Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Спасем ВАГО вместе?  (Прочитано 115056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 934
  • Благодарностей: 590
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Спасем ВАГО вместе?
« : 30 Окт 2011 [14:24:19] »
В том случае, если Департамент имущества г. Москвы пойдет нам навстречу и сохранит за нами договор аренды нежилого помещения на Садовой-Кудринской 24/27 (Подвал), потребуется 12 человек, способных и готовых ежемесячно сдавать в кассу клуба 3000 рублей.

Если таковые найдутся, то предлагается провести "эксперимент" сроком на 1 год, в течение которого станет ясно, как астрономическое общество будет развиваться дальше..

Эти деньги позволят использовать все 100 квадратных метров помещения для нужд аматеров.
Подробности всей этой истории, а также "разблюдовка" цен за аренду, коммуналку и т.д. можно посмотреть, например, в нашей основной теме, в посте Владимира Гусева.

Желающие участвовать в жизни экс-ВАГО и, соответственно, заниматься в клубе любимым делом - телескопостроением, подготовкой к наблюдениям и т.д., оставляйте в этой теме свои посты и координаты для связи. Ваши посты станут своеобразным заявлением на вступление в ряды астрономического общества.


Добавляю реквизиты для перечисления материальной помощи

Получатель платежа: ФИДЕЛЬ ВИКТОРОВИЧ ГОРБУНОВ

Номер счета: 40817810438170506891

Доп.офис №9038/01072
№9038/1072

Банк получателя: МОСКОВСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.МОСКВА
БИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225
КПП: 775001001
ИНН: 7707083893
ОКПО: 57972160
ОГРН: 1027700132195

Для перечисления со сбербанковских и пр. терминалов

Сбербанк Visa Classic 4817 7603 4808 5030 Momentum R


« Последнее редактирование: 10 Июл 2021 [21:29:41] от Fidel »


Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #240 : 28 Мар 2012 [22:30:05] »
кто нибудь может дать ссылку или реквизиты НПА на основании которого заключен договор аренды. Если же аренда у муниципалитета.

Документы у Фиделя, а то посмотрел бы.. По остальным вопросам тоже следует обратиться к нему. Я сталкивался с различными госструктурами подобного рода очень давно и в небольшом объеме.
« Последнее редактирование: 28 Мар 2012 [22:35:14] от Vova »

Оффлайн Spruters

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 28
  • Вселенная не подозревает о твоем существовании!
    • Сообщения от Spruters
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #241 : 28 Мар 2012 [22:30:43] »
кто нибудь может дать ссылку или реквизиты НПА на основании которого заключен договор аренды. Если же аренда у муниципалитета.

Документы у Фиделя, а то посмотрел бы..


а вы тоже имеете прямое отношение к ВАГО ?
✴️ Рамамба Хара...

Наблюдаю за вами с 2011 года
⏩️ EQ6-r,
🔭 SW 72ED, SW 200/1000, GSO 8" RC
📷 Canon fanat
✅️ Константин  - г. Сызрань, Самарская обл.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #242 : 28 Мар 2012 [22:31:54] »
Для того, чтобы собирать минимальные членские взносы в масштабах Союза нужно иметь возможность что-то предложить людям взамен. На сегодняшний текущий момент ничего кроме формального юридического статуса, членского билета и значка мы предложить, увы, не можем. Сделать УПОР сегодня попросту не из чего
Вот в том-то всё и дело. На местах существуют астроклубы (во многих бывших республиках Союза) - да, там могут помочь советом, организуют выезды и т.д., хорошо бы было объединить эти клубы (вернее их членов) в единую организацию в СНГешном, так сказать, масштабе. Однако - сразу возникнет вопрос - "а зачем нам это надо? Тут на нужды клуба не всегда взносы собрать могут, а тут ещё и в "общак" отчислять. И что нам это даст кроме глубокого морального удовлетворения от того, что ЛА СНГ едины?"
Перед тем как объединяться нужно чётко сформулировать типа идеологию движения (ну там цели, задачи, права, обязанности, преимущества "колхоза" перед отдельными клубами), которая должна ответить на главный вопрос ЗАЧЕМ? Я понимаю, что вопрос идеологически не верен, однако времена такие, голыми идеалами и ностальгией народ не заманишь и тем более не убедишь деньгой поделиться.

