Телескопы покупают здесь


Голосование

Что важнее комфорт или тёмное небо?

"Поляны" устраивают, главное - комфорт
84 (39.1%)
Хотелось бы как минимум 50 км от Москвы, но только не в ущерб комфорту (не хуже "Полян")
50 (23.3%)
Небо - самое важное. Лучше - дальше 80км от Москвы, а удобства не важны
81 (37.7%)

Проголосовало пользователей: 195

A A A A Автор Тема: АСТРОФЕСТ 2012 КОМФОРТ vs ТЁМНОЕ НЕБО (голосуем)  (Прочитано 11178 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 831
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Собственно, всем понравился АФ 2011 кроме погоды. Но есть один момент, как бы ни был удобен и комфортен пансионат поляны, мне кажется, что время (май, середина) и близость к Москве темноте неба не способствуют, а что вы думаете, следует ли проводить Астрофест в менее загрезнённых светом районах?
Прошу в теме не спорить а ТОЛЬКО голосовать или НЕ голосовать.

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 226
  • Благодарностей: 310
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
а на мой взгляд в голосовании нет крайне важного пункта выбора "темное небо и удаленность от Москвы - это хорошо, но в принципе Поляны как раз этому соответствуют".

Я бы проголосовал за этот пункт, но его нет, поэтому пришлось голосовать на первый.

Надеюсь, что это не спор, а дополнение.
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Астрофест - это не только ценный мех ночные наблюдения, но и лекции учёных, мастерклассы, встречи с интересными людьми (в т. ч. космонавтами), торговая площадка, шашлыки, лазерное шоу Андрея Климковского (надеюсь... когда-нибудь... ::) ), песни у костра под гитару и многое другое, а для всего этого необходима определённая инфраструктура, поэтому пункт "комфорт", имхо, слишком узок и однобок. В то же время, за серьёзными наблюдениями в чёрную зону удобнее ездить небольшими мобильными группами-компаниями в отсутствие бобров незаинтересованных в наблюдениях попутчиков. А одна из главных задач Астрофеста - дать первоначальный толчок к перерождению бобров в ЛА, которые, почуяв вкус крови неба, со временем вольются в поток астрогурманов, выезжающих в чёрную зону. На мой взгляд, "Поляны" - вполне достойное место, соответствующее большинству требований к месту проведения массового мероприятия.

Время ушло, глупости остались

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 130
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
На мой взгляд, "Поляны" - вполне достойное место, соответствующее большинству требований к месту проведения массового мероприятия.
+1 ко всему сказанному.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Я подкорректировал голосование - убрал последний пункт: "Меня не интересует..." Он ничего не добавляет по сути вопроса, а нас интересует мнение тех, кто ездит на АФ и интересуется им.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Valery VP

  • *****
  • Сообщений: 1 527
  • Благодарностей: 31
  • Собака - друг человека.
    • Сообщения от Valery VP
В первую очередь Астрофест - это общение, а потом все остальное. Из четырех последних астрофестов Поляны лучше всего подошли для него. От добра добра не ищут.
SW SKP305/1500; TeleVue76; PST
AZ-EQ6

Оффлайн Гуреев Сергей

  • ****
  • Сообщений: 376
  • Благодарностей: 87
  • ”TWILIGHT” Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Сергей
Проголосовал за пункт 1. Действительно для хороших наблюдений надо выезжать небольшими группами и очень далеко. А понаблюдать слегка, посмотреть и сравнить телескопы можно и в "Полянах". На мой взгляд АСТРОФЕСТ очень обширное мероприятие, где есть всё !!! - Лекции, конкурсы, фильмы, наблюдения, сотни телескопов, концерты, столовая, бар, магазин и т.д. и т.п. Поэтому Поляны идеально подходят, да и территория там красивая в эстэтическом плане.
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ


Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 183
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Вариант с Полянами уверенно лидирует
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 226
  • Благодарностей: 310
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Вариант с Полянами уверенно лидирует
при этом не надо забывать, что два следующих пункта (по сути выражающих одно и то же) в совокупности практически равны первому. И это в чем-то тоже показатель.
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 090
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Дядя Вова
ой! Очередное бестолковое голосование! В голосовании про комфорт, а в стартовом сообщении .... "загрЯзнение". Хорош уже воду толочь - десять лет об одном и том же!
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 252
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
Поляны - лучшее место!!!! Конечно - ехать за тридевять земель, чтоб там тем-же дождиком и накрыло и куковать там с семьями!!! Нет уж! Это не совсем наблюдения. На Астрофесте наблюдения - только часть(не самая большая!!!) Хороший лекторий - вот это важно!!! Возможность оперативно вынести-внести, расчехлить-зачехлить. А ещё чтоб оставшаяся, менее заинтересованная в астрономии часть семьи была довольна - Вот! В полянах у меня так здорово дочь приобщилась к аквапарку, что я её практически не видела и не слышала проверяла только неизменность ей места дислокации. А кому дорого - так те и без палаток приезжали и номера не заказывали - они туда не спать ехали! Моё заявление не голословно, просто без разрешения имён не называю.
Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 831
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Вариант с Полянами уверенно лидирует
ага, перевес всего в 2 человека, ибо 2 сл. пункта против полян по определению,
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Anton B.

  • Гость
То что в Полянах стоянка очень далеко от площадки комфортом назвать сложно.А так действительно,приезжаешь не спать и жрать (это и у себя в деревне имею при очень недурном небе :) ),в машине ночевал,вполне устраивало и тут конечно то,что май-месяц можно отнести в плюс.В апреле наверно все же снял бы номер  :).

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
То что в Полянах стоянка очень далеко от площадки комфортом назвать сложно.
А то, что не возбраняется в нужное время подъехать куда надо, разгрузить/погрузить и снова вернуться на стоянку?
Вот если бы разрешалось бросать машины где попало, дискомфортно было бы всем.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Поляны - лучшее место!!!!
Совершенно верно. Лучшее за все годы Астрофестов.  И пока нас оттуда не поперли надо за него держаться и поддерживать Андрея Остапенко!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Собственно, всем понравился АФ 2011 кроме погоды. Но есть один момент, как бы ни был удобен и комфортен пансионат поляны, мне кажется, что время (май, середина) и близость к Москве темноте неба не способствуют, а что вы думаете, следует ли проводить Астрофест в менее загрезнённых светом районах?
Прошу в теме не спорить а ТОЛЬКО голосовать или НЕ голосовать.
Кстати Вы НЕУВАЖИТЕЛЬНО сформулировали вопрос\ответ по Полянам. Получается что в Полянах и неба нет!!!
Переформулируйте или закрывайте эту баланду..... >:D
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 205
  • Благодарностей: 289
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Я за комфортый комфорт + на восток от Москвы :) Ну или хотя бы на юг :)

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 831
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS

 Кстати Вы НЕУВАЖИТЕЛЬНО сформулировали вопрос\ответ по Полянам. Получается что в Полянах и неба нет!!!
Переформулируйте или закрывайте эту баланду..... >:D
Я, неуважительно??? Читаем ещё раз "как бы ни был удобен и комфортен пансионат поляны"
Что здесь неуважительного? По-моему, Поляны-отличный пансионат. Но засветка там чудовищная, и в этом нет ничего обидного - это факт

З.Ы. Я уважаю конкретных людей Вас, Андрея Остапенко, например. Тех, кого знаю и т.д. А как можно "уважать" пансионат? Да, я там прекрасно на лекциях посидел, в боулинг поиграл, ангиной поболел, но причём тут это и его слабая пригодность к визуалу дипов?
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

slava03

  • Гость
А у меня и голосование-то никакое не отображено :(
Тогда придется писать свой вариант- было бы лучше проводить Астрофест не в подмосковье, а на юге, ещё лучше в Турции или Египте. Там и вариант с небом более вероятен и комфорта больше и народ туда поедет с большей радостью не только из России, но и всего остального мира.

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 226
  • Благодарностей: 310
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
А у меня и голосование-то никакое не отображено :(
Тогда придется писать свой вариант- было бы лучше проводить Астрофест не в подмосковье, а на юге, ещё лучше в Турции или Египте. Там и вариант с небом более вероятен и комфорта больше и народ туда поедет с большей радостью не только из России, но и всего остального мира.
А разве не проводится еще? Южные Ночи... Астрономия на Канарах... - Не слышали о таких слетах и проектах для ЛА?
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии