Телескопы покупают здесь


Голосование

Единственные ли мы в этой Вселенной!?

ДА
16 (9.6%)
НЕТ
126 (75.9%)
Don't know...
24 (14.5%)

Проголосовало пользователей: 93

A A A A Автор Тема: Единственные ли мы во Вселенной  (Прочитано 62130 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #60 : 01 Авг 2005 [23:11:18] »
если за пару недель ни кто и не чего то наверное да

Оффлайн Herald

  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 1
  • Отделяйте религию от церкви!
    • Сообщения от Herald
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #61 : 04 Авг 2005 [01:08:48] »
zenix писал: "...без всякой радиосвязи можно будет связаться мгновенно с любым уголком Вселенной."

Наверно так и будет. Недавно была обновлена страница - Палео-SETI послание
http://www.pakhomov.com/seti_r.html
и там тоже написано. Приведены интересные примеры другой связи.
Вообще статья охватывает все темы форума.

zenix писал: "Carine, ты за землян или за инопланетян?"

А вы не засланный к нам что такие вопросы задаете?

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #62 : 05 Авг 2005 [00:00:51] »
иногда сидя за " компом"я чувствую себя накраю вселенной и одиноким. в жизни мне тяжело найти себе собеседника по духу. а вот через интернет наверное легче.наверное так же и с иными будет ,если они есть.с кем то просто будет невозможно найти общий язык. с кем то может и найдем но как отцы и дети.и т.д.
А вообще то нужны они нам или нет ,чего мы пытаемся найти себе головную боль.про новые технологии даже и не заикайтесь.сами допрем.или они нам нужны просто для того что бы знать что мы не одни .

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #63 : 06 Авг 2005 [21:19:14] »
zenix писал: "Carine, ты за землян или за инопланетян?"

А вы не засланный к нам что такие вопросы задаете?

Родная планета снится, во всяком случае. Второе солнце далеко, маленькое и голубое. А прибор-часы у нас очень интересный. ;D :o ;D
 ХАОС писал:А вообще то нужны они нам или нет ,чего мы пытаемся найти себе головную боль.про новые технологии даже и не заикайтесь.сами допрем.или они нам нужны просто для того что бы знать что мы не одни .
 Когда-то смотрел фильм "Искатели приключений". Там после головокружительного прыжка на автомобиле(автомобиль разваливается) один герой говорит типа:"Я понял, что еще пригожусь человечеству." А до того он не знал. Вот и мы не знаем, и ищем приключений. А по опыту знаю, ищи не ищи, приключений, а они придут. Так что чужих :-*(слово и фильм и книга нравятся) искать имхо надо. :D
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Xe*jq

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #64 : 09 Авг 2005 [12:11:57] »
Здраствуйте, люди!
Я могу точно сказать - вы не одиноки во вселенной!
Почему вы никого не видите и никто с вами не контактирует?
Ответ простой: вы просто никому не нужны, у вас захудалая планета - ресурсы все выкопаны, атмосфера загажена, социум подвержен многочисленным болезням - терроризм, бюрократия, наркомания и прочие.
Воевать с вами нецелесобразно - вы сами скоро деградируете и окончательно самоуничтожитесь, да к тому же ваше оружие способнотолько убить только самих себя.
И еще - в космосе поолно отличных планет без разумной жизни - где можно спокойно копать ресурсы или жить.
Но у вас есть шанс - надо больше вкладывать в науку - тогда предстоящие открытия перевернут ваше представление об окружающем мире и дадут шанс спастись и стать нормальной космической цивилизацией. Также надо совершенствовать социум - иначе разумных людей не останется, будет один животный мир.

Forgiver

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #65 : 09 Авг 2005 [17:21:13] »
Есть еще одна проблема. Что такое жизнь? :) Возможно, что камни тоже житвут и у них даже свое какой-то общество или что-то в этом роде. А мы этого не понимаем, ибо камни и люди мыслят в разных плоскостях. Они думают, что возводят из неорганики органику и дальше людей, а мы считаем, что из камней мы возводим дома. И каждый по своему прав. Впрчоем, это уже ненаучно.
А если подойти сухо и по-научному... Нет, опять. Что такое жизнь?! Что такое разум?

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #66 : 10 Авг 2005 [00:28:21] »
Уважаемый ХЕ  может вкладывать будем не только в науку . Посмотрите на образец для "подрожания" США и что ,наука ДА а люди ,кем они там стали .Что у них там конвертируется т.е.ценится .доллар!
а меж личностные отношения отсуствуют А наша наука сейчас стоит на страже интересов не всего человечества а запряжена кучкой людей которые с ее помощью добывают себе имена, деньги ,привелегии а уж потом наверное польза для остальных.

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 317
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #67 : 10 Авг 2005 [07:03:31] »
А наша наука сейчас стоит на страже интересов не всего человечества а запряжена кучкой людей которые с ее помощью добывают себе имена, деньги ,привелегии а уж потом наверное польза для остальных.