Согласен. В силу свой деятельности по организации "АстроФестов" я не раз слышал подобные предложения/вопросы. Обычно речь шла о создании Общероссийской/Федеральной/Союзной/.... структуры, которая объединила бы любителей/нелюбителей/всех-кого-только-можно/ещё-кого-нибудь-вы-сами-знаете во что-то такое непонятное, подо что можно было бы получить деньги/льготы/гранты/славу/... А простой вопрос: зачем? ставит все на свои места. ВАГО может принести большую, нет, огромную пользу во всероссийском (всесоюзном) масштабе в методическом и даже в материальном плане, например, организовав сбор (закупку) в Москве и рассылку по регионам насущных средств - смолы, абразивов, полировальников/шлифовальников (разумеется, на привлеченные, спонсорские средства). Телефонные и иные он-лайн консультации - само собой. Юридические - как выбить у местных властей помещение, как бороотся с ними, если они его отнимают и т.п. - разумеется. Вот только в этом плане. Всесоюзая организация? Да! Но только практическая, нужная, и вряд ли больше.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Spruters

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 28
  • Вселенная не подозревает о твоем существовании!
    • Сообщения от Spruters
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #243 : 28 Мар 2012 [22:34:00] »
я бы ребят на работе постарался напрячь по мозговать как можно делать. Какие то варианты должны быть. Вот к примеру как делаем мы , но это по налогу.  известно же, что налог на землю определяется из кадастровой стоимости земли. для предприятий кто в таком примерно положении мы рекомендуем обратиться к оценщикам. они в свою очередь оценивают в копейки и налог копейки. ну это я грубо. и тут должны быть варианты, но сначала надо документ смотреть. Потом как образовано ваго. возможно её стоит зарегистрировать как что то общественное и некоммерческое, типа организации рыболовов любителей - у них и льготы соответственно на аренду как пить дать. Фиделю написал. Вот искренне пытаюсь помозговать, а тут смешно видите ли.
✴️ Рамамба Хара...

Наблюдаю за вами с 2011 года
⏩️ EQ6-r,
🔭 SW 72ED, SW 200/1000, GSO 8" RC
📷 Canon fanat
✅️ Константин  - г. Сызрань, Самарская обл.

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #244 : 28 Мар 2012 [22:35:56] »
кто нибудь может дать ссылку или реквизиты НПА на основании которого заключен договор аренды. Если же аренда у муниципалитета.

Документы у Фиделя, а то посмотрел бы..


а вы тоже имеете прямое отношение к ВАГО ?

Да, практически с момента создания этой темы в 2006 году..

P.S. Еще какое прямое  :D Прямее не бывает.. (шучу  ;D  Те, кто в курсе - поймут шутку :))

Оффлайн Spruters

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 28
  • Вселенная не подозревает о твоем существовании!
    • Сообщения от Spruters
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #245 : 28 Мар 2012 [22:39:11] »
ну я же не знаю .... не стоит смеяться. я человек новый в этой области - чайник, как говорят.
✴️ Рамамба Хара...

Наблюдаю за вами с 2011 года
⏩️ EQ6-r,
🔭 SW 72ED, SW 200/1000, GSO 8" RC
📷 Canon fanat
✅️ Константин  - г. Сызрань, Самарская обл.

Оффлайн knoleg

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от knoleg
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #246 : 28 Мар 2012 [22:42:23] »
ВАГО может принести большую, нет, огромную пользу во всероссийском (всесоюзном) масштабе в методическом и даже в материальном плане, например, организовав сбор (закупку) в Москве и рассылку по регионам насущных средств - смолы, абразивов, полировальников/шлифовальников (разумеется, на привлеченные, спонсорские средства). Телефонные и иные он-лайн консультации - само собой. Юридические - как выбить у местных властей помещение, как бороотся с ними, если они его отнимают и т.п. - разумеется.
Но ведь все эти задачи сейчас практически решаются с помощью этого и подобного ему региональных форумов. Смысл огород городить?

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #247 : 28 Мар 2012 [23:00:37] »
ВАГО может принести большую, нет, огромную пользу во всероссийском (всесоюзном) масштабе в методическом и даже в материальном плане, например, организовав сбор (закупку) в Москве и рассылку по регионам насущных средств - смолы, абразивов, полировальников/шлифовальников (разумеется, на привлеченные, спонсорские средства). Телефонные и иные он-лайн консультации - само собой. Юридические - как выбить у местных властей помещение, как бороотся с ними, если они его отнимают и т.п. - разумеется.
Но ведь все эти задачи сейчас практически решаются с помощью этого и подобного ему региональных форумов. Смысл огород городить?

