Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Спасем ВАГО вместе?  (Прочитано 114968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 920
  • Благодарностей: 588
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Спасем ВАГО вместе?
« : 30 Окт 2011 [14:24:19] »
В том случае, если Департамент имущества г. Москвы пойдет нам навстречу и сохранит за нами договор аренды нежилого помещения на Садовой-Кудринской 24/27 (Подвал), потребуется 12 человек, способных и готовых ежемесячно сдавать в кассу клуба 3000 рублей.

Если таковые найдутся, то предлагается провести "эксперимент" сроком на 1 год, в течение которого станет ясно, как астрономическое общество будет развиваться дальше..

Эти деньги позволят использовать все 100 квадратных метров помещения для нужд аматеров.
Подробности всей этой истории, а также "разблюдовка" цен за аренду, коммуналку и т.д. можно посмотреть, например, в нашей основной теме, в посте Владимира Гусева.

Желающие участвовать в жизни экс-ВАГО и, соответственно, заниматься в клубе любимым делом - телескопостроением, подготовкой к наблюдениям и т.д., оставляйте в этой теме свои посты и координаты для связи. Ваши посты станут своеобразным заявлением на вступление в ряды астрономического общества.


Добавляю реквизиты для перечисления материальной помощи

Получатель платежа: ФИДЕЛЬ ВИКТОРОВИЧ ГОРБУНОВ

Номер счета: 40817810438170506891

Доп.офис №9038/01072
№9038/1072

Банк получателя: МОСКОВСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.МОСКВА
БИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225
КПП: 775001001
ИНН: 7707083893
ОКПО: 57972160
ОГРН: 1027700132195

Для перечисления со сбербанковских и пр. терминалов

Сбербанк Visa Classic 4817 7603 4808 5030 Momentum R


« Последнее редактирование: 10 Июл 2021 [21:29:41] от Fidel »


Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #220 : 27 Мар 2012 [22:02:04] »
Если начнете собирать вокруг себя единомышленников - возможно  ;)
Как говорится, начни с себя ;)


?

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #221 : 27 Мар 2012 [22:03:24] »
Вот с единомышленниками, они же соратники, проблема. Но, думаю, как сделаю оборудование, которое задумал, соратники образуются.

А так оно всегда и бывает - всегда есть тот, самый первый, вокруг которого все и объединяются..

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 965
  • Благодарностей: 807
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #222 : 27 Мар 2012 [23:18:19] »
Если начнете собирать вокруг себя единомышленников - возможно  ;)
Как говорится, начни с себя ;)


?
Начни собирать вокруг себя единомышленников ;)
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Spruters

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 28
  • Вселенная не подозревает о твоем существовании!
    • Сообщения от Spruters
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #223 : 28 Мар 2012 [16:13:49] »
прочитал я тут все ваши посты.
С одной стороны дело хорошее, но с другой стороны дело обидное. То есть если ты не платишь по 3000 то как некоторые говорили обходишь стороной. Вот если я приеду к вам для проверки трубы мне интересно сколько вы возьмёте или мне надо будет покрыть или отполировать зеркало ???
При таком раскладе если вы будете брать деньги получается вы открываете бизнес и постановка вопроса СПАСЁМ ВАГО ВМЕСТЕ должна была ставится как ищу спонсора для бизнеса или партнёра.
Если же эти 12 человек кто платит 3000 с носа оплачивают арендную плату и оказывают бесплатно услуги то мне не понятно тогда на что приобретаются остальные "боеприпасы" и получается что 12 этим же членам клуба при жизни памятники надо ставить - без всяких подколов. Но думается мне это не так. И тут имеется финансовая отдача.

Тут прозвучало о меньших взносах но для всех. 100 рублей в месяц со всех. Это как раз то самое на мой взгляд "золотое спасение" клуба. Но тут как бы надо было бы продумать о членских билетах что бы член клуба приехал в ВАГО и получил хоть какой то минимум услуг, регистрации как некоммерческой организации. Мне вот интересно какая орг форма сейчас.
Почему спрашиваю. Потому что именно от этого зависит факт арендной платы и то как она представляется. И тут фактор "Москва" будет иметь второстепенное значение. Понятно что там у Вам основной принцип бери больше бросай дальше или как поплотнее набить карманы, но вот если составить открытое обращение на имя Собянина (так по моему его кличут у Вас) то ситуация может двигаться, потому как в рамках бюджета можно устанавливать корректирующие коэффициенты типа к2, уменьшать размеры арендной платы. Ну а если такая организация в Москве одна то почему бы и не сохранить островок любительской астрономии в центре города. Всё зависит от того как вы организованы и в каком русле работаете. Если вы комерцы то как я писал выше постановка вопроса неверна. Ежели предусматривается взаимопомощь всем ЛА России то решить вопрос можно если отбросить принципы обогощения и денег хватит на всех, даже на зарплату работникам ВАГО и содержание бухгалтерии.

