Телескопы покупают здесь


Голосование

Единственные ли мы в этой Вселенной!?

ДА
16 (9.6%)
НЕТ
126 (75.9%)
Don't know...
24 (14.5%)

Проголосовало пользователей: 93

A A A A Автор Тема: Единственные ли мы во Вселенной  (Прочитано 62127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #80 : 11 Авг 2005 [14:22:01] »
На 10% я все же допускаю ошибочность моего утверждения. ;D
Шутка только здесь. Вероятность того, что наша Вселенная является родительским местом для младенца гиперцивилизации, я и на 5% не допускаю, так как не являюсь сторонником теории Первовзрыва. Я придерживаюсь теории динамической стационарности. Провозгласил ее Хойл, кажется. Суть в том, что в ядрах планет, звезд и Галактик производится пространство, энергия и вещество. Доказательства. Если приложить земные материки по шельфам, то они очень хорошо пристыковываются, значит Земля была меньше. Второе - необычная активность галактических ядер. Эту теорию считают нелепой. Теория первовзрыва еще более нелепа. Если вдуматься. :D
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #81 : 11 Авг 2005 [23:58:55] »
о российской науке говорить пока рано а о руской и советской науке говорить можно пожалуй ,что она не то что держалась на энтузазизме можно сказать более лесные слова.Но опять это общий итог.

Оффлайн Макс Диполь

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: -12
    • Сообщения от Макс Диполь
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #82 : 12 Авг 2005 [11:30:53] »
Цитата
Я придерживаюсь теории динамической стационарности. Провозгласил ее Хойл, кажется. Суть в том, что в ядрах планет, звезд и Галактик производится пространство, энергия и вещество.
Интересно. А откуда же тогда взялись сами ядра планет, звезд и галактик? И главное, из чего всё это производится?

Цитата
Доказательства. Если приложить земные материки по шельфам, то они очень хорошо пристыковываются, значит Земля была меньше.
Весьма экстравагантное утверждение :) На деле же, это значит только то, что когда-то всё это было одним материком и свидетельствует о движении земной коры.

Цитата
Второе - необычная активность галактических ядер. Эту теорию считают нелепой. Теория первовзрыва еще более нелепа. Если вдуматься.
Ну давайте вдумаемся вместе. Вам не кажется нелепым, что вещество, в том виде которое мы наблюдаем сейчас, существовало всегда, берётся из ниоткуда и производит само себя?
Пространство -- основа всех явлений. Заряд -- их способ бытия.

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn

Оффлайн T101

  • *****
  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 71
  • Михаил
    • Сообщения от T101
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #84 : 13 Авг 2005 [02:43:30] »
Вот наткнулся на статейку и хочу поделиться в качестве подтверждения своих слов:
http://www.membrana.ru/lenta/?4972
Фёдор Михайлович Достоевский:
— Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

Оффлайн Encycler

  • *****
  • Сообщений: 530
  • Благодарностей: -6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Encycler
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #85 : 14 Авг 2005 [17:38:19] »
Моя позиция: нигде в мире нет жизни, не связанной происхождением с жизнью на Земле.

Возникновение жизни - процесс термодинамически невозможный и объективная вероятность его равна нулю. Субъективная же вероятность равна единице и это главная особенность жизни.

Обнаружение внеземной жизни вступит в противоречие с квантовой механикой и ее следствиями, в том числе, более глубокими, чем осознаны современной наукой. 

Поэтому я считаю обнаружение внеземной жизни невозможным, т.к. это приведет к крушению всех существующих представлений о Вселенной.

Хотя обнаружение исключительно примитивной жизни в Солнечной Системе, и связанной общим происхождением с жизнью на Земле, не исключаю.

(с) Кафедра прикладной философии.
« Последнее редактирование: 14 Авг 2005 [17:43:48] от Encycler »

Alex P

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #86 : 14 Авг 2005 [19:09:15] »
Обнаружение внеземной жизни вступит в противоречие с квантовой механикой и ее следствиями, в том числе, более глубокими, чем осознаны современной наукой
(с) Кафедра прикладной философии.

 А современным философам в голову не приходит, что квантовая механика попросту не полна, поэтому вступает в противоречие с фактом возникновения жизни. Неполна так же , как неполна классическая электродинамика, которая вступает в противоречие с фактом существования атома. И вообще, с каких пор философия стала "прикладной"? Или на эту (прикладной философии) кафедру определяют наиболее бестолковых философов, которые на общей философии учиться не могут?

Оффлайн Encycler

  • *****
  • Сообщений: 530
  • Благодарностей: -6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Encycler
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #87 : 14 Авг 2005 [19:21:08] »
А квантовая механика не противоречит существованию жизни. Она противоречит гипотетической внеземной жизни.

На самом деле, говоря "квантовая механика" я подразумеваю не совсем то, что под этим обычно понимают - некие законы движения частиц на микроуровне. На самом деле есть и другая сторона квантовой механики - она применима и ко вселенной в целом. И именно этой стороне КМ и противоречит существование внеземной жизни.
« Последнее редактирование: 14 Авг 2005 [19:25:46] от Encycler »

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #88 : 14 Авг 2005 [20:57:11] »
Цитата
Второе - необычная активность галактических ядер. Эту теорию считают нелепой. Теория первовзрыва еще более нелепа. Если вдуматься.
Ну давайте вдумаемся вместе. Вам не кажется нелепым, что вещество, в том виде которое мы наблюдаем сейчас, существовало всегда, берётся из ниоткуда и производит само себя?
0=+1-1
 Сколько частиц получается, когда высокоэнергичная частица сталкивается с другой? Что такое вакуум по современным представлениям? Многие ученые всерьез рассматривают теорию "белых дыр". Где их искать?
 А что такое "сингулярность"? Необычность, будет в переводе на русский. Физики признают, что "сингулярность" к нынешней физике не имеет никакого отношения. Надо для нее новую физику придумывать. ??? ;D
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн Samvlamix

  • ***
  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: -9
  • Дружественный форум: forum.cosmoport.com
    • Сообщения от Samvlamix
    • Наука
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #89 : 16 Авг 2005 [00:50:07] »
Цитата
Почему одиночные экспкдиции не могут принести продолжительный контакт?
Экспедиция должна обследовать ОЧЕНЬ большой объем пространства. Для этого экспедиций нужно ВЕЛИКОЕ множество. Одиночным экспедициям это не по силам - керосин закончится. :)
^-^Нужны сотни тысяч кораблей! А керосин и вовсе не нужен! Можно использовать ядерную или термоядерную энергию!
http://www.transhumanism-russia.ru/ - Российское Трансгуманистическое Движение.

BioUnit

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #90 : 16 Авг 2005 [01:36:43] »
^-^Нужны сотни тысяч кораблей! А керосин и вовсе не нужен! Можно использовать ядерную или термоядерную энергию!

Тут я уже писал, что не корабли нужны, а мощные телескопы. Орбитальные телескопы могут иметь огромные зеркала и быть объединены в распределенные системы, давая при это на много порядков большее разрешение, чем мы имеем сейчас. Вывод большого количества мощных телескопов будет возможен сразу по окончанию строительства космического лифта.

Оффлайн Samvlamix

  • ***
  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: -9
  • Дружественный форум: forum.cosmoport.com
    • Сообщения от Samvlamix
    • Наука
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #91 : 16 Авг 2005 [01:40:23] »
^-^Нужны сотни тысяч кораблей! А керосин и вовсе не нужен! Можно использовать ядерную или термоядерную энергию!

Тут я уже писал, что не корабли нужны, а мощные телескопы. Орбитальные телескопы могут иметь огромные зеркала и быть объединены в распределенные системы, давая при это на много порядков большее разрешение, чем мы имеем сейчас. Вывод большого количества мощных телескопов будет возможен сразу по окончанию строительства космического лифта.
::)Это тоже верно!Я тоже уже про лифт писалТут
« Последнее редактирование: 16 Авг 2005 [01:47:05] от STALKER-NET »
http://www.transhumanism-russia.ru/ - Российское Трансгуманистическое Движение.

А_лексей_

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #92 : 16 Авг 2005 [01:50:38] »
Да, конечно хотелось бы почитать русскую версию про космический лифт, но вам не кажется, что эта идея – бред?