Не все. Опыт, практика есть не везде. Точнее, ее скорее нет, чем она есть. Форумы - это скорее болтальни. Большая часть реальных любителей (особенно в провинции) в форумы вообще не заходит.  У нового поколения, пришедшего на смену дедам (или на новом месте), практического опыта общения с властями обычно маловато.

Я и не призываю его городить, а наоборот, формулирую единственный резон, на котором может основываться сейчас предполагаемый ВАГО (?).
Кстати, в тех же США, гда ЛА и ЛТ на порядок (т.е. в 10 раз) больше, чем у нас, такой организации нет. О как!
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 934
  • Благодарностей: 590
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #248 : 28 Мар 2012 [23:27:02] »
Константин! За предложение юр. помощи спасибо конечно. Только зачем же так сразу - с места в карьер?  :)

В течение последних лет меня (или, правильнее, нас) консультируют (представляют в судах и пр.) опытные юристы из коллегии небезызвестного Барщевского. Также, для пущей солидности, заручились поддержкой ГАИШ и ИКИ.

Льгота на помещение от Москомимущества имеется - выбивать не нужно. Тем не менее... действительно требуется активная помощь в развитии организации. В том числе и помощь в написании различных писем. Только для этого нужно хорошо знать всю канву. Вам, вероятно, издалека, трудно будет вникнуть. А у Вас в Сызрани (не ошибся?) есть клуб?

Извините, что конспективно отвечаю. Соображаю плохо - краски надышался  ;D, да и время позднее - пора бай-бай... завтра всё начнётся сначала.

Оффлайн Spruters

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 28
  • Вселенная не подозревает о твоем существовании!
    • Сообщения от Spruters
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #249 : 29 Мар 2012 [08:49:03] »
А у Вас в Сызрани (не ошибся?) есть клуб?

К сожалению нет. Более того я всячески пытался найти хоть кого нибудь из Сызрани у кого есть телескоп. и на местных форумах и так из общения, но результата нет. Констатирую тот факт что я один такой в Сызрани, если не учитывать одного человека из Администрации нашего города у которого как он сказал есть труба, но он не увлекается и просто тихорящихся людей не желающих что то афишировать, а из подполья смотрящих на балконе. Во как. Ближайшие ребята ко мне это Тольятти - 70 км.
✴️ Рамамба Хара...

Наблюдаю за вами с 2011 года
⏩️ EQ6-r,
🔭 SW 72ED, SW 200/1000, GSO 8" RC
📷 Canon fanat
✅️ Константин  - г. Сызрань, Самарская обл.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 934
  • Благодарностей: 590
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #250 : 29 Мар 2012 [09:32:34] »
прочитал я тут все ваши посты.
..................................
Если же эти 12 человек кто платит 3000 с носа оплачивают арендную плату и оказывают бесплатно услуги то мне не понятно тогда на что приобретаются остальные "боеприпасы" и получается что 12 этим же членам клуба при жизни памятники надо ставить - без всяких подколов.

Без всяких подколов - начинай ставить. Платят сейчас наверное уже 13-14??? человек, а наслаждаться игрушками могут все желающие. А сколько своих личных средств ( помимо труда ) вложил Фидель, тебе и не снилось.


Да - помогают не только (в нашей шутливой терминологии) "апостолы", коих 12. Десяток сочувствующих периодически подбрасывают - кто сколько сможет. + 13-й, примкнувший недавно, - мистер Гусев. Он сумел стабилизировать своё финансовое положение и, немедленно, примкнул в полном объёме. Кстати. Он, наверное, единственный в стране ночной директор, который ещё доплачивает за возможность сторожить :) Также имеются "архангелы" - те и вовсе не желают афишировать свое участие. Они инкогнито :)

Несправедливым будет не выделить специально то обстоятельство, что на всём протяжении существования "второго подвала ВАГО" (а это уже чуть более шести лет) бремя всех финансовых расходов на равных со мной нёс и продолжает нести Алексей Пронин.



Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 929
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #251 : 30 Мар 2012 [16:16:49] »
Вот если я приеду к вам для проверки трубы мне интересно сколько вы возьмёте или мне надо будет покрыть или отполировать зеркало ???

Мне бесплатно помогли настроить, DS90*500, бесплатно переполировали зеркало 150 мм, отрезали флок-бумагу. Хотя я ничего так и не пожертововал ВАГО, все осталось на уровне порывов (надеюсь исправится) :( 
Так что пока я должник ВАГО :(

Никогда никого пришедшего в подвал не спрашивали - член он ВАГО или нет - просто помогали.
« Последнее редактирование: 30 Мар 2012 [23:08:22] от lipaal »
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн ДимСаныч

  • *****
  • Сообщений: 10 645
  • Благодарностей: 130
  • Продолжаем с малого
    • Сообщения от ДимСаныч
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #252 : 30 Мар 2012 [16:34:41] »
А мне заготовочку подарили и даж в Ростов отправили.
Сломался компас посредине пути.
Кого-то винить уже поздно.
Но мы продолжаем до цели идти!
По солнцу идём и по звёздам.
                              Дмитрий Зимин.  

Оффлайн va-bel

  • ***
  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 36
    • Skype - vabel24
    • Сообщения от va-bel
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #253 : 30 Мар 2012 [21:41:38] »
Цитата: Vova от 28.03.2012 [17:31:46]
Цитата: Шакута Константин от 28.03.2012 [16:13:49]
прочитал я тут все ваши посты.
С одной стороны дело хорошее, но с другой стороны дело обидное. То есть если ты не платишь по 3000 то как некоторые говорили обходишь стороной. Вот если я приеду к вам для проверки трубы мне интересно сколько вы возьмёте или мне надо будет покрыть или отполировать зеркало

Безобразие... Пусть откликнутся те, кто приезжал к нам, и сообщат Константину - требовал ли когда-нибудь кто-нибудь оплату?? Вот как раз в этом и суть, что так называемой "таксы" не было, нет, и не будет. Если человек захочет отблагодарить любым способом (как, например, наш гость из Хабаровска - привез икры по доброте душевной) - это его, человека, личное дело. Но никто в кошелек ему заглядывать не собирается. Если никак не отблагодарил - это не значит, что его не примут в следующий раз.. Еще раз - ВАГО - это не частная лавочка и не коммерческое предприятие. Если бы оно вдруг было таковым - никаких просьб о помощи не было бы...


 Давайте не придираться к словам.
Деловой человек. Не заплатив, посчитал чужие деньги. Ему указали, не понимает. Завелся. ТЕМЫ не читал. Возмутительно для всех тех, кто помогает ВАГО. Думаю ни у кого из причастных не возникала мысль потребовать отчета и  преференций за свои вложения.
« Последнее редактирование: 30 Мар 2012 [22:12:33] от va-bel »
Аполар-150+FTF3035 на CGE, Celestron C9,25 GT, Astro 22x100.
Валерий Беляев.

Оффлайн Алексей Исаков

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 272
  • "Я знаю, что ничего не знаю"
    • Сообщения от Алексей Исаков
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #254 : 23 Мая 2012 [06:49:41] »
Ежемесячный взнос сделаю завтра, сегодня не получается.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 934
  • Благодарностей: 590
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #255 : 23 Мая 2012 [09:10:49] »
//Ежемесячный взнос сделаю завтра, сегодня не получается.

Спасибо за поддержку Алексей!

В настоящий момент, в том числе и благодаря Вашей помощи, положение удалось стабилизировать. Работа по оформлению необходимой для сохранения помещения за ВАГО документации идёт. Правда не быстро... о всех существенных событиях в этом направлении сообщу по мере их наступления.

Ещё раз спасибо!!!

« Последнее редактирование: 23 Мая 2012 [09:28:52] от Fidel »

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #256 : 01 Окт 2012 [17:42:35] »
Чуть менее года назад возникла эта тема как призыв о помощи поддержать на плаву наш Подвал - фактически правопреемника ВАГО, оставшегося на крохотной (по сравнению с прежними, хорошими временами) площади по адресу Садовая-Кудринская 24/27.

Если вы помните, эксперимент с созданием списка людей, готовых стабильно платить на 3000 рублей в месяц, был задуман на 1 год. Заканчивается этот период в ноябре.

