Телескопы покупают здесь


Голосование

Что важнее комфорт или тёмное небо?

"Поляны" устраивают, главное - комфорт
84 (39.1%)
Хотелось бы как минимум 50 км от Москвы, но только не в ущерб комфорту (не хуже "Полян")
50 (23.3%)
Небо - самое важное. Лучше - дальше 80км от Москвы, а удобства не важны
81 (37.7%)

Проголосовало пользователей: 195

A A A A Автор Тема: АСТРОФЕСТ 2012 КОМФОРТ vs ТЁМНОЕ НЕБО (голосуем)  (Прочитано 11177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slava03

  • Гость
Спасибо, Андрей.
Да слышал, просто предлагаю некий промежуточный вариант между Россией и Испанией.

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 831
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Спасибо, Андрей.
Да слышал, просто предлагаю некий промежуточный вариант между Россией и Испанией.
Ну, то уже не фест будет. ИМХО в нашей родной стране есть вполне где понаблюдать. Другое дело - малой группой на серьезный визуал тусклых объектов (наиболее) тогда да.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Спасибо, Андрей.
Да слышал, просто предлагаю некий промежуточный вариант между Россией и Испанией.
О это как раз есть - осенние и летние ЮН и Рождественские ночи в Крыму - что вас в них не устраивает???
+ еще в августе Краснодарцы свой Мезмай устраивают...
+астраханцы пару раз в дельте на берегу Волги устраивали - вот куда опять ХОЧУ, а он "бес" все воблой подманивает .... :-[
« Последнее редактирование: 31 Окт 2011 [10:27:08] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
было бы лучше проводить Астрофест не в подмосковье, а на юге, ещё лучше в Турции или Египте. Там и вариант с небом более вероятен и комфорта больше и народ туда поедет с большей радостью не только из России, но и всего остального мира.
Не путайте массовое всероссийское (и даже слегка международное) мероприятие (ДЛЯ ВСЕХ) со специализированными астровылазками ЛА (ДЛЯ СВОИХ). К тому же, некоторым до Москвы-то доехать денег не хватает, не то что до Турции с Египтом и Канарами. Кстати, лично видел изумительное чёрное небо на горном Алтае и в Эвенкии, а также на юге Туниса и на севере Австралии, но Астрофест по ряду объективных причин территориально привязан к Подмосковью, поэтому единственный имеющий смысл вопрос - в какой части Подмосковья проведение фестиваля оптимально со всех точек зрения (транспортная и финансовая доступность, инфраструктура, небо и пр.).


+астраханцы пару раз в дельте на берегу Волги устраивали - вот куда опять ХОЧУ, а он "бес" все воблой подманивает .... :-[
Володь, емнип, больше всего в тот раз хвалили небо в Ростовской области, где ночевали по пути, а на "Каспийских Звёздах" оно всё-таки пыльноватое было, да и влажность ночью в низине убийственная.
Время ушло, глупости остались

slava03

  • Гость
"Каспийских Звёздах" оно всё-таки пыльноватое было, да и влажность ночью в низине убийственная.

Насчёт влажности- это весомый аргумент. Именно из-за него мы были вынуждены отказаться от астроизбушки на севере области, отдав предпочтение южному направлению с его большей высотой над уровнем моря.

Оффлайн Lobo

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Lobo
Я за комфорт, но "Поляны" лично мне не понравились. Дороговато для таких странных и убитых номеров, хотя место неплохое. В "Клязьме" хотя бы харчи хорошие были, но в целом и там не фонтан. Предлагаю проводить астрофестиваль (или альтернативный астрофестиваль)  в Египте или Турции, продолжительностью в неделю. Там есть всё: и небо и погода и еда и комфортные условия проживания.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Проголосовал за Поляны. Местечко вполне себе нормальное на парочку дней.  Для тех, кому будет интересно хорошее ночное небо (и именно практика и наблюдения) существуют Южные Ночи в Крыму. Основное я как понял на АФ это общение и тусовка. Серьёзные наблюдения, астрофото, тесты техники и проч. ни кого не интересуют и в таких условиях и таком большом кол-ве народу обречены на провал. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 183
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Насчет тестов техники не соглашусь. На мой взгляд, возможность поглядеть на разную технику, протестировать и вживую сравнить разные телескопы, аксессуары и пр. - одна из основных "вкусностей" АФ
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
На мой взгляд, "Поляны" - вполне достойное место, соответствующее большинству требований к месту проведения массового мероприятия.
+1 ко всему сказанному.
         А еще танцы добавить .
         А звезды  до Клина можно глянуть загодя . Приглашаю !
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Фома

