Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: о судьбе всего Человечества  (Прочитано 89360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WW

  • Гость
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #40 : 21 Июл 2005 [16:08:48] »
Цитата
Встречаются две планеты, одна другой говорит: "Тут на мне цивилизация завелась, ты не знаешь, это чем-нибудь лечится?".
Вторая ей отвечает: "Не обращай внимания, у меня пару миллионов лет назад такое было, - прошло само без следа."

Такое не только не проходит само, но еще и чрезвычайно заразно. Стоит этой дряни завестись на одной планете, так она через несколько миллионов лет всю галактику заразит.

Цитата
В свое время я по примеру Диогена провел небольшое исследование - искал людей. Результаты оказались немного лучше - отыскал шесть, или семь человек. Но с тех пор не попадались. Так что я уже много лет ничего не знаю о дальнейшей судьбе Человечества.

А почему так мало? А как же двуногие без перьев, которых сейчас столько развелось - видимо, от грязи завелись. Я вас прошу - не надо философствований типа "Человек - это звучит гордо" по поводу того, кто может носить имя Человека, а кто - нет. Это все ницшеанство и снобизм.
« Последнее редактирование: 21 Июл 2005 [16:14:51] от WW »

bob

  • Гость
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #41 : 21 Июл 2005 [16:27:35] »
Встречаются две планеты, одна другой говорит: "Тут на мне цивилизация завелась, ты не знаешь, это чем-нибудь лечится?".
 Вторая ей отвечает: "Не обращай внимания, у меня пару миллионов лет назад такое было, - прошло само без следа."
:) :) :) Подходит третья планета и говорит: а на мне прижиганием вылечили ребята из астероидного пояса. :)

gota

  • Гость
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #42 : 21 Июл 2005 [16:31:09] »
 ;D

bob

  • Гость
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #43 : 21 Июл 2005 [16:34:44] »
Я вас прошу - не надо философствований типа "Человек - это звучит гордо" по поводу того, кто может носить имя Человека, а кто - нет. Это все ницшеанство и снобизм.
Согласен :) Но крутится на языке строчка из анекдота: "Носить звание и погоны могут все - даже оборотни!" :)

bob

  • Гость
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #44 : 21 Июл 2005 [16:39:22] »
Если бы мне позволили выбирать - либо через сто лет человечество вступит в Галактическую федерацию и получит супер-пупер технологии, лекарства от всех болезней, бесконечные источники энергии и т.п., либо я через месяц получу $100.000.000 - не сомневаясь выберу второе.
Так не стоит такого выбора. :) Если бы такой выбор стоял, вселенная выглядела бы по-другому. А она выглядит вот так... :)

Raux

  • Гость
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #45 : 21 Июл 2005 [16:40:02] »
А чем Вас Ницше не радует? И вселенная заодно?
« Последнее редактирование: 21 Июл 2005 [16:45:05] от Raux »

WW

  • Гость
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #46 : 21 Июл 2005 [16:49:03] »
Цитата
А чем Вас Ницше не радует?

Идея сверхчеловека - это индивидуализм, доведенный до абсурда. Такие идеи ведут только к анархии. А для нормального развития общества необходимо, чтобы каждый человек уважал права и интересы других людей.

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #47 : 21 Июл 2005 [16:56:28] »
А чем Вас Ницше не радует? И вселенная заодно?
Ницше очень радует. А уселенная - когда радует, когда не радует. Смотря по тому, пиво есть  :) (!) или "ПИВА НЕТ" :( .

Боб, нам нельзя ждать милости у уселенных, треба пывоварение осваивать...  :o

Raux

  • Гость
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #48 : 21 Июл 2005 [16:58:35] »
 ;D
Забавно... А как же Ваши 100 000 $? Или это у Вас уважение к интересам других людей так проявляется?
Идеи сверхчеловека ведут не к анархии, а к диктатуре. Но, мы здесь о другом.
Для нормального развития общества требуется уважение и любовь человека к самому себе в первую голову. И такой, и только такой человек сможет любить и уважать других. И никогда еще не было иначе. Потому что в отношении к себе - основа и прототип восприятия Другого. Только так Он становится Ты. А Ты становится Я.
По моему нескромному мнению.
« Последнее редактирование: 21 Июл 2005 [17:00:26] от Raux »