Список состоял из следующих товарищей:

Павел Иванов (wild wild sky)
Иван Ионов
Виктор Алексеев
Павел Любочко
Андрей Смирнов (не Зубр :))
Олег Чекалин
Алексей Юдин
Алексей Исаков
Игорь Молотов
Алексей Фрацинюк (Eogipus)
Фидель Горбунов
Алексей Пронин
Владимир Гусев

Целью данного мероприятия было - решить для себя - может ли сообщество своими силами нести на своих плечах такую ношу, как организация-правопреемница ВАГО со всем ее историческим и прочим наследием, которое воплощено не только в виде доброй памяти и авторитета старейшей астрономической любительской организации, но и в таких материальных вещах, как историческое помещение, уникальный архив, оборудование, библиотека...

Мы предполагали справиться с заключением нового договора с Москомимуществом, дабы обрести некое подобие стабильности, чтобы понять, куда двигаться дальше. Однако на нашем пути стало БТИ, который не согласовал когда-то давно план перепланировки помещения (это делалось фирмами, сидевшими тут до нас и вместе с нами). Теперь же отсутствие этого "добра" от БТИ не дает возможность продлить договор и жить, как говорится спокойно, думать, как распоряжаться помещением и дальше. Согласно старому договору, если нового нет, но обе стороны довольны, то он автоматически продлевается. НО, любая из сторон может в одностороннем порядке расторгнуть договор. Поэтому мы, как говорится, висим на волоске.. Бодание с БТИ затянулось на несколько месяцев и продолжается до сих пор..

Хочется отдельно поблагодарить Павла Иванова, Алексея Исакова - несмотря на финансовые трудности, они до последнего старались помогать нам поддерживать Подвал на плаву. Спасибо вам!

Хочу также особо выделить помощь и Любочко с Фрацинюком. Жизнь не в столице почти всегда означает более низкий уровень зарплаты, и, несмотря на это, ребята стараются нам помочь. Хочу лишь напомнить - очень вас прошу - ВОВРЕМЯ оповещайте о том, что ваши финансовые силы на исходе. У меня нет о вас информации уже за 2 последние месяца.

Спасибо Никите (Opossum), откликнувшемуся на призыв заменить Павла Иванова, хоть и "на пол-ставки".

Виктор Алексеев - мы все же надеемся на тебя... Если ты думаешь, что мы прекрасно обходимся и без тебя - это ошибка. Нам пришлось пока отказаться от погашения долга по коммуналке, оставленного прежними арендаторами, и платить пока только текущее..

В связи с этим объявляю новый набор для "закрытия брешей".. Так или иначе - 39 тыс - по нынешним расценкам это необходимый минимум в случае отсутствия долгов. А они пока есть.. И не наша в этом вина..

Особая благодарность "директору завода" - таинственному Инкогнито :) за помощь в изготовлении деталей к старинным телескопам на Пресне, а также за небольшую регулярную материальную помощь. Надеемся, что пауза в несколько месяцев не означает, что вы к нам охладели.. Если же это случилось - сообщите об этм Фиделю, по возможности..

Для тех, кто хочет поддержать Подвал ВАГО (и главное сможет - не в ущерб себе и своей семье!) и помочь ежемесячной стабильной суммой в 1500 р. или 3000 р.  в месяц (в двадцатых числах каждого месяца) - вся информация и реквизиты в шапке темы.

Вам нужно будет тут в теме озвучить свое намерение, и стабильно выплачивать озвученную вами сумму, оповещая в личку Фиделю о каждом своем платеже.

« Последнее редактирование: 01 Окт 2012 [18:09:10] от Vova »

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 043
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #257 : 01 Окт 2012 [17:44:15] »
Комментарий модератора раздела Тема вновь стала актуальной, поэтому закрепляю.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Regel

  • ***
  • Сообщений: 246
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Regel
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #258 : 02 Окт 2012 [12:44:11] »
Я могу попробовать , 1500р на карту сбербанка , Фиделю
« Последнее редактирование: 03 Окт 2012 [11:28:41] от Regel »
CELESTRON C11

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 357
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #259 : 02 Окт 2012 [12:50:21] »
(в двадцатых числах каждого месяца)
раньше просили с 15го по 20е переводить - всегда старался в этот интервал попасть. Теперь надо после 20го?