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 1
  • Привет!
    • Сообщения от Фома
Проголосовал за Поляны. Местечко вполне себе нормальное на парочку дней.  Для тех, кому будет интересно хорошее ночное небо (и именно практика и наблюдения) существуют Южные Ночи в Крыму. Основное я как понял на АФ это общение и тусовка. Серьёзные наблюдения, астрофото, тесты техники и проч. ни кого не интересуют и в таких условиях и таком большом кол-ве народу обречены на провал.

По ценам, так и Турция довольно конкурентна...

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Насчет тестов техники не соглашусь. На мой взгляд, возможность поглядеть на разную технику, протестировать и вживую сравнить разные телескопы, аксессуары и пр. - одна из основных "вкусностей" АФ

Угу... только к каждому телескопу очередь как за колбасой в СССР (главным образом не из числа тестеров), нету согласованности и проч. Тем паче, что скажем хочется поглазеть в телескоп с одним окуляром(хорошим) но вот нельзя так просто попросить его у хозяина, и пойти бродить с ним и совать во всякие телескопы, чтобы как бы окуляр был тем же. То, что происходит на наблюдательной площадке вообще никак не регулируется администрацией АФ. Полная анархия и каждый сам за себя, даже если есть экспозиция спонсора/производителя оптики.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
          Не анархия , а самая что есть Демократия . Без очереди лезть не надо , и все будет весьма Душевно .
          Ну а жмотничество - это уже из фантастики . Уж чего , чего , а на любой Астроплощадке можно насмотреться до настоящих звезд . У меня в столовой в Полянах в борще даже плавали .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
По ценам, так и Турция довольно конкурентна...

А перевозка оборудования (много-много кг и м3) будет конкурентна?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Цитата
Насчет тестов техники не соглашусь. На мой взгляд, возможность поглядеть на разную технику, протестировать и вживую сравнить разные телескопы, аксессуары и пр. - одна из основных "вкусностей" АФ

 То, что происходит на наблюдательной площадке вообще никак не регулируется администрацией АФ. Полная анархия и каждый сам за себя, даже если есть экспозиция спонсора/производителя оптики.

А что и как должна администрация регулировать?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

andreichk

  • Гость
А что и как должна администрация регулировать?
следить , чтоб не курили, и чтоб смотрели все в одну сторону.... 8)

Оффлайн Lobo

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Lobo
А перевозка оборудования (много-много кг и м3) будет конкурентна?
Небольшие телескопы, астрографы, бинокуляры вполне можно перевезти.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
По ценам, так и Турция довольно конкурентна...

А что, в АФ цены - самое важное? А отсутствие/наличие засветки, например не имеет значения?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Lobo

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Lobo
А что, в АФ цены - самое важное? А отсутствие/наличие засветки, например не имеет значения?
Здесь на форуме где-то было, по-моему Олег писал, как он ездил в Египет и буквально за забором отеля вполне нормально визуалил и фотографировал.

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 183
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Здесь на форуме где-то было, по-моему Олег писал, как он ездил в Египет и буквально за забором отеля вполне нормально визуалил и фотографировал.
Поездка в Египет - это замечательно! :) Одного не могу понять, причем здесь АстроФест?
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн Lobo

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Lobo
Поездка в Египет - это замечательно! :) Одного не могу понять, причем здесь АстроФест?
Это по вопросу засветки.