Простите если что то не так. Я не знаю что такое ВАГО потому как новичок.
Но всегда можно что то решать и при определённых процедурах и заявлениях грамотно написанных и соответственно самоорганизации МосгорДума при поддержке мера города примет нужное решение, которое бы удовлетворяло всех.
✴️ Рамамба Хара...

Наблюдаю за вами с 2011 года
⏩️ EQ6-r,
🔭 SW 72ED, SW 200/1000, GSO 8" RC
📷 Canon fanat
✅️ Константин  - г. Сызрань, Самарская обл.

Оффлайн Spruters

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 28
  • Вселенная не подозревает о твоем существовании!
    • Сообщения от Spruters
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #224 : 28 Мар 2012 [16:17:34] »
готов помочь в составлении открытого обращения с учётом анализа законодательства Москвы.
✴️ Рамамба Хара...

Наблюдаю за вами с 2011 года
⏩️ EQ6-r,
🔭 SW 72ED, SW 200/1000, GSO 8" RC
📷 Canon fanat
✅️ Константин  - г. Сызрань, Самарская обл.

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #225 : 28 Мар 2012 [17:31:46] »
прочитал я тут все ваши посты.
С одной стороны дело хорошее, но с другой стороны дело обидное. То есть если ты не платишь по 3000 то как некоторые говорили обходишь стороной. Вот если я приеду к вам для проверки трубы мне интересно сколько вы возьмёте или мне надо будет покрыть или отполировать зеркало ???

Безобразие... Пусть откликнутся те, кто приезжал к нам, и сообщат Константину - требовал ли когда-нибудь кто-нибудь оплату?? Вот как раз в этом и суть, что так называемой "таксы" не было, нет, и не будет. Если человек захочет отблагодарить любым способом (как, например, наш гость из Хабаровска - привез икры по доброте душевной) - это его, человека, личное дело. Но никто в кошелек ему заглядывать не собирается. Если никак не отблагодарил - это не значит, что его не примут в следующий раз.. Еще раз - ВАГО - это не частная лавочка и не коммерческое предприятие. Если бы оно вдруг было таковым - никаких просьб о помощи не было бы...

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #226 : 28 Мар 2012 [17:34:13] »
Если же эти 12 человек кто платит 3000 с носа оплачивают арендную плату и оказывают бесплатно услуги то мне не понятно тогда на что приобретаются остальные "боеприпасы"

95% на свои деньги... 5% - если кто-нибудь внесет добровольный разовый взнос по доброте душевной, по старой памяти или за проверку оптики..

Оффлайн mishanya4

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mishanya4
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #227 : 28 Мар 2012 [18:02:51] »
[quote Вот если я приеду к вам для проверки трубы мне интересно сколько вы возьмёте или мне надо будет покрыть или отполировать зеркало ???
[/quote]
Нисколько не потребуют, говорю из своего опыта.
Брать со всех по 100 руб. тоже не выход т.к. тогда получится: не заплатил-не жди помощи и не обращайся, а ведь существование ВАГО, по моемУ ИМХО, как раз и дает возможность любому ЛА обратиться туда и получить квалифицированную и посильную помощь независимо от его финансовых возможностей.
SW DOB 12" Retractable GoTo,  Meade LT 6" ACF

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 379
  • Благодарностей: 1068
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #228 : 28 Мар 2012 [18:56:01] »
прочитал я тут все ваши посты.
..................................
Если же эти 12 человек кто платит 3000 с носа оплачивают арендную плату и оказывают бесплатно услуги то мне не понятно тогда на что приобретаются остальные "боеприпасы" и получается что 12 этим же членам клуба при жизни памятники надо ставить - без всяких подколов.

Без всяких подколов - начинай ставить. Платят сейчас наверное уже 13-14??? человек, а наслаждаться игрушками могут все желающие. А сколько своих личных средств ( помимо труда ) вложил Фидель, тебе и не снилось.

Оффлайн Spruters

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 28
  • Вселенная не подозревает о твоем существовании!
    • Сообщения от Spruters
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #229 : 28 Мар 2012 [20:15:23] »
ребят да я и не спорю. Если кто может скинуть ссылку на документ об аренде в москве скиньте я посмотрю. И подумаем как эту ситуацию покрутить. Значит ваго это хорошо.
✴️ Рамамба Хара...

Наблюдаю за вами с 2011 года
⏩️ EQ6-r,
🔭 SW 72ED, SW 200/1000, GSO 8" RC
📷 Canon fanat
✅️ Константин  - г. Сызрань, Самарская обл.

Оффлайн Spruters

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 28
  • Вселенная не подозревает о твоем существовании!
    • Сообщения от Spruters
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #230 : 28 Мар 2012 [21:30:46] »
прочитал я тут все ваши посты.
С одной стороны дело хорошее, но с другой стороны дело обидное. То есть если ты не платишь по 3000 то как некоторые говорили обходишь стороной. Вот если я приеду к вам для проверки трубы мне интересно сколько вы возьмёте или мне надо будет покрыть или отполировать зеркало ???

Безобразие... Пусть откликнутся те, кто приезжал к нам, и сообщат Константину - требовал ли когда-нибудь кто-нибудь оплату?? Вот как раз в этом и суть, что так называемой "таксы" не было, нет, и не будет. Если человек захочет отблагодарить любым способом (как, например, наш гость из Хабаровска - привез икры по доброте душевной) - это его, человека, личное дело. Но никто в кошелек ему заглядывать не собирается. Если никак не отблагодарил - это не значит, что его не примут в следующий раз.. Еще раз - ВАГО - это не частная лавочка и не коммерческое предприятие. Если бы оно вдруг было таковым - никаких просьб о помощи не было бы...


Таки я этого и не утверждаю. Давайте не придираться к словам. Я предположил ряд направлений деятельности. Но мы тут уже всё выяснили о том что это БОЛЬШОЕ И СТОЯЩЕЕ ДЕЛО - в помощь ЛА. Я увы финансово не могу помочь в силу определённых обстоятельств. Могу лишь помочь юридически.
✴️ Рамамба Хара...

Наблюдаю за вами с 2011 года
⏩️ EQ6-r,
🔭 SW 72ED, SW 200/1000, GSO 8" RC
📷 Canon fanat
✅️ Константин  - г. Сызрань, Самарская обл.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #231 : 28 Мар 2012 [21:56:53] »
прочитал я тут все ваши посты.
.....

Константин, а вам в школе не рассказывали, что в русском языке есть такая интересная штучка, как запятая? Не в том дело, что я не нашел ни одной в ваших текстах, или что я религиозный фанат оной,  а просто читать уж больно неудобно... ;(

П.С. Но даже без запятых читать написанное было смешно .. :)
« Последнее редактирование: 28 Мар 2012 [22:07:33] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Благодарностей: 65
    • Сообщения от Tvi.dubna
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #232 : 28 Мар 2012 [22:01:50] »
Теперь в школах этому не учат...
"... нам грамотные непотребны, нам потребны верные!"
Основные предметы - физкультура и история партии... сами знаете какой!
Как в нацистской Германии!
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, OAG QHY5III178m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), купол DIY/NexDome.

Оффлайн knoleg

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от knoleg
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #233 : 28 Мар 2012 [22:05:13] »
Для того, чтобы собирать минимальные членские взносы в масштабах Союза нужно иметь возможность что-то предложить людям взамен. На сегодняшний текущий момент ничего кроме формального юридического статуса, членского билета и значка мы предложить, увы, не можем. Сделать УПОР сегодня попросту не из чего
Вот в том-то всё и дело. На местах существуют астроклубы (во многих бывших республиках Союза) - да, там могут помочь советом, организуют выезды и т.д., хорошо бы было объединить эти клубы (вернее их членов) в единую организацию в СНГешном, так сказать, масштабе. Однако - сразу возникнет вопрос - "а зачем нам это надо? Тут на нужды клуба не всегда взносы собрать могут, а тут ещё и в "общак" отчислять. И что нам это даст кроме глубокого морального удовлетворения от того, что ЛА СНГ едины?"
Перед тем как объединяться нужно чётко сформулировать типа идеологию движения (ну там цели, задачи, права, обязанности, преимущества "колхоза" перед отдельными клубами), которая должна ответить на главный вопрос ЗАЧЕМ? Я понимаю, что вопрос идеологически не верен, однако времена такие, голыми идеалами и ностальгией народ не заманишь и тем более не убедишь деньгой поделиться.

Оффлайн Spruters

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 28
  • Вселенная не подозревает о твоем существовании!
    • Сообщения от Spruters
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #234 : 28 Мар 2012 [22:08:12] »
прочитал я тут все ваши посты.
.....

Константин, а вам в школе не рассказывали, что в русском языке есть такая интересная штучка, как запятая? Не в том дело, что я не нашел ни одной в ваших текстах, а в том, что читать уж больно неудобно... ;(

П.С. Но даже без запятых читать написанное было смешно .. :)

я исправлюсь. когда печатаешь быстро на запятых не останавливаешься, только изредка, чтобы подчеркнуть важное.
Вам кажется смешным то, что я впервые узнал что такое ВАГО или то, что я готов помочь в составлении грамотного обращения ...
✴️ Рамамба Хара...

Наблюдаю за вами с 2011 года
⏩️ EQ6-r,
🔭 SW 72ED, SW 200/1000, GSO 8" RC
📷 Canon fanat
✅️ Константин  - г. Сызрань, Самарская обл.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #235 : 28 Мар 2012 [22:12:32] »
Вам кажется смешным то, что я впервые узнал что такое ВАГО или то, что я готов помочь в составлении грамотного обращения ...

Нет, мне кажется смешным то, что Вы начинаете советовать и учить других, так и не разобравшись в предмете разговора.

я исправлюсь. когда печатаешь быстро на запятых не останавливаешься, только изредка, чтобы подчеркнуть важное.

Спасибо. Можно "печатать" быстро, но при этом успевать сообразить, что другим будет некомфортно вас читать. Грамотный текст, может быть, вы слышали, есть форма уважения к собеседникам.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Spruters

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 28
  • Вселенная не подозревает о твоем существовании!
    • Сообщения от Spruters
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #236 : 28 Мар 2012 [22:13:34] »
Хорошо, давайте разберёмся.
здание в чьей собственности - муниципалитета ? Я не знаю как территориально и административно делится земля в столице.
✴️ Рамамба Хара...

Наблюдаю за вами с 2011 года
⏩️ EQ6-r,
🔭 SW 72ED, SW 200/1000, GSO 8" RC
📷 Canon fanat
✅️ Константин  - г. Сызрань, Самарская обл.

Оффлайн Spruters

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 28
  • Вселенная не подозревает о твоем существовании!
    • Сообщения от Spruters
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #237 : 28 Мар 2012 [22:18:27] »
Андрей, ну бросьте вы там ошибки выводить  ;D ;D ;D видно же. Давайте по теме.  не будем к словам придираться, а то я тоже могу придраться.
✴️ Рамамба Хара...

Наблюдаю за вами с 2011 года
⏩️ EQ6-r,
🔭 SW 72ED, SW 200/1000, GSO 8" RC
📷 Canon fanat
✅️ Константин  - г. Сызрань, Самарская обл.

Оффлайн Spruters

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 28
  • Вселенная не подозревает о твоем существовании!
    • Сообщения от Spruters
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #238 : 28 Мар 2012 [22:20:31] »
Раз вопрос встал в аренде, а это преимущественное право комитета имущественных отношений муниципалитета, в установлении размера арендной платы., то муниципалитет может её менять, вводить льготы, коэффициенты и прочее.
✴️ Рамамба Хара...

Наблюдаю за вами с 2011 года
⏩️ EQ6-r,
🔭 SW 72ED, SW 200/1000, GSO 8" RC
📷 Canon fanat
✅️ Константин  - г. Сызрань, Самарская обл.

Оффлайн Spruters

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 28
  • Вселенная не подозревает о твоем существовании!
    • Сообщения от Spruters
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #239 : 28 Мар 2012 [22:24:49] »
кто нибудь может дать ссылку или реквизиты НПА на основании которого заключен договор аренды. Если же аренда у муниципалитета.
✴️ Рамамба Хара...

Наблюдаю за вами с 2011 года
⏩️ EQ6-r,
🔭 SW 72ED, SW 200/1000, GSO 8" RC
📷 Canon fanat
✅️ Константин  - г. Сызрань, Самарская обл.