Оффлайн Макс Диполь

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: -12
    • Сообщения от Макс Диполь
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #93 : 16 Авг 2005 [11:48:58] »
Цитата
Обнаружение внеземной жизни вступит в противоречие с квантовой механикой и ее следствиями, в том числе, более глубокими, чем осознаны современной наукой.  Поэтому я считаю обнаружение внеземной жизни невозможным, т.к. это приведет к крушению всех существующих представлений о Вселенной.
Бред какой-то.  ;D

Цитата
(с) Кафедра прикладной философии.
Эк вы её приложили. Кафедру хоть не позорьте.
Пространство -- основа всех явлений. Заряд -- их способ бытия.

А_лексей_

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #94 : 16 Авг 2005 [13:22:56] »
Цитата
Обнаружение внеземной жизни вступит в противоречие с квантовой механикой и ее следствиями, в том числе, более глубокими, чем осознаны современной наукой.  Поэтому я считаю обнаружение внеземной жизни невозможным, т.к. это приведет к крушению всех существующих представлений о Вселенной.

В натуре бред!

Оффлайн Дмитрий Уваров

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Дмитрий Уваров
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #95 : 16 Авг 2005 [13:43:26] »
Возникновение жизни - процесс термодинамически невозможный и объективная вероятность его равна нулю.

Почему?

Оффлайн Samvlamix

  • ***
  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: -9
  • Дружественный форум: forum.cosmoport.com
    • Сообщения от Samvlamix
    • Наука
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #96 : 17 Авг 2005 [01:47:57] »

 В настоящее время в вашей Галактике насчитывается около 220000 разумных рас, уже вступивших в Коалицию, и около 1000 разумных рас, рассматривающих вопрос о вступлении, в том числе и вы. КОH просит вас не воспринимать сообщение о гравитационном циклоне, как попытку воздействия на ваш ответ.

;DХ.м… Не вероятное большое количество, а сколько тогда всего рас еще не вступивших в КОH.
 ::)Я, конечно, предполагал, что в нашей галактике, из 100 миллиардов звезд, что одновременно, могут существуют, ну по крайней мере, около 100 внеземных цивилизаций, но такого количества, я не ожидал!   Я вот еще что мне на ум пришло, что вселенная просто кишит разумными существами. Если конечно брать в расчет всё видимое поле Вселенной, то тут разбросано около 100 миллиардов галактик и в каждой в среднем по 100 миллиардов звезд. А также учитывая, что в среднем в каждой галактике по 200000 разумных цивилизаций, то получается:
 :o :o :o 20000000000000000 Разумных цивилизаций!!!     
http://www.transhumanism-russia.ru/ - Российское Трансгуманистическое Движение.

gota

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #97 : 17 Авг 2005 [04:32:28] »
...Верная примета того, что во Вселенной где-то существует именно разумная жизнь - это то, что никто никогда не пытался войти с нами в контакт... /Саlvin аnd Ноbbеs (Вill Wаttеrsоn)

Оффлайн Макс Диполь

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: -12
    • Сообщения от Макс Диполь
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #98 : 17 Авг 2005 [15:05:14] »
STALKER,  а что тут удивительного? Даже количество в 220 000 означает, что из 500 000 солнечных систем только на одной существует разумная жизнь, по мне так и такая вероятность ничтожна мала, я думаю цивилизаций намного больше.

Вообще существует формула Дрейка, по которой число высокоразвитых цивилизаций, существующих в Галактике одновременно с нами, определяется как произведение следующих сомножителей: полное число звезд в Галактике; вероятность того, что звезда имеет планетную систему; вероятность возникновения жизни на планете; вероятность становления разумной жизни на планете; вероятность развития технологии на планете; средняя продолжительность технологической эры, деленная на возраст Галактики.
Каждый из таких коэффициентов, пожалуй кроме первого, является произвольной величиной, и может отличаться на несколько порядков.
Пространство -- основа всех явлений. Заряд -- их способ бытия.

Оффлайн Макс Диполь

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: -12
    • Сообщения от Макс Диполь
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #99 : 17 Авг 2005 [15:27:05] »
Если же вы хотите получить количество обитаемых планет вообще, то необходимо рассмотреть все планеты, которые расположены на таком расстоянии от звезды, при которым вода может существовать в жидкой форме, если прикинуть, что в каждой 10 планетной системе пояса Млечного Пути есть такая планета, а количество звезд в поясе пусть составляет 10% от всех звезд Галактики, то количество обитаемых планет составит 1 000 000 000. Это кажется фантастичным, но наша Галактика просто кишит жизнью.
Пространство -- основа всех явлений. Заряд -- их способ бытия.