bob

  • Гость
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #49 : 21 Июл 2005 [17:00:45] »
;D
Забавно... А как же Ваши 100 000 $? Или это у Вас уважение к интересам других людей так проявляется?
Идеи сверхчеловека ведут не к анархии, а к диктатуре. Но, мы здесь о другом.
Для нормального развития общества требуется уважение и любовь человека к самому себе. И такой, и только такой человек сможет любить и уважать других. И никогда еще не было иначе. Потому что в отношении к себе - основа и прототип восприятия Другого. Только так Он становится Ты. А Ты становится Я.
По моему нескромному мнению.
Диктатура= абсолютная анархия. :)

Raux

  • Гость
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #50 : 21 Июл 2005 [17:03:00] »
Хватит мастурбировать. Это - полярные вещи. ДЕ ФАКТО.

WW

  • Гость
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #51 : 21 Июл 2005 [17:03:41] »
Цитата
Только так Он становится Ты. А Ты становится Я.
По моему нескромному мнению.
Если вы такие умные, чего ж вы строем не ходите?  8)

Raux

  • Гость
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #52 : 21 Июл 2005 [17:05:03] »
Я свое отходил, будте уверены.

bob

  • Гость
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #53 : 21 Июл 2005 [17:07:06] »
Хватит мастурбировать. Это - полярные вещи. ДЕ ФАКТО.
Raux, не души людей. Чего разошёлся-то? :) Спокойно, товарищи, без эмоций, нам нужен консенсус, первый микрофон...

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #54 : 21 Июл 2005 [17:09:08] »
Оффтоп. Варить его сложно. Участвуете? https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,9339.new.html#new

bob, я прошу прощения за офф, не удержался, потому что пробовал варить, и получалось. А живу я далековато.

Raux

  • Гость
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #55 : 21 Июл 2005 [17:11:41] »
Не обижайся, я сейчас неадекватный. Пивное голодание сказывается.
Кстати Ницше музыку писал, у меня есть. Ни за что не ассоциируется с его личностью. Это я к толерантности призываю.  :) Себя тоже, тоже.

WW

  • Гость
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #56 : 21 Июл 2005 [17:17:02] »
Если серьезно, то:

Цитата
Идеи сверхчеловека ведут не к анархии, а к диктатуре.
Когда сверхчеловек в обществе один - это диктатура. Когда таковыми себя считают все - это анархия.

Цитата
А как же Ваши 100 000 $? Или это у Вас уважение к интересам других людей так проявляется?
Поясняю: я уважаю интересы других людей, но ценю и себя.

Цитата
Для нормального развития общества требуется уважение и любовь человека к самому себе в первую голову. И такой, и только такой человек сможет любить и уважать других. И никогда еще не было иначе. Потому что в отношении к себе - основа и прототип восприятия Другого. Только так Он становится Ты. А Ты становится Я.
Так. Не понял. "Я человек военный, поэтому говорить медленно и два раза" (С)Народный фольклор
Я это и имел в виду. Согласен на 100%.

ХАОС

  • Гость
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #57 : 21 Июл 2005 [22:49:40] »
bob я посмотррел выше.очень даже похоже .скорее всего так и будет разрастемся как куст сирени ,зацветем ,кто то полюбуется красотой ,а может и использует нас как букет а потом выбросят .так вот надо до этого времени успеть сделать себе подобных .я думаю что мы и есть тот продукт предыдущих которым удалось осеменить землю.нам .вернее нашим потомкам надо думать о том же.

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #58 : 22 Июл 2005 [00:36:58] »
XAOC -  Вы начали ставить какие-никакие знаки препинания? Удивлён, причём весьма ... :)
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: о судьбе Человечества
« Ответ #59 : 22 Июл 2005 [03:05:02] »
Идея сверхчеловека - это индивидуализм, доведенный до абсурда. Такие идеи ведут только к анархии. А для нормального развития общества необходимо, чтобы каждый человек уважал права и интересы других людей.
"Больше всего на свете я ненавижу расизм и негров", да?
То есть Вы согласны уважать права и интересы других людей только до тех пор, пока они сидят в своих норах и не высовываются? А как только человек пытается поднять голову до уровня сверхчеловека, Вы сразу же объявляете это "анархией" и "абсурдом", так?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.