысячелетний опыт.  Они вполне могут обходиться без нефти, минеральных удобрений, электричества и прочих благ западной цивилизации.
AGP

Оффлайн Марина

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 701
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Марина
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #615 : 25 Авг 2006 [11:11:33] »
>>Sabine

Как я понял вы не считаете китайцев жёлтыми и узкоглазыми. А зря, я китайцев видел они действительно имеют жёлтый оттенок кожи и узкий разрез глаз - это вообще отличительные черты монголоидной расы.

Или вы не считаете заразой особей, которые сочатся из всех щелей и прут всё что найдут: металл, лес, травы, животных. Только землю они стащить не могут по этому нас вытесняют.
мальчик я

Burlog

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #616 : 25 Авг 2006 [11:47:53] »
"Или вы не считаете заразой особей, которые"

Вы считаете, что это заразно? Но в этом случае Вы опасны - ведь Вы "видели китайцев" мало ли вдруг Вы теперича переносчик и после встречи с Вами кто-нибудь начнеть желтеть и косеть.  :o

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #617 : 25 Авг 2006 [12:14:34] »
Трудолюбие плюс многотысячелетний опыт. 
Полностью согласен. Китайцы такие же как мы , только чуточку луше, потому что трудолюбивы. Это им великий кормчий подсуропил. Пока Европа занималась урбанизацией, он внедрял китайскую металлургию. ;D Уверен, что когда городское наеление как и в Европе, в Китае превысит 90%, они столкнутся с теми же проблемами с рождаемостью, что и мы.
 СПЕЦИФИКА ОБУЧЕНИЯ В АФРИКАНСКОЙ ШКОЛЕ БУДУЩЕГО.
 Пожалуйста не смейтесь, я серьезно. При обучении африканцев нужно учитывать их подвижность плюс специфический способ сосредоточения внимания. Если для европейского ребенка достаточно сурового взгляда педагога, то для африканского необходимы некоторые национальные приемы.
 Примерно вот так будет выглядеть урок химии. Входит преподаватель и музыкант с там-тамом.
 Музыкант начинает выбивать ритм, ученики начинают ритмичный танец. Преподаватель выкрикивает.
 - Строени кристаллических решеток.
 Ученики хором вторят.
 - Да. Да. Строение кристаллических решеток.
 - Аллотропия.
 - Да. Да. Аллотропия.
 - Строение кристаллических решеток графита и алмаза мы уже рассмотрели.
- Да. Да. Строение кристаллических решеток графита и алмаза мы уже рассмотрели.
...
 Преподаватель доходит до формулы и пишет  ее на доске, пока ученики продолжают танцевать. Далее ученики ритмично пританцовывая движутся вдоль доски, повторяют формулу несколько раз до последнего ученика, каждый пририсовывая по символу.
 И т.д. и т.п.
 После этого ученики рассаживаются и преподаватель производит контрольный опрос по изучаемому материалу. :)
 Насчет домашних заданий пока не представляю. Может продленка?
  Уверен, что подобная система обучения через пару десятков лет породит плеяду замечтельных африканских ученых.
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

bochum

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #618 : 25 Авг 2006 [12:19:48] »
Образно и зримо. Что не входит через голову, входит через ноги  ;D

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #619 : 25 Авг 2006 [12:25:23] »
Странные речи

1)Трудолюбивые крестьяне в количестве 100 миллиардов, работающие на клочках земли - УТОПИЯ.
Хороший пример - Родезия (ныне Зимбабве). Когда там были большие хозяйства, фермы, оборудованные по последнему слову техники - Родезия экспортировала зерно и голода там не наблюдалось. Как только "белых" прогнали и землю ПО КЛОЧКАМ раздали трудолюбивым крестьянам - начался настоящий голод и сотв. производство зерна упало в разы.

Никогда "трудолюбивые крестьяне на клочках земли" не смогу давать урожай даже близко соизмеримый с современными агротехнологиями.

2)Обучать африканцев кристаллической решетке не нужно. Им не нужно. Выйдут из школы и забудут. Им нужно навыки примитивной агрокультуры привить - "Южная Европа, 18й век" - научить строить оросительные системы, научить бережному отношению к источникам воды и к природе - т.е. "оседлить" 70% процентов кочевых ныне племен. И - в первую очередь(!) сократить рождаемость (или перестать прививать - одно из двух).

Мы тут с Iskandar Вам толкуем - они ДИКИЕ и КОЧЕВЫЕ!

А Вы все про "кристаллические решетки". Ну не смешно?