Наша - в смысле российская?
Смелое утверждение. Чем-то напоминает плевок. Без обид.
Strawberry fields forever

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #68 : 10 Авг 2005 [18:12:34] »
zenix писал: "Carine, ты за землян или за инопланетян?"
Я обратился к мадам вот из каких соображений. Инопланетяне физиологически будут сильно отличаться от землян, иначе в Австралии возникли обыкновенные млекопитающие, а не сумчатые. Женщины физиологически отличаются от мужчин. Поэтому, отбросив сексуальную составляющую общения мужчин и женщин, можно исследовать на этом общении некоторые аспекты взаимоотношений между цивилизациями разных звездных систем.
 При определенном уровне образования человек начинает видеть запрограммированность развития. Альтернативки отвергаются жизнью без всякого видимого обоснования естественным отбором. Явное вмешательство. Если кто-то не понял, о чем речь, поясню на грубой аналогии. Нас формируют, как мы породу собак. Цели очевидны.
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

bob

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #69 : 10 Авг 2005 [18:19:41] »
Цели очевидны.
Надеюсь, они очень ужасны? :)

Оффлайн Макс Диполь

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: -12
    • Сообщения от Макс Диполь
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #70 : 10 Авг 2005 [19:05:20] »
Если кто-либо скажет мне, что мы одиноки во вселенной, я только покручу пальцем у виска. Очевидно, этот человек не знаком с теорией вероятности, по которой при самых грубых расчетах, оказывается, что вероятность нашей единственности равна 10^-9.
Пространство -- основа всех явлений. Заряд -- их способ бытия.

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #71 : 10 Авг 2005 [19:54:26] »
Если кто-либо скажет мне, что мы одиноки во вселенной, я только покручу пальцем у виска. Очевидно, этот человек не знаком с теорией вероятности, по которой при самых грубых расчетах, оказывается, что вероятность нашей единственности равна 10^-9.

Дабы не быть голословным, приведите, если Вас не затруднит, расчет этой вероятности.
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #72 : 10 Авг 2005 [19:58:50] »
Цели очевидны.
Надеюсь, они очень ужасны? :)
Так уж и быть, открою карты. Слабонервным просьба удалиться.
 Человечество уже мертво. Если хорошенько подумать, можно прикинуть, когда начнется и сколько будет длиться его агония. Увы, моя прежняя точка зрения касательно чужих оказалась слишком оптимистичной.
 Человечество, если искать аналогии, это плацента, функция которой близка к завершению. Ну а зародыш, прямо перед вами. ???
 На 10% я все же допускаю ошибочность моего утверждения. ;D
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #73 : 10 Авг 2005 [23:25:45] »
Дмитрию.реч шла как раз о науке вообще .
 А вообще чувствуется что сегодняшняя погода повлияла отрицательно на умы людей ,а вы говорите человек венец природы .какой он венец если на его настроение влияет погода .
Теперь насчет использования нас с вами как строительного материала.Мы же используем других животных в своих интересах ,опыты, пища,транспорт.Может мы настолько слепы что незамечаем как и нас используют в чем то подобном .ИЗ биологии вродебы следовал круговорот веществ .что ,птичка комара ,птичку лиса ,человек лису ,тогда и человека кто то использует .
 Видимо и наменя погода действует ,да чудес небывает. 

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 317
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #74 : 11 Авг 2005 [00:34:31] »
Дмитрию.реч шла как раз о науке вообще .
 
Тем более.
Strawberry fields forever

А_лексей_

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #75 : 11 Авг 2005 [01:27:07] »
Цитата
ИЗ биологии вродебы следовал круговорот веществ .что ,птичка комара ,птичку лиса ,человек лису ,тогда и человека кто то использует
Это не круговорот веществ, а пищевая лестница. И человек стоит на верхней ступеньке. Проблема в том, что человек, так сказать, сам себя использует, причем не правильно. Человечество само себя уничтожит. И этот процесс уже не остановить. («Наш ум – генератор зла!»)

Цитата
Наша - в смысле российская?
Смелое утверждение. Чем-то напоминает плевок. Без обид.

Дмитрий, а вы не согласны с высказыванием ХАОС`а?

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 317
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #76 : 11 Авг 2005 [01:57:53] »

Цитата
Наша - в смысле российская?
Смелое утверждение. Чем-то напоминает плевок. Без обид.

Дмитрий, а вы не согласны с высказыванием ХАОС`а?

О том, что кучка людей делает себе имена и деньги в науке? Безусловно, такие есть, но их меньшинство. Иначе это была бы не наука, а что-то другое. А если говорить о зарабатывании имён и денег в российской науке, которая держится в основном на чистом энтузиазме, то это просто как издёвки какие-то звучит.
Хотя это уже злостный офф-топ пошёл)
Strawberry fields forever

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 561
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #77 : 11 Авг 2005 [02:03:40] »
Это не круговорот веществ, а пищевая лестница. И человек стоит на верхней ступеньке. Проблема в том, что человек, так сказать, сам себя использует, причем не правильно.
В пищевой цепочке?
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

А_лексей_

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #78 : 11 Авг 2005 [03:48:54] »
Это не круговорот веществ, а пищевая лестница. И человек стоит на верхней ступеньке. Проблема в том, что человек, так сказать, сам себя использует, причем не правильно.
В пищевой цепочке?

Упс, пардон! Я имел ввиду, что не человека ни кто не использует, а возвращаясь к пищевой цепочке: он сам себя «поедает» (разумеется не в прямом смысле).

А_лексей_

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #79 : 11 Авг 2005 [03:55:21] »
Цитата
О том, что кучка людей делает себе имена и деньги в науке? Безусловно, такие есть, но их меньшинство. Иначе это была бы не наука, а что-то другое. А если говорить о зарабатывании имён и денег в российской науке, которая держится в основном на чистом энтузиазме, то это просто как издёвки какие-то звучит.

Да, вы правы, говорить, что вся наука такая - глупо. Прошу прощения. И в России она действительно держится только на энтузиазме. :-\